Внематочная беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Внематочная беременность

Сообщение Татьяна mama » 16 июн 2020, 20:44

Bee_Bzz писал(а):Прошло 11 дней после операции, девочки скажите, это нормально, что ещё присутствуют небольшие боли с той стороны, где удалили трубу? Больше ничего не беспокоит.
Врач сказал на узи смысла сейчас нет идти, мы и так все видели пока оперировали, а после первых месячных сходить, вот жду и думаю, может сейчас сходить не дожидаясь

Привет у меня 1 июня была операция, до сих пор потягивание есть. Думаю это норма. Тянет где резали
Татьяна mama
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 14:14
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Татьяна mama » 18 июн 2020, 14:38

Хочу детишку писал(а):Яркий (не призрак) завтра в больницу пойду узнаю почему так. Не знаю как фото сюда выкидывать

Что вам сказали в больнице?
Татьяна mama
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 14:14
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Mulik » 19 июн 2020, 10:18

Bee_Bzz писал(а):Прошло 11 дней после операции, девочки скажите, это нормально, что ещё присутствуют небольшие боли с той стороны, где удалили трубу? Больше ничего не беспокоит.
Врач сказал на узи смысла сейчас нет идти, мы и так все видели пока оперировали, а после первых месячных сходить, вот жду и думаю, может сейчас сходить не дожидаясь


Это нормально, но помню врач сказал чтобы не было спаек нужно много двигаться и плюс я делала упражнения сидя на полу с вытянутыми ногами передвигалась вперёд и назад на полупопицах.Такое упражнение стимулирует кровообращение и не даёт образовываться спайкам.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Татьяна mama » 19 июн 2020, 13:47

Здравствуйте, девочки есть тут кто забеременел в следующем цикле после вниматочной?
Татьяна mama
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 14:14
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Mulik » 22 июн 2020, 06:06

Татьяна mama писал(а):Здравствуйте, девочки есть тут кто забеременел в следующем цикле после вниматочной?

Нельзя так рано.Вам надо уточнить у врача где сделан шов, бывает культю оставляют, а бывают отрезают трубу по самую матку и шов получается на матке, тогда надо выждать полгода.Иначе в случае ранней беременности шов может не выдержать нагрузки.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Татьяна mama » 22 июн 2020, 13:23

Спасибо за ответ, делали надрез в левой трубе. Этот раз за долгое время овуляция была справа, я её чувствую очень хорошо. Как бог решит уже.
Татьяна mama
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 14:14
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Terrible_Pane » 23 июн 2020, 16:21

Начну с того, что мне очень жаль, что мы все тут по одной грустной теме. Я искренне сочувствую всем девушкам и женщинам прошедшим через это.
Моя история. Меня зовут Саша, мне 27 лет. Два года назад вышла замуж и так сложились обстоятельства, что мы с мужем в этом году решили, что хотим продолжение нас, хотим малыша. Полные решительности начали пить витамины, вести правильный образ жизни, сдавать анализы и т.д. Пять месяцев всё было безрезультатно, были задержки до недели почти каждый раз, надежды и всё время одна полоска. Потом я решила отпустить ситуацию и будь как будет. Но в один из дней мы узнаём, что у мужа умер отец (мама умерла ещё раньше). Естественно слёзы, горе, страдания, эти хождения за документами и огромный стресс. Утрата. И за день до похорон, мне почему-то пришло в голову, что давно нет пмс, нужно сделать тест. На следующее утро тест оказался положительным. Сначала слёзы радости, потом смятение, как сказать мужу. В итоге перемешалось всё и радость и боль. Не стала молчать, потому что тест покупали вдвоём, сказала что беременна. Снова слёзы, но теперь непонятной пока радости. Записаться к гинекологу сразу не получилось, но перед походом решила сделать УЗИ. Потом снова ад, как кувалдой по голове, что в матке не видно плодного яйца, что возможно ВБ, едьте в больницу на дальнейшее обследование. Потом скорая, 4 часа как во сне, снова сдача УЗИ, крови, приёмы у врача. Вечером говорят, что положат в отделение, а на следующий день врач решит, что с вами делать. 22 числа утром забирают на лапароскопию, после наркоза я узнаю, что из-за спаек плодное яйцо застряло в правой трубе. Её удалили. Так мы потеряли нашего первого и долгожданного малыша. На сегодняшний день это самая большая утрата в моей жизни. Как жить дальше пока не знаю.
Terrible_Pane
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 15:18
Возраст: 27
Дата рождения: 21.12.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Татьяна mama » 23 июн 2020, 19:33

Terrible_Pane писал(а):Начну с того, что мне очень жаль, что мы все тут по одной грустной теме. Я искренне сочувствую всем девушкам и женщинам прошедшим через это.
Моя история. Меня зовут Саша, мне 27 лет. Два года назад вышла замуж и так сложились обстоятельства, что мы с мужем в этом году решили, что хотим продолжение нас, хотим малыша. Полные решительности начали пить витамины, вести правильный образ жизни, сдавать анализы и т.д. Пять месяцев всё было безрезультатно, были задержки до недели почти каждый раз, надежды и всё время одна полоска. Потом я решила отпустить ситуацию и будь как будет. Но в один из дней мы узнаём, что у мужа умер отец (мама умерла ещё раньше). Естественно слёзы, горе, страдания, эти хождения за документами и огромный стресс. Утрата. И за день до похорон, мне почему-то пришло в голову, что давно нет пмс, нужно сделать тест. На следующее утро тест оказался положительным. Сначала слёзы радости, потом смятение, как сказать мужу. В итоге перемешалось всё и радость и боль. Не стала молчать, потому что тест покупали вдвоём, сказала что беременна. Снова слёзы, но теперь непонятной пока радости. Записаться к гинекологу сразу не получилось, но перед походом решила сделать УЗИ. Потом снова ад, как кувалдой по голове, что в матке не видно плодного яйца, что возможно ВБ, едьте в больницу на дальнейшее обследование. Потом скорая, 4 часа как во сне, снова сдача УЗИ, крови, приёмы у врача. Вечером говорят, что положат в отделение, а на следующий день врач решит, что с вами делать. 22 числа утром забирают на лапароскопию, после наркоза я узнаю, что из-за спаек плодное яйцо застряло в правой трубе. Её удалили. Так мы потеряли нашего первого и долгожданного малыша. На сегодняшний день это самая большая утрата в моей жизни. Как жить дальше пока не знаю.

Я вам сочувствую, я пережила 2 вниматочной. Держитесь, главное что другая труба есть. И теперь важно что бы она была проходима.удачи вам
Татьяна mama
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 14:14
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Terrible_Pane » 23 июн 2020, 19:40

Спасибо, но больше ничего не остаётся. Надо учиться с этим жить, но как пока не понятно
Terrible_Pane
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 15:18
Возраст: 27
Дата рождения: 21.12.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Хочу детишку » 24 июн 2020, 04:25

Татьяна mama, расскажите пожалуйста свою историю,как вы пережили две анематочных? В чем была потология анематочных? У вас обе трубы убрали? Интересно все все от начала и до конца. Если конечно вы можете поделиться с ними вашей историей
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Хочу детишку » 24 июн 2020, 04:53

У меня было так в августе 2018 года мне ставят диагноз бесплодие трубного фактора (обе трубы не проходимы в трубах уже начала образоваться житкость которая может загнить,как гайморит) в феврале 2019 я сделала лапару,мне все говорили и в нашем форуме и так что бы я такие больные трубы не оставляла почти 99% будет внематочная,но врачи решили оставить обе трубы потому что в моем молодом возрасте они хорошо восстанавливаются (мне было 26) я узнала от Гугла что в течение года спайки вернуться т.к организм не разбирается спайки это или просто ткани организма он просто востанавливает потери и все прошел год безуспешных попыток даже задержек не было, май 2020 у меня задержка 3 дня я пошла сделала тест там 2 полоски я думала что брак пошла ещё 4 купила от самых дешёвых до самых дорогих опять 2 полоски я прилетела к гинекологу та мне сказала что бы я сдала кровь на ХГЧ в динамике через 2 дня 3 раза прошло пару дней сдаю кровь результат нормальная беременность сдаю второй раз (уже начала болеть грудь) беременность нормальная хгч растет в норме сдаю третий раз нормальная беременность 29,31 мая и 2 июня сдавала) я все песни почему то Лободы искаверкала "Все люди как люди а я беременная"))) 4 июня 4 недели задержки у меня начались боли в животе,мы вызвали скорую врач скорой мне сказала что это обычных колики все нормально,но на всякий случай поедем в больницу,мы ехали я повторяла в слух "хоть бы все было нормально,хоть бы все обошлось" со мной ехал студент он повторял мне что все обойдется. Мы приехали,на пульпации подтвердили колики кишечные и тут у меня открылось кровотечения,мне объяснили что так бывает и чтобы я купила чай из крапивы и кровь остановиться на УЗИ мне его показали желочные протоки в норме сердце не сформировалось,но сердечные импульсы в норме седьмая акушерская неделя меня поздравили я была счастлива на седьмом небе,на УЗИ сказали что он возле трубы нужно сделать лапару и все проверить и что ребенку наркоз не навредит. Я согласилась на операцию...а дальше как вы понимаете,не зря же я тут пишу. На следующей день я более менее отошла от наркоза вышла по гулять там девчонки орали что они убийцы и что их насильно держат в морге где убили их детей (диагноз такой же как и у меня)
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Хочу детишку » 24 июн 2020, 04:54

У меня было так в августе 2018 года мне ставят диагноз бесплодие трубного фактора (обе трубы не проходимы в трубах уже начала образоваться житкость которая может загнить,как гайморит) в феврале 2019 я сделала лапару,мне все говорили и в нашем форуме и так что бы я такие больные трубы не оставляла почти 99% будет внематочная,но врачи решили оставить обе трубы потому что в моем молодом возрасте они хорошо восстанавливаются (мне было 26) я узнала от Гугла что в течение года спайки вернуться т.к организм не разбирается спайки это или просто ткани организма он просто востанавливает потери и все прошел год безуспешных попыток даже задержек не было, май 2020 у меня задержка 3 дня я пошла сделала тест там 2 полоски я думала что брак пошла ещё 4 купила от самых дешёвых до самых дорогих опять 2 полоски я прилетела к гинекологу та мне сказала что бы я сдала кровь на ХГЧ в динамике через 2 дня 3 раза прошло пару дней сдаю кровь результат нормальная беременность сдаю второй раз (уже начала болеть грудь) беременность нормальная хгч растет в норме сдаю третий раз нормальная беременность 29,31 мая и 2 июня сдавала) я все песни почему то Лободы искаверкала "Все люди как люди а я беременная"))) 4 июня 4 недели задержки у меня начались боли в животе,мы вызвали скорую врач скорой мне сказала что это обычных колики все нормально,но на всякий случай поедем в больницу,мы ехали я повторяла в слух "хоть бы все было нормально,хоть бы все обошлось" со мной ехал студент он повторял мне что все обойдется. Мы приехали,на пульпации подтвердили колики кишечные и тут у меня открылось кровотечения,мне объяснили что так бывает и чтобы я купила чай из крапивы и кровь остановиться на УЗИ мне его показали желочные протоки в норме сердце не сформировалось,но сердечные импульсы в норме седьмая акушерская неделя меня поздравили я была счастлива на седьмом небе,на УЗИ сказали что он возле трубы нужно сделать лапару и все проверить и что ребенку наркоз не навредит. Я согласилась на операцию...а дальше как вы понимаете,не зря же я тут пишу. На следующей день я более менее отошла от наркоза вышла по гулять там девчонки орали что они убийцы и что их насильно держат в морге где убили их детей (диагноз такой же как и у меня)
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Татьяна mama » 24 июн 2020, 09:06

Расскажу, в этом нет секрета. В 13 году у меня не пришли месячные я вечером сделала тест и на тесте 2 полоски, счастье радость. Но вторая полоска была чуть тускнее. Я этому не предала значения. И радовалась. Тут уже на 7 неделе у меня ужасные боли, как схватки меня муж в больницу. Приезжали сразу врач делают узи и как обузом по голове. У вас вниматочная справа вот вот лопнет труба. Сразу на стол успела подписать документы. Врач правда сказал если будет возможность мы трубу оставим. Так и сделали. Оппереция была полосная. Потом пол года противозачаточные. И вот тишина все это время. Я по врвчам все хорошо все в норме. У мужа тоже. Потом в декабре этого года я сама уже напрасилась на лапару диагностическую. Положили сделали, итог левая труба не проходима у основания матки. Правую восстановили. Я была очень расстроена я что левая не проходима, как так все надежды были на неё. Сказали планировать в этом же цикле. Если не получится за пол года собирать документы на эко. Мы планируем, цикл постоянный 24 дня, задержек не бывает почти в год там пару раз и все. И тут месячных нет день два, я уже понимаю что это беременность. Делаю тест там 2 полоски и опять вторая тускнее. Сделала на следующей день стала чуть ярче. Поехала на ХГЧ показал 76. Тоесть 3,4 недели счастью не было придела. Но все таки срах не покидал что может повторится вниматочная. И кстати ни чего не болела. Уже начился токсикоз. В понидельник порезала на узи меня так долго смотрела врач, потом говорит вниматочная слева. Всё меня накрыло, в тумане спускалась по лестнице. Вот после узи начало кровить и болеть. Быстро домой за вещами и в больницу. На кресле взяли пункцию все подтвердилась. На стол, проснулась уже в реанимации. Трубу оставили. На 5 сутки домой. Все таки надеюсь на правую трубу может случится чудо. Если уж нет то убрать трубы и на эко,на следующий год.
Татьяна mama
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 14:14
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Kroft » 05 июл 2020, 18:24

Добрый день!
На самом деле нас так много, то иногда кажется, что такие беды случаются только со мной. Мне 26 лет, вроде никаких заболеваний нет, вырезали аппендикс только . Первая беременность был спонтанный аборт, вторая - внематочная, лечили метотрексатом, трубы сохранили, но не факт, что правая сторона функционирует (там была ВБ), ещё все не рассосалось, прошло 3 месяца. Девушки, вы после ВБ проверяли проходимость труб. Меня отговорили, мол надо пробовать забеременеть с левой стороны, если не выйдет тогда.
Ещё меня мучает страх, что вдруг у меня никогда не будет детей. Хоть и знаю, что беременеют с одной трубой. :(
Kroft
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Внематочная беременность

Сообщение Хочу детишку » 06 июл 2020, 04:12

Мне назначили свечи ректально лангидазу и через 3 месяца гсг (рентген трубы) что бы дальше смотреть идти на ЭКО или я пробую сама,но что бы пройти гсг мне анализов по навыписывали,что бы не дай бог при рентгене они не занесли мне инфекцию в брюшную полость и матку
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Kroft » 06 июл 2020, 07:48

Спасибо ❤️
Да мне кажется лучше проверить проходимость труб. Чтобы не терять зря время.
Но врач считает, что левая сторона будет проходима скорее всего. Мол что смотреть, раз и так понятно. Если не выйдет, то тогда. Следить за овуляцией, ждать, чтобы в левой стороне и пробовать.
Читала про этот препарат Лонгидаза, он вроде только в России используется, у нас в Европе нет, и не доказан эффект
Kroft
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Внематочная беременность

Сообщение Татьяна mama » 06 июл 2020, 19:49

Kroft писал(а):Добрый день!
На самом деле нас так много, то иногда кажется, что такие беды случаются только со мной. Мне 26 лет, вроде никаких заболеваний нет, вырезали аппендикс только . Первая беременность был спонтанный аборт, вторая - внематочная, лечили метотрексатом, трубы сохранили, но не факт, что правая сторона функционирует (там была ВБ), ещё все не рассосалось, прошло 3 месяца. Девушки, вы после ВБ проверяли проходимость труб. Меня отговорили, мол надо пробовать забеременеть с левой стороны, если не выйдет тогда.
Ещё меня мучает страх, что вдруг у меня никогда не будет детей. Хоть и знаю, что беременеют с одной трубой. :(

Конечно нужно проверить. Убедиться сможете вы сами или нет.
Татьяна mama
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 14:14
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Mulik » 06 июл 2020, 20:14

Kroft писал(а):Спасибо ❤️
Да мне кажется лучше проверить проходимость труб. Чтобы не терять зря время.
Но врач считает, что левая сторона будет проходима скорее всего. Мол что смотреть, раз и так понятно. Если не выйдет, то тогда. Следить за овуляцией, ждать, чтобы в левой стороне и пробовать.
Читала про этот препарат Лонгидаза, он вроде только в России используется, у нас в Европе нет, и не доказан эффект


Я ничего не проверяла, только сдала на инфекции и через полгода наступила беременность.Такое случается не обязательно что у вас все плохо.Никто не застрахован.Вам бы узнать в каком состоянии ваша вторая труба ее же врач видел во время операции.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Kroft » 06 июл 2020, 21:25

Мне не делали операцию, давали одну дозу метатрексата, чтобы остановить рост. И было сказано, что через 3-6 месяцев в трубе само разсосется.
Сказала гинеколог, что если такое повториться и с той же стороны, то тогда будет операция.
Kroft
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Внематочная беременность

Сообщение Хочу детишку » 07 июл 2020, 13:51

В России,по крайней мере на сколько знаю я, делают сразу же лапароскопию. В той больнице,в которую попала я не дают шанса трубе ее сразу убирают. Мне врач сказала что велик риск рецедива и лучше эту трубу убрать и во всем гинекологическом отделение было так причем мы все лежали на разных сроках беременности, несколько девчонок лишились второй трубы и шанса на попытку самостоятельно забеременеть.
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Kroft » 07 июл 2020, 17:53

У нас так не принято. Нужно следовать европейским рекомендациям. Удаляют, если кровотечение уже, лопается труба. А если срок маленький, замечано вовремя, стараются сохранить, потому что потом в 80% труба будет проходима через 3 - 6 месяцев. И выше шанс родить самой. Исследование это подтверждают.
Если вообще в анамнезе была внематочная, риск остаётся и с одной трубой такой же.
Kroft
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Внематочная беременность

Сообщение Юлия Анатольевна » 08 июл 2020, 03:37

Kroft писал(а):У нас так не принято. Нужно следовать европейским рекомендациям. Удаляют, если кровотечение уже, лопается труба. А если срок маленький, замечано вовремя, стараются сохранить, потому что потом в 80% труба будет проходима через 3 - 6 месяцев. И выше шанс родить самой. Исследование это подтверждают.
Если вообще в анамнезе была внематочная, риск остаётся и с одной трубой такой же.

Классный кстати метод. Знала бы раньше где так можно, спасла бы себе трубу..
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Внематочная беременность

Сообщение Mulik » 08 июл 2020, 10:56

Может метод классный но по мне так лучше лапароскопию бы проверили.Зато много вопросов отпало бы, гиня посмотрела бы и наличие спаек и многое другое.Лапароскопоия это же не обязательно убирание трубы.У нас ещё и видео записывают как там внутри говорится и потом врач отчитывается и даёт рекомендации.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Юлия Анатольевна » 08 июл 2020, 14:32

Mulik писал(а):Может метод классный но по мне так лучше лапароскопию бы проверили.Зато много вопросов отпало бы, гиня посмотрела бы и наличие спаек и многое другое.Лапароскопоия это же не обязательно убирание трубы.У нас ещё и видео записывают как там внутри говорится и потом врач отчитывается и даёт рекомендации.

А у меня при лапаре с ВБ даже вторую трубу не проверили. Пздц...
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Внематочная беременность

Сообщение Kroft » 08 июл 2020, 15:51

Юлия Анатольевна писал(а):
Mulik писал(а):Может метод классный но по мне так лучше лапароскопию бы проверили.Зато много вопросов отпало бы, гиня посмотрела бы и наличие спаек и многое другое.Лапароскопоия это же не обязательно убирание трубы.У нас ещё и видео записывают как там внутри говорится и потом врач отчитывается и даёт рекомендации.

А у меня при лапаре с ВБ даже вторую трубу не проверили. Пздц...



Жалко, что так. Казалось обычно проверяют. То раз уже открыли, то несложно и не долго.

Всем желаю маточной беременности в дальнейшем, все получиться.
У меня мама с одной трубой ещё 3 родила сама, все будет. 😀
Kroft
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 18:08
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Внематочная беременность

Сообщение Хочу детишку » 09 июл 2020, 04:36

Юлия Анатольевна я вас понимаю,мне тоже вторую трубу не проверили. Мне врач сказала что у меня предписания на одну трубу вот по этому и одну трубу смотрели. Из за этих врачей у меня в следующем месяце УЗИ а в сентябре рентген трубы. Т.к только бог сейчас знает что"там" происходит. Врачи сказали что у меня 2мм не хватило чтобы эмбрион вышел и теперь у меня шов на матке у меня запрет беременеть год хотя мне уже 28 и это была первая беременность. Мне кстати сказали что я до тянула с беременностью и сейчас шансов нормально выносить первенса очень малы. Хотя все гормоны в норме АМГ даже чуть чуть больше нормы.
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Юлия Анатольевна » 09 июл 2020, 14:29

Хочу детишку писал(а):Юлия Анатольевна я вас понимаю,мне тоже вторую трубу не проверили. Мне врач сказала что у меня предписания на одну трубу вот по этому и одну трубу смотрели. Из за этих врачей у меня в следующем месяце УЗИ а в сентябре рентген трубы. Т.к только бог сейчас знает что"там" происходит. Врачи сказали что у меня 2мм не хватило чтобы эмбрион вышел и теперь у меня шов на матке у меня запрет беременеть год хотя мне уже 28 и это была первая беременность. Мне кстати сказали что я до тянула с беременностью и сейчас шансов нормально выносить первенса очень малы. Хотя все гормоны в норме АМГ даже чуть чуть больше нормы.

У меня прошло 4 года уже после ВБ и ничего. Уже сбилась со счета сколько после этого делала лапар... Но я верю в чудо.
Желаю вам обязательно стать мамой ❤
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Внематочная беременность

Сообщение Хочу детишку » 09 июл 2020, 15:41

У нас в Кемерово только колечат,лечить не умеют. В 2019 году когда мне поставили диагноз спайки и жидкость в левой трубе (гидросальпингс) в частной клинике. Рассказали об процедуре ЭКО мне врач прямым текстом сказал что ничего больше не поможет и чтобы я не тянула и шла в свою больницу за квотой,я решила сэкономить и пойти на операцию в бесплатную больницу с предписанием на удаление левой трубы или обоих смотря на их состояние. Но в бесплатной больнице решили их оставить,врач платной больницы так и сказал что нужно ждать ВБ или что бы я год предохранялась и по новой на операцию только платно и на удаление труб.Прошло 1,5 года у меня случилась ВБ т.к у меня удалили правую трубу,а надежда была только на нее.
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Gardenia.81 » 13 июл 2020, 09:55

ВБ была в августе 2016 года, трубу сохранили, так как был полный трубный аборт. А в августе 2018 года задержка 6 дней, на тесте вторая полоска жирнее контрольной))) Сейчас сыночку уже 1,3 года. Это вымоленный ребеночек!!! Постоянно его просила у Бога, каждый день, старалась почаще исповедоваться и причащаться. Но и к врачам не прекращала ходить, были проблемы и не один врач их решал, у каждого по чуть-чуть собирала информацию!!! И все сложилось!!!Девочки, верьте и просите и Бог все устроит!!!
Gardenia.81
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 14:21
Возраст: 34
Дата рождения: 20.03.1981

Re: Внематочная беременность

Сообщение Евгения_D » 08 сен 2020, 05:15

Расскажу свою историю! Мне 30 лет, это была моя первая беременность. После того как закончились месячные, у меня продолжало мазать на протяжении всего времени. Сексом вообще не могла заниматься (боли не стерпимые были в это время). Пошла в женскую, на тот момент обращения у меня шёл 9-ый день задержки. У меня взяли мазок, отправили сдавать хгч.Через несколько дней прихожу за результатом, мне говорят, что хгч положительный и хороший. Я радуюсь, т.к. беременность была желанная. Сразу отправляют на УЗИ, но узист не видит в матке ничего и говорит, что похоже на вм. Меня отправляют в больницу срочно ложиться, этим вечером я и уехала туда. На кресле меня пощупали, предложили сделать пункцию, я согласилась (это было очень больно, я материлась). Пункция показала, что все хорошо. На утро ко мне приходит врач и зовёт меня на кресло. Говорит, что мой срок 6 недель и она ничего не наблюдает в матке. Предлагает сделать лапараскопию сейчас, чтобы потом не было хуже. В последствии я так и лешилась одной трубы(. Сейчас пью противозачаточные таблетки-врачь прописал. Много читала, что и одной трубой рожают. Но опасения немного есть, ведь труба одна осталась(
Евгения_D
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 04:36
Возраст: 30
Дата рождения: 08.05.1990

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1