Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 15 июл 2020, 18:17

Люба, я сочувствую твоим трудностям, но мне например это очень глаз резануло
Lubachka писал(а): Он мне, что коляска какая грязная. Я говорю ты же не помыл. Он психанул и сказал сама гуляй.

Какую реакцию можно было ожидать после такого грубого ответа? Я бы тоже не осталась с вами гулять на его месте 🤷🏻‍♀️
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lubachka » 15 июл 2020, 18:22

Так он на меня наехал первый грубо претензию мне выставил. А ответила я так потому что он обещал мне её помыть. И не именно в такой форме. Я уж дословно не помню
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 15 июл 2020, 18:24

А, он сам обещал помыть? Тогда ладно
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lubachka » 15 июл 2020, 18:25

Да три дня назад.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lubachka » 15 июл 2020, 18:26

Gotessa писал(а):Может он не то чтобы не хотел, просто отвык уже от роли молодого папы,тяжело с малышкой, боится.

Отвык это точно мне кажется свобода какая то пропала.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 15 июл 2020, 18:27

Lubachka писал(а):Да три дня назад.


Это всё меняет. А то выглядело, как будто ты первая наехала
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Abe » 15 июл 2020, 18:43

Где вы их только таких берёте?
Мой и слышать о посуде не слышал, не говоря уже о том чтобы ребёнка в сад одеть или отвести. Еду приготовить максимум яичница или спагетти после 16 лет брака.
Считает что это чисто женское дело, а он гений математик.

А жена должна ноги ему мыть и воду эту пить.

Аж не верится что бывают нормальные мужчины.
Abe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 18:38
Возраст: 36
Дата рождения: 13.02.1984

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 15 июл 2020, 19:37

Возможно он действительно гениальный математик, моему брату очень одаренному человеку досталась жена « очень приземлённая» она может и не плохая, но друг другу не подходят однозначно. С увлечёнными людьми очень трудно жить и поддерживать их в их гении.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lubachka » 15 июл 2020, 19:40

Маруся в ваших отношениях вы тоже с мужем отстраняетесь из за вахты?
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 15 июл 2020, 19:41

Abe писал(а):Где вы их только таких берёте?
Мой и слышать о посуде не слышал, не говоря уже о том чтобы ребёнка в сад одеть или отвести. Еду приготовить максимум яичница или спагетти после 16 лет брака.
Считает что это чисто женское дело, а он гений математик.

А жена должна ноги ему мыть и воду эту пить.

Аж не верится что бывают нормальные мужчины.

Это, наверное, ответ на сообщения с первых страниц. Бывают) И уберёт и есть приготовит (и не яичницу, а бешбармак, лагман, пловешник, манты, при том что дома эти блюда никогда не готовил, с восточной кухней познакомился, женившись на мне)и с малой посидит. Ночами вставал пока маленькая была, качал часами. Нормальные мужчины есть. Надо просто с самого начала присматриваться лучше, да не баловать в браке. Приходит с работы, а ты ему, мне не здоровится, я так устала. Кстати, свекровь научила. Так и заявила, что прожив в браке 40 лет не надо давать садиться на голову. Она дома королева. Была и остается. Когда начинают доставать, положить на голову компресс с холодильника и заявить, что началась мигрень) Я не злоупотребляю таким, если вижу, что в усмерть устал, наоборот обихаживаю. Но спуску давать не надо. У нас, в начале брака были пару выкидонов с его стороны. Гостей позвал своих друзей в выходной и уселся на диван, я на кухне долбаюсь, а он сидел, король. Раз сказала, два сказала. Смотрю, ноль реакции. Гляжу, он в душ пошел, вдоволь задницу на диване протерев. Молча оделась, взяла ключи от машины и уехала гулять по городу, отключив телефон. Все тихо, без ругани. Как он гостей встречал, я не знаю, приехала поздно, просил прощения, понял ошибку. Повторных эксцессов не наблюдалось больше.
По поводу гениев не согласна. Он на работе может хоть гением быть, но женился, ребенка родил. Деть был совместным решением. Значит и нести ответственность нужно обоим.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 15 июл 2020, 19:49

Роды тоже совместные были, чтобы не думал, что за ребенком как в магазин сходить. До сих пор иногда в разговоре : "Как же вы бедные женщины мучаетесь". При всем при этом не подкаблучник вообще.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 15 июл 2020, 19:56

Lubachka писал(а):Маруся в ваших отношениях вы тоже с мужем отстраняетесь из за вахты?

Ну у него бывают заскоки, типа ребёнок это же радость, от чего это ты устала, тогда я сразу ребёнка ему вручаю и сваливаю. Такая терапия надолго помогает🤣, а так, конечно мы с мальчиком привыкаем жить в одном режиме, у нас свой график, определенные привычки уже. Когда муж приезжает, немного не комфортно, что приходится все это ему объяснять и показывать, прям подбешивает, что он тормозит, потом напоминаю себе, что он домой приехал, а не в гости и наших с Жориком приколы не все знает .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lubachka » 15 июл 2020, 20:12

У меня тоже ощущение что к нам гость приезжает 😁
Пришла домой после прогулки поздно встречает как ни в чем не бывало. Я даже на него не посмотрела. Сказала не трогай меня.
Эх, а завтра день рождение
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение rittamargarita » 16 июл 2020, 13:29

Мой тоже сразу после свадьбы заявил, что у него теперь жена есть для домашних дел. А я работаю. Сначала просила его помогать и не свинячить, в ответ "Ну я же тебя ни о чем не прошу". Ну да, ни о чем, потому что просить не надо, все сделано плюс зарплата моя в дом. Я перестала готовить. Две недели поел дошик и яичницу, кое-что понял. Но ненадолго, терапию порой применяю, сейчас все реже.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Дзерасса » 18 июл 2020, 14:52

Lubachka писал(а):У меня тоже ощущение что к нам гость приезжает 😁
Пришла домой после прогулки поздно встречает как ни в чем не бывало. Я даже на него не посмотрела. Сказала не трогай меня.
Эх, а завтра день рождение


Люба, вот по поводу характера я понимаю прекрасно Вас. И по поводу выпивки. Ладно, если с первым можно справиться. Со вторым сложно, потому что не с самой собой борьба идёт. Был у меня бывший муж, который бухать начал. Пока жили просто без штампа я ещё могла его тормозить. Вот,мол, хочешь - побудь с друзьями,только позже 10 не приходи и помни, что мне нужна твоя помощь с детьми. Потом заштампились в загсе и он ахерел. С тех пор я категорична к выпивке. Но только в том случае, если вижу, что мужик не знает меры и не может контролировать себя.
Теперь мой второй муж. Я с ним раз 10 расставалась, прежде чем убедилась в том, что можно заводить с ним семью и он понял причину моих уходов. Все хорошо в нем. Кроме того, что он не знает меры и ради этого дела завирается донельзя. Плюс такой же вспыльчивый, как и я, особенно, если уставший. И сколько я психовала ему в ответ, сколько он мне мог предьявить, что тут не так и там не так, на что я говорила - ты сначала, как мужик начни выполнять свои мужские обязанности в доме, а потом мне предъявляй. Во мне прям вулкан взрывается каждый раз. Но. Стала себя тормозить. А тормозить мыслями - он ведь тоже устал,он работает, плюс старается всё сделать для нас, начиная от помощи с детьми ( 2-е старший не его) , заканчивая ремонтом своими силами после работы. И когда он гонит на меня- я представляю, что он чувствует то же, что и я, но только он не умеет контролировать себя. И спокойно стараюсь ему обьяснить, что не нужно психовать, мне тоже обидно, давай, пожалуйста, держи себя в руках, все устали ну и т.д. Это сложно, но я ( пока что) заинтересована в этом. Потому что вижу, что ему сложнее сдерживаться. Буду умнее сама. Да и надоело, если честно, орать друг на друга. Остывает он быстро.
Что касается выпивки - тут сложнее. Сколько было обещаний, договоренностей и каждый раз одно - втихаря, с ложью, а потом заползает. Беседы были. Да, я его зашугала в каком-то плане, как он говорит. Я прошу лишь не врать мне, обсуждать своё желание выпить. Он сам понимает всю суть проблемы. Я делаю упор на то,что я жду его,надеюсь на помощь, а он может такое выкинуть. Сам же мне говорит о том, что будет выпивать лишь по поводу: праздник, шашлыки, отдых. А не просто так. При этом я рядом нахожусь. Последний раз у нас прошёл мирно. Они у нас дома жарили шашлык. Выпили нормально ,скажу. Его снова начало тянуть на приключения. Я спокойно объяснила, что не стоит, завтра тяжелый день и т.д. Поиграли все вместе -взрослые и дети- в прикольную активную игру и я отправила его спать.
У меня были порывы несколько раз в тот день. Но я тормозила себя. Запрещать полностью не могу, будем искать компромисс. И я надеюсь, что этот раз был и для мужа показателем того, что хорошо же, когда не врешь, выполняешь свои обещания и не перегибаешь палку, и не гонишь бычку на жену. Это был наш первый мирный опыт. Я не знаю, как будет дальше. Но я сказала своему - пока я заинтересована в наших отношениях - я стараться буду. Как только ты докапаешь меня - я ухожу. Ты не первый мой такой опыт. И ещё мне его не хватает и я обижаюсь так. Потом начинаю пылить. Но моментом мысль появляется- чё это ты истеришь,дебилка. Свои чувства надо проявлять по-другому. А то соскучилась, его нет,он на работе, а я нет чтобы встретить его нормально, занимаюсь фигней. В общем. Только в этих отношениях я поняла, как это сложно - создавать семью.
А подруга моя с мужем 10 лет была в браке. И у них было отлично, пока он был на вахте. Она даже ждала всегда его отъезда на работу😁 но у них и другая проблема была - она секса не хотела с ним. А он, кстати, переносил это достойно. Даже вредные привычки у них были общими. Но они оба не старались идти навстречу друг другу. Ни ей не хотелось стараться, ни ему. Развелись
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Дзерасса » 18 июл 2020, 15:18

Это к чему просто ... Вы покопайтесь в себе и решите хотите ли быть с человеком, любите ли, что вас конкретно беспокоит в отношениях и хотите ли вы вообще семьи с ним. Оцените трезво и его поведение и своё.
Меня такой трезво мыслящей сделал именно мой муж сейчас. Как он терпеливо относится к моим загонам, так никто не относился и тут я стала думать - может быть и мне пора тормозить и думать головой?
Вспомните всё, что делал для вас ваш муж. И потом спокойно сядьте и объясните ему всё, что у вас на душе. Попросите и его идти навстречу( если он сам не понимает этого). Надеюсь, что всё наладится. А чтобы не заводиться и не делать поступки из того разряда, как вернуться назад домой и не дать ему кайфовать на диване с пивом, просто подумайте - да плевать , пусть сидит дома. Я сама пойду гулять. Остыньте оба как раз. Проветрите мысли)))
Он же не гуляет от вас, в семье. Выскажите ему всё, что на душе спокойно)
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 18 июл 2020, 17:28

Я только у двух знакомых видела реально мужей-чистюль. В остальных случаях, это похоже на уборку 10 летнего ребёнка, сделано и ладно. Прям явная грязь убрана, но явно без средств, не двигалась мебель, не поднимались ковры, не все особо аккуратно стоит. Мой тоже так убирается, для меня это ещё хуже, т.к.приходится искать, что он вообще не мыл, а что мыл плохо. Вот даже посуду, вроде и помыл, а на плитке капли, раковина без порошка помыта, это все такие мелочи, которые 5 минут займут, зато дело выполнено тщательно, а не просто ради галочки, что вот я помогаю жене. И никак мы в этом вопросе не найдём компромисс, так что я лучше без помощи.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 18 июл 2020, 17:43

Вера, я наверно сама убираю как твой муж😆
Мебель двигаю раз в год, максимум 2 раза и то там особо убирать нечего.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 18 июл 2020, 18:15

А я против мужчины чистюли. У меня были отношения с таким человеком, хорошо не долго. Да ну. Расстались мы по другим причинам, конечно, там совокупность очень многих факторов была, но чистоплюйство у мужчины это жесть. На раковину щетку нельзя поставить, ложки не в том отделении лежат по рисунку, кресло стоит на 10 см дальше чем нужно, капли на кране вон там сзади. Я сама не грязнуля, но это переходило все границы. Он реально "за@@@@л". До сих пор вспоминаю, поэтому может и своего не пилю никогда. Убрал и убрал. Мне легче 5 минут потереть, чем час самой долбаться.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sabirat » 18 июл 2020, 18:28

Gotessa писал(а):Вера, я наверно сама убираю как твой муж😆
Мебель двигаю раз в год, максимум 2 раза и то там особо убирать нечего.

+++
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sabirat » 18 июл 2020, 18:29

Delis писал(а):А я против мужчины чистюли. У меня были отношения с таким человеком, хорошо не долго. Да ну. Расстались мы по другим причинам, конечно, там совокупность очень многих факторов была, но чистоплюйство у мужчины это жесть. На раковину щетку нельзя поставить, ложки не в том отделении лежат по рисунку, кресло стоит на 10 см дальше чем нужно, капли на кране вон там сзади. Я сама не грязнуля, но это переходило все границы. Он реально "за@@@@л". До сих пор вспоминаю, поэтому может и своего не пилю никогда. Убрал и убрал. Мне легче 5 минут потереть, чем час самой долбаться.

+++
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 18 июл 2020, 18:40

Оля, и я так же убираю, если бы Вера увидела у неё шок был бы от такой хозяйки 🤣. У меня муж если делает уборку, то это реально “генеральная”, вплоть до того, что с пылесосом проходит все стены и потолок, я уже не говорю что отодвигает то, что в принципе практически не отодвигается 🤣
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Дзерасса » 18 июл 2020, 19:14

😁😁😁 вот, кстати, в плане уборки😁😁😁 мой убирается хорошо. А я отлично шарю во всех этих почини/забей/собери мебель/проведи свет 😁😁😁 хоть я, когда начинаю уборку,то делаю это с потолка до пола, но и бардак быстро развожу, а он просто часто, всё лишнее не копит никогда на столах,ложки у него должны лежать в первом отсеке, а вилки во втором 🤣
В общем, теперь стараемся друг друга не тыкать, а каждый выполнять обязанности,соответственно половой принадлежности 😁 Остаётся теперь вовремя напоминать друг другу, что пора бы что-то и сделать 🤣
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 18 июл 2020, 19:36

Для чего же тогда эта вставка в ящик сделана с несколькими отделениями, и даже одно из них короткое? Уж не для того ли, чтобы люди клали туда разные приборы отдельно?
Когда встретятся два чистюли я примерно представляю, что будет. Они будут постоянно искать, что другой человек делает недостаточно идеально. Я например глажу вещь, если точно знаю, что на ближайшей неделе её надену, не глажу полотенца и шторы. Но знаю, кто даже трусы не положит в шкаф, не пройдя утюгом. Так что я бы хотела просто, чтобы после человека предметы которыми он пользуется оставались такими же чистыми и так же положены, как было до этого. Но муж у меня не такой, он даже убирая что-то может сделать грязнее, а что какие-то вещи расставлены в определённом порядке, он даже не замечает. Все не пойму, это издевательство или правда нет никакой зрительной памяти.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 18 июл 2020, 19:51

Вер, просто для него это неважно🤷🏻‍♀️, у него избирательная память и если чашка не повёрнута ручкой влево, то ему это жить не мешает ))
Последний раз редактировалось Марусясочи 18 июл 2020, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 18 июл 2020, 20:10

Не, с чистоплюем я точно б жить не хотела, чтобы ходил меня носом тыкал.
Для меня самой не так важно что куда повернуто или не так висит, это всего лишь вещь, ещё бы я тратила жизнь на постоянное раскладывание всего по местам
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lubachka » 18 июл 2020, 20:20

С мужем чистюлей вообще тяжело есть у меня знакомый так он носки гладит и складывает. Это просто пипец.

Расскажу как прошло день рождение после ссоры. С утра встала муж ушёл на работу. На столе букет хризантем белых моих любимых сертификат и записка. Поздравление с днем рождения и в ней же просит прощения. Захожу в одноклассники там тоже смс о прощении. Потом позвонил поздравил. В обед пришёл заказал пиццу. Я конечно лимонад ка то выпила дети же рядом, но больно то не разговаривала. Осадок есть. Сейчас так разговариваю но к себе не подпускаю пусть думает, сам в записке написал можешь не прощать. Но это всё конечно не надолго....
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Дзерасса » 18 июл 2020, 20:30

Гнусик 😁 про отсек для хранения приборов 🤣🤣🤣 просто моему мужу принципиально, чтобы в первом лежали ложки, а во втором вилки 😁 а я после мытья раскладываю, когда как. Чаще вилки могу в первый отсек положить 😁 а он психует 😁😁😁 хотя у себя дома я не покупала этот органайзер даже. Не люблю. У меня полочка отдельная с полотенчиком и я прям так складываю приборы, просто в разных сторонах🙈
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Дзерасса » 18 июл 2020, 20:33

Люба 🙈🙈🙈 ну все равно ведь приятно, что муж внимание уделил ))) подарок, цветы 🥰🤗 ну и поговорили бы спокойно, сказали бы - дорогой, осадочек есть . А вы опять эту фразу - пусть думает... Мужики не могут это делать🤣 им надо пояснить и обьяснить, чтобы они вообще знали, стоимости стоит думать над тем, что у их жены какие-то обиды,мысли и т.д. Надеюсь, у вас всё наладится 🙏
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Lubachka » 18 июл 2020, 20:52

Наладится то наладится. Но это всё равно когда нибудь повторится. Не сможет он без меня.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2