Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 02 ноя 2020, 08:22

3д мама писал(а):Не бывает универсальных методов воспитания, не бывает.
И однозначные выводы сделать нельзя, что именно послужило причиной.
Конечно, Лена, то что ты описываешь это ужасно, но точно такие же дети могут получиться если на них вообще внимания не обращали с малолетства.

Я тоже не говорю, что не надо обращать внимания. Истина где то посередине...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 02 ноя 2020, 08:32

Лен, я хотела сказать, что могло не именно ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ (все можно, все имел, спал до школы с мамой) послужило причиной такого поведения, что и при диаметрально противоположном воспитании можно получить такое же поведение подростка.И "середина на половинку" тоже может привести к такому итогу.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 02 ноя 2020, 08:38

Может именно такое воспитание не подходит именно этому ребёнку, может хорошо, что он выплескивает это все так открыто, а не ходидит "паинькой", а в душе таит какую-то злобу и обиду.
Это, даже не конкретно по этому пацану, а просто рассуждения
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 02 ноя 2020, 09:02

А вообще, он маму именно бьёт, или что то швырнул, или оттолкнул её?

Если ударил, то по мне, однозначно только Верин вариант.
Если другое, то может как то приувеличить последствия его психов. Давить на то что подверг опасности жизнь и здоровье..
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 02 ноя 2020, 09:11

Она сейчас одна с ним живёт лет 5 наверное как развелись.
Работать приходится на двух работах ей. А сыну всё мало. То майку не такую, не фирменную купила, то телефон не самый дорогой. Она сама из хорошей семьи, спокойная добрая девочка и родители у неё очень приятные люди. А этот... они реально не знают что с ним теперь делать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лю » 02 ноя 2020, 09:12

да что вы прицепились кто с кем спал или до скольки лет .
мне кажется проблема дело во вседозволенности и гиперопеке.
Когда ребенку лет так до 8-12 все позволяли и мир крутился вокруг него, а потом родитель начинает менять свое поведение, что то просить/требовать - конечно здесь будет непринятие ребенком такого поведения.
или когда попросили что то сделать, а он не сделал, и маме проще сделать это самой, чем настоять на своем. И растет ребенок, у которого абсолютно нет никаких забот, обязанностей.
Мы росли с братом - уборка была на нас, приготовление несложных блюд тоже. Плюс купить хлеб - не знаю у кого как, но у нас этот пункт был как целый квест, т.к. почему то были огромные очереди, в которых нужно было стоять по 2+часа. Я не говорю уже про уход за животными - у нас всегда жили коты, хомяки, рыбки. Сейчас же очень часто родители заносят "хвосты" своим детям. Ребенок идет в школу, а портфель довольно таки часто собирает ему мама и если вдруг она непроконтролировала взять форму, то деть обнаружит, что ее нет, когда начнет переодеваться перед физрой. Ну чо далеко ходить, моя племяшка умудрялась пойти к репетитору по анг.языку и могла забыть взять с собой тетрадь с дз..

а еще я была очень удивлена, когда узнала, что сейчас дети не убирают территорию в школе на субботниках. Не моют классы, парты, панели.. Оказывается у нас запретили привлекать к этому детей. Хотя что в этом плохого? мне кажется больше ценишь порядок, когда сам его наводишь
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 02 ноя 2020, 09:12

Тань, про то как это происходит не скажу точно. Она мне только синяки на теле показала. Я была в шоке, не спрашивала в подробностях
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 02 ноя 2020, 09:20

А сам то пацан чего говорит? Взрослый же уже. А поведение как у трёхлетнего, с истериками "паданьем на пол" и прочими прелестями
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 02 ноя 2020, 09:27

Люба, у нас с дежурствами по классу, школе и летней практикой и суботниками все в порядке.... )))
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 02 ноя 2020, 09:39

_Лю писал(а): Сейчас же очень часто родители заносят "хвосты" своим детям. Ребенок идет в школу, а портфель довольно таки часто собирает ему мама и если вдруг она непроконтролировала взять форму, то деть обнаружит, что ее нет, когда начнет переодеваться перед физрой. Ну чо далеко ходить, моя племяшка умудрялась пойти к репетитору по анг.языку и могла забыть взять с собой тетрадь с дз..


Так-то "сеянный рассеянный" это про взрослого дяденьку
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 02 ноя 2020, 09:43

Тань, что он может сказать. Ничего ему не надо. Работать не надо, учеба для лохов. Унижает её, говорит, что она как лох получила высшее образование и работает за копейки (я даже уточнила она на 2 работах 60 тыс получает). И вот недостойна уважения, что не может позволить все его хотелки. Я была недавно у них дома. Хорошая квартира, хороший ремонт, всё есть. У него своя комната. Но я была в шоке от увиденного, как он испортил ремонт, сломал мебель в своей комнате, с психа ударил в стену и там такая вмятина 🤦‍♀️ она говорит устала всё это ремонтировать. Говорит подожду пока в армию уйдёт. Мне очень её жаль, что она вот с таким тираном сыночком живёт.
Был бы муж, может и не вёл себя так. Но опять же, это ж ненормально, если чужой дядя будет его воспитывать. Сложная ситуация и не знаю какой выход у неё. Время то не вернёшь и не исправишь свои ошибки. Бабушка с дедушкой тоже баловали его с рождения. А теперь тоже не могут с ним общаться.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sabirat » 02 ноя 2020, 10:28

Гнусик писал(а):Я недавно читала статью, автор если я не ошибаюсь Гипенрейтер, известный детский психолог, или это написано было на основе её книг. Так вот там наоборот, рассказано про таких детей как я. Которых очень хорошо воспитывали, я была идеальный послушный ребёнок, хорошо училась, не гуляла, не дралась, все делала сама, ничего не просила, маме и бабушке помогала. И вот из таких очень воспитанных детей вырастают люди безхарактерные, которые за себя постоять в жизни не могут, за помощью обратиться не могут, тащат на себе весь дом, в коллективе как рабочая лошадь. Вот я не хочу, чтобы у меня вырос ребёнок таким.
Но и как в статье Лены я тоже не делаю, разве что занимаюсь с нии, и планшет есть.

+++++++++100500.я была такая-послушная, хорошо училась, помогала и т! Д. А сейчас, я вообще безхарактерный человек, реально, и постоять за себя не могу, и с просьбой подойти не могу, вот не могу просто.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sabirat » 02 ноя 2020, 10:37

_Лю писал(а):да что вы прицепились кто с кем спал или до скольки лет .
мне кажется проблема дело во вседозволенности и гиперопеке.
Когда ребенку лет так до 8-12 все позволяли и мир крутился вокруг него, а потом родитель начинает менять свое поведение, что то просить/требовать - конечно здесь будет непринятие ребенком такого поведения.
или когда попросили что то сделать, а он не сделал, и маме проще сделать это самой, чем настоять на своем. И растет ребенок, у которого абсолютно нет никаких забот, обязанностей.
Мы росли с братом - уборка была на нас, приготовление несложных блюд тоже. Плюс купить хлеб - не знаю у кого как, но у нас этот пункт был как целый квест, т.к. почему то были огромные очереди, в которых нужно было стоять по 2+часа. Я не говорю уже про уход за животными - у нас всегда жили коты, хомяки, рыбки. Сейчас же очень часто родители заносят "хвосты" своим детям. Ребенок идет в школу, а портфель довольно таки часто собирает ему мама и если вдруг она непроконтролировала взять форму, то деть обнаружит, что ее нет, когда начнет переодеваться перед физрой. Ну чо далеко ходить, моя племяшка умудрялась пойти к репетитору по анг.языку и могла забыть взять с собой тетрадь с дз..

а еще я была очень удивлена, когда узнала, что сейчас дети не убирают территорию в школе на субботниках. Не моют классы, парты, панели.. Оказывается у нас запретили привлекать к этому детей. Хотя что в этом плохого? мне кажется больше ценишь порядок, когда сам его наводишь

И я того же мнения.дело в Гиперопеке и вседозволенности.
Вот я замечаю, с каждым годом поколение всё наглее и наглее. Родителей на место ставят, могут прямо отказать на какую-то просьбу, или вообще мимо ушей пропускать то что велит родитель. Могут голос повышать нагло. Для меня, повышать голос на родителя -это просто дико!
Посему сейчас такие дети, да потому что нормы воспитания другие уже. Сейчас в моде баловать детей. Не ругать, не заставлять. демократия видите ли
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sabirat » 02 ноя 2020, 10:46

Предыдущее мое сообщение я что-то не догнала. Я не писал слова" я поддерживаю данное мнение "😁😁нажимаю на редактировать, а у меня этих слов, да еще и 20 раз, нету 🤷‍♀️ни одного раза нет
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sabirat » 02 ноя 2020, 10:49

Олесь, ты конечно отчасти права, но, не у каждого есть возможность вот так пойти и побаловать ребенка. А в те времена, в 20в, тем более не было. Почему отдавали в ясли в 6 мнсЦев ? Да потому что вынуждены были выходить на работы, чтоб обеспечить нас, или бабушкам оставляли, а сами пахали весь день на 2-3 работах. А это всё, чтоб обеспечить нас первым необходимым хотя бы. А сейчас нет такого. А вот так, как ваша семья живет, так вообще, рееедкость кто живет, Олесь, я имею в виду в России.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лю » 02 ноя 2020, 10:50

Sabirat писал(а):И я того же мнения.дело в Гиперопеке и вседозволенности.
Вот я замечаю, с каждым годом поколение всё наглее и наглее. Родителей на место ставят, могут прямо отказать на какую-то просьбу, или вообще мимо ушей пропускать то что велит родитель. Могут голос повышать нагло. Для меня, повышать голос на родителя -это просто дико!
Посему сейчас такие дети, да потому что нормы воспитания другие уже. Сейчас в моде баловать детей. Не ругать, не заставлять. демократия видите ли


Ну мы тоже были не такие, как родители. Папа мне часто говорил: "Да если я бы отцу сказал что то в подобном тоне, я бы уже лежал возле дверей в прихожей" . Хотя я вот росла - меня не ругали, не заставляли, ни принуждали к чему то, чего я не хотела. Брату доставалось, порой даже чересчур, мне нет.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sabirat » 02 ноя 2020, 10:52

Да, да, каждое поколение хуже предыдущей. Конечно, и нам говорят наши родители, А вы знаааетеее как мы в горы поднимались пасти овец утром и вечером возвращаться. А вы знаааетее, как мы ходили далеко к речке с канистрами, чтоб набрать воду и стирать, и пить, и мыть?! Пахали в огородах, в садах. Типа мы щас вооьще наглые, дома стиралки, огородов нет, вода есть дома, я все удобства и т .д.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение ТашаЦ » 02 ноя 2020, 11:31

Лёлик1 писал(а):У моей подруги сейчас сын 16 лет недавно исполнилось. Она плачет каждый день из за него. Он абсолютно не управляемый, максимально насколько это возможно. Она не знает уже что с ним делать, к какому специалисту ещё сходить. У всех психологов в городе была, онлайн даже прослушала. Она просто в отчаянии, он с психа, что что то не по его, начинает крушить дом, ломать мебель. Она мне даже синяки показала от него... Не уважает никого вообще. Хамит, может послать, учиться не хочет. Даже ни в какое суворовское училище его не отдашь, потому что ему это не надо. Подруга говорит, что ждёт армию она, одна надежда. Это ребёнок, которому как раз всё разрешали, всё покупали самое лучшее, спали с ним до школы, чтоб вдруг не травмировать его психику. Но видимо таким отношением как раз и травмировали...


У моей подруги тоже похожий сын, только ему пока 10😟 В прошлом году она мне тоже плакала в трубку, как ей тяжело с ним. Ходила к разным специалистам, но результат только в кабинете был. Дома все по-прежнему. Однажды она незаметно сняла его на камеру в момент его ярости по поводу уроков😱😱😱 мамадорогая
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 02 ноя 2020, 13:09

Я когда читаю книги по воспитанию, бывает что просто плачу, однозначно могу сказать, со мной бы все эти добрые советы сработали.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 02 ноя 2020, 13:49

В продолжение вчерашнего вопроса про зубы, удалили Диме эти два молочных, без укола, в бесплатной больнице. Он даже не пикнул. Сперва пошатали немного, потом вытащили, мужчина врач, очень строгий, никаких муси-пуси. Будешь терпеть, или укол? Буду говорит терпеть, и все сказано-сделано. Это мой то Дима, который плачет если его щиплет девочка в саду. Я прям удивлена.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Натулечка » 02 ноя 2020, 13:59

Мужик!
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Воспитание детей.

Сообщение Сладик2 » 03 ноя 2020, 01:17

Блин,а меня баловали,я конечно знала,что не все мне достанется, но до взрослой отдельной жизни,я никогда практически не готовила,не стирала(пока не появилась машинка),убиралась не всегда.ростили меня мама и бабушка,которые повторяли,что я ещё это все наделаюсь и еаработпюсь в жизни.спасибо им за это.в детстве мама устраивала дни Меня.когда мне разрешалось все и все делали как я говорю но не могу сказать,что я разбалована,да где-то ленива,да не люблю готовить,да не умею стирать руками,но я не испытываю от этого горя...мои дети,я знаю,что должна их отпустить,по крайней мере сына,ему уже 9,но с момента моего выхода на работу,когда ему было 1.5 года,у меня не прекращающиеся(точнее прекращалось на 3 года второго декрета)чувство вины. Ему не хватает моего внимания,не хватает времени.сейчас когда второй декрет кончился,и я уже 2 года работаю,это ощущается все сильнее. Сегодня дежурю,и он звонит просто поболтать,просто рассказать про домашнее задание,да,я стараюсь дать ему большее чем было у меня,возможно где-то компенсировать мое отсутствие чем-то...и да он для меня мой маленький Бог. Я могу проснуться и смотреть на него,могу ночью пойти и поцеловать...у меня гипертрофированная любовь,наверно...но с момента его рождения я готова кричать о ней...тем более папа у нас к нему строг. Дочка...дочка другая,она не выпускает минуты моего внимания,она всегда при мне,на мне,со мной...на ней помешан папа,мы долго ее ждали,он в свои 4 подавляет брата,но при этом она не отпускает нас,до сих пор засыпает с моей рукой,хоть и реже, я к ней наверно строже. Но я дома мягкая(наверно отрываюсь после работы),могу им многое простить,могу 10 раз повторять...могу сделать сама...согласна ли я со статьей,согласна наверно,но касаемо меня,то здесь нужно мне к психологу,чтоб научиться отпускать детей,а не растворяться в них...и ещё,очень мне нравится фраза: любите и бплуйте своих детей,никто не знает,что их ждёт в жизни....
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Динь-динь » 03 ноя 2020, 07:38

Кристина, читаю тебя и плачу! Один в один про меня! Я единственный ребенок в семье, меня не баловали, но и не гиперопекали. Скорее, я выросла сама по себе, родители работали, не заставляли ничего делать, я первый суп сварила, будучи студенткой в другом городе (кушать то хотелось). Не напрягали уборкой, и всем остальным. При этом я росла нормальной, не избалованной (мне так казалось). Училась хорошо, только после 7 класса появились четверки. Но уехав из дома за 2000 км в 17 лет, я не испытывала трудности самостоятельной жизни - и готовила, и стирала, и убирала. А про любовь к детям - с сыном у меня так же, хочется посадить его на ручки, обнять и пронести через всю его жизнь! Какая то нереальная любовь, никогда не думала, что можно так любить человека... Хочется его баловать, радовать все время, но при всем при этом он молодец - единственный в нашей семье ВСЕГДА выключает за собой свет, ставит на место обувь, убирает сам (игрухи) в своей комнате. Без напоминаний. И он отвечает нам такой же безграничной любовью - обнимает, мамочка давай помогу, говорит мне стооолько ласковых слов, что за всю жизнь не слышала. Да, он с характером, да были с ним трудности в плане капризов - но это скорее наше нетерпение. С дочерью все по другому, она старше, и любовь другая совсем. Я не требую от нее уборок, готовок и прочего, все это ждет ее во взрослой жизни... мы ей даем многое - одежда, какие то девичьи хотелки, надо - покупаем... но она никогда даже не посмеет прирекаться со мной, перечить, показывать капризы. Она молодец, моя гордость, наша красотка. Но все таки присутствует в ней ленца, но думаю, как и мне- во взрослой жизни ей это не помешает.
Это я к тому написала, потому что считаю, что такие трудные дети бывают не только из за того, что им все позволяют, это еще и характер, темперамент, то есть они уже родились трудными, и определенные обстоятельства это еще и усугубили.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Олик80 » 03 ноя 2020, 09:02

Я считаю, в Ленином рассказе, мать вовремя не показала авторитет, не пресекла ранее такие закидоны. Можно любить до умопомрачения, но такую хрень надо сразу отсекать. И да, тут ремень был прямопоказан. Ее мягкость сыграла с ней злую шутку
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 03 ноя 2020, 09:06

Да, Оль, она сейчас это понимает. Плюс были бабушка с дедушкой, которые тоже играли свою роль.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание детей.

Сообщение Delis » 03 ноя 2020, 10:11

Олик80 писал(а):Я считаю, в Ленином рассказе, мать вовремя не показала авторитет, не пресекла ранее такие закидоны. Можно любить до умопомрачения, но такую хрень надо сразу отсекать. И да, тут ремень был прямопоказан. Ее мягкость сыграла с ней злую шутку

Опять ремень 🤦‍♀️ Это же спасение от всех бед, ага.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение Юргита » 03 ноя 2020, 20:40

Правильно воспитывать это так сложно,особенно без знаний,да и с ними не так легко,ведь начинать надо с себя. Но у нас ведь тоже куча детских травм о которых мы можем и не подозревать,одно мамино игнорирование считается самым высшим психологическим насилием. Психолог говорит что зря родители детей по специалистам таскают,это родителям они нужны :)
Юргита
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:58
Возраст: 30
Дата рождения: 15.10.1984

Re: Воспитание детей.

Сообщение luna22 » 21 ноя 2020, 17:17

Девочки,что делать если ребенок совершенно не хочет делать уроки,вот не хочет и всё!И зоть ты тресни!Никакие разговоры, уговоры,довыды и даже ультиматумы не помогают!Если Джихан сказал нет,то всё,его не переубедить...Я уже не знаю что делать...Поговорила с его учительницей,она сказала я поговорю с ним и поговорила,в тот день,я забирала его из школы и он сказал,мам,теперь я всегда буду делать уроки,потому что если я приду в школу без домашнего задания,то учительница очень сильно обидится на меня и вряд ли простит меня,я так обрадовалась и радостно потопала домой,но как оказалась его обещание было только на словах,на деле опять начал отказываться делать уроки(Кто-нибудь сталкивался с таким?Как вы решили такую проблему?
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Натулечка » 21 ноя 2020, 17:41

Арзу, у меня средний сын такой. Ничего сделать не могу. С первого класса это у нас проблема. Ни стимулы, ни ругань, ни похвала - ничего не помогает
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 21 ноя 2020, 18:14

Арзу, а сколько ему, неужели уже в школу пошёл? Ну у него же сразу такой характер проявлялся. Попробуй не заставлять насильно. Пару раз придёт не готовым, учительница может повлияет, может самому будет стыдно, что все подготовились, а он нет. Это как с портфелем. Некоторым детям родители собирают, проверяют, а некоторык дети сами. Пару раз не хватило чего то, в слудущий раз перепроверят. На ошибках учатся. Но насильно никак не заставить. А если папа с ним поговорит? Не авторитет?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1