Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 24 апр 2020, 14:50

TayineX писал(а):
Вчера одна мама в нашем классном чате кинула видео эфира некой Кати Гордон с провокацией. Та вещает, что властьимущие РФ специально учинили весь этот вирус ради оцифровки и внедрения дистант. обучения на постоянной основе. Призывает всех объединится и прям бунтовать, иначе наши бедные дети будут как рабы без образования!
И ведь есть те, кто реально испугались, поверили и собрались бежать к директору с заявлениями об отказе учится на дому сейчас и потом!

:D :D точно-точно! Я даже с кумой поругалась из-за этой чокнутой. Она поверила в этот бред. Офигеть просто((( Но кума решила меня добить и прислала видео, что этот вирус вносят вместе с прививкой. Мол он создан, чтобы от людей избавиться, слишком много развелось! Нельзя детей теперь прививать! Я в охреневшем состоянии была((( Как можно слушать такое!?!((
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 14:51

обезьяна писал(а):
Sabirat писал(а):Атипичная пневмония случилась из-за 3G, свиной грипп из-за 4G)) теперь вот корона и 5G.

Я помню когда только появилось 3G,у нас также везде устанавливали вышки,и одну вышку установили прям перед домом моей подружки,ну буквально прям перед домом,метров 30 наверное,так ее родители и вообще их соседи писали петиции,требовали убрать вышку,им предлагали даже деньги из-за близкого расположения к вышке,в общем никто вышку не убрал,спустя несколько лет,их бабушка заболела онкологией,не помню что точно,но по женской части,и скоропостижно умерла,до сих пор их семья винит в этом ту вышку,думают если бы не она их бабушка была бы жива
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 24 апр 2020, 14:59

Sia2266 писал(а):бабушка заболела онкологией,не помню что точно,но по женской части,и скоропостижно умерла,до сих пор их семья винит в этом ту вышку,думают если бы не она их бабушка была бы жива

Ну с таким успехом можно что угодно с чем угодно связать 🤷🏻‍♀️ Причина-следствие и корреляция - это разные вещи)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 24 апр 2020, 14:59

Я тоже не верю во все эти теории заговора. Честно устала уже от этого бреда , который творится в соцсетях, но один хрен открываю коменты и читаю🙈как вот от этого отучиться
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 24 апр 2020, 15:02

обезьяна писал(а):Ну с таким успехом можно что угодно с чем угодно связать 🤷🏻‍♀️ Причина-следствие и корреляция - это разные вещи)

Я хотела сказать, что не обязательно происходящие одновременно явления имеют между собой причинно-следственную связь.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 24 апр 2020, 15:09

А у меня вызывают улыбку эти теории заговора, люди, которые верят в подобную чушь😂🤦‍♀️
Особенно модные блогеры, говорящие народу "всю правду"
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 15:13

обезьяна писал(а):
обезьяна писал(а):Ну с таким успехом можно что угодно с чем угодно связать 🤷🏻‍♀️ Причина-следствие и корреляция - это разные вещи)

Я хотела сказать, что необязательно происходящие одновременно явления имеют между собой причинно-следственную связь.

Я поняла,я это к тому что в предыдущем сообщении ты «связывала» 3-5G с разными болезнями,многие люди так же и думают,и даже больше того уверены в этом,хотя я читала статью что на самом деле вышки могут оказывать влияние на человеческий организм,даже в каком-то английском университете писали на эту тему доклад,НО для существенного вреда организму,путём воздействия радиоволн излучаемых вышками,должны пройти столетия,и человек грубо говоря должен «жить на вышке»)))но могут быть замечены головные боли,в общем понятно что эти пару лет никак не могли бы спровоцировать онкологию у здорового человека,скорее всего в организме и до этого были какие-то признаки,которые оставались незамеченными,и когда уже все дошло до последней стадии и пустило метастазы,все решили что причиной была вышка
Хотя я сама всю жизнь живу напротив трансформатора,мне достаточно выйти из дома сделать десять шагов,но никогда никакого влияния на нас я не замечала кроме часто перегорающих лампочек
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 24 апр 2020, 15:17

Сияна, ааа, я подумала, что ты их точку зрения поддерживаешь))

Сколько раз уже себе говорю не заходить на форум и не писать с утра, пока не выпью кофе 😂🤦🏻‍♀️
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 15:27

обезьяна писал(а):Сияна, ааа, я подумала, что ты их точку зрения поддерживаешь))

Сколько раз уже себе говорю не заходить на форум и не писать с утра, пока не выпью кофе 😂🤦🏻‍♀️

Бывает) я знакома с онкологией,и ее с вышками связывать очень нелогично,я бы ещё согласилась если бы они головную боль связывали бы с ней🤷🏻‍♀️
Вообще люди на такие вещи остро реагируют,но я считаю,с человеком случается ровно то,что должно,и не важно где он живет и при каких условиях)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 апр 2020, 15:34

Мне интересно что же подразумевают под понятие "чипирование". Просто не смотрю блогеров "правдолюбов".
Вот родился ребенок,ему делается сразу пакет доков,свидетельство о рождении,ИНН,СНИЛС,полис ОМС,это только о чем я знаю. Т.е он сразу получил свой "код идентификатор",используя который уже об этом человеке есть все данные. По этим данным мы хотим получать помощь от государства,лечиться, поехать за границу,получить билет на ёлку или подарок от мэра. Т.е мы сразу,с рождения оцифрованы и без этого никуда.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 24 апр 2020, 15:41

Sia2266 писал(а):Бывает) я знакома с онкологией,и ее с вышками связывать очень нелогично,я бы ещё согласилась если бы они головную боль связывали бы с ней🤷🏻‍♀️
Вообще люди на такие вещи остро реагируют,но я считаю,с человеком случается ровно то,что должно,и не важно где он живет и при каких условиях)

А я мало разбираюсь в онкологии, но мне представляется, что все эти волны могут всё же как-то спровоцировать мутации клеток у людей с предрасположенностью и при наличии других отягчающих факторов, но таких случаев не достаточно много, чтобы это можно было с уверенностью связать, и уж тем более не достаточно для того, чтобы общество отказалось от благ цивилизации и прогресса.

Но вирус? Вряд ли))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 24 апр 2020, 15:45

Leleka писал(а):Объясните мне зачем госпитализирован, если человек не тяжёлый, если лечения как такового нет? Я могу понять, когда уже проблемы конкретно с дыханием и нужен ивл, а в остальных случаях зачем?

Я так думаю не каждый может себе дома сделать укол и прокапать капельницу. Как минимум чтобы не досидеть до пневмонии. Ну это не о совсем лайтовых я говорю, а у тех у кого есть температура, кашель
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 24 апр 2020, 15:46

Э_Юлия_М писал(а):Сегодня по кинопоказу был фильм Заражение и потом Эпидемия. Прям на злобу дня так сказать

Можно ещё обитель зла пересмотреть 😄
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 24 апр 2020, 15:54

В нашем городе маразм крепчал..
Каждый раз при выходе заполняешь новое "пояснения" и при себе паспорт.
Там наверху видимо совсем головой тронулись...

Изображение

Изображение
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 апр 2020, 16:01

[quote="Марина51"]В нашем городе маразм крепчал..
Каждый раз при выходе заполняешь новое "пояснения" и при себе паспорт.

При виде такого мне хочется ругнуться матом
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 16:03

обезьяна писал(а):А я мало разбираюсь в онкологии, но мне представляется, что все эти волны могут всё же как-то спровоцировать мутации клеток у людей с предрасположенностью и при наличии других отягчающих факторов, но таких случаев не достаточно много, чтобы это можно было с уверенностью связать, и уж тем более не достаточно для того, чтобы общество отказалось от благ цивилизации и прогресса.

Но вирус? Вряд ли))

Ну конечно,вирус через радиоволны разносит😂
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 апр 2020, 16:04

Кстати,кто в Москве ходит на работу правда ли,что вы за 5 часов до выхода,а это ночью,если учесть выход с утра, делаете пропуска? Почитали мы вчера газету и офигели,что ж теперь каждую ночь над компом зависать?
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 24 апр 2020, 16:06

Gotessa писал(а):При виде такого мне хочется ругнуться матом

Так у нас все нах... и посылают нашего доблестного губернатора в комментариях.
Совсем ку-ку.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 24 апр 2020, 16:06

Ну как в Италии сделали
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марина51 » 24 апр 2020, 16:10

Марусь, так у нас и не введён ЧС. У нас не объявлен карантин.
У нас просто самоизоляция.
С детьми гулять можно, с собаками гулять можно. А в аптеку/магазин - каждый раз бумажку новую при себе и паспорт. Не идиотизм ли?
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 24 апр 2020, 16:16

Sia2266 писал(а):Ну конечно,вирус через радиоволны разносит😂

Мне кажется те, кто в это верят, не до конца осознают, что вирус - это нечто можно сказать осязаемое, просто очень маленькое)) Реальный физический предмет, который можно увидеть в микроскоп. А ковид-19 так даже в воздухе вроде бы не задерживается, на землю падает) Радиоволны не могут его удержать и тем более переносить на далёкие расстояния)))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 16:16

Gotessa писал(а):Мне интересно что же подразумевают под понятие "чипирование". Просто не смотрю блогеров "правдолюбов".
Вот родился ребенок,ему делается сразу пакет доков,свидетельство о рождении,ИНН,СНИЛС,полис ОМС,это только о чем я знаю. Т.е он сразу получил свой "код идентификатор",используя который уже об этом человеке есть все данные. По этим данным мы хотим получать помощь от государства,лечиться, поехать за границу,получить билет на ёлку или подарок от мэра. Т.е мы сразу,с рождения оцифрованы и без этого никуда.

Оль,этого чипирования боятся потому что,сейчас «представление»о нем такое,что людям будут внедрять чипы,всем,и это будут чипы со всей нужной информацией о человеке,все доки,все ключи,пропуски,кредитки,все в этом чипе,человек чтобы зайти домой будет прикладывать руку вместо Ключей,будет расплачиваться при помощи чипа а не телефоном или картой,короче вся жизнь в чипе,например «провинившихся» людей можно будет наказывать при помощи чипа,его отключить и все,человек недееспособен,есть задолженности списывается через тот же чип,следить за людьми будет в миллион раз легче,потому что можно будет отследить чип,в общем как мне объяснили,есть же табун лошадей,щас в основном все коневоды чипируют коней чтобы если они убегут,украдут или ещё что знать и управлять ими,так же и для людей🤦🏻‍♀️
Конечно это щас кажется нереальным,и мне вспоминается фильм,не помню название,где на запястье у всех людей было биологическое время,им и расплачивались и все было через это время,вот примерно такое я представляю😂но люди щас на этом хорошо хайпят,вот и ажиотаж
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 апр 2020, 16:18

У меня в паспорте уже 3 пропуска,последний дали даже с открытой датой ( до распоряжения губернатора),так что скорое открытие точно не светит
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 24 апр 2020, 16:19

Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 24 апр 2020, 16:20

Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 24 апр 2020, 16:20

обезьяна писал(а):Мне кажется те, кто в это верят, не до конца осознают, что вирус - это нечто можно сказать осязаемое, просто очень маленькое)) Реальный физический предмет, который можно увидеть в микроскоп. А ковид-19 так даже в воздухе вроде бы не задерживается, на землю падает) Радиоволны не могут его удержать и тем более переносить на далёкие расстояния)))

Вот,мы с тобой даже плюс вышек нашли😂они даже если захотят не смогут заражать вирусом)
Просто щаслюдей больше гнетёт вот эта непонятка,вот лично я не боюсь чего-то,но вот меня угнетаю эти истории,вбросы там столько умерло,тут столько умерло,там забито,тут на ивл,скоро будет кризис,говорят будет дефицит и все вот это мне портит настроение,а кто-то ведь нехило наваривается на этой панике,суматохе,а кто-то ведётся,поэтому все так и непонятно и мрачно
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 апр 2020, 16:21

Конечно это щас кажется нереальным,и мне вспоминается фильм,не помню название,где на запястье у всех людей было биологическое время,им и расплачивались и все было через это время,вот примерно такое я представляю😂но люди щас на этом хорошо хайпят,вот и ажиотаж[/quote] Нравится этот фильм,вроде Время называется.
Сейчас чип каждого это его телефон,по нему легко найти человека. Да и если очень надо любого человека могут найти,для этого работает большое количество людей
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 24 апр 2020, 16:27

Sia2266 писал(а):Просто щаслюдей больше гнетёт вот эта непонятка,вот лично я не боюсь чего-то,но вот меня угнетаю эти истории,вбросы там столько умерло,тут столько умерло,там забито,тут на ивл,скоро будет кризис,говорят будет дефицит и все вот это мне портит настроение,а кто-то ведь нехило наваривается на этой панике,суматохе,а кто-то ведётся,поэтому все так и непонятно и мрачно

Я как раз об этом сейчас думала. Неизвестность вызывает дискомфорт и тревогу, поэтому ум ищет хоть каких-нибудь объяснений. Конспирологи - "учёные" убедительные, могут дать "разъяснение" гораздо чётче и понятнее, чем официальные организации, которые сейчас говорят "мы толком ничё не знаем пока что". Вот народ и впечатляется и начинает верить.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 24 апр 2020, 16:29

И да, меня тоже угнетает обстановка в обществе из-за этого, причём не ограничения, а поведение и отношение людей. Правда, в живую я этого не вижу, только в интернете)) Поэтому выход - интернет детокс)) Но тогда будет слишком скучно. У меня дома ни животных, ни огорода, ни детей.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 24 апр 2020, 16:45

Gotessa писал(а):Кстати,кто в Москве ходит на работу правда ли,что вы за 5 часов до выхода,а это ночью,если учесть выход с утра, делаете пропуска? Почитали мы вчера газету и офигели,что ж теперь каждую ночь над компом зависать?

В мск и области рабочий пропуск выдаётся сразу до 30 апреля.

А вот с разовым не знаю, мне тоже интересно и непонятно. Если мне срочно надо поехать куда-то?!
Вроде про проездные по телевизору говорили, что можно было не месте при входе в метро внести в пропуск номер карты и тогда она опять работает. А вот как с машинами...
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1