Автоледи.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Автоледи.

Сообщение Gotessa » 29 янв 2020, 20:42

Я вот думаю объявления на подъездах расклеить,а с другой стороны вдруг кто свой,так машину починит или перегонит и точно не найти будет
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Автоледи.

Сообщение Sal_Sabil_ » 29 янв 2020, 21:01

Оль,если постараться может вариант найти,просто случай такой же был с братом,причём в Пятигорске,остановился у тц Галерея,зашёл кушать,выходит а там бампер треснутый,он офигел,разозлился,пошёл смотреть камеры,посмотрел,там номеров не видно было кто ударил,но это было такси,в момент когда задел из машины выходил человек и зашел в галерею,а это все произошло за пол часа до того как брат вышел,в общем брат включил логику,в тот день какой-то новый фильм вышел,спросил у охранников не выходил ли тот человек который из такси выходил,те ответили что вроде нет,брат прошёл по этажам и у кинотеатра встретил того человека,попросил его набрать диспетчеру такси,сказал чтобы отправили именно того водителя что был на прошлом заказе,хорошо тот парень тоже понимающий оказался,и совпало так что и тот водитель был свободен,в общем приезжает тот таксис а на встречу ему брат выходит предъявляет,но тот отнекивался,но в итоге брат выбил сумму за повреждение,может и тебе удастся зацепку найти,неужели там охранники не видели,или курильщики может,ну хоть бабушки которые за всеми наблюдают,а то капец как обидно то☹️
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Автоледи.

Сообщение Nurkaaa2 » 29 янв 2020, 21:26

Мне вот не повезло, как то выезжала из города на трассу, в обе стороны по 2 полосы, ехали примерно 70км/ч и одни очень умные и шустрые решили обогнать по обочине, а там что-то валялось, они взяли левее и процарапали мне машину Не сильно, но Белые полоски остались, и как только это поняли сразу начали Ускоряться и скрылись , машин было кругом и сзади и спереди достаточно. Я сначала растерялась, потом попыталась за ними поехать, сигналила, но так как поток был достаточно плотный они просто по обочине обогнали и на первом же повороте ушли. Я остановилась, начала вызывать дпс, и вы знаете никто не остановился и не попытался как то препятствовать им, все видели, я даже остановилась и помахала рукой в надежде может кто ставится, но все сделали вид, что никто ничего не видел. И да гаи заполнили мои показания и все затерялось. 🤷‍♀️
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Автоледи.

Сообщение Гнусик » 30 янв 2020, 02:21

Если на камеру возле садика что и записалось,полиция получит эти данные не раньше чем через год, такая у нас бюрократия в стране.
Знаете я один раз снимала из окна, как мужчина припарковался посреди дороги во дворе и пошёл на почту, реально просто остановил машину, перегородил проезд и вышел, аварийку не включал, обнаглел совсем. Его звали, сигналили, он только матом посылал и все. Толкнул женщину, когда она на него кричала уже на улице, что ей с коляской не пройти по сугробу, обколотый может был, не знаю. Уехал потом, никто не пострадал. А я отправила на сайт Гибдд, тогда ещё шла везде реклама, засняли ДТП, отсылайте, мол найдём, покараем. Пришла отписка, что там знаков запрещающих не было, он ничего не нарушил.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Автоледи.

Сообщение Gotessa » 30 янв 2020, 08:34

У нас часто так машиной двор перегородят и пошел домой подниматься. Обычно это сосед с 3 этажа,пока там жена ребенка соберет,а все ждать должны.
Я так поняла срок дела 2 месяца,так что даже с камер никто ничего и просить не будет. Со слов ДПСника он указал в протоколе, камер нет.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Автоледи.

Сообщение Delis » 30 янв 2020, 09:28

Гнусик писал(а):Если на камеру возле садика что и записалось,полиция получит эти данные не раньше чем через год, такая у нас бюрократия в стране.
Знаете я один раз снимала из окна, как мужчина припарковался посреди дороги во дворе и пошёл на почту, реально просто остановил машину, перегородил проезд и вышел, аварийку не включал, обнаглел совсем. Его звали, сигналили, он только матом посылал и все. Толкнул женщину, когда она на него кричала уже на улице, что ей с коляской не пройти по сугробу, обколотый может был, не знаю. Уехал потом, никто не пострадал. А я отправила на сайт Гибдд, тогда ещё шла везде реклама, засняли ДТП, отсылайте, мол найдём, покараем. Пришла отписка, что там знаков запрещающих не было, он ничего не нарушил.

Колеса спустить пару раз, больше так хамить не будут. Не продырявить (это уже порча имущества), а просто спустить.
Обычно учатся после такого. А вообще, что значит знаков нет. Машина стояла на выезде. Преграждала путь остальным участникам движения. Или такого пункта нет уже? Отписались, называется.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Автоледи.

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 янв 2020, 09:40

Оля, я думаю, что не найдут никого, да и искать не будут, никаких зацепок нет, даже краска от той машины не осталась. У нас была история на даче. Утром вышли, а две машины разбитые. Машина свекра просто вхлам, переда вообще нет, моя поцарапана вдоль всего левого борта и зеркало отломлено. А мы ничего не слышали. Все осколки подобраны, типа улики заметали. Но на капоте моей машины остался чёткий след от ладони, видимо опирались пока собирали. И потом нашли осколки от машины, зелёного цвета и закатанная в чёрный карбон. Сосед дедулька сказал, что ночью услышал шум и видел большую чёрную машину. Ну и сторож сказал кто это мог быть. В дачном посёлке все таки легче найти, тем более машина приметная. Эксперт приезжал, снимал отпечатки пальцев с капота и у тех подозреваемых. Они машину перегнали в город и вернулись на дачу дальше бухать. Гаишники молодцы, чётко сработали. Хоть эти алкаши и отнекивались, но их все равно раскололи. Ладно хоть страховка была у них. Вот такая история(
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Автоледи.

Сообщение Sal_Sabil_ » 30 янв 2020, 10:05

Оль,на ментов точно не надейтесь,они по серьезнее дела не раскрывают,а тут машину поцарапали
Но капец как обидно,я бы уже точно расследование провела бы сама,чисто из-за принципа,даже не то чтобы деньги получить или что-то,просто чтобы узнать что за дебил так поступил
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Автоледи.

Сообщение Gotessa » 30 янв 2020, 10:51

Инна,вот это жесть у вас была,хорошо что нашли,но чинить машины то еще удовольствие.
У подруги во дворе разбили машину,сильно въехали в зад. Сосед видел ночью,но номера не рассмотрел,естественно никого не нашли
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Автоледи.

Сообщение Ирина Мёд » 30 янв 2020, 14:51

Gotessa писал(а):Изображение
У меня тоже не сильно,но я не хочу с таким ездить.
Ирина,как потом происходил момент поиска,куда ходили,что писали?
Сотрудника вчера ждали 2 часа,сегодня надо ехать к дознавателю,не знаю отпустят ли с работы,конец месяца,самая жара


Так а там уже были сотрудники дпс, регулировали движение, там на небольшом участке стояло больше 100 машин, так дпсники сказали, что свидетелей нет, спрашить не с кого, так что можете нервы не тратить и смириться, не найдут 🤷‍♀️ хотя народу дофига было, большая часть пьяных.
Изображение
После мойки очень заметно.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Автоледи.

Сообщение Gotessa » 30 янв 2020, 17:34

Ого,правда очень видно.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Автоледи.

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 янв 2020, 18:35

Gotessa писал(а):Инна,вот это жесть у вас была,хорошо что нашли,но чинить машины то еще удовольствие.

Стрессанули хорошенько. Гаишники предупредили, что если хозяин машины скажет что за рулём был не он, а кто то из гостей, кого он впервые видел, то хрен что получишь. Вот так оказывается можно. Совершить ДТП и свалить всё на придуманного человека и ни за что не отвечать. Нам повезло, гаишники раскрутили на признание. А ремонт это дело неприятное, но не так страшно, главное, что страховка покрыла
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Автоледи.

Сообщение Zara93 » 30 янв 2020, 23:10

Читала вас девушки, впервые решила ответить в Болталке. По поводу российского менталитета, что наши никогда не помогут или убегут с места аварии. Сегодня едем домой с мужем. Сильный ливень, не смотря на зиму, проезжаем мимо магазинов, где припаркованы в ряд машины и одна, не замечая, что мы едем, начинает сдавать назад, чтобы выехать, чуть не врезались в машину эту. Чтобы избежать сиоленовения, муж вынужденно выруливает на встречку. Все вроде благополучно заканчивается. Но тут нам кто-то со злости пикнул. Вообще, муж у меня очень вежливый и спокойный водитель, это я агрессивный пассажир. Я злая из-за такой ситуации возмущаюсь, что та машина, которая выезжала и из-за которой чуть авария не произошла, смеет ещё нам сигналить! Муж говорит, что это встречная машина посигналила, ведь мужу пришлось чуть вырулить на встречку. Я пожала плечами и думаю едем дальше. Проехали светофор и вижу муж разворачивается, я удивлённо говорю, зачем? Он ответил, что а вдруг встречная машина не просто так посигналила и он не заметив как-то задел ее. Муж развернулся, проехался, никакой остановившейся машины не увидел и мы поехали домой. Дома просмотрел регистратор, вроде не задел ту машину. Это я про то, что и у нас в стране есть честные люди. Не только на условном "западе". Мне и в голову бы просто не пришло развернуться и проверить все ли в порядке, хотя сама не вожу, может, поэтому
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Автоледи.

Сообщение обезьяна » 31 янв 2020, 00:05

Странно. Невозможно же задеть кого-то, «не заметив» 🤷🏻‍♀️ Там от каждой фигни такой скрежет. Бывает, зацепишь бамбером кучу снега, а звук, как будто полмашины оторвало)) Или столкнёшься с кем-то, БАМ!!, думаешь - хана обеим машинам. Выходишь, а там вообще ничего на бампере не видно 😅
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Автоледи.

Сообщение Gotessa » 31 янв 2020, 00:28

А если все же зацепили ту машину,то скрылись с места дтп. Но не заметить это сложно,шум точно должен быть.
Я нервный водитель и нервный пассажир,особенно если сама езжу или с мужем,он спокойнее
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Автоледи.

Сообщение 3д мама » 31 янв 2020, 06:41

Не , может и не задел сам , а из за него той машине пришлось совершить маневр и она поэтому пострадала .
Нормальный мужик , думающий и внимательный
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Автоледи.

Сообщение Zara93 » 31 янв 2020, 08:10

3д мама писал(а):Не , может и не задел сам , а из за него той машине пришлось совершить маневр и она поэтому пострадала .
Нормальный мужик , думающий и внимательный

Да, он подумал, что из-за того что ему пришлось вырулить на встречку та машину тоже вынуждена была или затормозить или еще что-то и врезаться в кого-то, к примеру. Поэтому и развернулся и проехался обратно, чтобы посмотреть
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Автоледи.

Сообщение обезьяна » 31 янв 2020, 08:11

Аааа, я неправильно поняла значит. Молодец тогда муж, очень ответственно и сознательно поступил) хорошо, что никого там не застали.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Автоледи.

Сообщение Delis » 31 янв 2020, 11:25

У нас правило даже есть, в таких ситуациях на встречку не лететь. Авария, значит авария, если только там не о сильном ударе речь идет. Иначе ни одна страховка потом ничего не оплатит. А она у нас обязательная. Да и приятного мало, когда тебе на встречку машина летит. Честно скажу, ощущение...все...а справа не вырулить, обрыв и куда деваться. Получается, чтобы не подставлять одного дурака мы ставим под удар себя и другого нормального, ничего не ожидающего водителя.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Автоледи.

Сообщение Zara93 » 31 янв 2020, 20:55

Вы правы в чем-то. Лично я очень боюсь сесть за руль. Сколько уже муж уговаривает идти учиться, но я пока не хочу, не готова. Это слишком переживательно для меня
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Автоледи.

Сообщение Delis » 31 янв 2020, 22:00

Zara93 писал(а):Вы правы в чем-то. Лично я очень боюсь сесть за руль. Сколько уже муж уговаривает идти учиться, но я пока не хочу, не готова. Это слишком переживательно для меня

Я не помню, Вам ли писала. Если боитесь, лучше не надо. В стрессовой ситуации на дороге и руль отпустите. Некоторым не дано.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Автоледи.

Сообщение Ирина Мёд » 01 фев 2020, 01:36

Да соглашусь, что даже при малейшем столкновении скрежет ужасный 😱 я так на парковке поторопилась вырулить, был поток, а я торопилась, и задела машину немного, так звук такой был, я подумала что я снесла пол машины, вышла с машины, меня как стало трясти, воздуха не хватало, паника, мысли спутались.. А там я им краску содрала с бампера, 4000 отдала сразу, но они хорошо нормальные оказались, парень с девушкой, сначала успокоили меня, воды дали. А у меня почти не заметно. Но отходила я долго. Потом вроде успокоилась поехала, чувствую что всё же не отпустило, волнуюсь, так я не заметила || сплошную, а а был перекрёсток впереди и знак, что налево можно, так я ещё и через 2 сплошные на парковку свернула, нкт чтоб пару метров проехать и свернуть в поворот и там встать. Потом ещё и поэтому заперкживала, вдруг камера засняла.. Посидела, вышла, осмотрелась и камер не было. Долго я сидела. Мужу позвонила, он хоть не стал возвращаться, успокоил. С мыслями собралась и домой. Вот так я съездила за подарком себе на день рождения 🤪
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Автоледи.

Сообщение Gotessa » 01 фев 2020, 08:30

Вообще способ расплатиться на месте тоже коварный. Сейчас все могут быть довольны,а через полчаса вызвать ДПС.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Автоледи.

Сообщение 3д мама » 01 фев 2020, 10:53

Gotessa писал(а):Вообще способ расплатиться на месте тоже коварный. Сейчас все могут быть довольны,а через полчаса вызвать ДПС.

Под расписку "взял деньги в сумме.... , притензий не имею " .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Автоледи.

Сообщение Gotessa » 01 фев 2020, 17:09

3д мама писал(а):
Gotessa писал(а):Вообще способ расплатиться на месте тоже коварный. Сейчас все могут быть довольны,а через полчаса вызвать ДПС.

Под расписку "взял деньги в сумме.... , притензий не имею " .

Да,только с распиской о согласии от обоих водителей,но не все об этом знают и вспоминают
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Автоледи.

Сообщение Ирина Мёд » 02 фев 2020, 00:58

Gotessa писал(а):
3д мама писал(а):
Gotessa писал(а):Вообще способ расплатиться на месте тоже коварный. Сейчас все могут быть довольны,а через полчаса вызвать ДПС.

Под расписку "взял деньги в сумме.... , притензий не имею " .

Да,только с распиской о согласии от обоих водителей,но не все об этом знают и вспоминают


Уже больше года прошло.
Да и у меня такое состояние было 🤯, что мнк бы и в голову не пришло расписку брать!
Но а вообще да, надо было!
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Автоледи.

Сообщение Светик07 » 03 фев 2020, 08:51

Gotessa писал(а):Поехали с мужем за тортиками на работу,вернулись,припарковались рядом с моей машиной,смотрю,а меня кто-то поцарапал. Сходила за доками,вызвали ГАИшников,ждемс.
Правда не верю что найдут,но,блин,обидненько

😣 и у нас было, что припарковались у торгового центра, Вышли, а там боковая дверь коцнута, ходила к охране, хоть и камеры везде, но не всегда направлены в нужную точку, в итоге так и все на этом...((
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Автоледи.

Сообщение Светик07 » 03 фев 2020, 09:06

Про звук верно подмечено, думаешь ну все ..., выходишь- ничего и нет, кроме прединфарктнооо состояния, я в первые две недели за рулём помню поехала на своей новенькой лошадке и при вынужденных обстоятельствах заехала в крайне узкий проулок, где выехать можно было только задом, а сбоку у частников отгорожена цепью их парковочная территория и столбики, в итоге задом задеваю этот столбик, звук был - приехала называется, вышла «как смерть» глянуть, там мужик стоял и на меня смотрел как на идиотку, и с нескольким ожиданием моей реакции «упаду или нет», так вот на пластиковой нижней защите была еле заметная потертость шириной в 5 см, короче ее вообще не видно было.... а я отходила потом неделю, ездила в таком напряжении, что ноги сводило судорогой, и руки болели, тк в тонусе была... сейчас слава Богу наладилось все 🙂
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Автоледи.

Сообщение Натулечка » 04 фев 2020, 15:59

Я колесо проколола😣😭😭😭
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Автоледи.

Сообщение Gotessa » 04 фев 2020, 16:51

Натулечка писал(а):Я колесо проколола😣😭😭😭

Как ты так. Сама меняла или кто помог?
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1