Покажи свои таланты

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Птица-Феникс » 01 окт 2019, 06:44

"Северное сияние"
Изображение
Изображение
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение надюша512 » 01 окт 2019, 07:20

Вот это красота! 🙂 Я в восхищении.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Птица-Феникс » 01 окт 2019, 10:15

надюша512 писал(а):Вот это красота! 🙂 Я в восхищении.

Надюш, спасибо! Начала второй заказанный. Тоже, вместе с этим в Алмату поедут.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Sabirat » 01 окт 2019, 11:47

А цена этой красоты какова?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Птица-Феникс » 01 окт 2019, 14:42

Sabirat писал(а):А цена этой красоты какова?

Привет! Зависит от размера, количества колец, количества перышек, сопутствующей фурнитуры - бисер, например... Этот ловец плелся на заказ. Но, если что, все можно обговорить в личных сообщениях.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Anutk-a » 03 окт 2019, 10:29

Галь, у тебя работы все круче и круче! Ты просто умничка! Я как из декрета выйду, закажу себе у тебя ловчик. хочу прям до трясучки
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Птица-Феникс » 04 окт 2019, 05:28

Anutk-a писал(а):Галь, у тебя работы все круче и круче! Ты просто умничка! Я как из декрета выйду, закажу себе у тебя ловчик. хочу прям до трясучки

😘
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Птица-Феникс » 10 окт 2019, 17:08

Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение НатальяD » 10 окт 2019, 17:13

Галя, красота неописуемая!
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Птица-Феникс » 10 окт 2019, 17:27

НатальяD писал(а):Галя, красота неописуемая!

Спасибо, Наташ!
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Gotessa » 10 окт 2019, 18:38

Красный вообще суперский
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Птица-Феникс » 10 окт 2019, 18:51

Gotessa писал(а):Красный вообще суперский

Если б не заказчица, я б не скоро на такое сочетание решилась!))
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Natalia1983 » 10 окт 2019, 19:43

Птица-Феникс писал(а):
Gotessa писал(а):Красный вообще суперский

Если б не заказчица, я б не скоро на такое сочетание решилась!))

А сколько стоит такая красота?
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение AlexAlex » 10 окт 2019, 19:48

Очень красивые ловцы👍👍👍
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 окт 2019, 22:17

Красный просто супер, яркий такой. А можно заказывать такую красоту, это реально вообще? Часто вижу фото здесь, и себе захотелось)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение businka0606 » 11 окт 2019, 01:05

Галь, очень заметно, как ты выросла. Первые твои ловцы, которые я видела, были такой прям "деревенский" вариант. А сейчас реально круто, достойно висеть где-нибудь...в лучших домах Лондона😀ты умничка! Вот поражаюсь тебе и Тане-когда вы успеваете вообще рукоделить с таким количеством детей?!
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Птица-Феникс » 11 окт 2019, 03:12

Natalia1983 писал(а):
Птица-Феникс писал(а):
Gotessa писал(а):Красный вообще суперский

Если б не заказчица, я б не скоро на такое сочетание решилась!))

А сколько стоит такая красота?
зависит от размера, количества материала и его стоимости.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Птица-Феникс » 11 окт 2019, 03:13

ОченьЛасковаЯ писал(а):Красный просто супер, яркий такой. А можно заказывать такую красоту, это реально вообще? Часто вижу фото здесь, и себе захотелось)

Можно)) пиши +79048273786. Есть и вайбер, и вотсап
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Anutk-a » 11 окт 2019, 06:27

Галь,😍😍😍😍😍👍🏻
Ручонки зачесались. Ждуууу;)
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 11 окт 2019, 12:14

Птица-Феникс писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):Красный просто супер, яркий такой. А можно заказывать такую красоту, это реально вообще? Часто вижу фото здесь, и себе захотелось)

Можно)) пиши +79048273786. Есть и вайбер, и вотсап

Галь, а ты есть где-нибудь в соц.сети? Чтобы там было побольше работ, посмотреть и выбрать, здесь не все ведь работы? Мне здесь 3 ооочень понравились, а вдруг еще увижу другие и влюблюсь))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Птица-Феникс » 11 окт 2019, 13:08

ОченьЛасковаЯ писал(а):
Птица-Феникс писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):Красный просто супер, яркий такой. А можно заказывать такую красоту, это реально вообще? Часто вижу фото здесь, и себе захотелось)

Можно)) пиши +79048273786. Есть и вайбер, и вотсап

Галь, а ты есть где-нибудь в соц.сети? Чтобы там было побольше работ, посмотреть и выбрать, здесь не все ведь работы? Мне здесь 3 ооочень понравились, а вдруг еще увижу другие и влюблюсь))

В инсте я есть @hishnitsa_neba
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 11 окт 2019, 13:39

Птица-Феникс писал(а):В инсте я есть @hishnitsa_neba
[/quote]
Хорошо, спасибки!)) я сестре показала, она тоже в восторге, и тоже красный понравился))) тоже хочет написать и заказать) у нее вотсап. А я пошла в инсту ;)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение 3д мама » 14 окт 2019, 08:50

Галечка , как твои работы зпчаровывающе прекрасны .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение vitaminka _Asya » 14 окт 2019, 08:58

Очень красивые работы, Галя!👍
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение 3д мама » 14 окт 2019, 09:46

Можно я повозмущаюсь , не знаю куда писать , вроде купальники здесь засветила , наверное и про проблемы с ними здесь расскажу .

Заказчиком выступила мама одного из детей , по описанию купы должны были быть нежные !!!! . Я им нарисовала эскиз , сразу отговаривая от голого бока ( так как сомнительный элемент ) , но они требовали голый бок . По элементам обговорили , что главный упор на СТРАЗЫ , один цвет купа и 2 вида страз , темные и светлые , которые и будут "раскрашивать" куп . Юбочка будет обсолютно прозрачной
По эскизу и материалам от тренера получили одобрение , с одним но ГОЛЫЙ БОК - нельзя ( а я им говорила) .
Сняли мерки , рассчитали материалы . Благо хватило ума не покупать самой ткань ( а то бы потом огребла по полной) , ткань покупал заказчик в магазине который указала я .
Договор был до НОЯБРЯ месяца .
В начале августа отшила болванки ( когда основной рисунок настрочен , и купальник наметан для примерки ) , 25 августа - так и не могу получить девочек на примерку ( все в отпусках) , 26 августа - замена спортсменки , при том параметры на 10см меньше , при всем желании отшитую болванку нельзя уменьшить на новые параметры , пришлось отшивать новый куп.
28 августа вдруг оказывается тренер требует примерку купальников в ее присутствии . Один купальник приклетваю основные стразы , пришиваю юбку , чтобы было видно что в итоге получится . Едим на примерку . Есть только 4 девочки.

Одеваем купальник и тут выясняется , что нужна ЯРКОСТЬ. Я удивлённо смотрю на заказчика ,она пожиматплечами ( у нас реально есть аудиозапись , где тренер утверждает эскиз ( цвет ткани) , благо что все сейчас наговаривал сообщения) .
А ейчас ей цвета не хватает , и оказывается куп должен быть не нежным и романтичны а агрессивным .когда тренер предложил добавить лимонное или оранжевое крыло , я была в шоке .

Предлагаю тогда сделать ярким крыло и юбку и цветные стразы , а не белые как изначально предполагалось, так же места наклейки страз так же разукрасить ярким ( под цвет страз ) это аметист и светлое серебро ( вроде как контраст будет ). По юбочке там тоже изменения по самому фасону , изначально она должна была быть нежная и воздушная , а сейчас то ее будет видно и тогда волан не подходит). Ну ладно "хозяин барин" .
Купальники по размеру всем подошли , кроме одной девочки ( которой нету ) .
Я прихожу домой разукрашиваю юбку и крыло , так как на купальнике уже наклеяны стразы , а под ними надо разукрасить , сижу тонкой кисточкой точками разукрашиваю ткань .
Отправляю тренеру - получаю аудиосообщение , что крутяк . Ну и сроки мне указывают , что 10 они выступают . Ну ладно , сама мама гимнастки , знаю , что с тренером не поспоришь . 7 дней днём и ночью шью купы , стразы муж сушит феном , подружка приезжает прятать нитки и пришивать крючки ( кстати только эта работа заняла полных 6 часов) .
Купальники в том виде , что я вам показывала , сразу говорю , что стразы пришивные не пришиты , а приклеены , но достаточно крепко ( хотя это по технологии не должно быть ), и только на одном купе ( тот первый , который я возила на примерку и ещё не знала , что они в них будут выступать ) стразы пришивные посажены на живульку ( как и по положено) , при том сразу оговариваю , что то что отвалится я пришью ( это мои потери) .

Купальники выступили . Тут гневные сообщения , что обтачка у одной девочки не лежит ( той которой не было на примерке последней) , хорошо переделаем , ну и страз много потерялось на первом " демонстративном" купе. Хорошо ( при том я сразу предупреждала , что так и будет , что все возмещу) .
И ВООБЩЕ В КУПЕ НЕ ХВАТАЕТ ЯРКОСТИ !!!!! Куда я должна добавить яркость и главное каким образом (((( .
Ну ладно соревнования в начале ноября , что-нибудь придумаем .
Я прошу разрешения присутствовать на трене , чтоб вообще сооринтировтся , что можно сделать и как они вообще вписываются в упражнение . Прошу 2 дня подряд , они молчат . На 4 день они мне отвечают и назначают время , а мне уже некогда совсем . В очередной раз звоню и мне сообщают , что через неделю у них соревнования , мы в них типо выступим , а потом отдадим . Меня псих берет , это за 1 соревнования стразы растеряли , а за вторые сколько , в 2 раза больше . Так то на минуточку 1 страза 20-50р стоит ( в зависимости от размера) . В воскресенье ночью забираю купы ( дочь съездила забрала) . Привозим домой достаю купы и у мения начинается истерика .
Все 5 купов с непросушенным клеем , провесели в одном чехле 2 недели . Крылья и юбки вообще в плачевном состоянии . Отпариваю разглаживаю , отдираю между собой приложенную ткань - так прошел весь понедельник .
Доклеиваю по максимуму все стразы ( переделка для яркости) и начинаю пришивать стразы , пришивных 300шт на каждом . Девочке у которой торчала горловина , чуточку ее подтяниваю ( сразу это оговариваю с заказчиком , что полноценно этого сделать сейчас не могу , так как по времени не успею отклеить стразы, но сядет уже значительно лучше ) .
На втором купе , понимаю , что какой то запах неприятный от купов . Просматриваю , один купальник описан . Начинаю его стирать .
В итоге полноценно пришиты стразы на 3ех купах , на остальных 2ух ,, пришиты только все цветные стразы (у меня на замену их просто уже нет ) , ну и самые крупные ( их дороже потерять ) . Возни с пришиванием море , стразы же приклеены уже , дырки все залеплены , сидишь клей выковыриваешь , то стразу отдираешь , то дырочка трескается когда клеем забита , то подложка отрывается когда отдираешь .то тонкая игла ломается и гнется ( когда на клей попадает) , то толстая игла ушко не пролазит ((((

Ну с горем пополам в 6 утра Настя увозит купы заказчику .

А ближе к вечеру начинается треш....
Последний раз редактировалось 3д мама 14 окт 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение vitaminka _Asya » 14 окт 2019, 10:08

Таня, я в шоке! Сколько сил, здоровья и терпения ты тратишь на это дело. Представляю, как зрение портится🙆🏻‍♀️
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение ТашаЦ » 14 окт 2019, 10:29

Таня,очуметь. Такая нервотрепка. Никаких денег не захочешь от такой работы. Ещё и грязнули такие оказываются.
Надеюсь закончится ваша дребедень положительным исходом. Сил тебе моральных и физических


Мы сейчас с младшей дочкой начали ходить на гимнастику. Пока в простом купальнике занимается. Но сразу вспомнила про твои работы. Ведь,если выступления пойдут и не забросим,тоже надо будет раскошеливаться на такую красоту
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение 3д мама » 14 окт 2019, 11:36

Ближе к 6 вечера посыпались скрины гневных сообщений , фото девочки ( которой не было в августе на примерке ) в купальнике , который ей безбожно велик , вот прямо огромный . Куча комментариев про мои руки и голову .
Ещё один косяк ( это конкретный косяк ) , хотя никто не пострадал но это непростительная оплошность , ч оставила иголку с ниткой . Скорее всего , когда я шила ночью, примерно в 2часа ночи - выключили свет , и я в кромешной темноте повешала купальник в шкаф и пошла спать ( то что именно в этот момент я пришивала стразу у меня в голове не отложилось ) , а утром взяла другую иглу и начала заново шить ( иголок у меня штук 30 , при этом даже при пришиванием я использую разные иглы , так как если одной не получается , то пробую другую ) , так что пропажу иглы я не заметила , и так как нитка была в цвет купа подобрана , то и просмотре все ли стразы пришиты , тоже ее не заметила . Даже они надевая куп ее не увидели , только когда на разминке девочка сказала , что ей кажется , что что то болтается , они только тогда разглядели . Короче это МОЙ КОСЯК - без всяких оправданий .
Ну и ещё одна мама , которая громче все кричит :" так купальники не шьют " , из сообщений я проблему в их купальнике не поняла , но подумала , наверное она сама швея или у нее знакомая шьёт купы . Потому что через слово "так купы не шьются"
И комментарий от заказчицы :" ВСЕ ( именно все) от купов в шоке" .
Проревев полчаса , пишу сначала сообщение с извинениями за иголку и приглашаю каждую маму с гимнасткой на персональную примерку , чтобы лично выслушать из какого места у меня растут руки.
В 11 вечера Настя съездила забрала купы домой .
Сразу оговорюсь . По просьбе заказчика все примерки должны проходить в Иркутске и не дома , хорошо что у меня есть подруга , которая работает в магазине "все для шитья" , да ещё там где проводятся мастер-классы по пошиву . Поэтому идеальное места для примерки не найти
Последний раз редактировалось 3д мама 14 окт 2019, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение Гнусик » 14 окт 2019, 11:55

Мне очень интересно чем закончится. Я читаю как остросюжетный детектив. У меня даже обложка книги в голове рисуется, порваный купальник всех цветов радуги. Не обижайся, Тань. Мамаша та дурная на всю голову. А ты вообще ангел, все это терпеть.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Покажи свои таланты!

Сообщение 3д мама » 14 окт 2019, 12:05

Первый раз за неделю ложусь спать раньше 4 утра , муж безумно этому рад )))))...
Утром пишу заказчице , что ее лично не устраивает в купах , она отвечает :" у нас все норм ,ВРОДЕ КАК" , я спрашиваю :" значит просто сам куп не нравится?" , "Нет , куп нам нравится, ВРОДЕ КАК" , спрашиваю :"а почему вроде как" , ответ :" своим вопросом вы как будто заставляете меня найти проблему , однако у вас проблемы с купом " .... С горем пополам выясняю , что и ещё у одной девочки проблем с купом нет .
При этом конечно в известность об этом меня ставить никто не собирался и даже не то что "спасибо" , а даже простого "норм" я не дождалась . Позже мне скажут , что она так же собиралась вместе со всеми ехать со мной разбираться .
Значит я жду трёх разъярённых мам .
Та у которой куп большой ( кстати это девочка , которой не было на последней примерке, она болела ) , та у которой иголка ,и та , с непонятными проблемами , которая знает как лучше шить ( эта девочка которая пришла по замене в августе и куп ей шили за 1 день ) .
Встреча назначена на 18 часов , сначала позвонила мама "большого купальника" , попросила встречу перенести на попозже , я согласилась , что до 19 часов я ее подожду . Потом позвонила мама "так купы не шьют" и начала требовать перенести встречу на пораньше , на мои пояснения , что мне ехать 1,5 часа и если я даже сейчас выеду , я максимум могу только на 15 минут раньше быть , получила " что мне теперь из за вас время терять , ну так и быть , но чтоб это было в последний раз , что за швея такая" ...

Значит так : меня ждёт встреча с адекватной мамой "большого купа" ( кстати я именно от нее ждала гнева по полной программе, судя по скринам) , родители с иголкой ( ведать письменные извинения им не подошли) , ну и непонятная "всезнайка", настроенная очень серьезно опустить меня ниже плинтуса.

Первой пришла "всезнайка" . Гневно треся передо мной купальником который им кто то сшил до этого , показывая его мне как образец .
Примерили купальник , котый висел на вешалке подписанной их именем ( подписаны были именно вешалки , а не купы , и объяснения что купальники могли перепутать все равно в расчет не принимались ) , купальник был маловат ( не критично , но все же ) , но скорее он просто не сидел . Мама восторженно тыркала дочь , показывая :" посмотрите , посмотрите разве так шьют" . Я предложила померить куп с другой вешалки ( девочки с большим купом) , мама возмущалась , но после уговоров согласилась . Купальник сел идеально . Мама побагровела и начала тыкать принесенным купальником , что я не правильно пришиваю резинку в трусы . На ее купе она пришита прямо к ткани , на моем купе она вставлена в кулиску и может двигаться , увеличивается и уменьшатся, когда куп просто весит из за свободного хода она может перекручивается , но когда куп надет на девочке , она никуда не шевелится . Она начала кричать , что так не должно быть , я сказала , что без проблем перешьем ( ведь ее вариант намного проще) . После этого я ей пояснила , что такая методика вшивания резинки ( а мы ее сделали специально такой) как нельзя лучше подходит для групповых купальников , так как позволяет моментально отрегулировать посадку купальника при экстренной замене групповички , да и просто позволяет чуточку продлить срок использования купа , так как без вмешательства швии купальник можно уменьшить или увеличить на размер , что так же убыстрит продажу купальника , если вдруг вы перестали быть групповичкой . Мамаша обескуражена , но она же требовала перешить ей резинку , и не находит ничего лучшего чем сказать :" и вообще купальник криво на вешалке висит " , на что получает ответ :" перед выходом на ковер с вешалки купальник следует снимать "
Мамаша стоит в замешательстве , я обсолютно спокойно уточняю , вам резиночку такого размера вшить или на см увеличить ( при этом я при любом раскладе уже намерена именно вшить им эту резинку) , она просит увеличить . И начинает рассказывать как предыдущий купальник стал мал за 3месяца ( девочки растут скачками , что за месяц ребенок вырос на 3см) , что им сейчас даже не в чем выступать в личке и просит , этот купальник как можно быстрее доделать и отдать им через неделю , так как она им хочет пользоваться и для личных выступлений тоже и в отличии от всех других девочек их группы , они едут на личные соревнования .
Я отвечаю что это невозможно , подруга моя начинает меня уговаривать , я отказываюсь, поясняя , что у меня мой ребенок голый , а у нас в пятницу выезд , что мне уже стыдно перед своим ребенком , который у меня в недошитом купальнике пляшет , а я чужим девочкам сутками клею стразы . Мамаша умоляюще смотрит , моя подруга соглашается перешить им резинку в течении недели . Они обмениваются телефонами , я подруге разрешаю взять оплату за срочность , да и вообще меня уже это не касается .

Пришла мама девочки "большого" купа , как вы понимаете мы надели купальник другой ( который весел на вешалке "всезнайка") , и он самую малость велик , зная что девочка месяц пролежала в больнице , делаем замеры , ребенок схуднул . Мама стоит ничего не требует ( она изначально по телефону была очень вежлива , хотя в группе то писала конечно про мои руки из одного места) , пожимает плечами . И вообще объясняет свою панику тем что получила втык от тренера за "мешок вместо купальника" ( то что тренер мог наорать и на маму и на ребенка и обвинить их , что купальник не сидит , я даже не сомневаюсь) . Ну раз уж пришли , давайте чуточку вам уберем , срок исполнения 2 недели , потом предварительная примерка и только после этого окончательная примерка .
Девочка с иголкой не пришла ... хотя это единственный косяк , за который я искренне готова была извинится .Наверное тоже нервяк соревновательный прошел ....
А по факту , ну вышла же полная дурость : вы представляете стоят две девочки перед соревнованиями , построились на разминку : у одной куп большой ( при том он действительно весел как мешок) у другой маленький , и родители вместо того , чтоб просто поменять купы местами вытрепали нервы себе ( они весь соревновательны день материли меня , себя , что доверились неизвестно кому , маму , которая организовала пошив ) , детям и мне. Ни в жизнь не поверю , что это сделать было невозможно , на это надо 1,5 минуты .
Девочке с большим купом пообещала сделать пометочку на их купе персонально )))
Теперь буду отдавать купы только лично каждой девочке и только после полной оплаты .
Конечно написала я красивенько , но по факту : подружка моя через каждые полслова возмущенной мамаши бегала в туалет или попить ( чтоб не начать матерится) , я сдерживала свой гнев и то не из вежливости даже , а просто потому что ребенок маленький стоял , а ругаться при ребенке нельзя ( тем более ругать маму) . Дома же муж матерился и орал , чтоб этих купальников тут больше он не видел иначе выкинет машинку к чертям собачьим . Настя возмущённо ворчала , предлага послать их на три буквы . Но все послушно выполняли мои требования : муж сидел с 5 утра сушил феном купальники , Настя по ночам увозила и привозила их . Короче дались мне эти купальники "потом и кровью" .
Но хороший урок : общаться на прямую с тем кто оплачивает работу , потому что по факту окончательный заказчик он , даже если ничего не решает глобального .
Так же прямо фиксировать слова тренера ( как главного критика работы , потому что даже если куп будет Г , но тренер даст добро - купальник идеален , если купальник хорош , но тренер сказал свое фи - пиши пропало ) , а фиксировать - да потому что "не знают сами чего хотЮт" .
Последний раз редактировалось 3д мама 14 окт 2019, 16:48, всего редактировалось 6 раз(а).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0