Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 17 дек 2019, 19:02

Читать чужие переписки это его не красит. Возможно она была права, обсирая его.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 17 дек 2019, 19:03

У нас бы уволили этого мужика. Есть такое понятие как корпоративная этика. Он с ней явно не знаком. Тем более вмешался в частную жизнь. На счет женщины. Есть простое правило, не пользоваться своими личными аккаунтами на работе. Ибо вся инфа спокойно вытаскивается по сети. Трафик оседает у администратора. В некоторых фирмах запрещено собирать эти данные, в некоторых разрешается. Забывать об этом нельзя.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 17 дек 2019, 19:22

Спасибо 👍🏻
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 17 дек 2019, 19:23

Delis писал(а):У нас бы уволили этого мужика.

Он единственный владелец бизнеса )
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 17 дек 2019, 19:43

обезьяна писал(а):
Delis писал(а):У нас бы уволили этого мужика.

Он единственный владелец бизнеса )

Ну так хозяин барин тогда. Я думала он управляющий. Поступил неправильно, конечно. Но поступил как поступил. Она официально была оформлена? Сама уволилась или он уволил? Если уволил только за переписку, может потребовать компенсацию.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 17 дек 2019, 20:52

Не знаю всех деталей увольнения, это подруга рассказывала. Владелец = мужчина её мамы. Думаю, официально трудоустроена была, так как это салон для собак, куда подпольно нанимать людей наверняка не получится.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 17 дек 2019, 21:07

Тогда ситуация не просто " начальник- подчинённый". Тут личные отношения, почти родственные. Я ещё думаю, откуда у него номер её парня и зачем сообщать ему.
Вообще странно, ну с работы уволил, из жизни как вычеркнуть. Но так бывает, не у всех складываются отношения с отчимами и мачехами.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 дек 2019, 21:24

А чего так ? Женская солидарность )))

То что уволил , ну это как бы ... , А для чего ее держать то , начальник ей не нравиться ( он же владелец) , работа ей тоже не нравиться . Этот бизнес его детище , которое он холит и лелеет ( а , что так не бывает разве ) , а зачем ему человек , который это все может испортить .
А то что парню рассказал ... Мужская солидарность , а может парень этот его хороший знакомый ...
Никто не осуждал же Беллу ( история про подругу Сашу)
Так почему этот мужик не мог рассказать ... А может он вообще просто за честность и посчитал своим гражданским долгом рассказать про обман ...
Единственное , что залез в чужую переписку , но опять же , он на своем рабочем компе это всё увидел , а не шпионил за ней , подбирая пароли и явки .

Все можно рассматривать с диаметрально противоположных сторон )))
А если учитывать ещё и менталитет , то вообще сложно разобраться в причинах , а тем более давать оценку такому поступку .

PS. Хотя первая мысль была , что мужик козел )))
Последний раз редактировалось 3д мама 17 дек 2019, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 дек 2019, 21:25

Лёлик1 писал(а):Тогда ситуация не просто " начальник- подчинённый". Тут личные отношения, почти родственные. Я ещё думаю, откуда у него номер её парня и зачем сообщать ему.
Вообще странно, ну с работы уволил, из жизни как вычеркнуть. Но так бывает, не у всех складываются отношения с отчимами и мачехами.

Вроде подруга рассказала про уволенную девушку , а не про себя
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 17 дек 2019, 21:26

обезьяна писал(а):Не знаю всех деталей увольнения, это подруга рассказывала. Владелец = мужчина её мамы. Думаю, официально трудоустроена была, так как это салон для собак, куда подпольно нанимать людей наверняка не получится.

А куда получится подпольно нанимать ?))))))
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 17 дек 2019, 22:31

3д мама писал(а):
Лёлик1 писал(а):Тогда ситуация не просто " начальник- подчинённый". Тут личные отношения, почти родственные. Я ещё думаю, откуда у него номер её парня и зачем сообщать ему.
Вообще странно, ну с работы уволил, из жизни как вычеркнуть. Но так бывает, не у всех складываются отношения с отчимами и мачехами.

Вроде подруга рассказала про уволенную девушку , а не про себя

Да, Лен, подруга рассказывала про ситуацию, которая случилась на работе у мужчины её мамы. Рассказывала причём в ключе того, какая это ржака и как хитро он ту бабу проучил, а когда я сказала, что это ужас полный, поведение, недостойное взрослого мужчины и показывающее очень странные понятия о морали, вдруг оказалось, что ещё три человека со мной категорически не согласны и тоже восхищены тем, как он разобрался с ней. А вроде адекватные, думающие ребята. И разгорелся у нас спор не на шутку, в котором меня только мой мч поддержал 🤷🏻‍♀️ И я захотела посмотреть, что вы скажете. Это я странно на это смотрю, или всё-таки они.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 17 дек 2019, 22:33

3д мама писал(а):А куда получится подпольно нанимать ?))))))

В пекарни, забегаловки, маникюрные салоны, автомастерские, ремонт обуви, химчистки.... много куда )
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 18 дек 2019, 00:53

Ну смотря какой он был начальник, может она хоть и грубыми словами, но была права, что работа там не сахар. Я думаю раз та девушка изменяла парню , не было там особой любви и она ещё себе найдёт, или будет с тем, с кем изменяла. Страшного в её жизни ничего не произошло, это же не семья распалась с детьми, они может без году неделю встречались, или может ей парень тоже изменял, кто знает. А начальник напакостил по-мелкому и рад, прям словно какая-то вселенская тайна раскрылась, девушка парню изменяет, сенсация 21 века блин. Скорее это не как подлого человека его характеризует, а как недалекого ума. Что уволил конечно хуже поступок, под новый год ещё.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 18 дек 2019, 06:14

Для меня странно читать про чтение чужой переписки,хоть на чьем компе она была. Сидеть,ковыряться в чатах,вычитывать. Не любят начальника и работу многие,что ж теперь всех увольнять. А про личную жизнь так вообще ппц,какая разница начальнику с кем спят его подчиненные
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 18 дек 2019, 06:38

Прямо все какие правильные . Любопытства ни грамма ни у кого нет . Ты увидел на своем компе сообщение , написанное другим человеком (где пишется про тебя ): Иванов Иван Иванович такой козел ... И ты быстренько закроешь это сообщение , тебе не будет интересно ни кому пишут что ты козел , ни причина по какой тебя назвали козлом .... Я бы вот наверное не смогла бы не полюбопытствовать , за какие такие грехи , человек к которому я хорошо относился обсирает меня за глаза.
Использовала бы я эту информацию против того человека или нет , я не знаю , но то что приглядываться бы начала , это точно
Последний раз редактировалось 3д мама 18 дек 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 18 дек 2019, 06:41

А в других переписках шарить?
У нас бывало такое,приходишь на работу,а чужая электронка открыта,правда про похождения свои никто писать не будет,но личные смс тоже бывают,даже мысли не было читать
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 18 дек 2019, 06:46

Как я поняла по сообщению Алины , что начальник увидел случайно , что его обзывают , и уже когда начал в это вникать , обнаружил сообщения о изменах .
А уж как он использовал эту информацию . Я не думаю , что в Алиной стране возможно уволить незаконно , просто от балды . И про парня тоже вопрос открыт , скорее всего они знакомы лично , ведь где то он раздобыл телефон парня ( может вообще хорошие знакомые )
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 18 дек 2019, 07:04

Читать чужие переписки однозначно нехорошо. Тем более мужчине. Но трудно устоять, да. То что обиделся и уволил и ещё к тому же разрушил какую-никакую личную жизнь на мой взгляд неправильно и такое поведение больше подходит истеричной женщине-начальнице, чем мужчине-начальнику. Начальник он всего «козел», а работа редко кому нравится. Все работают по нужде, а не ради удовольствия. Тоже мне новость узнал про себя. Ну а то что полез рыться дальше в переписке, так вообще это не красит его. Но даже если прочитал, то зачем увольнять если например работник хорошо выполняет свои обязанности. Скорее всего за ней до этого тоже водились косяки и переписка эта была лишь толчком. Тоже, кстати, интересно по какой статье увольнение.
Ну и мое мнение - это не правильный и не мужской поступок
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 18 дек 2019, 07:10

Вообще трэшовая ситуация. Нужно быть не далёким человеком, чтобы использовать свои соц сети на работе да ещё и оставлять их в свободном доступе.
Со стороны нача - сделал гадость-в душе радость. Со стороны девушки - будет наука на будущее.
Конечно, читать чужую переписку не этично. Но мстить за написанное - это как детский садик-наш отрядик. Быстрее всего мужчина поступал на эмоциях и слабо себя контролировал, что в моих глазах опускает его
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 18 дек 2019, 07:27

Тут никто не молодец. А девушке будет хороший урок, не вести личную переписку в чужом компе. Ситуация неприятная, и обе стороны тут не выглядят жертвами. Никого не хочется защищать.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 дек 2019, 07:31

Не, Тань, он переслал сообщение парню в той же соцсети. Они с ним не друзья, просто, работая в тесном коллективе, знаешь ведь, кто с кем встречается/живёт.

Не знаю, по какой статье уволил, не уточняла.

И я бы не полезла читать дальше ни в коем случае. Увидела краем глаза, поняла в каком ключе разговор, и закрыла. Точно дала бы знать работнице, что она оставила свой аккаунт и переписки открытыми на всеобщее обозрение. Я думаю, она бы немножко обкекалась, зная, какие разговоры там вела. И урок тоже был бы сильный. А уволить наверняка нашёлся повод официальный, не знаю. Но вот то, что он полез дальше читать, да ещё и переслал, у меня в голове не укладывается. И что мои друзья им восхитились - тоже. Одна вообще говорит - ну а чего она ожидала, будучи изменщицей, это карма. Взрыв мозга) «Карму» творят не невоспитанные начальники, а жизнь сама.

Что работница - дура, это понятно.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 18 дек 2019, 07:40

И на счёт увольнения :
У вас есть маленькая фирма , куда вы рискнув многим , вложили кучу денег . И постоянно вкладываете туда кучу сил и времени . Это ваше детище , которым вы безмерно гордитесь. Вы нанимает работников ( не много , человек 5 ) , платите им хорошую зарплату , входите постоянно в положение ( мама приехала - надо встретить и подобная жизненная мелочевка , которая в принципе вас не касается , но вы входите в положение ), вы дарите семьи сотрудников подарки на новый год , в ДР сотрудника , разрешаете на часочек растянуть обед , что все могли посидеть и поздравить . Вы считаете их друзьями или своими детьми ( в зависимости от возраста )

И тут вы узнаете ( способ узнавания опустим))) , что систематически вас высмеивают , обзывают , и вашу организацию в целом призирают ... При том это не сгоряча ( не со злости в порыве гнева ) , а вот просто по жизни считает тебя человек идиоткой и все , при этом постоянно тебя высмеивает и издевается ...
И ты такая :" ну что это ее мнение , оно имеет право быть" . И продолжаешь , входить в ее положение , дарить подарки на НГ

Я даже не защищаю никого , восхищения у меня точно нету , просто представляю , обстоятельства , которые могли быть .

А я бы по честному признаюсь , прочитала бы всю переписку , правда
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 18 дек 2019, 07:45

За увольнение я его не осуждаю) За то, что залез вглубь переписки и переслал парню сообщения - да
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Marik7770 » 18 дек 2019, 07:53

Вот парню что переслал, это вообще какой-то детский сад🤣🤣 Он видимо был в состоянии аффекта, не ведал что творил! Иначе не могу объяснить, ну взрослый мужчина же.. нафига ему вообще это?
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 18 дек 2019, 08:00

У меня на работе была такая ситуация , лет 10 назад у нас в офисе на рабочих компах стояло что- то типа «аськи» чисто для использования внутри организации, девчонки между собой переписывались и обсуждали начальницу, а ей всю выкладку регулярно приносил программист. Одного раза хватило, чтобы она на общем собрании сказала, что это рабочая программа, и все что на рабочих компах она видит, при этом процитировав сообщение, что она «ведьма, улетела на метле», никого не уволила, но девчонки свои Уши видели от стыда.
Вот честно, я бы уволила, если бы это моя фирма была.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 18 дек 2019, 08:01

Тань, начальника которого ты описала, мне кажется в природе не существует) не обижайся) и думаю начальник этой девушки не был уж таким хорошим , раз она крыла его последними словами в переписке🤷‍♀️
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 18 дек 2019, 08:03

Наташа, бывают такие начальники, вообще не редкость в небольших офисах))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 18 дек 2019, 08:05

Марусясочи писал(а):У меня на работе была такая ситуация , лет 10 назад у нас в офисе на рабочих компах стояло что- то типа «аськи» чисто для использования внутри организации, девчонки между собой переписывались и обсуждали начальницу, а ей всю выкладку регулярно приносил программист. Одного раза хватило, чтобы она на общем собрании сказала, что это рабочая программа, и все что на рабочих компах она видит, при этом процитировав сообщение, что она «ведьма, улетела на метле», никого не уволила, но девчонки свои Уши видели от стыда.
Вот честно, я бы уволила, если бы это моя фирма была.

Марусь, а если это хорошие работники? Которые добросовестно выполняют свою работу? В какой-то узкой сфере, которых трудно найти)
А конце концов начальница сама захотела это все читать) опустим уж то, что девочки что обсуждали ее недальновидны оказались. Мне вот кажется начальница правильно поступила и с юмором. И дала понять что знает и не тыкнула кто это
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 18 дек 2019, 08:08

Марусясочи писал(а):Наташа, бывают такие начальники, вообще не редкость в небольших офисах))

Я только один раз работала в такой маленькой организации, около 3 лет, сразу после Универа. Да, у нас было дружно, мы часто ездили за счёт фирмы и на море и на турбазы. Посиделки в обед были само собой разумеещееся. Реально молодой дружный коллектив. Тем не менее была у нас одна девочка, которой все было не так🤷‍♀️, в итоге она ушла, и очень часто поливала г@&ном начальника.
И только спустя вот несколько лет я вижу что на самом деле он не такой уж хороший был на самом деле. Тогда по молодости по дурости казалось все замечательно. А девочка та была старше меня на лет 10, то есть где-то моего возраста щас. И мне понятны теперь ее обиды.
Ладно, че т я не в ту степь уже))
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 18 дек 2019, 08:15

Наташ, у меня был такой директор и тоже фирма была небольшая. Он даже нам сувениры-подарки из отпуска привозил, премиями не обижал, на все праздники поздравлял дарил 5 тыс как сейчас помню от себя лично помимо премии. Конечно отпускал всегда когда надо вообще без проблем,больничный можно было не брать, пару дней отлежаться можно было без проблем. Душкой при этом он не был, мы его уважали и побаивались. Я до сих пор с ним общаюсь очень хорошо. Самое смешное, когда шла на эту работу я с ним советовалась) он одобрил 😁 обещал помогать чем сможет. Но блин про такого руководителя язык не повернётся сказать что то плохое. Поэтому думаю она не спроста про него гадости говорила, самодуров директоров предостаточно.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0