Как сказать мужу, родным?

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Марина51 » 16 сен 2020, 16:18

SvetaLight писал(а):Может кто-нибудь объяснить, что еще за шар?

Марина51 писал(а):❤️
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение SvetaLight » 16 сен 2020, 17:22

Спасибо, а то я уже представила, что может заказывают шар полетать для родственников, и на высоте сообщают эту новость 😂
SvetaLight
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 31
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Оля или Яло » 16 сен 2020, 17:57

SvetaLight писал(а):Спасибо, а то я уже представила, что может заказывают шар полетать для родственников, и на высоте сообщают эту новость 😂

Я угораю)))
Оля или Яло
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:20
Возраст: 31
Дата рождения: 31.01.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение NushaBibi » 16 сен 2020, 17:58

SvetaLight писал(а):Спасибо, а то я уже представила, что может заказывают шар полетать для родственников, и на высоте сообщают эту новость 😂

😂😂😂😂
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение МилаМи » 16 сен 2020, 18:04

Шас с конфити внутри,когда лопается вылетают если мальчик голубой или синий и девочка соответственно розовый
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 19 сен 2020, 13:38

Вообще не хочу говорить....особенно маме
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение natatana » 19 сен 2020, 13:41

Nadюшka писал(а):Вообще не хочу говорить....особенно маме
может после скрининга скажешь, если захочешь. Я до сих пор не сказала 🤣
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 19 сен 2020, 13:50

natatana писал(а):
Nadюшka писал(а):Вообще не хочу говорить....особенно маме
может после скрининга скажешь, если захочешь. Я до сих пор не сказала 🤣

Нет смысла 🙄 она против,и так на каждую мою бр. А потом говорит: ну я ж все равно люблю внуков....а нельзя сразу это принять и не делать мне нервы
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 19 сен 2020, 13:51

Это такая больная тема для меня🥺
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение KsushaKisa » 19 сен 2020, 13:59

Блин мои родители очень обрадовались, а вчера мужа родителям сказать пришлось , что б в гости не ждали, так свекровь сказала, что типо давно пора, свекр вроде обрадовался. Мне так обидно. Нафиг не надо было ничего говорить 😡
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 19 сен 2020, 14:02

Чего обидно? Мне бы такие реакции🥺 я вот читаю истории девчонок, как бабушки с дедушками плачут от счастья, рады таким новостям😍 а у самой слезы на глазах и ком к горлу((( На мою бр только вопли о контрацепции и намёки на аборт😭
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение KsushaKisa » 19 сен 2020, 14:08

Nadюшka писал(а):Чего обидно? Мне бы такие реакции🥺 я вот читаю истории девчонок, как бабушки с дедушками плачут от счастья, рады таким новостям😍 а у самой слезы на глазах и ком к горлу((( На мою бр только вопли о контрацепции и намёки на аборт😭

Мне бабушка всю первую б говорила что я с ребёнком не справлюсь и надо аборт делать, ну сейчас больше жизни малую любит
Свекры так и на первую беременность отреагировали, ну беременна и ладно, а вот мои родители и брат оочень обрадовались, к сожалению, брат умер в августе, вот только родители и муж порадовался
Дочь вчера сказала, что уйдёт жить к бабушке и дедушке если у неё родится братик или сестрёнка, потому что ей и одной не плохо
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Даша @@Даврик@@ » 19 сен 2020, 14:14

Nadюшka писал(а):
natatana писал(а):
Nadюшka писал(а):Вообще не хочу говорить....особенно маме
может после скрининга скажешь, если захочешь. Я до сих пор не сказала 🤣

Нет смысла 🙄 она против,и так на каждую мою бр. А потом говорит: ну я ж все равно люблю внуков....а нельзя сразу это принять и не делать мне нервы

Я своей маме когда сказала о третьей беременности, услышала, - вы че, с ума сошли? Даша, с этим надо что то делать! Ты ненормальная! Зато сейчас часто звонит и интересуется как там Мирон.
Мне было очень обидно. Ведь когда у брата родного девушка забеременела и её мама сказала что только аборт, мы с мамой их очень поддержали, а я "с ума сошла" 🤷‍♀️
Даша @@Даврик@@
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:21
Возраст: 26
Дата рождения: 07.04.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 19 сен 2020, 14:42

Дашуль,в том то и дело,что на бр сестры она нормально реагировала, а на мои так всегда...обидно до боли. Мы же справляемся,дети все одеты, обуты и очень даже неплохо! Всегда накормлены и ни в чем им не отказываем. А такое впечатление, будто мы просим помощи и навязываем детей
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение natatana » 19 сен 2020, 14:50

Nadюшka писал(а):
natatana писал(а):
Nadюшka писал(а):Вообще не хочу говорить....особенно маме
может после скрининга скажешь, если захочешь. Я до сих пор не сказала 🤣

Нет смысла 🙄 она против,и так на каждую мою бр. А потом говорит: ну я ж все равно люблю внуков....а нельзя сразу это принять и не делать мне нервы
у меня та же ситуация, скоро 30 недель и никак не хочется вообще говорить
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение МилаМи » 19 сен 2020, 14:54

Надюша вы просто мягкая по натуре скорее всего.один раз надо четко ответить и все.сказать мы сами решим сколько нам детей рожать.моя сестра долго не могла забеременнеть у нее 3 выкидыша было и первую племяшку очень ждали второй она забеременнела когда с мужем натянутые отношения были,были у нее мысли об аборте,а я тогда еще ребенок 17 лет говорю,а че ты боишься с голоду сдохнуть она нет говорит.если нет то рожай,не хочешь рожать нехер беременеть.и так у нее 5 детей уже.а нас у мамы 4.было бы 5 но старшая умерла в младенчестве от порока сердца)и у всех сестер такая позиция,если не можешь,не хочешь,не потянешь нефиг бер.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 19 сен 2020, 14:57

natatana писал(а):
Nadюшka писал(а):Нет смысла 🙄 она против,и так на каждую мою бр. А потом говорит: ну я ж все равно люблю внуков....а нельзя сразу это принять и не делать мне нервы
у меня та же ситуация, скоро 30 недель и никак не хочется вообще говорить

У меня так не получится😅она рядом живет
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 19 сен 2020, 14:59

МилаМи писал(а):Надюша вы просто мягкая по натуре скорее всего.один раз надо четко ответить и все.сказать мы сами решим сколько нам детей рожать.моя сестра долго не могла забеременнеть у нее 3 выкидыша было и первую племяшку очень ждали второй она забеременнела когда с мужем натянутые отношения были,были у нее мысли об аборте,а я тогда еще ребенок 17 лет говорю,а че ты боишься с голоду сдохнуть она нет говорит.если нет то рожай,не хочешь рожать нехер беременеть.и так у нее 5 детей уже.а нас у мамы 4.было бы 5 но старшая умерла в младенчестве от порока сердца)и у всех сестер такая позиция,если не можешь,не хочешь,не потянешь нефиг бер.

В этом и проблема: я добрая, отзывчивая и мне трудно сказать нет. Вот и вешают все ,кому не лень, ножки на шею
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение KsushaKisa » 19 сен 2020, 15:01

Да многие просто сразу представляю многодетных, которые побираются, дети оборваные все ходят, и рожают из-за пособий. А есть и отличные многодетные семьи, где дети желанные, любимые, одетые, обутые, накормленые. Я вот бабушке про второго точно говорить не буду😁
Почему-то те, кто помогают мне и мелкой, т. Е. Мои родители очень радуются, а вот те, кто никак не участвуют в жизни и воспитании ребёнка возникают куда вам ещё дети, 1 это потолок 😁 я вообще считаю, это дело семьи сколько детей рожать.ну конечно если мама с папой сами детей обеспечивают, а не на шеи у бабушек и дедушек сидят 😁
Я вот хочу уже Дочу начать подготавливать, так как она то должна радоваться и потом будет любить сестренку / братика
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение KsushaKisa » 19 сен 2020, 15:03

Nadюшka писал(а):
МилаМи писал(а):Надюша вы просто мягкая по натуре скорее всего.один раз надо четко ответить и все.сказать мы сами решим сколько нам детей рожать.моя сестра долго не могла забеременнеть у нее 3 выкидыша было и первую племяшку очень ждали второй она забеременнела когда с мужем натянутые отношения были,были у нее мысли об аборте,а я тогда еще ребенок 17 лет говорю,а че ты боишься с голоду сдохнуть она нет говорит.если нет то рожай,не хочешь рожать нехер беременеть.и так у нее 5 детей уже.а нас у мамы 4.было бы 5 но старшая умерла в младенчестве от порока сердца)и у всех сестер такая позиция,если не можешь,не хочешь,не потянешь нефиг бер.

В этом и проблема: я добрая, отзывчивая и мне трудно сказать нет. Вот и вешают все ,кому не лень, ножки на шею

Пусть думают что хотят, но детки твои, главное что б мама с папой рады были, а у тебя уже старшеньких вон сколько, они все точно обрадуются 😊
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Nadюшka » 19 сен 2020, 15:06

Спасибо за поддержку 🧡🧡🧡
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Elenochka81 » 19 сен 2020, 15:53

Ой девочки, вот странно, как можно не радоваться внукам? Я не представляю! У меня сын, чему 21 год, живет с девушкой, правда в другом городе( учится), так спрашивает меня, как я отношусь к внукам? Я ему сказала, что буду очень рада и чтобы не затягивали, и ее родители так же ответили, что и помогать будут и дадут доучиться, если что.
В эту Беременность Мы своим мамам рассказали в 12 недель, сделали фото Узи с 1 скрининга, разложили в 2 коробочки, туда же набросали конфети, пустышки, носочки детские и подарили им по такой коробочке😂 они сначала нашли фото Узи и не могли понять, чьё это😂😂😂 потом, когда поняли, расплакались от счастья🥰🥰🥰🥰 у меня до сих пор слёзы наворачиваются, когда это видео смотрю
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение natatana » 19 сен 2020, 16:09

Elenochka81 писал(а):Ой девочки, вот странно, как можно не радоваться внукам? Я не представляю! У меня сын, чему 21 год, живет с девушкой, правда в другом городе( учится), так спрашивает меня, как я отношусь к внукам? Я ему сказала, что буду очень рада и чтобы не затягивали, и ее родители так же ответили, что и помогать будут и дадут доучиться, если что.
В эту Беременность Мы своим мамам рассказали в 12 недель, сделали фото Узи с 1 скрининга, разложили в 2 коробочки, туда же набросали конфети, пустышки, носочки детские и подарили им по такой коробочке😂 они сначала нашли фото Узи и не могли понять, чьё это😂😂😂 потом, когда поняли, расплакались от счастья🥰🥰🥰🥰 у меня до сих пор слёзы наворачиваются, когда это видео смотрю
как трогательно 🥰🥰🥰 .
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Марина51 » 19 сен 2020, 16:19

Девочки, выше нос!)
Детки ваши и главное что вы - мама и папа счастливы!)

В нашей семье так вышло, что беременна я и моя сестра (у меня и у сестры есть по ребёнку), так вот разница у нас всего в 7 дней!
Сестра всем первая рассказывала, я же не хотела и сообщала позже.
И про её беременность и пол наша бабушка узнала конечно же раньше, я молчала до 16-17 недель и ничего ей не говорила. Она прям так радовалась за сестру, что беременна, что девочка будет (первый сын). А я в 16-17 просто выставила фото с лопаньем шара. Без лишних слов.
Ну, в общем с того дня я с ней не общаюсь 3 месяца и общаться не собираюсь. Про правнучку (дочку мою) не звонит и не узнает ничего. Всё через маму пытается узнать.
Живёт она через двор от нас, бабушка.
Просто иной раз людям необходимо думать, что они несут своим ртом прежде, чем это вынести в огласку.

Так что девочки, не расстраивайтесь)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Шуня » 19 сен 2020, 16:25

Марин, а до этого у тебя с бабушкой были хорошие отношения?
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение natatana » 19 сен 2020, 16:27

Марина51 писал(а):Девочки, выше нос!)
Детки ваши и главное что вы - мама и папа счастливы!)

В нашей семье так вышло, что беременна я и моя сестра (у меня и у сестры есть по ребёнку), так вот разница у нас всего в 7 дней!
Сестра всем первая рассказывала, я же не хотела и сообщала позже.
И про её беременность и пол наша бабушка узнала конечно же раньше, я молчала до 16-17 недель и ничего ей не говорила. Она прям так радовалась за сестру, что беременна, что девочка будет (первый сын). А я в 16-17 просто выставила фото с лопаньем шара. Без лишних слов.
Ну, в общем с того дня я с ней не общаюсь 3 месяца и общаться не собираюсь. Про правнучку (дочку мою) не звонит и не узнает ничего. Всё через маму пытается узнать.
Живёт она через двор от нас, бабушка.
Просто иной раз людям необходимо думать, что они несут своим ртом прежде, чем это вынести в огласку.

Так что девочки, не расстраивайтесь)
может бабушка просто обиделась, что не сказала ей лично, как сестра.
natatana
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:12
Откуда: Киев
Возраст: 0
Дата рождения: 22.11.1976

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Марусясочи » 19 сен 2020, 16:35

natatana писал(а):А мне вот стало интересно 🙂 есть тут такие кто родил и после объявил о рождении ребёнка? Я имею ввиду близких родственников

Мы такие, мои родители знали, у мужа родителей нет, а родной брат мужа узнал только после рождения ( брат сам не плохой, но очень болтливый, а вот родственники его жены завистливые очень), ничего, обиделся немного конечно, но сказали, что осень сложно нам дался этот мальчик, поэтому никому не говорили, все норм понял.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Марина51 » 19 сен 2020, 16:46

Я скажу так, были обычные отношения. Не трепетные, не близкие, не сверх любовь. Позвонит - пообщаемся. Придёт на площадку детскую - погуляет вместе с нами.
Я такой человек, что у меня крайне мало свободного и не нужного времени.
Основная работа, заказы - работа дома, дочка, домашние дела, домашние животные.. В общем по гостям к ней никогда не бегала и считаю, что если я не могу позвонить - то можно и самим мне позвонить, если хочется поговорить и что-то узнать.
У неё 2 правнука (сестры сын и двоюродной сестры) и 1 правнучка (моя дочь).
Но любовь и интерес у неё разные ко всем.
На праздники всегда звонила, поздравляла. На д.р. дочки всегда приглашала, но была лишь раз. На крестины звала, но ей не захотелось идти. После роддома пришла дочку посмотреть по-моему только через неделю.
Всегда считает, что её обязаны звать в гости, а слова "захотела прийти, позвони, предупреди и приходи" видимо мало что значили)

Просто за спиной говорить что, что не могли год подождать что-ли? Что, что тоже девочка? Зачем им девочка, нужно мальчика!
И при моем звонке ей в тот день "ну что, я тебя поздравляю" с таким сарказмом....
Эту беременность ждали почти год, прошли через много всего и нам все твердили врачи "дорога на эко".
Поэтому такие слова, с таким акцентом и тоном для меня крайне не приятны и не вижу смысла общаться, раз наша беременность человеку не в радость, а в осуждение.. А сестры беременность в радость.
Хоть и обе внучки одинаковые.
В общем тот день не вспоминаю и нервы свои не треплю) Мы ждём малышку и мне уже все равно, кто что думает и реагирует на это)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Марина51 » 19 сен 2020, 16:50

natatana писал(а): может бабушка просто обиделась, что не сказала ей лично, как сестра.

Ну так то я и не обязана была повторять за сестрой и делать все как и она)
Она о своей беременности сообщила недель в 7-8.. Им она далась легко и быстро. У меня история вовсе другая и считаю, что как мне необходимо было сообщить, так и сообщила) А если ты не рад, то можно и промолчать просто, а не показывать свое "фи".
Вот прям лично каждому родственнику я не сообщала...
Мама, свекровь, сестра - так же узнали по сообщению и фото (скидывала здесь сообщение это))
Просто чуть раньше, в 12 недель)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Aliona86 » 19 сен 2020, 17:02

Надя, я понимаю тебя!моя мама так же говорила , она собственно и вбила мне комплексы в голову типо: стыдно иметь много детей, нашла чем гордиться, ума родить много не надо и ещё много разных установок !я ей до последнего не говорила о беременностях ! О последней вот этой, четвёртой не пришлось оправдываться, мамы не стало 1,5 года назад ! Но там прям копаться надо, она сама из многодетной семьи ,седьмая по счету, обиды на неё не держу, там её боль где-то, она мне хотела только добра! И так каждая мать
Aliona86
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 18:47
Возраст: 33
Дата рождения: 04.11.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1