Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Екатеринa ilina770 » 08 фев 2020, 20:05

Девчули привет,у меня 11 лет не было беременности.месяц назад был выкидыш😭😭,в голове бардак верю себя,но потом сама себя успокаиваю с надеждой на то что если сейчас получила Б то по крайне мере шансы какие-то есть..Так что всем удачи и положительный тестов...
Екатеринa ilina770
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 16:18
Возраст: 28
Дата рождения: 14.12.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ФинтиФлюшка » 10 фев 2020, 11:37

Екатеринa ilina770 писал(а):Девчули привет,у меня 11 лет не было беременности.месяц назад был выкидыш😭😭,в голове бардак верю себя,но потом сама себя успокаиваю с надеждой на то что если сейчас получила Б то по крайне мере шансы какие-то есть..Так что всем удачи и положительный тестов...

От всего сердца вам здоровой долгожданной беременности и крепкого малыша, пусть все получится🙏
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 13 фев 2020, 15:04

Привет, девушки.
Я опять с вопросом гистероскопии. Всё-таки будут делать "офисную" без наркоза. Врач сказала, что потерплю. Одна мыль об этом приводит меня в ужас.
Есть девочки, которым делали без наркоза? Какие ощущения?
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 13 фев 2020, 15:34

Можно немного выговориться? Простите если что)))

Муж хочет третьего ребенка. Хочет разницу не больше 3х лет (в идеале по его представлениям). Я ему ответила, что в этом случае нужно сейчас быть в процессе зачатия, беременность не всегда легко и просто наступает. Он просит скорее решить проблемы с моим исследованием. У меня в планах: гастроскопия, удаление зуба мудрости, соседний лечить надо, узи брюшной полости. Лечение гастрита, если увидят рецидив (болит справа от желудка, не думаю, что гастрит, но лечить что-то надо, не хочу с этой болью в беременность ходить). Кроме того, в случае наступления беременности, мне нужен ряд экспертных УЗИ + амниоцентез.
Меня приводит этот факт в ужас. Процедура не болезненная, но тяжёлая в психо-эмоциональном плане + ожидание результатов сводит меня с ума, хотя в последнюю беременность генетки сжалились надо мной и провели анализ в кратчайшие сроки за 2 дня.

Плюсом, дочка пока что не ушла с ночных кормлений, хотя я очень стараюсь отучить пить смесь в ночное время. Хотелось бы не прыгать по ночам к дочери, а нормально спать, потому что с рождением малыша здравствуйте, бессонные ночи.

Муж купил мне ангиовит. Этот препарат я пью минимум 2 месяца до начала попыток зачатия. В моем случае эти таблетки необходимо пропить до наступления беременности . А я всё никак не начну их принимать. Из чего я делаю вывод, что не готова к беременности.

И мужа обижать не хочу, он без моего согласия никогда не "сделает" ляльку....делема.

Не знаю, зачем пишу, просто хочется с вами поделиться.
Простите если что
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение nadezhda280980 » 13 фев 2020, 15:41

Ирина, так может поговорить с мужем о том что вы пока не готовы, не всё в этой жизни по графику и расписанию, говорят «хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах». Или его мнение единственно верное?
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 13 фев 2020, 15:55

nadezhda280980 писал(а):Ирина, так может поговорить с мужем о том что вы пока не готовы, не всё в этой жизни по графику и расписанию, говорят «хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах». Или его мнение единственно верное?

Нет, его мнение не единственное верное, поэтому он и постоянно ведёт разговоры на эту тему. Просто он так радуется нашей дочери. У них такая большая любовь. С учётом того, что сын - ребенок - инвалид, и мы до рождения дочери даже не знали, какого это, когда дома здоровый ребенок встречает с работы, лазает по пакетам в поисках чего-нибудь интересного. Он не перестаёт восхищаться дочкой. И он за неё переживает. Он хочет, чтобы у неё в будущем была поддержка здорового братика/сестрички в случае, если нашим детям придётся заботится о нашем первом больном ребенке.
Хотя мы ей не будем навязывать заботу о брате, в первую очередь, мы ее рожали, чтобы обрести радость, и всем сердцем желаем ей счастья.
Но с его точкой зрения я не могу не согласится. Понимаю, что он прав. И в то же время я не готова через всё это проходить. Если можно было бы наслаждаться беременностью, как и большинство обычных пар, то был бы другой разговор. Но эта тема не про нашу семью.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nurkaaa2 » 13 фев 2020, 16:10

Ирин, ну вы все же вместе решили, что хотите ещё одного ребёнка. Страхи есть, тем более в вашей ситуации это нормально.
По поводу времени. Ну это дело такое..мы тоже хотим за вторым сходить не выходя из первого декрета, а как оно все сложится-неизвестно.
Не загоняй себя в такие рамки, из-за этого только лишние нервы и расстройства. Делай все по мере успевания и своих возможностей, если не уложитесь в срок, то что? Никто двойку за это не поставит. Будет значит разница чуть больше 3,5-4 года🤷‍♀️ Да и вообще, можно впопыхах за 3 месяца решить все проблемы и вопросы, а потом ждать беременности год-два-три. Либо не спешить и сразу все получится. Никто не скажет как получится. Мне кажется этими временными рамками только лишнюю мороку создаёте себе.
Я тоже вот думала сначала до трёх нужно второго ребёнка точно родить, потом начала как то по-другому на это смотреть. Когда получится-тогда получится, мы сами себе эти рамки придумали, жизнь не перевернётся вверх дном, если вдруг не успею. Все в голове
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 13 фев 2020, 16:27

Аня, перечитала твой ответ несколько раз. Правильно ты написала, временные рамки ставят меня перед страхом. Сейчас подумала и вспомнила, что чувствовала тоже самое, когда квота на ЭКО с ПГД (по моим субъективным ощущениям) упала прямо в руки и быстро. Пришлось к психологу за помощью обращаться. Это было в 2017 году до беременности Ульяной. И этот страх отпустил, когда генетики отказались делать ПГД и соответственно квоту на ЭКО аннулировали.
Да, я так и сделаю, скажу своему мужу, что нам некуда спешить. Наверное, мне станет чуть легче в мыслях о преположительной будущей беременности.

Спасибо)))
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение nadezhda280980 » 13 фев 2020, 16:30

Ира, конечно ваши волнения и переживания вполне оправданы. Мужчины эти проблемы по другому переживают они не всегда понимают ту степень психологического напряжения которое ложится на нас, ведь как ни крути но переживать всё это приходится нам и иногда принимать моментальные решения . Да даже на стадии планирования это мы ждём что М наконец-то в этот раз не придут понятно что это всё от обоих зависит но только до определённого момента. В памяти живы переживания да и сынок как ни крути подтверждение ваших опасений, а страх и переживания это не самая лучшая почва для планирования. Если муж постоянно говорит о планировании, то это больше похоже на попытку надавить на Вас, если это так то нужно это ему объяснить , раз отношения у вас тёплые и доверительные. Всё получится отлично в нужное и подходящее время 😘
nadezhda280980
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 май 2019, 01:53
Возраст: 38
Дата рождения: 28.09.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NataNata » 13 фев 2020, 16:30

Здравствуйте, Ирина. Захотелось написать вам в поддержку! Во-первых, восхищаюсь мудростью в ваших словах. Судя по всему, вы очень сильная женщина и все обязательно у вас будет хорошо. Но я считаю, что о таких вещах, как неготовность стать мамой ещё одному малышу сейчас, нужно обязательно говорить мужу. Ведь основная моральная и физическая нагрузка ложится на вас. А если вы через силу приступите к планированию и родите малыша, то ресурса может попросту не хватить. Вот и прямая дорога к послеродовой депрессии и выгоранию. А у вас же ещё детки, которые будут нуждаться в вас ещё сильнее. Так что, готовность мамы на первом месте!
Желаю вам успешно решить все трудности со здоровьем и стать счастливой мамой ещё раз!
NataNata
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:50
Возраст: 30
Дата рождения: 09.11.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ирина911 » 13 фев 2020, 16:41

Спасибо, девочки за поддержку. С мужем доверительные отношения. Поговорю с ним, чтобы не торопил меня и как я буду готова, обязательно ему сообщу. Начну после гистероскопии, принимать ангиовит, а там, через 2 месяца, будет видно. Может я буду готова, а может он передумает и поставит себе другую первоочердную цель)))
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Молодая косуля » 13 фев 2020, 22:54

ирина911 писал(а):
nadezhda280980 писал(а):Ирина, так может поговорить с мужем о том что вы пока не готовы, не всё в этой жизни по графику и расписанию, говорят «хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах». Или его мнение единственно верное?

Нет, его мнение не единственное верное, поэтому он и постоянно ведёт разговоры на эту тему. Просто он так радуется нашей дочери. У них такая большая любовь. С учётом того, что сын - ребенок - инвалид, и мы до рождения дочери даже не знали, какого это, когда дома здоровый ребенок встречает с работы, лазает по пакетам в поисках чего-нибудь интересного. Он не перестаёт восхищаться дочкой. И он за неё переживает. Он хочет, чтобы у неё в будущем была поддержка здорового братика/сестрички в случае, если нашим детям придётся заботится о нашем первом больном ребенке.
Хотя мы ей не будем навязывать заботу о брате, в первую очередь, мы ее рожали, чтобы обрести радость, и всем сердцем желаем ей счастья.
Но с его точкой зрения я не могу не согласится. Понимаю, что он прав. И в то же время я не готова через всё это проходить. Если можно было бы наслаждаться беременностью, как и большинство обычных пар, то был бы другой разговор. Но эта тема не про нашу семью.

Ох Ира,я тоже Ира,и такая же ситуация,только у нас первый ребенок доча здоровая а сын инвалид😖.Думала рожу третьего когда доча пойдёт в 1класс,А она уже переходит в 5ый.Сейчас жалею что раньше не родила,А время не повернуть.Очень жалею.Мои детки погодки,они уже совсем большие 11 и 10лет.Дочу жалею что нет поддержки в будущем,она не обязана смотреть за братом,но она такая умная и нежная,и я уверена что она его не бросит.
Молодая косуля
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 22:23
Возраст: 30
Дата рождения: 06.11.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anya_091 » 14 фев 2020, 09:44

Девочки, подскажите пожалуйста 🙏🏼
У меня поликистоз, хотим ребёночка, но не получается( врач назначил пить Миофолик, кто-то пил его, помогло?
Anya_091
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 09:38
Возраст: 21
Дата рождения: 09.10.1998

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Linuska1982 » 14 фев 2020, 23:06

Добрый день, девочки !!! Кто нибудь подскажите возможна ли беременность с такой миомой? Никак не могу понять какого она типа. Начиталась что какие то из них препятствую имплантации. С мужем активно работаем с июля 2019 , а б все не наступает, к врачу пока не ходила все надеюсь что получится само, но пока никак. Планируем третьего ребёнка

https://ibb.co/d59dqHs
Linuska1982
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:40
Возраст: 35
Дата рождения: 22.01.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 14 фев 2020, 23:29

У вас тут не только в миоме дело, хотя с такими миомами ничкго не делают,они считаются маленькими слишком.
У вас написано,что много включений,М-эхо не соответствует фазе цикла и всего по 2 фолликула в каждом Я.
Амг когда-ниб.сдавали?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение АрбУЗИК_сладкий » 15 фев 2020, 06:38

Девочки, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ, к гине только на следующей недели попаду. https://ibb.co/2NMShsL Неужели все настолько плохо 😭
АрбУЗИК_сладкий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 08:49
Возраст: 0
Дата рождения: 15.04.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 15 фев 2020, 07:39

А что там плохого ? Я не нашла . Вроде все в норме
Kettt
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина51 » 15 фев 2020, 07:44

АрбУЗИК_сладкий писал(а):Девочки, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ, к гине только на следующей недели попаду. https://ibb.co/2NMShsL Неужели все настолько плохо 😭

Эндометрий тонкий, всего 5. А у вас уже 11дц. Дф уже 26, либо лопнет, либо перерастет в кисту.
Но с таким эндометрием вряд ли что-то получится.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Linuska1982 » 15 фев 2020, 09:02

Lollipop_Kate писал(а):У вас тут не только в миоме дело, хотя с такими миомами ничкго не делают,они считаются маленькими слишком.
У вас написано,что много включений,М-эхо не соответствует фазе цикла и всего по 2 фолликула в каждом Я.
Амг когда-ниб.сдавали?

Нет не сдавала. А что М-эхо такое, это плохо?
На это узи я ходила когда у меня после М через 10 дней стало немного кровить. У меня Пролактин был очень высокий 2070 и мы его снижали с эндокринологом. И у меня организм после Достинекса перестраивался, вот и кропило , так мне г сказала, цикл сейчас нормализовался. 25 дней
Linuska1982
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:40
Возраст: 35
Дата рождения: 22.01.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 15 фев 2020, 11:21

М-эхо-это толщина эндометрия. На 10 дц уже к 7 мм должен быть,в среднем. Зависит,конечно, от длины цикла...
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Linuska1982 » 15 фев 2020, 11:42

Тогда у меня м начались 26 августа по 29 августа, и повторные выделения были 3 сентября по 10 сентября. А ходила я 9 сентября на узи. Эндометрий 3 мм. Может поэтому он был тонкий? Потому что м толко прошли?
Linuska1982
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:40
Возраст: 35
Дата рождения: 22.01.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 15 фев 2020, 12:07

Сложно сказать. Нужно понимать новый ли это цикл или простл мазня была...
В любом случае пора бы уже на новое узи на 5-7 дц
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение ЕленаС » 15 фев 2020, 12:37

Девочки, как перестать думать о беременности? Все говорят, отпусти и все получится. А как отпустить если тебе уже 31 и столько лет позади неудачных попыток и даже выкидыши? :( Я сегодня в не настроение... Ничего делать не хочется
ЕленаС
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 21:37
Возраст: 31
Дата рождения: 02.11.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Linuska1982 » 15 фев 2020, 13:14

Да пора. Собираюсь как раз к врачу
Linuska1982
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:40
Возраст: 35
Дата рождения: 22.01.1982

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение ФинтиФлюшка » 15 фев 2020, 13:31

ЕленаС писал(а):Девочки, как перестать думать о беременности? Все говорят, отпусти и все получится. А как отпустить если тебе уже 31 и столько лет позади неудачных попыток и даже выкидыши? :( Я сегодня в не настроение... Ничего делать не хочется

Лен мне тоже все говорили отпусти! Но как!? А потом пришёл момент и я не поняла как сама отпустила! И не думала даже, и бац, в первый же цикл 2 полоски, но отпустить это при условии что все хорошо у вас, а не прятаться от проблем
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение Linuska1982 » 15 фев 2020, 13:35

ЕленаС писал(а):Девочки, как перестать думать о беременности? Все говорят, отпусти и все получится. А как отпустить если тебе уже 31 и столько лет позади неудачных попыток и даже выкидыши? :( Я сегодня в не настроение... Ничего делать не хочется

Я вас очень понимаю. У меня тоже самое было вчера. Мне 38 лет и пока тоже нет //. Когда была моложе не задумывалась, дети как то само собой получились и я знать не знала, что когда захотим мы третьего вот так получится, желание есть, а б нет... и поэтому иногда так накрывает, что хоть плач...
Я стараюсь не думать, лучше всего нагрузить себя чтоб забыть. А потом главное расслабится, не надо думать что вы делаете малыша, просто любите друг друга и само все получится 🥰
Но мне почему то кажется, что у вас все получится.
Linuska1982
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:40
Возраст: 35
Дата рождения: 22.01.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Linuska1982 » 15 фев 2020, 13:37

Ещё вот по себе помню (по двум беременностям) когда больше всего загружена и времени вообще не хватает, т е и на работе завал, дома там что то тоже приходится разгребать, ну и тд и тому подобное. Ситуация как то сама собой отодвигается и потом раз и //.
Linuska1982
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:40
Возраст: 35
Дата рождения: 22.01.1982

Re: Подозрение на беременность (ЗАДЕРЖКА, ТЕСТЫ, ПРИЗНАКИ)

Сообщение ФинтиФлюшка » 15 фев 2020, 13:40

Linuska1982 писал(а):
ЕленаС писал(а):Девочки, как перестать думать о беременности? Все говорят, отпусти и все получится. А как отпустить если тебе уже 31 и столько лет позади неудачных попыток и даже выкидыши? :( Я сегодня в не настроение... Ничего делать не хочется

Я вас очень понимаю. У меня тоже самое было вчера. Мне 38 лет и пока тоже нет //. Когда была моложе не задумывалась, дети как то само собой получились и я знать не знала, что когда захотим мы третьего вот так получится, желание есть, а б нет... и поэтому иногда так накрывает, что хоть плач...
Я стараюсь не думать, лучше всего нагрузить себя чтоб забыть. А потом главное расслабится, не надо думать что вы делаете малыша, просто любите друг друга и само все получится 🥰
Но мне почему то кажется, что у вас все получится.

У нас первая 5 лет никак, второго раз и с первого одного раза и я не парилась, третьего муж начал просить, я не хотела, боялась даже залета, фу какое слово. Но потом тоже захотела, а оп и хренушки (с сентября никак, при том было все идеально, пока не решили зачать, сразу начало все скакать) просто знаю что не время. Увлекаюсь астрологией и многое понимаешь через вселённую. В нужное время дети идут и не иначе
ФинтиФлюшка
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 08:31
Возраст: 32
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Linuska1982 » 15 фев 2020, 13:48

Вот вот, точно так и у меня, когда не думала все с первого раза получалась. А сейчас уже с июля никак. Прям какой то кошмар чувствую себя какой то не доделанной. Стараюсь не отчаиваться, но иногда как накроет и у себя уже заметила почему то именно когда должна О научатся. Потом все проходит живу себе и живу ни о чем не думаю, проходит цикл начинается О и меня опять накрывает . И мысли лезут, что я бесплодна наверное, и никогда не смогу забеременеть и что у меня так двое детей и будет и все такое такое такое ... муж меня успокаивает как может
Linuska1982
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:40
Возраст: 35
Дата рождения: 22.01.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Анечка_89 » 15 фев 2020, 13:54

Марина51 писал(а):
АрбУЗИК_сладкий писал(а):Девочки, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ, к гине только на следующей недели попаду. https://ibb.co/2NMShsL Неужели все настолько плохо 😭

Эндометрий тонкий, всего 5. А у вас уже 11дц. Дф уже 26, либо лопнет, либо перерастет в кисту.
Но с таким эндометрием вряд ли что-то получится.

Эндометрий может и тонковат, но соответствует норме.
Меня смущают кисты в структуре шм. Я правда с этим сама не сталкивалась, но думаю так не должно быть.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vip is и гости: 2