"Нельзя" и "можно" при беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение FeyaYa » 05 ноя 2020, 20:35

И да, всем плевать на самом деле что будет с тобой и с ребёнком. Всеилбди что тебя поддерживают или порицают делают это чтоб выделить себя. Типа "я курила и все ок " ," а я не курила и видишь какая я молодец ". Если теье говорят о знакомых что курили но сам человек не курил это значит у него самого есть другие привычки, и он их тоже готов оправдать, но за счет других, ведь курение это хуже чем есть сухарики и пить колу. Не слушай советы по типу хорошо или плохо. Ты сама знаешь что плохо, и сама знаешь что надо сделать чтоб не курить, просто ты не хочешь, это не удобно теье и твоим желаниям. Ты ведь любишь именно так проводить время, и не хочется идти на жертвы. Вот именно проблема твоя и моя была в том что надо жертвовать , а собой или ребёнком делает выбор каждая сама за себя.
Ты ведь знаешь почему куришь? Знаешь конечно, и знаешь почему нравится это делать, и почему не хочется бросить тоже знаешь. Надо просто это признать. Да мы слабые на такую дрянь. Я теье больше скажу, я вот как рожу, потом точно кальяном накурюсь, ну так ради отдушины, знаю что это глупо, но вот хочу и всё)) а сейчас и в время гв я буду умницей. Как гв закончится точно бахну шампанское, а может и водки😅😅🤦🏻‍♀️.
Я знаю что ты хочешь так проживать без последствий каждый день, и делать то что нравится. Ведь если бы не нравилось не курила бы. Но будем честны, это не так- последствия есть и для тебя и для него(неё). И если ты взрослая девочка, то он/она нет. У нее/него нет выбора, и он свой выбор курить и пить будет делать после 15лет. Так что может стоит дать выбор на здоровье хотя бы в начале его/е пути?)
FeyaYa
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.03.1995

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Elenochka81 » 05 ноя 2020, 20:38

FeyaYa писал(а):4. Отказ.
Я выкинула сигареты, бычки, весь пепел. Все заначки! Всё все всё!!! Порвала. Вынесла мусор
Хватало на пару часов. Потом думала зачем мне надо выйти. Причины зачем мне в магазин и т.д. не ведись! Это мозг сам дает себе слабину! Ты ищешь повод уйти от пункта 3! И так будет 3е суток. Это будет борьба на упрямство. Надо говорить нет. Даже в слух.
Ограничить людей что курят. Ограничить привычки что сопровождается с курением.
5. Поощрение. Надо хвалить себя и чтоб кто-то еще хвалил. Если вспоминаешь что хочешь то смотришь на время и "О! Я не курю уже час! Молодец!" " о я не курю час сорок, до суток уже меньше. Хаааа я сильнее чем вы думаете " и т.д.
Через неделю будет ломка никотиновая. Вот тут сила воли уже в кулаке , но надо и уверенность в себе. Потому что хочется то жрать то пить то еще что-то но все не то. Потом будут сны о курении, и вот они у меня были с холодным потом. Ведь я верила что снова вернулась в этот ад. Что снова начинать все сначала. А сначала это с пункта 2 - я лох.
В итоге я поняла что я красотка. Я отказалась от курения довольно быстро. На 7 сутки я смогла сидеть с курящими людьми, на 14 день я могла не хотеть закурить и не делала попросить сигарету. И да я специально иногда вызывала суд и совесть к себе. Ведь без общественного порицания тоже сложно. Те кто говорят кури, все ок, шли их нахер. Они это делают потом чтотопрадывают себя, а не тебя.

Отличные советы👍 Вообще женщина ради ребёнка должна быть готова жизнь свою отдать, не то что курить бросить!
Elenochka81
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 17:52
Возраст: 38
Дата рождения: 24.04.1981

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Irina3004 » 05 ноя 2020, 21:45

Токсикоза пока нет,очень жду его)))я наверное единственная беременная, которая ждет токсикоз))))[/quote]

Я тоже заядлый курильщик . Первую беременность ( 18 лет) курила всю , даже перед родами на сохранении и скажу я Вам - таких много. Но тогда пронесло слава богу и дочь здарова . После курила 13 лет . - в планировании пыталась бросить - не выходило ... с 2 полосками на тесте так же начала снижать дозу и заниматься всей этой фигней , в результате на время засекала с большими интервалами и в итоге поняла что как наркоман ждала своего часа . 2 недели назад перешла на айкос , покурила их 4 дня и сказала хватит - ломка 3 дня от привычки , потом с каждым днем легче , сейчас уже 10 й день выдержки тьфу тьфу , главное что б нервы не трепал никто , а то сорвусь)
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Irina3004 » 05 ноя 2020, 21:48

И да , я тоже думала токсикоз меня спасет в этом , но его все нет)
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение FeyaYa » 05 ноя 2020, 21:54

Irina3004 писал(а):Токсикоза пока нет,очень жду его)))я наверное единственная беременная, которая ждет токсикоз))))


Я тоже заядлый курильщик . Первую беременность ( 18 лет) курила всю , даже перед родами на сохранении и скажу я Вам - таких много. Но тогда пронесло слава богу и дочь здарова . После курила 13 лет . - в планировании пыталась бросить - не выходило ... с 2 полосками на тесте так же начала снижать дозу и заниматься всей этой фигней , в результате на время засекала с большими интервалами и в итоге поняла что как наркоман ждала своего часа . 2 недели назад перешла на айкос , покурила их 4 дня и сказала хватит - ломка 3 дня от привычки , потом с каждым днем легче , сейчас уже 10 й день выдержки тьфу тьфу , главное что б нервы не трепал никто , а то сорвусь)[/quote]
Пффф я тоже думала что будет токсикоз. Нет. Даже рядом не было. Ни запахами ни вкусами токсикоз меня не побаловал.
FeyaYa
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.03.1995

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение 4okolatka » 05 ноя 2020, 21:55

Irina3004 писал(а):Токсикоза пока нет,очень жду его)))я наверное единственная беременная, которая ждет токсикоз))))

Вот я сейчас на гло,но тоже понимаю,что одна фигня...

Я тоже заядлый курильщик . Первую беременность ( 18 лет) курила всю , даже перед родами на сохранении и скажу я Вам - таких много. Но тогда пронесло слава богу и дочь здарова . После курила 13 лет . - в планировании пыталась бросить - не выходило ... с 2 полосками на тесте так же начала снижать дозу и заниматься всей этой фигней , в результате на время засекала с большими интервалами и в итоге поняла что как наркоман ждала своего часа . 2 недели назад перешла на айкос , покурила их 4 дня и сказала хватит - ломка 3 дня от привычки , потом с каждым днем легче , сейчас уже 10 й день выдержки тьфу тьфу , главное что б нервы не трепал никто , а то сорвусь)[/quote]
4okolatka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 14:32
Возраст: 23
Дата рождения: 14.04.1997

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение 4okolatka » 05 ноя 2020, 21:56

Irina3004 писал(а):И да , я тоже думала токсикоз меня спасет в этом , но его все нет)

А с какой недели вообще токсикоз?я первый раз и так страшно..
4okolatka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 14:32
Возраст: 23
Дата рождения: 14.04.1997

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение KsushaKisa » 05 ноя 2020, 22:24

4okolatka писал(а):
Kyzbmina писал(а):
KsushaKisa писал(а):У меня подруга не смогла бросить, курила всю беременность.
Токсикоза ещё нет,тоже надеюсь, что из за него отвернёт,я наверное,первая беременная, которая ждет токсикоз))))
Родилась почти здоровая, но опять дет, какие последствия могут возникнуть в дальнейшем никто не может предугадать 🤭 тяжело отказаться, но мне кажется это только Вы сами можете решить, продолжать курить, или отказаться ради своего малыша, хотя б на время беременности

Согласна, у меня знакомая всю беременность купила, девчушке 8 лет и все хорошо. Но это не показатель того, что нужно равняться. Не дай Бог что, винить себя будешь. Если не получается бросить, то лучше обратиться к специалисту за помощью.

Тоже слышала такие истории,но так же понимаю, что это не показатель...

А у вас ещё токсикоза нет?
Может если будет токсикоз, то вам самим не захочется это делать? (моё предположение)
Ну вообще попробовать сократить до минимума, если не сможете отказаться, проконсультируйтесь со специалистом, что вам скажут
Я как-то в школе ещё увидела видео, как показывали, что ребёнок начинал ворочиться, ручками личико перекрывать, когда мама курила, и видимо на меня это сильно повлияло, что я даже думать о вредных привычка боялась и находиться рядом с курящими🤭
Но я крайне вречатлительная 😁 на меня такими способами легко повлиять[/quote][/quote]
Токсикоза пока нет,очень жду его)))я наверное единственная беременная, которая ждет токсикоз))))[/quote]
Ох с токсикозом ужасно 😞 лучше не стоит его ждать, а как-то себя перебороть, лжет найти отвлечение какое нибудь, яблоки грызть, например 😂глупо, но мой дед когла ему надо было бросить курить, сигареты заменял сосульками, курить бросил, но теперь без сосулек жить не может 🤭
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение KsushaKisa » 05 ноя 2020, 22:26

4okolatka писал(а):
Irina3004 писал(а):И да , я тоже думала токсикоз меня спасет в этом , но его все нет)

А с какой недели вообще токсикоз?я первый раз и так страшно..

Обе беременности с 5 недель у меня
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение 4okolatka » 05 ноя 2020, 22:28

KsushaKisa писал(а):
4okolatka писал(а):
Irina3004 писал(а):И да , я тоже думала токсикоз меня спасет в этом , но его все нет)

А с какой недели вообще
токсикоз?я первый раз и так страшно..

Обе беременности с 5 недель у меня

Ну вот у меня сейчас 5,но ни намёка на токсикоз
4okolatka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 14:32
Возраст: 23
Дата рождения: 14.04.1997

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Irina3004 » 05 ноя 2020, 22:53

А с какой недели вообще токсикоз?я первый раз и так страшно..[/quote]

В том то и дело что не предсказуем , его может совсем и не быть )
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Irina3004 » 05 ноя 2020, 22:57

У меня токсикоз в первую беременность был но всего дней 10 , но меня прям рвало , где то с пяти недель. Сейчас 7 я пошла - тишина )
Irina3004
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 19:22
Возраст: 30
Дата рождения: 30.04.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение ЗемфираZemfira » 06 ноя 2020, 03:08

У меня отец когда бросал курить, ему врачи посоветовали сосать или грызть черемуховые веточки. Ему помогло, он говорил, что они такие же горькие. Курить бросил.
ЗемфираZemfira
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:31
Возраст: 36
Дата рождения: 01.09.1981

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение MyKoty » 06 ноя 2020, 09:52

Девчули, приветы!
Кто-нибудь ходил на ранних сроках (4-6 нед) в бассейн? А то абонимент ещё до февраля и бассейн люблю. К Г. только 10 нояб., пока не спросишь. В общем, поделитесь пжл. своим опытом или мнением. Заранее спасибо))
MyKoty
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Аннаана » 06 ноя 2020, 09:56

MyKoty писал(а):Девчули, приветы!
Кто-нибудь ходил на ранних сроках (4-6 нед) в бассейн? А то абонимент ещё до февраля и бассейн люблю. К Г. только 10 нояб., пока не спросишь. В общем, поделитесь пжл. своим опытом или мнением. Заранее спасибо))


Мне кажется, если ничего не беспокоит, не болит, выделений нет, противопоказаний нет, то можно, но без сильных физических нагрузок 🤷🏻‍♀️
Я бы сейчас с удовольствием в бассейне поплавала! Кайф! 🤤
Аннаана
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 10:59
Возраст: 21
Дата рождения: 05.03.1992

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение NushaBibi » 06 ноя 2020, 10:26

MyKoty писал(а):Девчули, приветы!
Кто-нибудь ходил на ранних сроках (4-6 нед) в бассейн? А то абонимент ещё до февраля и бассейн люблю. К Г. только 10 нояб., пока не спросишь. В общем, поделитесь пжл. своим опытом или мнением. Заранее спасибо))

Конечно можно👍🏻
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Masynymama » 06 ноя 2020, 10:27

MyKoty писал(а):Девчули, приветы!
Кто-нибудь ходил на ранних сроках (4-6 нед) в бассейн? А то абонимент ещё до февраля и бассейн люблю. К Г. только 10 нояб., пока не спросишь. В общем, поделитесь пжл. своим опытом или мнением. Заранее спасибо))


При нормально протекающей беременности к плаванию противопоказаний нет. Но я бы на таком маленько сроке повременила. Лучше подождать когда сформируется окончательно слизистая пробка, это все таки дополнительная защита от инфекций, я тоже ходила в басик до беременности постоянно, многие даже не моются перед((( конечно, там вода обеззараживается, но организм беременной более восприимчив к инфекциям. Подождите до 12 недель. И.М.Х.О
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение NushaBibi » 06 ноя 2020, 10:29

Masynymama писал(а):
MyKoty писал(а):Девчули, приветы!
Кто-нибудь ходил на ранних сроках (4-6 нед) в бассейн? А то абонимент ещё до февраля и бассейн люблю. К Г. только 10 нояб., пока не спросишь. В общем, поделитесь пжл. своим опытом или мнением. Заранее спасибо))


При нормально протекающей беременности к плаванию противопоказаний нет. Но я бы на таком маленько сроке повременила. Лучше подождать когда сформируется окончательно слизистая пробка, это все таки дополнительная защита от инфекций, я тоже ходила в басик до беременности постоянно, многие даже не моются перед((( конечно, там вода обеззараживается, но организм беременной более восприимчив к инфекциям. Подождите до 12 недель. И.М.Х.О

Соглашусь. Про это даже не подумала.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Masynymama » 06 ноя 2020, 10:36

Ну и ситуация с короной меня б напрягала🙈, в маске ж не поплаваешь😬, опять же на таком сроке очень снижается иммунитет, лучше по возможности избегать скопления народа, а в басике контакт очень тесный. Но на мое мнение сильно не ориентируйтесь, я перестраховщица и паникёр🤭😜
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Юлия-С » 06 ноя 2020, 14:34

MyKoty писал(а):Девчули, приветы!
Кто-нибудь ходил на ранних сроках (4-6 нед) в бассейн? А то абонимент ещё до февраля и бассейн люблю. К Г. только 10 нояб., пока не спросишь. В общем, поделитесь пжл. своим опытом или мнением. Заранее спасибо))

Я ходила с 6 недели и до того, как в роддом легла). Слизистая окончательно формируется в течение месяца после зачатия, так что вам уже можно. А чтобы избежать вирусного инфицирования, просто узнайте загруженность по часам и ходите, когда народу поменьше.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Fantaziyka » 07 ноя 2020, 21:22

Девочки, всем привет. Обращаюсь сюда впервые и сразу по печальному вопросу..можно ли идти на похороны? Беременна сейчас..это только суеверия или есть ещё какие-то основания?
Fantaziyka
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:43
Возраст: 25
Дата рождения: 28.12.1993

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Зефир_ка » 07 ноя 2020, 21:33

Fantaziyka писал(а):Девочки, всем привет. Обращаюсь сюда впервые и сразу по печальному вопросу..можно ли идти на похороны? Беременна сейчас..это только суеверия или есть ещё какие-то основания?

Я ходила и не раз..не вижу никакой связи между Б и похоронами, как по мне просто суеверие 🤷
Зефир_ка
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:06
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1989

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение NushaBibi » 07 ноя 2020, 21:49

Fantaziyka писал(а):Девочки, всем привет. Обращаюсь сюда впервые и сразу по печальному вопросу..можно ли идти на похороны? Беременна сейчас..это только суеверия или есть ещё какие-то основания?

Не знаю даже на счёт суеверия. Но на сами похороны у меня золовка не ездила,на отпевании и поминках была,на кладбище не ездила.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение МилаМи » 07 ноя 2020, 22:00

Если вам это не принесет морального потрясения..
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение FeyaYa » 07 ноя 2020, 22:45

Fantaziyka писал(а):Девочки, всем привет. Обращаюсь сюда впервые и сразу по печальному вопросу..можно ли идти на похороны? Беременна сейчас..это только суеверия или есть ещё какие-то основания?

Я ходила и на похороны и на кладбище и на поминки и морге была. Все ок. Это просто накрут бабушек.
FeyaYa
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 15:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.03.1995

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение KsushaKisa » 07 ноя 2020, 22:55

Я ещё не знала, что беременна, была на похоронах (от и до)
9 дней, 40 дней ездила ещё и поминать собирала
Жуткий токсикоз одолевал, плюс я наплакавшись была и был тонус.
Ни в какие суеверия не верила насчёт беременности и похорон ( так как похороны одного из самых родных людей были, ни за что себе не простила бы, что не попрощалась)
KsushaKisa
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 16:39
Возраст: 23
Дата рождения: 06.12.1996

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение MyKoty » 08 ноя 2020, 13:41

Девченки, приветы!
5 акуш.недель. С'ела гематоген, а потом прочитала противопоказания🙈 беременным нельзя. Реально нельзя? Чего теперь делать?
MyKoty
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение NushaBibi » 08 ноя 2020, 13:59

MyKoty писал(а):Девченки, приветы!
5 акуш.недель. С'ела гематоген, а потом прочитала противопоказания🙈 беременным нельзя. Реально нельзя? Чего теперь делать?

Я часто ем🧐
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Юлия-С » 08 ноя 2020, 14:38

MyKoty писал(а):Девченки, приветы!
5 акуш.недель. С'ела гематоген, а потом прочитала противопоказания🙈 беременным нельзя. Реально нельзя? Чего теперь делать?

Да от одной ничего не будет).
Я ела примерно раз в неделю плиточку 50 грамм. При том, что у меня гемоглобин на верхней границе нормы всю беременность был. Всё нормально по анализам всегда было.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение MyKoty » 08 ноя 2020, 14:55

Спасибо девули, успокоили💖
Просто 2г назад ЗБ была и тишина. Вот наконец-то получилось. Теперь всего боюсь🤷🏼‍♀️
MyKoty
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7