Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение luna22 » 21 ноя 2020, 21:17

Ему 6,4,да он парень с характером и я догадывалась что с учёбой нам с ним будет тяжеловато,но не думала что настолько!Когда всё-таки берется за уроки,то пишет так аккуратно,старается.но тааакк медленнооо и с таким недовольством!Сегодня за час 2 предложения написали💆🏻‍♀️Я хвалю его за каждую буковку,за каждую черточку,пытаюсь как-то мотивировать его,всё бестолку! Папу сильно боится,но всё равно отстаивает своё,даже с сердцем в пятках,бровки нахмурит и не отступает!А не делать с ним уроки не могу,он же будет отставать,потом ему де будет тяжелее класс догонять...да и вряд ли это что-то изменит...а больше ничего придумать и не могу🤷🏻‍♀️
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 21 ноя 2020, 21:32

Это так рано у вас в школу берут?
Ну от того, что он пару раз не напишет эти предложения, не отстанет же. Зато запомнит ощущения, когда учитель сделает замечание. Для него сейчас учитель авторитет.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 21 ноя 2020, 22:46

Мои методы конечно драконовские, но я бы тогда сказала, что ок, тогда мне тоже лень тебе готовить, стирать, убирать, покупать вкусное. Может стирать и убирать детям как-то не особо заметно, но вот что ему не приготовили любимое блюдо или забыли купить вкусности в магазине, может подействует? Не знаю даже, я строгая мама, убрала бы все игрушки, телевизор из комнаты, гуляния лишила.
Я слышала от знакомых про такую проблему, и что от замечания учителя детям не стыдно, наоборот рады лишнему вниманию, дерзят ещё в ответ. Одна знакомая водила к психологу дочь,неделю на уроки с ней даже ходила, на столько там было сложно с поведением. Потом повзрослела, сама начала и даже не плохо учится. Но я знаю она и наказывала её и лишала всего, как-то из-под палки но заставляла, точно не уговорами.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение luna22 » 21 ноя 2020, 23:25

Вер,я всё это перепробовала,он запросто может целый день не кушать.Телевизор также может не смотреть вообще,в другие гаджеты не играет,отберу лего,истерит,орет так,как-будто его убивают,иногда боюсь что из-за его криков соседи опеку на меня вызовут🤦🏻‍♀️Вот например сегодня я пекла рулет,он пришёл и спрашивает что я готовлю,я говорю что пеку рулет и мы сделаем с ним уроки,потом включу мультик,будем все вместе смотреть мультик и есть вкусняшки и рулет в том числе,он согласился,я поставила рулет в духовку и говорю,пойдем начнём делать уроки и всёёё,началооосььь,нееет,я не хочууу,мне скучно,я устаю и тд и тп,я говорю,но мы же договорились Джихан,а он говорит,почему я всегда должен что-то делать,чтобы что-то получить,я говорю,но ты же это не за меня и не ради меня делаешь,это в твоих интересах и твоя обязанность,это твоя единственная обязанность в этом доме,короче,начали долго рассуждать на эту тему,но переубедить его конечно же не получилось,потом пришлось ставить ультиматум,типа если ты не станешь делать уроки,пойдешь к братьям смотреть мультик и есть вкусняшки,твой брат тоже делает уроки,он сейчас уже закончит,а ты ещё не начал,ты же опоздаешь на мультик,он вроде пошёл мее навстречу,сел,начал писать,а я сиду и даже не дышу,всеми силами пытаюсь заинтересовать его,типа,о,Джихан,разве ты изучал эту букву?!он такой,даа,мааамм,я же знаю её,я говорю,ну-ка напиши,что-то не помню знал ли ты её,он гордо пишет её,типа вот,знаю,кое как пишем с ним несколько слов и всё!ему надоело!он устал!Сново уговоры,полтора часа потраченного времени и мертвая точка...Я сказала,не будешь ты смотреть мультфильм,оставайся в своей комнате.Он давай реветь на весь подъезд!Муж с гаража прибегает,спрашивает что случилось,типа его в гараже слышно,уходим с ним в другую комнату,всё ему рассказываю и говорю что пусть плачет,он реально так манипулирует нами.Ну и дальше уже муж с ним говорил и занимался...Короче,какой-то тупик...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Malshka » 22 ноя 2020, 00:00

Арзу, поделюсь, как у нас было. Мы взяли под Опеку сына в июне. 12 лет не знал даже таблицу умножения. Стоял диагноз умственная отсталость, сейчас он снят, у нас ЗПРР при этом разговаривает чисто. Летом при занятиях через пол часа, он начинал зевать, через час прям видно было что устал ( хотя на первый взгляд мне казалось лениться). Прошли полное обследование у невролога платно( мрт головы и шеи, ээг, узи сосудов) выяснили причину лени, лобные доли мозга работают заторможенно из- за этого, реальная усталость. Назначено лечение сейчас на три месяца, потом перерыв повторное обследование, все лечение займет около 1,5 лет. Препараты дорогие, но результат на лицо. За 4 месяца мы догнали программу 3 класса, занимаемся много 3-4 часа в день после работы. С репетитором по английскому, творит чудеса). Не всегда когда дети не хотят учиться это лень, бывает им действительно трудно и нужна медикоментозная помощь.
Malshka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:53
Возраст: 33
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение luna22 » 22 ноя 2020, 00:08

Мы каждый год проходим всех специалистов,он стоит на учете у невролога,психиатра и других специалистов,каждый год делаем кт,Хвала Всевышнему никаких отклонений кроме некоторых послеоперационных деффектов нет..Ему выписывают только успокоительное,но мне кажется он в нём не нуждается...Не знаю почему ему так не хочется учиться...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 22 ноя 2020, 08:24

Арзу, мне кажется надо вам с учителем в тандеме работать.
Чтобы она спросила детей тех кто точно готов, потом его, а у него ниче нет, чтобы ему стало не по себе и так несколько раз, если класс сильный и все готовятся, то ему просто станет стыдно.
Также и про вкусняшки. Это не есть целый день, а именно купить всем, раздать, а ему нет. Конечно в запасе иметь покупку для него, вдруг он справился, опять таки он выделиться из всех остальных.
Может как то старший сын поможет настроиться брату на учёбу.
Вообщем он знает как манипулировать и пользуется этим и как то надо его перехитрить.
Я на наше Веру с форума подписана в инста, сколько у неё разных способов заинтересовать детей, такие подходы интересные. Может она и тут почитает и подскажет.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Annemy » 22 ноя 2020, 21:15

Нифига стыдно не будет, моей средней 12, и с 6ти лет мы боремся с ленью. Не готова - пожимает плечиками, не сделаны уроки, ну и что(((( я пошла на хитрость, предлагаю на выбор, делать уроки или работу по дому ( уборку) три раза согласилась,на четвертый смекнула,что уроки делать проще)))) но все же иногда лень на все, и выходные у нас все в занятиях, не хочешь делать сразу, делай в выходные))) вместо развлечений
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sabirat » 22 ноя 2020, 21:22

Annemy писал(а):Нифига стыдно не будет, моей средней 12, и с 6ти лет мы боремся с ленью. Не готова - пожимает плечиками, не сделаны уроки, ну и что(((( я пошла на хитрость, предлагаю на выбор, делать уроки или работу по дому ( уборку) три раза согласилась,на четвертый смекнула,что уроки делать проще)))) но все же иногда лень на все, и выходные у нас все в занятиях, не хочешь делать сразу, делай в выходные))) вместо развлечений

👍👍👍👍👍
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Леся20 » 23 ноя 2020, 23:35

Арзу, Джихан уже в школу пошел? Поздравляю! Понимаю и сочувствую...
С Настей сийчас тоже проходим все круги ада😔 мне кажется скоро я её чем-то прибью... Или тупо загремлю в психушку...
Вот как заставит делать уроки проблем нет. Тут мы все решили. Она понимает что учить буквы надо чтоб научится читать и писать, прописи чтоб красивее почерк, математика чтоб смогла все считать. Ну и т.д.
Но ситуацию это не спасает( если математика ещё норм, ей интересно и она делает, хоть и с ошибками но старается. Писать пишет... Но что написала сама не знает, прочитать не может( читать это вообще больная тема😔 садимся читать и мне кажется что ребенок мой очень сильно умственно отсталый... Она может тупо молчать, может прочитать слово раз а потом такое же слово и не знает не единой буквы. Может просто наугад говорить слова и буквы. И на все один ответ "я незнаю", так учи говорю, как о стену горохом. Незнаю и все. И сидит вроде с книжкой а глаза смотрят вообще в другую сторону, ноги пляшут, руки царапают уголки книги или ковыряют что-то под столом.

Вообще последний месяц очень сильно дочка изменилась... Сначала все было хорошо а после каникул будто не мой ребенок( и в школе ведёт себя... Как тормоз( Учительнице говорит "слышиш?!" и оправдывается что забыла как зовут, хотя она знает как. Все одеваются на улицу а она сидит, все оделись и она только тогда мееедленно начинает одеваться, все потеют в куртках а она будто на зло... Пока все дети писали диктовку она сказала "не хочу писать, буду делать математику" и весь урок письма делала математику (нарешала предложений на 4ст😱) ей говорят достать книжку, она в облаках летает, ей сосед по парте достает а она прячет. И таких примеров много.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение luna22 » 24 ноя 2020, 01:27

Gotessa писал(а):Арзу, мне кажется надо вам с учителем в тандеме работать.
Чтобы она спросила детей тех кто точно готов, потом его, а у него ниче нет, чтобы ему стало не по себе и так несколько раз, если класс сильный и все готовятся, то ему просто станет стыдно.
Также и про вкусняшки. Это не есть целый день, а именно купить всем, раздать, а ему нет. Конечно в запасе иметь покупку для него, вдруг он справился, опять таки он выделиться из всех остальных.
Может как то старший сын поможет настроиться брату на учёбу.
Вообщем он знает как манипулировать и пользуется этим и как то надо его перехитрить.
Я на наше Веру с форума подписана в инста, сколько у неё разных способов заинтересовать детей, такие подходы интересные. Может она и тут почитает и подскажет.

Оль,я всё это уже испробовала(Допустим покупаю вкусняшки и даю им задания,старшим сделать уроки,а младшему в это время убрать за собой все игрушки и все кто справятся с заданиями получат вкусняшку!Так старший сразу же принимается за уроки,даже Рустик бежит убирать всё что набросал,а Джихану хоть бы хны,ему вообще всё равно,говорю,сынуль,давай начнём делать уроки иначе ты не получишь вкусняшку,братья уже начали выполнять свои обязанности,а он начинает отмазываться,типа,но я не хочу делать,я же устану и мне скучно и тд и тп,долго уговариваю его,не делает,я сдаюсь и говорю,значит ничего не получишь,он не обращает внимания на мои слова,приходит время когда нужно раздавать вкусняшки,я ему говорю,что ты не выполнил наш уговор,поэтому к сожалению ты пока не получаешь её,но ещё не поздно,мы можем с тобой быстренько всё сделать и ты тоже возьмёшь приз и всёёё,и тут начинается истерика,слезы,крики,вопли,старший говорит,мам,дай ему тоже,но я же знаю,что если я сейчас отступлю,он будет делать так каждый раз,стою и слушаю как он плачет,сердце сжимается просто,но толкк ноль,он всё равно до последнего стоит на своём!Также и с уборкой или уроками!это мы тоже проходили,исход один и тот же((
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение luna22 » 24 ноя 2020, 01:31

И мне всё чаще кажется,что я не умею воспитывать детей...когда дело касается детей,я какая-то бесхребетная...я не знаю как это всё объяснить...просто я в отчаянье..
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение luna22 » 24 ноя 2020, 01:43

[quote="Леся20"]Арзу, Джихан уже в школу пошел? Поздравляю! Понимаю и сочувствую...
С Настей сийчас тоже проходим все круги ада😔 мне кажется скоро я её чем-то прибью... Или тупо загремлю в психушку..
Спасибо,Лесь...Вот твоя молодец,до неё дошло насколько важно учиться,а с моим каких только разговоров не было,мы объясняли ему,как ему будет тяжело в жизни если он будет безграмотным,если он элементарно не научится читать и писать,муж подолгу ведет с ним беседы,он всё это понимает,а на деле опять не хочу и не буду...Я не знаю в чём причина,он невероятный мальчик,которого я люблю больше жизни,я так сильно его люблю,что от каждых его объятий у меня наворачиваются слёзы,он ооочень любвиобильный,например сегодня уложила их спать и пошла смотреть телевизор,через некоторое время он притопал ко мне и говорит,мам,если бы ты знала как сильно я тебя люблю,ты самая любимая мамочка на свете,обхватил моё лицо своими мягкими теплыми ладошками,расцеловал,обнял и пошёл,через время опять слышу кто-то топает,смотрю он стоит у двери и улыбается,говорю,ты ещё не спишь?!а он такой нет,пришёл тебя поцеловать,обнимает и говорит,я так сильно тебя люблю,что лежал и думал насколько сильно я тебя люблю и так обнимает крепко-крепко,я так счастлива,что он у меня есть...но почему я не могу найти к нему подход я не знаю...уже руки опускаются,устала каждый день нервировать и себя и его(
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 24 ноя 2020, 09:02

Может он ещё не созрел для школы. У вас нет курсов по подготовке к школе, репетиторов? Может там нашли бы подход
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение luna22 » 24 ноя 2020, 09:50

Оль,он 2 года ходил в подготовительный класс
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 24 ноя 2020, 10:03

luna22 писал(а):Оль,он 2 года ходил в подготовительный класс

И как там было с занятиями, выполнял все?
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Натулечка » 24 ноя 2020, 10:15

Арзу, у меня подозрение, что он психологически не готов к школе.
Мой вот точно был не готов в 6,5 идти. Я жалею, что отдала
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лю » 24 ноя 2020, 10:26

Наташ, у нас например официально школа с 6 лет. Плюс ко всему внедряют 12 летку. Пока вроде 11.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение luna22 » 24 ноя 2020, 10:39

Gotessa писал(а):
luna22 писал(а):Оль,он 2 года ходил в подготовительный класс

И как там было с занятиями, выполнял все?

Там домашнее задание задавали только на выходные,и вот за два дня выходных мы с горем пополам делали только половину заданий...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение luna22 » 24 ноя 2020, 10:43

Натулечка писал(а):Арзу, у меня подозрение, что он психологически не готов к школе.
Мой вот точно был не готов в 6,5 идти. Я жалею, что отдала

Наташ,здесь дети идут в первый класс с 66 месяцев,мой пошёл 72-73 месяца,уже нельзя было откладывать на следующий год...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Натулечка » 24 ноя 2020, 11:13

Я понимаю, что позже нельзя отдать. Просто причину предполагаю
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 24 ноя 2020, 11:24

Куда так детей торопят. Мне тоже кажется не готов он был просто.
Но это скорее всего искать спеца, кто поможет решить проблему, если самим не удаётся.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Леся20 » 24 ноя 2020, 18:08

Арзу, попробуй ему аргументироват иначе. Ты говориш про пользу как для взрослого человека. Попробуй так между прочем намекнуть что подарков видимо Джиханк на НГ не будет, писать то не научился и не сможет деду морозу письмо написать... Ну это к примеру.
Ребенок не понимает как ему будет трудно в будущем, а вот как легко будет сейчас можно много примеров навести какие плюсы когда умеешь читать и писать.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Леся20 » 24 ноя 2020, 18:14

Попробуй везде подчёркивать необходимость этих навыков а быту. Например в поиске нужный мультик прописать невозможно если писать не умеешь. В магазине конфет не купиш если цену незнаеш и считать не умеешь. Если на банке соль/сахар не прочитаеш что написано то можно в чай соли нечаянно насипать) ну вот такие хитрости. Как-то постоянно показывать значимость этих навыков сейчас а не когда-то через 10-20лет.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 25 ноя 2020, 18:42

Может там в школе плохой пример кто подаёт? Интересно как у меня Димка пойдёт. Вот будет веселье всему классу.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение ИPИHA » 05 дек 2020, 17:17

Девчонки, подскажите с кади с какого возраста можно покупать двухъярусную кровать?
ИPИHA
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 09:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 09 янв 2021, 07:17

ИPИHA писал(а):Девчонки, подскажите с кади с какого возраста можно покупать двухъярусную кровать?

Как посчитаете нужным. Мне лично и в 7 лет казалось что младшая не готова ко второму этажу. Знаю семью где в 4 уже благополучно осилил 2 этаж . И ещё от лестницы зависит, есть лестницы обычные металлические, а есть лестницы из ящиков, если из ящиков то более бесопасная ( как мне кажется).
Ну и от ребёнка, вот свою бы старшую я бы и в 5 лет отправила на чердак, а Мишаню пока и на первом этаже опасно оставлять.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Леся20 » 11 янв 2021, 13:57

У нас аналогично. Старшая с 3х лет прекрасно спала в садике на втором этаже. Дома с 1,5года без бортиков спала и не падала.
А менкому 2,9г и без бортика в кроватке не вариант а о втором этаже и речи быть не может. Вертится ночью как уж на сковородке и спросонья неуверенно двигается, может даже сонный из комнаты выходить и в дверь не попасть или просто споткнуться на ровном месте. Поэтому ни о какой лестнице и речи быть не может, слетит в первый же день.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 11 янв 2021, 17:35

Есть кровати, как выдвижные ящики. Там если и скатится сверху ребёнок, то в кровать к брату или сестре. В садике у Димы такие кровати вообще на троих детей.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение МилаМи » 11 янв 2021, 21:21

Говорят что кто ночью пописать встает наступает на спяшего,тоже хотела такие кровати.из за этой инфы задумалась..у кого есть такие скажите как дела обстоят
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1