Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 14 июл 2020, 09:31

Да, Лена, православная церковь против кремация.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Mrs Smith » 14 июл 2020, 09:34

Лена, это 2 разных города: Ростов и Ростов-на-Дону. Поэтому и расстояния разные. До Ростова на Дону 551 от Сочи
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 14 июл 2020, 09:40

Понятно 😂 мы с подружкой чуть не уехали в Великий Новгород вместо Нижнего Новгорода 🤦‍♀️ подошли к кассе и говорим нам билет в Новгород 😂 ну и вокзал в Москве искали с новгородским направлением вместо горьковского.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 14 июл 2020, 09:42

Юля Бирик писал(а):Да, Лена, православная церковь против кремация.

Странно, у нас отпевают и всё делают что положено , отправляя на кремацию тело. Прощание не отличается. Просто вместо кладбища тело едет на кремацию. Я была на подобных похоронах.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata Altai » 14 июл 2020, 10:05

Я тоже мужу когда-то озвучила, чтобы если что, отдал мои органы, а он мне ответил, чтобы его органы не трогали и в целости похоронили. Ну и бороться за меня до последнего, если конечно вообще не каких шансов, тогда пусть отключают.(И то, чудо не кто не отменял) А насчёт похорон, я за традиционные похороны, мне так было легче осознать, что близкого человека нет.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 14 июл 2020, 10:07

Лёлик1 писал(а):А ниже это 🤦‍♀️ 8-9 часов до Ростова на машине наверное реально.

Во, я тоже сейчас зашла посмотрела)
Изображение
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 14 июл 2020, 10:14

Nata Altai писал(а):Я тоже мужу когда-то озвучила, чтобы если что, отдал мои органы, а он мне ответил, чтобы его органы не трогали и в целости похоронили. Ну и бороться за меня до последнего, если конечно вообще не каких шансов, тогда пусть отключают.(И то, чудо не кто не отменял) А насчёт похорон, я за традиционные похороны, мне так было легче осознать, что близкого человека нет.

А я как раз наоборот) Не хотела бы родных увидеть мёртвыми. Пусть с ними кто-то другой разбирается и хоронит, я в этом участвовать не буду. Ну по крайней мере сейчас мне так кажется)

И чтоб реанимировали меня долго не хочу. Да ну нафиг, сердце отрубилось, и ты заново его заводишь. Ладно ещё раз, два, три, но дальнейшие попытки для меня смахивают уже на надругательство какое-то. Оставьте человека в покое и мире.
Пишу это, а сама по профессии буду регулярно играть ведущую роль в процессе реанимации, и сколько скажут, столько и будем доставать пациентов с того света. Но там я буду работником в заведении, нарушение политики которого будет чревато для меня тюремным сроком, поэтому я конечно не стала бы "отпускать" человека по собственному желанию. Но чисто для себя и своих близких - я против многочисленных попыток реанимировать.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 июл 2020, 10:21

Алина,мне кажеться твоё мнение может поменяться,когда ты начнёшь работать.Просто ты пока не сталкивалась с такой ситуацией воочию,и не видела усилий и отчаяния которые бывают в таких положениях
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 14 июл 2020, 10:26

Ну вот практика начнётся, и вполне возможно, что поменяю мнение. Но мне кажется настроение умирающего пациента в сознании очень зависит от взглядов на жизнь и смерть. Я смерти не боюсь, хотя потеря братьев стала бы для меня концом света, наверное. А если пациент в медикаментозной коме, например, то ему ж вообще всё равно. С его точки восприятия он уже умер ) Главное с паникующими родственниками научиться справляться.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 14 июл 2020, 10:36

Нам нарассказывали историй про то, как родственники не в себе могут врезать медработнику :| А сдачи давать нельзя. У нас даже несколько лекций было по основам самозащиты - как увернуться от удара или выйти из захвата, не причиняя боли нападающему. Как сидеть/стоять/идти рядом с пациентами и их семьёй. И вроде когда нанимаешься в больницу, надо сначала пройти углублённый курс уроков самозащиты на месте, и потом только допускают к работе.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 июл 2020, 11:11

Я думаю каждый понимает,что рано или поздно он умрет,как-то с этой мыслью свыкаешься и начинаешь спокойно относиться.Намного сложнее принять или даже подумать о смерти близкого человека.Кстати,на счёт самообороны,это да.Даже мой старший брат,не раз давал в челюсть стоматологам при боли.Он это не специально делал,просто он панически боится стоматологов,уколов и всяких приборов.От одного звука он бледнеет белее муки.😹от напряжения и страха,он пару раз врезал врачам.Конечно после этого он хорошо извинялся,даже дарил неплохие подарки,но все же)
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 июл 2020, 11:12

Знакомый врач-хирург(семейный врач и друг)рассказывал что до того как начал работать,спокойно относился к смерти своей и родных.И при случае чего,думал что воспримет это стойко.Кстати он говорил что кремировал бы себя,только по нашей вере нельзя,и только это его останавливает.Но спустя 10 лет работы,он признавался что ему очень страшно умирать,а ещё страшнее видеть смерть родных.Говорил что если вдруг с его родными что-то случиться,то он до последнего будет бороться за их жизнь любыми способами.И даже начал по-другому смотреть на кремирование.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение julli » 14 июл 2020, 12:26

Привет, девочки))
Тема интересная,я не то чтоб часто задумывалась над этим вопросом....но я тоже не люблю(глупое слово здесь неуместное)все что касается похорон и всего этого ритуала,не понимаю нахождение покойника дома,именно вот такие моменты часто остаются в памяти неприятным тяжёлым грузом и человека волей не волей ассоциируешь с этим ритуалом, ещё меня коробят денежные вопросы и как на этом наживаются ритуальщики..мои идеальные похороны это кремация и прах развеять,неважно где..без поминок,ну может только отпевание ещё до...Но я так понимаю наша религия и внутреннии устои в целом в нашей семье это не одобрят, наверное.незнаю тонкостей всех и даже есть ли в нашем городе крематорий.
Донорство считаю благородным делом,но вот отдать свою яйцеклетку не хочу, всеравно я бы задумывалась что где-то есть моя частичка,мой ребенок.мой муж почетный донор-горжусь им(крови,а то после рассуждения про яйцеклетку ,можно неправильно понять😁).По поводу нужно ли тянуть до последнего вздоха, близких бы тянула,а сама против быть обузой для близких,хотя как они будут к этому настроены... потому что порой,что для нас кажется обузой для близких шанс подольше побыть с родным человеком(((вот как то так я рассуждаю
Последний раз редактировалось julli 14 июл 2020, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 14 июл 2020, 12:28

Да , Лен, это Ростов, а не Ростов-на-Дону. До Ростова на Дону 550км и около 8 часов езды от Сочи
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 14 июл 2020, 14:12

Немного влезу. У нас дождь сегодня и город снова поплыл
Изображение
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 14 июл 2020, 14:33

Муж едет, сфоткал

Изображение
Изображение
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 14 июл 2020, 14:57

Капец. У нас так было пока мы на море отдыхали
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 14 июл 2020, 15:47

Жесть. Я такого вживую никогда не видела
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 14 июл 2020, 15:53

У нас каждый ливень такое, особенно центр и старые районы, с ливневками по гоооду беда и сколько лет уже не говорят об этой проблеме и сколько денег не выделяют, проблема меньше не становится, мне кажется даже ещё хуже с годами, плюс застройка (бетон, асфальт) и минус земля, способная впитать влагу.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 14 июл 2020, 16:24

Изображение
По городу даже мчс на лодках людей вывозят оттуда, куда невозможно проехать
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 14 июл 2020, 17:06

Лёлик1 писал(а):
Юля Бирик писал(а):Да, Лена, православная церковь против кремация.

Странно, у нас отпевают и всё делают что положено , отправляя на кремацию тело. Прощание не отличается. Просто вместо кладбища тело едет на кремацию. Я была на подобных похоронах.

Лен, отпевание ведь не только до погребения проходит. Потом на кладбище нужно землю в ноги, водой крест могиле да ещё что то говорят, молитву какую то. А куда землю то запечатанную девать, если хоронить то некого?
Я просто на днях говорила с мужем, что хочу написать завещание, обговорив все финансовые моменты. А тут же можно все сразу и нотариально оформить, как хочу, чтоб меня погребли и тд, кто будет решения принимать, если я буду без сознания.. В общем надо в церковь сходить
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 июл 2020, 17:24

Ань,вот у вас потоп🤭и так каждый раз?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 14 июл 2020, 17:32

Недавно смотрела одну передачу,про дикое племя.До недавних пор даже не знали про их существование.Они живут в каком-то очень отдалённом и труднодоступном месте.У них такие традиции,если человек был хорошим при жизни,то после его смерти собирается вся родня и его племя и его съедают труп.Это высшая степень уважения.Если человек был не плохим и не хорошим,такой среднячок то его оставляют в джунглях чтобы им полакомились дикие птицы и животные.А если человек был при жизни 💩,то его поднимают на самую высокую гору и хоронят в земле.Это самое большое унижение быть похороненными в земле,а не съеденными соплеменниками😹
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 14 июл 2020, 17:39

К теме похорон, я плотно об этом не задумывалась еще, но исходя из соображений о будущих поколениях, предпочитаю кремацию. Сколько у нас денег стоят ритуальные услуги-с ума сойти. И кладбища на каждом шагу...считаю это уже не современным. Хоть кладбища и выносят за пределы города, но у нас например в центре города есть старое кладбище, которое занимает очень много места. На нем уже не хоронят, конечно, однако сколько лет пройдёт, пока его решатся убрать? Города расширяются и уже подступают и к тем кладбищам, которые были вынесены за их пределы, и лицезреть могилки из окон новостроек не очень. В общем считаю традиционные похороны чем-то неправильным (не знаю, как выразиться по-другому) в современном мире.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 14 июл 2020, 18:26

подарочек писал(а):К теме похорон, я плотно об этом не задумывалась еще, но исходя из соображений о будущих поколениях, предпочитаю кремацию. Сколько у нас денег стоят ритуальные услуги-с ума сойти. И кладбища на каждом шагу...считаю это уже не современным. Хоть кладбища и выносят за пределы города, но у нас например в центре города есть старое кладбище, которое занимает очень много места. На нем уже не хоронят, конечно, однако сколько лет пройдёт, пока его решатся убрать? Города расширяются и уже подступают и к тем кладбищам, которые были вынесены за их пределы, и лицезреть могилки из окон новостроек не очень. В общем считаю традиционные похороны чем-то неправильным (не знаю, как выразиться по-другому) в современном мире.

+
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ирина Мёд » 14 июл 2020, 19:27

julli писал(а):Привет, девочки))
Тема интересная,я не то чтоб часто задумывалась над этим вопросом....но я тоже не люблю(глупое слово здесь неуместное)все что касается похорон и всего этого ритуала,не понимаю нахождение покойника дома,именно вот такие моменты часто остаются в памяти неприятным тяжёлым грузом и человека волей не волей ассоциируешь с этим ритуалом, ещё меня коробят денежные вопросы и как на этом наживаются ритуальщики..мои идеальные похороны это кремация и прах развеять,неважно где..без поминок,ну может только отпевание ещё до...Но я так понимаю наша религия и внутреннии устои в целом в нашей семье это не одобрят, наверное.незнаю тонкостей всех и даже есть ли в нашем городе крематорий.
Донорство считаю благородным делом,но вот отдать свою яйцеклетку не хочу, всеравно я бы задумывалась что где-то есть моя частичка,мой ребенок.мой муж почетный донор-горжусь им(крови,а то после рассуждения про яйцеклетку ,можно неправильно понять😁).По поводу нужно ли тянуть до последнего вздоха, близких бы тянула,а сама против быть обузой для близких,хотя как они будут к этому настроены... потому что порой,что для нас кажется обузой для близких шанс подольше побыть с родным человеком(((вот как то так я рассуждаю


Вот покойник в доме меня тоже смущает.
Мало того я побоюсь жить в квартире, где был покойник (собственно поэтому я "за "новостройки)

А яйцеклетку, я думаю, могла бы отдать.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 14 июл 2020, 19:34

Я раньше тоже думала, что покойник дома это жуть...а когда пара умер...самое страшное было зайти в комнату и увидеть его в гробу мёртвым....а потом уже не хотелось от него отходить и отпускать его руку...ведь этого больше никогда не повторится. Я долго сидела возле него и в какой-то момент стало очень спокойно рядом. А вот, когда начались похороны, меня снова накрыли слёзы и отчаяние. После того, как закопали...какое-то смирение и принятие происходящего
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 14 июл 2020, 20:39

Sia2266 писал(а):Ань,вот у вас потоп🤭и так каждый раз?

Каждый нормальный ливень плюс минус все плавают, ну центр и ещё пара районов стабильно
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lubachka » 14 июл 2020, 21:09

Аня видели мы ливни у вас правда в лазареском это что то было. Неприятные воспоминания. Два года назад там где мы отдыхали и там где мы сами бежали от ливня и не держали детей за руки. В одном месте мальчика просто засосало в сток. Бабушка с ним шла и не держала за руку. Ужас одним словом.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 14 июл 2020, 21:12

Да, это ужасно было, мальчик в ливневку провалился и его утащило, бабушка растерялась, никто ничего не понял сразу ничего не смоглИ потом сделать , этот момент на видео попал.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2