Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 26 мар 2020, 21:30

Viovio писал(а):И кстати мое убеждение, что руку поднять можно только на того, к кому уже нет уважения. Дело не только в крике, а в целом она его уже не устраивает как женщина и жена

Не согласна. Слишком много примеров перед глазами. Сама выросла в такой семье. Поднимать руку мужик может вполне себе уважая, любя свою жену. По-своему. Своеобразно любя и уважая. Но и то и другое. И разводиться они не хотят потом по итогу. 90% из них свято верят, что таким образом он только взращивает в себе хозяина дома и примерного семьянина) Я могу долго продолжать и описывать. Решать только женщине. И ей одной. Про первой начать диалог. Плохая идея. Уж поверьте. Поговорить им все же придется, но не тогда, когда первый шаг сделает она сама. Это лишь укрепит его позиции в своей правоте. КМК.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 26 мар 2020, 21:39

Вообще Алина и Viovio(не знаю имени)правы,во-первых уже все поставили клеймо на муже,мол он не мужик своих дружков слушает,или тиран жену побил,НО от начала до конца ничего никто не объяснил,может он и вправду прислушался кого-то,но чтобы делать такие выводы...
А во-вторых все так реагируют,мол Нюся просто сидела дома у телика,ждала мужа,а он налетел на неё с пощёчиной,тоже ведь не правильно,Нюся не рассказала про то какими словами она бросалась,может она задела за живое,оскорбила
Муж не прав что дал пощечину,жена не права что спровоцировала,как по мне
Нюся,Я НЕ ЗАЩИЩАЮ НИКАК ВАШЕГО МУЖА,но может вам обоим надо поговорить,я уверена если послушать вашего мужа,он тоже найдёт миллион косяков с вашей стороны,и может он и осознал свою ошибку но больше считает виноватой вас и ждёт от вас шага к диалогу,а вы смотрите на ситуацию со стороны обиженки,мол я вообще хорошая а меня обидели,ну так ведь не бывает,поговорите,а поговорить ведь не значит все решить самой и взять вину на себя,вы начнёте разговор спокойно,выскажите свои претензии,что вот я кричу из-за того что я на взводе потому что вывели меня из равновесия твои друзья которых ты ставишь в приоритет передо мной,он тоже может указать на ваши ошибки,каждый человек не замечает свою неправоту пока до него не донесут ее,он тоже может сказать а я сорвался из-за того что ты мне грубишь,или ещё что,в общем нужно поговорить,УСЛЫШАТЬ НЕДОВОЛЬСТВА ДРУГ ДРУГА,подумать и сделать вывод
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 26 мар 2020, 21:53

Нюся, ты говоришь, что отношения испортились 2 года назад. У вас же ребёнок есть маленький? Т.е это началось до планирования второго малыша? Как известно маленький ребёнок может укрепить отношения если всё хорошо и ухудшить усугубить плохие. Женщина сидит в декрете, день сурка сносит крышу, чем то недовольна вечно. Заботы, ответственность... Муж то что, как ходил на работу так и ходит, как встречался с друзьями, так и встречается.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nurkaaa2 » 26 мар 2020, 22:03

А мне кажется тут можно бесконечно долго рассуждать кто виноват больше и кто первым должен извиниться.
Но мне кажется сперва нужно понять хотят ли люди этого примирения, а может они просто ждали подобного случая, чтобы покончить со всем.
Я не так давно видела в момлайф девушка писала, что вроде муж хороший, работает, зарабатывает, детей любит, её не обижает, помогает дома, но чувства у них угасли и она пишет, что ей эта жизнь прям в тягость стала, она не видит дальнейшей семейной жизни, не может строить общих планов, вот вроде и все нормально, но стали чужими и она теперь постоянно ищет какие-то поводы для скандала. Что больше удивило, её вопрос , дословно не помню , но примерно так «девочки, вот что мне делать, вроде и развестись весомых причин нет, но жить с ним не хочу всю жизнь, доводить и ждать пока ударит, чтобы спокойно развестись или просто собраться и уйти?». Ну, я думаю вы поняли к чему я.
Нюся , вот реши для себя в первую очередь хочешь ли ты жить с ним всю жизнь, наладить отношения и чтобы было все как раньше, как ты говорила все было хорошо или ты хочешь начать новую жизнь?
Может эта ситуация и не является явным поводом для развода, но для тех, кто хочет сохранить брак.
Вот подумай, прорисуй эту ситуацию, вот он идёт на контакт первым, признаёт свою вину, просит примирения, вы с ним разговариваете. Каковы твои действия дальше? Тебе нужно, чтобы он попросил прощения для примирения или для того, чтобы доказать, что он не прав? Тут нужно разобраться.
Хорошо, когда люди мирятся, работают над собой, учатся взаимопониманию, но не хорошо, когда это делается ради чего-то, ради ребёнка, потому что пойти некуда больше, потому что бабушка учила, что с мужиком нужно всю жизнь жить и терпеть. В такой ситуации это просто не принесёт обоим счастья и рано или поздно снова все обиды выльются друг на друга
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 26 мар 2020, 22:10

Аня, согласна с тобой.

Считаю только, что даже если дело давно шло к разводу, всё равно надо поговорить по душам, и неважно кто начнёт. Если Нюся и так хочет от него уйти, то тем более не влом должно быть первой заговорить.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Viovio » 27 мар 2020, 21:33

Delis писал(а):
Viovio писал(а):И кстати мое убеждение, что руку поднять можно только на того, к кому уже нет уважения. Дело не только в крике, а в целом она его уже не устраивает как женщина и жена

Не согласна. Слишком много примеров перед глазами. Сама выросла в такой семье. Поднимать руку мужик может вполне себе уважая, любя свою жену. По-своему. Своеобразно любя и уважая. Но и то и другое. И разводиться они не хотят потом по итогу. 90% из них свято верят, что таким образом он только взращивает в себе хозяина дома и примерного семьянина) Я могу долго продолжать и описывать. Решать только женщине. И ей одной. Про первой начать диалог. Плохая идея. Уж поверьте. Поговорить им все же придется, но не тогда, когда первый шаг сделает она сама. Это лишь укрепит его позиции в своей правоте. КМК.

Не могу с вами согласится! В голове не укладывается, как можно ударить уважаемого тобой человека???
Для меня здоровое понятие любовь однозначно. Это уважение, доверие. Делать больно любимому человеку- противоестественно.
Если уж бьёт, ударил, значит его не устраивает такая жена. Не устраивает- ищи другую. Не Х.. руки распускать! Учитель нашелся!..
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Viovio » 27 мар 2020, 21:34

Если у вас много примеров перед глазами, где бьют женщин, это не значит, что это норма. Это значит вы просто привыкли. Рамки сдвинулись
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 27 мар 2020, 22:04

Viovio писал(а):Если у вас много примеров перед глазами, где бьют женщин, это не значит, что это норма. Это значит вы просто привыкли. Рамки сдвинулись

Если внимательно прочитать мое сообщение, то я не говорила, что это норма) это не норма. Он будет бить и дальше. Переключатель сломлен. Будет еще и еще. И то, что он не собирается даже извиняться уже говорит о многом. И я к такому не привыкла, слава Богу. И считаю, что таким отношениям конец. Но это не моя семья, не мой выбор и решение за Нюсей.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение malisch » 28 мар 2020, 02:50

Девочки я против побоев,но хочу вступиться за мужа. Не известно при каких условиях нанесена эта пощещина,может уже был истерический ор - и пощёчина чтобы пришла в себя и уже маленько успокоилась. Если сама пишет что постоянно орет на мужа,не думаю что нормальный мужик выдержит это бесконечно.и всего скорее это нам преподнесли как чуть ли не избиение пощечиной.
Уверена что маленько сейчас успокоиться и все окажется пустяком,и муж будет не виноват.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Назойливость

Сообщение Katla » 30 мар 2020, 00:15

Муж даёт частные уроки и у него появилась очень назойливая ученица. Она замужем, у неё есть дети. Но говорят, что с мужем у неё не ладится. И, видимо, она решила компенсировать нехватку внимания за счёт моего мужа. Сначала она начала писать по теме обучения (о необязательной информации, она могла найти что-то в интернете и начать распрашивать) очень часто. Потом начались странные претензии, вроде "почему вы мне не отвечаете так долго" или "я на вас обиделась, вы мне спокойной ночи не написали". И если по началу мой муж охотно отвечал на вопросы, то чем чаще она предъявляла претензии, тем чаще он начинал ей обьяснять, что ему некогда заниматься её любопытством. Теперь ещё хлеще. Написала накануне занятия "давайте завтра при встрече обнимемся и будем задавать друг другу вопросы. Мне на душе теплее становится, когда я вам рассказываю о наболевшем". На что муж ответил, что не любит когда его вообще трогают чужие люди. Она начала допытываться что он любит тогда. Я не выдержала и сказала ей, что обо всем расскажу её мужу. В ответ она даже не извинилась. Пока у них занятий не будет ещё две недели. Но я не знаю как дальше себя вести. Муж от занятий с ней на совсем не отказывается. Что вы думаете по этому поводу?
Katla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 23:54
Возраст: 0
Дата рождения: 27.05.1990

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Анечка_89 » 30 мар 2020, 08:28

Думаю, что ничего страшного для вас здесь нет. Просто с головой у нее немного проблемы. Я так поминаю, что муж знает, что вам это неприятно, ну или сообщите ему об этом, и пусть будет строже с этой мадам и пригрозит ей, что если она не перестанет, то он откажется от занятий с ней.
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 30 мар 2020, 08:38

Пусть муж не отвечает на ее сообщения,а во время занятий просит задавать все интересующие вопросы.
Когда внимание будет уделять всем одинаково она сама отвалится от него
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Viovio » 30 мар 2020, 08:49

Я думаю, что у мадам ку-ку с головой. Она переходит рамки. Четкое разделение работа/личное должно быть. Ей не хватает мужского внимания, она это хочет компенсировать на счёт вашего мужа. У нее это получается, так как жёсткого отказа нет. Пока всё далеко не зашло, я бы отказалась от занятий. И дело даже не в личном общении, а в том, что такие люди способны на пакости. Если ей дать зеленый свет в общении, то потом уже отказ будет приравнен к войне. Жену-вас, она уже не воспринимает как помеху
Viovio
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:30
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Нюся4888 » 30 мар 2020, 09:32

В общем девочки спасибо всем огромное за ваше мнение. Правда, очень важно было услышать ваше мнение. Начал приезжать к детям. Извинялся каждый раз с цветами мне и маме. Но цветы после этого... сели обговорили , я действительно перешла на оскорбления в ссоре и он не сдержался. После его приездов старший сын очень переживал и уговаривал меня домой поехать. Я не могу простить. И понимаю это тупик. Дальше ничего хорошего не будет. И я полностью согласна что ударил раз ударил и еще не раз. Я вернулась....не понимаю зачем... дети довольны. Сын начал снова меня целовать перед сном, а у бабушки когда жили он был обижен на меня. Он не понял что папа обидел он понял что мама папу бросила и ушла... сложно очень всё
Нюся4888
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1990

Re: Назойливость

Сообщение Валентинка1988 » 30 мар 2020, 11:38

Katla писал(а):Муж даёт частные уроки и у него появилась очень назойливая ученица. Она замужем, у неё есть дети. Но говорят, что с мужем у неё не ладится. И, видимо, она решила компенсировать нехватку внимания за счёт моего мужа. Сначала она начала писать по теме обучения (о необязательной информации, она могла найти что-то в интернете и начать распрашивать) очень часто. Потом начались странные претензии, вроде "почему вы мне не отвечаете так долго" или "я на вас обиделась, вы мне спокойной ночи не написали". И если по началу мой муж охотно отвечал на вопросы, то чем чаще она предъявляла претензии, тем чаще он начинал ей обьяснять, что ему некогда заниматься её любопытством. Теперь ещё хлеще. Написала накануне занятия "давайте завтра при встрече обнимемся и будем задавать друг другу вопросы. Мне на душе теплее становится, когда я вам рассказываю о наболевшем". На что муж ответил, что не любит когда его вообще трогают чужие люди. Она начала допытываться что он любит тогда. Я не выдержала и сказала ей, что обо всем расскажу её мужу. В ответ она даже не извинилась. Пока у них занятий не будет ещё две недели. Но я не знаю как дальше себя вести. Муж от занятий с ней на совсем не отказывается. Что вы думаете по этому поводу?

А я бы не стала так оставлять эту ситуацию без внимания и считать что мадам просто ку-ку. Когда-то в давние времена, будучи в первом браке у моего мужа появилась вот такая же мадемуазель с работы, даже мне писала "ваш муж вам изменяет". Супруг мой праведно сокрушался что мадам ку-ку и даже при мне ей звонил и стыдил, призывал оставить нашу честную семью в покое. Я видя как он гневно её отчитывает, думала что он то точно верен мне. Итог, мадам оказалась любовницей, притом замужней. Муж её где то на вахтах месяцами отсутствовал. А у неё любофф случилась. В общем разбирались мы не долго. Развод.
Валентинка1988
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 30 мар 2020, 12:21

Нюся4888 писал(а):В общем девочки спасибо всем огромное за ваше мнение. Правда, очень важно было услышать ваше мнение. Начал приезжать к детям. Извинялся каждый раз с цветами мне и маме. Но цветы после этого... сели обговорили , я действительно перешла на оскорбления в ссоре и он не сдержался. После его приездов старший сын очень переживал и уговаривал меня домой поехать. Я не могу простить. И понимаю это тупик. Дальше ничего хорошего не будет. И я полностью согласна что ударил раз ударил и еще не раз. Я вернулась....не понимаю зачем... дети довольны. Сын начал снова меня целовать перед сном, а у бабушки когда жили он был обижен на меня. Он не понял что папа обидел он понял что мама папу бросила и ушла... сложно очень всё

Нюсь, счастья тебе, дорогая. Дай Бог, чтобы ваша пара стала исключением и это была разовая акция на эмоциях. Не оправдывайся. Я лично тебя прекрасно понимаю, почему, что и как. И болею за тебя душой. Пусть все у вас наладится.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 30 мар 2020, 13:42

Не знаю, какой предмет преподаёт девушке ваш муж, но я бы на его месте отказалась от занятий с этой ученицей. Посоветовав ей репетитора женщину.
Она так не ровен час скажет, что муж ваш её домогался, в отместку за его невнимание, и доказывай потом, что ты не верблюд.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 30 мар 2020, 13:45

^ плюсую. От таких неадекватных людей лучше держаться подальше)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Violis » 01 апр 2020, 11:33

Помогите разобраться
Год назад у меня был лучший друг, с которым мы сдружились на фоне работы в одной компании, а после моего увольнения продолжили общение в таком же весёлом и беззаботном формате. «Мы с Тамарой ходим парой» - вот так можно было охарактеризовать нашу дружбу: в клуб, на шашлыки, за границу, в Ашан за гречкой, сериал посмотреть - все вместе. Интима не было. Целовались по пьяни, и то - по-дружески. Окружающие шутили, мол, когда свадьба, а мы говорили, что дружим и большего не надо, хотя обоим было уже за 25 лет
В определённый момент я в него влюбилась. Когда вывела на серьёзный разговор, чтобы разрешить ситуацию неопределенности, в ответ получила, мол, дать ничего не может, рано ему ещё о серьезных отношениях думать и вообще мы же так хорошо общались - что случилось-то? Общение на этом прекратилось.
Спустя пару месяцев у меня появился ухажёр. Тот самый принц, о котором я мечтала в 16 лет.
Violis
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:20
Возраст: 25
Дата рождения: 10.10.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 01 апр 2020, 12:10

Ну и?в чем хоть не можете разобраться?или это очередной вброс😒
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Анечка_89 » 01 апр 2020, 12:25

Вы уже год как не общаетесь с другом. Сейчас у вас отношения с тем самым принцем, о котором мечтали.
В чем проблема-то?
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение NataNata » 01 апр 2020, 12:45

Ну наверняка девушка не дописала, что как после появления принца, друг объявился и стал готов к отношениям))
NataNata
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:50
Возраст: 30
Дата рождения: 09.11.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Анечка_89 » 01 апр 2020, 13:19

NataNata писал(а):Ну наверняка девушка не дописала, что как после появления принца, друг объявился и стал готов к отношениям))

Опять сериями читать будем)))
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nurkaaa2 » 01 апр 2020, 14:42

История началась прям как про меня , только мы в конце поженились 😁 пока читала, только собралась за попкорном пойти, вроде начало обещало быть интересным, но вот беда ...
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Олик80 » 01 апр 2020, 15:38

Аня, какой попкорн! Ты худеешь!😂😂😂
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nurkaaa2 » 01 апр 2020, 15:51

Наверное поэтому все так быстро закончилось 🙈
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Yulia Maka » 01 апр 2020, 15:51

🤣🤣🤣🤣 вот ржака
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Валентинка1988 » 01 апр 2020, 22:02

В этом году можно расслабить булки и не худеть, лишь бы до лета дожить
Валентинка1988
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Э_Юлия_М » 01 апр 2020, 22:29

Интересно на сколько за 25 ? На месяц или два ? 😅

Я тож 94г и мне в августе 26 будет 😃 а судя по данным в профиле мы одногодки.
Ну либо в профиле недостоверная инф 😅
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ла_ванда » 07 апр 2020, 22:38

Мужчины вообще как-то переживают из-за отношений? Бывают ли моменты, когда они огорчаются или расстраиваются из-за этого?
Мы с моим молодым человеком вместе уже 2 года (причём, это он был инициатором отношений, говорит, что полюбил меня, когда мы ещё просто были друзьями)
Так вот, сегодня он сказал такую фразу, что я у него вызываю только умиление и счастье. Но у нас же тоже бывают ссоры и конфликты, когда я чуть ли не рыдаю, а ему что, всё равно? Он как то переживает вообще, страдает из-за нас, расстраивается?
Я думаю, что если кроме умиления, он ничего не чувствует ко мне, то о какой любви может идти речь?
Ла_ванда
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 22:34
Возраст: 18
Дата рождения: 01.10.2001

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5