Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Нюся4888 » 21 апр 2020, 16:35

Хочу на море в этом году 😭😭😭😭сын в том году руку ломал сильно мы никуда не ездили...
Нюся4888
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 апр 2020, 16:36

Пари,я прям в деталях не в курсе че там за система в Осетии,просто меня удивило что тут посчитали этих людей недалекими,и удивлялись что они чем то недовольны.разве странно что в нынешнее время есть недовольные?что есть митингующие,или только в остетии митингуют,а все вокруг всем довольны?Они там митинговали против своего губернатора,не знаю уж что там у него не то,не знаю может там у людей уже давно накопилось а щас ситуация с вирусом подлила масла в огонь и они уже решились на митинг🤷🏻‍♀️Просто я говорю что не надо говорить что все отлично и осуждать недовольных,нуждающихся в помощи или тех кто реально в заполнен сейчас,у каждого своя ведь ситуация
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 21 апр 2020, 16:38

Я на свой день рождения доставку заказывала из того ресторана, куда планировали сходить. Привезли все в лучшем виде. Да, опять вздохнула😁, потому что в планах было пойти компанией, а посидели дома вдвоём.
Но все пережила.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 апр 2020, 16:38

Лена, я это все имею ввиду после карантина, что многие предприятия так и не откроются, и люди останутся без работы. Много безработных = маленькте зарплаты, скотское отношение. Потому что всегда на твоё место куча желающих, за меньшие деньги на худшие условия.
Представляете люди хотят что-то большее покупать на зарплату чем продукты и платить коммуналку. Как впрочем и все здесь собравшиеся имеют какой-то остаток от зарплаты после базовых расходов и тратит его по своему усмотрению.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 21 апр 2020, 16:43

Поживём-увидим.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 21 апр 2020, 16:43

Сиян, я из истории поняла, что масла в огонь не вирус подлил, а какой-то умник, который весь этот митинг и собрал и его коронными фразами было то, что правительство их обманывает и никакой эпидемии нет, это был основной его посыл, а не то, что народ страдает из-за карантина. Люди почувствовали себя обманутыми, что их ни за что дома посадили и пошли требовать свободы
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 16:46

Господи,прям так и хочется сказать,простите засранку,какое счастье что я живу в России,а не а другой стране,хотя я б не отказалась.Школы бесплатные и дешёвые садики...я конечно не знаю и медицина бесплатная и фонари.люди мы живём в стране которая богата всем ,куда это все уходит,у нас рыбу купить невозможно,при своих морях,бензин почти столько же как в странах ,которые нефть не добывают.А когда приперло,реально многих людей приперло,государство ничем помочь не может.неужели отменить коммуналку это дороже,чем отправлять самолётами помощь государствам с гораздо устойчивой экономикой?Я не прошу раздать деньги,но отменить коммунальные платежи на 1-2 месяца была бы реальная отдушина для многих семей,а остальные ,которым и так хорошо могли бы и отказаться от этого
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 апр 2020, 16:50

Nurkaaa2 писал(а):Сиян, я из истории поняла, что масла в огонь не вирус подлил, а какой-то умник, который весь этот митинг и собрал и его коронными фразами было то, что правительство их обманывает и никакой эпидемии нет, это был основной его посыл, а не то, что народ страдает из-за карантина. Люди почувствовали себя обманутыми, что их ни за что дома посадили и пошли требовать свободы

Ну вот и такая версия есть,мне кажется сейчас прям самое время началось этих митингов и недовольств,потому что реально ничего не понятно,поэтому я удивляюсь тому что кто-то это неправильным считает,кому-то все хорошо,кому-то не очень можно потерпеть,кому-то плохо но страдает дома,а кого-то все достало и вообще он в коронавирус не верит и пошёл митинговать,что же странного В этом все видят не пойму🤷🏻‍♀️Не у всех ведь уровень жизни одинаковый
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 апр 2020, 16:51

Меня тут совсем никто не понял((( Я не о том, чтобы все открыли и мы пошли радостно по ресторанам, и курортам. Я о том, чтобы у всех была достойная работа и будущее. Прочтите юридические консультации,болталку, людей не на карантин отправили, а просто выкинули с работы. Кому сократили рабочую неделю. Что себе можно позволить на 12 тысяч кроме еды?
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 21 апр 2020, 16:53

А кто тогда и за какой счёт будет платить работникам коммунальных хозяйств хотя бы даже если электричество, воду и газ государство оплатит? Им тоже зарплаты нужны, они такие же люди.
Про цены, я не говорю, что у нас здесь сказочные цены, но не думаю, что в других странах дешевле. А если и есть дешевле, то там, где уровень жизни ниже
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 16:56

Вот здесь из нашей переписки многое понятно,у кого какие доходы и на кого повлияла эта самоизоляция,я сейчас не то что о море не мечтаю или о доставке еды из ресторана или как мне заказать пиццу или суши или заказ сделать на вайлдберес я реально сейчас все деньги ,которые остаются распределяю на следующие месяца,чтоб хватило на коммуналку и кредити чтоб детей было на что одеть в школу и садик или не дай Бог мелкий в очередной раз заболеет,а с нашей бесплатной медициной это мне выходит в круглую сумму.Но это я конечно сама виновата наверное работаем мы не там с мужем
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 21 апр 2020, 16:56

julli писал(а):Господи,прям так и хочется сказать,простите засранку,какое счастье что я живу в России,а не а другой стране,хотя я б не отказалась.Школы бесплатные и дешёвые садики...я конечно не знаю и медицина бесплатная и фонари.люди мы живём в стране которая богата всем ,куда это все уходит,у нас рыбу купить невозможно,при своих морях,бензин почти столько же как в странах ,которые нефть не добывают.А когда приперло,реально многих людей приперло,государство ничем помочь не может.неужели отменить коммуналку это дороже,чем отправлять самолётами помощь государствам с гораздо устойчивой экономикой?Я не прошу раздать деньги,но отменить коммунальные платежи на 1-2 месяца была бы реальная отдушина для многих семей,а остальные ,которым и так хорошо могли бы и отказаться от этого

Вот опять же употребляете слова ничем государство не может помочь. Меры поддержки были приняты, а это уже точно не "ничем".
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 21 апр 2020, 16:57

А мы успели купить путевки. На конец июля в санаторий. Пока не отменили, подождём, что будет 🤷‍♀️
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 16:58

Nurkaaa2 писал(а):А кто тогда и за какой счёт будет платить работникам коммунальных хозяйств хотя бы даже если электричество, воду и газ государство оплатит? Им тоже зарплаты нужны, они такие же люди.
Про цены, я не говорю, что у нас здесь сказочные цены, но не думаю, что в других странах дешевле. А если и есть дешевле, то там, где уровень жизни ниже

Анна вот я считаю,что в такие времена когда многие вынуждены сидеть дома,эту функцию может взять на себя государство.И это была бы реальная поддержка
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 16:59

ЮлЯХ92 писал(а):
julli писал(а):Господи,прям так и хочется сказать,простите засранку,какое счастье что я живу в России,а не а другой стране,хотя я б не отказалась.Школы бесплатные и дешёвые садики...я конечно не знаю и медицина бесплатная и фонари.люди мы живём в стране которая богата всем ,куда это все уходит,у нас рыбу купить невозможно,при своих морях,бензин почти столько же как в странах ,которые нефть не добывают.А когда приперло,реально многих людей приперло,государство ничем помочь не может.неужели отменить коммуналку это дороже,чем отправлять самолётами помощь государствам с гораздо устойчивой экономикой?Я не прошу раздать деньги,но отменить коммунальные платежи на 1-2 месяца была бы реальная отдушина для многих семей,а остальные ,которым и так хорошо могли бы и отказаться от этого

Вот опять же употребляете слова ничем государство не может помочь. Меры поддержки были приняты, а это уже точно не "ничем".

Ещё раз повторяю,мне ничем государство не помогло ни под одну субсидию моя семья не попала,мы не подходим под них
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 21 апр 2020, 16:59

julli писал(а):Вот здесь из нашей переписки многое понятно,у кого какие доходы и на кого повлияла эта самоизоляция,я сейчас не то что о море не мечтаю или о доставке еды из ресторана или как мне заказать пиццу или суши или заказ сделать на вайлдберес я реально сейчас все деньги ,которые остаются распределяю на следующие месяца,чтоб хватило на коммуналку и кредити чтоб детей было на что одеть в школу и садик или не дай Бог мелкий в очередной раз заболеет,а с нашей бесплатной медициной это мне выходит в круглую сумму.Но это я конечно сама виновата наверное работаем мы не там с мужем

Если не секрет, на какой процент вам урезали з/п. У меня несколько знакомых, которым сократили рабочую неделю и з/п соответсвенно. Если больше 30%, то можно подавать на кредитные каникулы.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 21 апр 2020, 17:01

julli писал(а):
ЮлЯХ92 писал(а):
julli писал(а):Господи,прям так и хочется сказать,простите засранку,какое счастье что я живу в России,а не а другой стране,хотя я б не отказалась.Школы бесплатные и дешёвые садики...я конечно не знаю и медицина бесплатная и фонари.люди мы живём в стране которая богата всем ,куда это все уходит,у нас рыбу купить невозможно,при своих морях,бензин почти столько же как в странах ,которые нефть не добывают.А когда приперло,реально многих людей приперло,государство ничем помочь не может.неужели отменить коммуналку это дороже,чем отправлять самолётами помощь государствам с гораздо устойчивой экономикой?Я не прошу раздать деньги,но отменить коммунальные платежи на 1-2 месяца была бы реальная отдушина для многих семей,а остальные ,которым и так хорошо могли бы и отказаться от этого

Вот опять же употребляете слова ничем государство не может помочь. Меры поддержки были приняты, а это уже точно не "ничем".

Ещё раз повторяю,мне ничем государство не помогло ни под одну субсидию моя семья не попала,мы не подходим под них

Вы тогда так и пишите, а то выглядит как ничем и никому
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 17:02

У меня я остался голый оклад,а за у меня состоит из оклада и +120% премии+доп опции,Вообщем можно сказать,что на 200%
А мужа перевели на 4 дневную рабочую неделю и хз на сколько уменьшится за,но думаю существенно
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 17:04

А Юля,извините,это мне значит одной так в стране не повезло
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 21 апр 2020, 17:09

julli писал(а):А Юля,извините,это мне значит одной так в стране не повезло

А я и не говорю что вы одна 🤷‍♂️
Посто вы употребляете такие категоричные выражения, кому то помогло, очень жаль что вы не вошли в это число. Ждем что будет дальше, может правительство оценит пострадавших и примет дополнительные меры🤷‍♂️
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 17:11

обезьяна писал(а):
Лёлик1 писал(а):Алина, мы тебя ждали 😁 а то наслушаются где то лапши всякой 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ потом идут с лозунгами в поисках халявы 😂

Недовольство россиян часто идёт под лозунгом «а вот в других странах...!», а инфу эту где взяли? Почитали в интернете на РУССКОЯЗЫЧНЫХ сайтах. Никто американцев лично не спрашивал, как им живётся.

Юля лично я эту информацию взяла из программы первого канала,врут?ты по моему в Канаде проживаешь?я про нее ничего не писала
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 21 апр 2020, 17:12

У нас тоже возможно доход снизится, при этом есть так же и кредиты, и коммуналку , и ребенок маленький, и наше счастье что смогли скопить небольшую подушку безопасности, поэтому с голоду не поможем. Но я почему-то не кричу направо и налево что мне ничем не помогли, и кредит с коммунальной за меня не заплатили
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 апр 2020, 17:13

Про Канаду как раз и писал кто то из вас
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 апр 2020, 17:13

Не вздумайте брать эти кредитные каникулы. Как их оформят в нынешних условиях, не знаю. Но что это было до сегодняшнего дня, рассказываю. Это есть отсрочка по выплате ежемесячного платежа на некий срок, без начисления пени и штрафов за просрочку, и без увеличения срока кредитования. Где-то вы ничего не платите какое-то время, в других банках только проценты по кредиту. Дальше немного математики. Мне осталось платить пол года долг 100000, я беру каникулы на три месяца. Может я плачу проценты, может нет, не суть. Мои 100т делятся потом не на 6 месяцев, а на три. Платёж вырастает в 2 раза. Опять же мне за те три месяца насчитают проценты по кредиту и раскидают на три месяца, а не на 6. Может проценты уплачивались в каникулы. Все равно не легче. Меньше срок - больше платёж. Сможете вы больше платить потом, вопрос. Если сделают каникулы с продлением срока кредитования, это ещё можно подумать. Но брать калькулятор и все считать, вытянете ли вы больший платёж потом.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 21 апр 2020, 17:16

Вера, проценты не увеличатся в любом случае, так как ты ежемесячно платишь процент на всю сумму задолженности за предыдущий месяц.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 21 апр 2020, 17:17

Я не знаю в общем были ли это каникулы, но у меня мама как то брала отсрочку платежа, ей потом пересчитали на срок другой
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 17:18

А про Израиль писала Юля здесь на форуме,поэтому не нужно вешать ярлыки.Я знаю про Европу,что у них там коммуналка высокая,все экономят и не разбазаривают свои природные ресурсы,но и зп у них выше,знаю например по Германии конкретно от человека который там проживает,что иметь большую машину для них роскошь в плане дорогого бензина,это понятно,они нефть покупают.Но не надо про русскоязычные форумы и что мы тут 3 класса образования ни х не понимаем
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 21 апр 2020, 17:19

Не знаю как в других банках, но ВТБ продлевал срок кредита.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 21 апр 2020, 17:20

Мне тоже государство ничем не помогло, и моей семье тоже. Но мы понимаем , что это нужно просто пережить, истерика тут ни к чему. Да придётся от чего-то отказаться, но трудности случаются в жизни и приходится иногда чем то жертвовать. Мы привыкли жить по средствам.
А так, я вижу, что с голоду никто не умирает, все протестуют только из-за того, что в каких-то предметах роскоши им придётся отказаться из за вируса и не желая этого они просто хотят, чтобы им это возместило государство.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 21 апр 2020, 17:21

Юль молодец не кричи,а я вот имею такую точку зрения,нельзя?у нас тоже были накопления,но мы купили квартиру,сменили машину,потому что оба работаем и думали,что можем себе это позволить,а раз такая ситуация произошла,это не моя вина
Последний раз редактировалось julli 21 апр 2020, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2