Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 14:27

Говорит, что и зависимость эта уходит от еды, начинаешь мир ощущать иначе и больше слышать свое тело очень хорошо
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 12 дек 2020, 15:09

про не есть верю, а про не спать нет.
єто же банальная физиология.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 12 дек 2020, 15:20

Yulia Maka писал(а):Говорит, что и зависимость эта уходит от еды, начинаешь мир ощущать иначе и больше слышать свое тело очень хорошо

У моей соседке по кабинету на работе муж тоже вот так голодает. Вот уже 2 недели без еды и воды 🤦‍♀️ говорит недавно полегчало ему, энергия появилась. Сначала непросто было. По плану вроде месяц у него без еды. Ну не знаю, я что то не представляю. Про "не спать" она ничего не говорила "
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 16:01

Ну вот там вроде как чистка сперва и поэтому плохое состояние, а потом улучшается и намного лучше изначального состояния.
Сама еще не пробовала😅
Последний раз редактировалось Yulia Maka 12 дек 2020, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 12 дек 2020, 16:02

Да, Юль, так и он говорит
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 12 дек 2020, 16:09

Ну есть лечебное голодание. Есть даже сухое голодание. Это когда даже воду не пьют. Я когда то очень серьёзно изучала этот вопрос. И голодают не то що по месяцу, а и дольше. Но чтоб не спали, не, не слышала даже.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 12 дек 2020, 16:10

Yulia Maka писал(а):Опять же, Алин, что такое инстинкт? Как раз таки часть генетической памяти. У каждого вида свои характерные инстинкты и похожие модели поведения, выработанные в процессе эволюции. Если опираться на науку и биологию.

Я просто не верю в теорию эволюции) Я верю в то, что мы были созданы Богом сразу людьми.

Yulia Maka писал(а):По поводу народов Востока и что у них норм браки среди членов семьи (не близкого родства насколько я знаю, среди двоюродных), это уже скорее вопрос культуры наследия, не первоначальных инстинктов. Для сохранения богатства в семье, браки среди своих же. Тут выходит больше расчёт, планирование

Ну в тех случаях ведь ни страсти, ни влечения нет. Семья за них всё решает, а они потом уже вертятся, как могут.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 12 дек 2020, 16:11

Я тоже верю в то, что можно подолгу не есть, но не спать - нет
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 16:28

Я думала ты за биологию, поэтому и тема эволюции актуальна😅 так то я тоже не верю, что мы от обезьян😅
Но далеко не первые люди на Земле, было куча поколений и все равно инстинкты у нас те же, что были у пра-пра-прабабушек)) так что наше тело помнит, как надо)
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 12 дек 2020, 16:35

Алина,а я могу сформулировать ответ на вопрос почему?(почему не приемлемо брату с сестрой быть).Потому что они одной крови и от одних родителей.Например у нас у многих народов иногда двоюродные женятся,дальние родственники в порядке вещей.Но лично для меня это неприемлемо вообще.Я не смогу себя представить даже с троюродным братом.Потому что это смешение кровей,потому что мы семья,потому что выросли вместе,испытывали родственные чувства которые впитали с молоком матери и рассказами отца.Это наверное конечно привитое чувство,что это порицаемое,что это стыд позор и вообще.Но вот например,мой брат разводит лошадей.И даже среди животных,не бывает смешение кровей.То есть жеребец не выберет для сношения свою дочь даже если они выросли поразень.Как-то они это чувствуют,по запаху,инстинкту может,не знаю.Вот мне кажется и у нас заложено что-то такое.Иногда мы что-то порицаем или осуждаем не потому что внушили нам это,а потому что видели чужие ошибки.Например мы видели браки между родными и у них родился не здоровый малыш,со стороны видим что это плохо,что от такого бывает нездоровое потомство,что мучается ребёнок,родители мучаются и тд.Это же все угроза жизни,потомства,угроза того что род прервётся.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 12 дек 2020, 16:39

Но зато я заметила,что в противоположном поле нам часто нравятся люди которые напоминают нам наших родственников.Вот лично мне мой жених внешне нравится,потому что он,мой брат и отец похожи между собой.Все одного типажа.И я иногда думаю а если бы он был противоположной внешности,вряд ли он мне так нравился.Это конечно не правило,но часто на подсознательном уровне мы ищем именно людей похожих на наших родных.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 12 дек 2020, 16:47

Юля, я за биологию, созданную Богом))
Наверняка ты права, что что-то от «бабушек» нам передалось. Если от двух людей произошло человечество, а после потопа оно снова разрослось от семьи из 8 человек, значит кровосмешение точно было, и тем людям было норм. А вот нам, тысячи лет спустя, уже не норм.

Сияна, согласна с тобой тоже. У меня и нет непонимания того, почему это для многих не нормально. В том примере из эксперимента, который я привела, детей быть не может, но тем не менее первая реакция у большинства негативная. А тему я завела, потому что стало интересно, как Юля, твёрдо верящая в страхи как основу непринятия, это объяснила бы. Я тоже верю в страхи, но считаю, что это не всегда применимо)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 12 дек 2020, 16:53

Yulia Maka писал(а):Говорит, что и зависимость эта уходит от еды, начинаешь мир ощущать иначе и больше слышать свое тело очень хорошо

У меня есть знакомая. В инста-у нее все хорошо. Она мать двоих детей, красотка и шикарное тело. Отличный дом, новая машина, и она там что-то по саморазвитию просвящает. В жизни дети садятся на голову, дом и машина в кредитах, в долгах как в шлелках, муж ее тупой дурой назвать на людях может (пересекались на одном вечере с ними) так что меньше верь во все эти духовные просвящения и саморазвития. Недавно на ютуб наткнулась на ролик. Глянь.
https://youtu.be/qYHM_XYHe8A
Не есть сутками-не здорово вообще. Организм не заточен под такое. А отсутствие сна еще никого не доводило до хорошего. Может там мозг отмирает, поэтому они и думают что им лучше и лучше, способность воспринимать нормально реальность пропадает. Я не спала как-то на нервах дня 4 (там смерть была близкого человека). Попала в больницу, ибо пошли галлюцинации на яву.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 17:15

Ну у тебя еще и трагедия была, стресс сильный, вероятно это поспособствовало такому состоянию(((
А так они постепенно в это заходят, адаптируются
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 17:20

Про подругу прикольно😅 я не слепо верю и кидаюсь в омут с головой во все эксперименты. Сперва прислушиваюсь, собираю инфу из разных источников, фильтрую и это берет время. Что-то никогда и не пробую, а что-то заходит и рождается интерес)
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 17:26

То что на своем опыте проверила и работает, могу кому-то посоветовать
Последний раз редактировалось Yulia Maka 12 дек 2020, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 12 дек 2020, 17:26

Да,Алина,я с тобой согласна.Я верю в страхи,ну не так что нас настигает только то чего мы боимся.Конечно и Юля во многом права,но опять же как ты и сказала не ко всему применимо.
А на счёт голодания и отказа от сна,вообще не верю в это.Верю что кто-то может выдержать какой-то промежуток,но не верю что это здорОво.Да даже с точки зрения медицины,как человеческий мозг может выдержать столько времени без «отдыха».А как же меланин?и кстати,то что Леся,написала про глюки без сна,верю на 100%.Как то смотрела один эксперимент,участникам поставили цель не спать неделю кажется или 10 дней.До начала эксперимента,испытуемых обследовали полностью,выбрали спортсменов,которые усердно занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни.к середине эксперимента,женщины стали более нервозными,пропал аппетит у всех,испортились кожа,волосы.Физические данные упали на половину.У всех выявили какие-то незначительные проблемы с сердцем.До конца дошли лишь несколько из этих людей,у них были выявлены признаки истощения,обезвоживания,люди просто потеряли аппетит,не пили даже.Все чаще задумывались о смерти и суициде.Участились случаи драк между участниками.К концу никто не в силах был показывать физическую активность.Были замечены случаи мелких голюцинаций,кто-то рассказывал что ему являлся его умерший родственник и звал его к себе,почти все жаловались на боли в сердце,в глазах,головные боли.Потом также через месяц нормальной жизни всех испытуемых вновь проверили,большая часть не смогла прийти в норму,учитывая что у них была любая пища.А женщины жаловались на сбитый цикл,выпадание волос и плохого качества кожу.У кого-то сохранились мелкие жалобы на боли в сердце.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 17:29

Интересно, Сиана, спасибо👍
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 12 дек 2020, 17:33

То что показывают в инсте нужно фильтровать как минимум на 50%.

У меня было однажды, я не спала полные 2 суток и пошли 3. Это были новогодние праздники, мы очень здорово отмечали. Только все как то хоть на чуток отваливались поспать, а я как стойкий оловянный солдатик тусила, веселились, к кому то ездила в гости, кто то приезжал к нам. На третьих сутках у меня было уже спутанное сознание и картинка перед глазами плыла. Поэтому я и отправилась благополучно спать.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 12 дек 2020, 17:40

Про "не спать" было только в совокупности с голоданием, разве нет? Что организм настолько очищается, что ему не требуется такой отдых
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 17:44

Лёлик1 писал(а):Про "не спать" было только в совокупности с голоданием, разве нет? Что организм настолько очищается, что ему не требуется такой отдых

Да, именно так. Что еда очень перегружает и наоборот много сил уходит на переработку и очищение. Ну а вместе с алкоголем так вообще)) так что про отмечания праздников не совсем удачный пример, там конечно свалишься с ног, вымотанный. Как и трагедия от потери близкого человека.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 17:47

Ну и не то, что организм ничего не получает. А что он умеет сам вырабатывать необходимое питание...ну это опять же, не моё утверждение. Но вот интересно об этом послушать
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 12 дек 2020, 18:03

Ну вот на счёт организм сам получает нужное.Мне кажется это тоже большое заблуждение.Например,как может организм получить микроорганизмы,минералы которые даже не во всех продуктах есть?Вроде бы и можно сказать,что во времена войн или голодовок,люди постоянно голодали и ничего,выжили многие.Выжить то можно конечно,но качество здоровья ухудшиться,однозначно.А сколько болезней есть связанных с недостатком витаминов и микроэлементов,тогда откуда та же самая цинга?даже один витамин Д,в дефиците вызывает рахит,астму и кучу других болезней.И есть множество примеров,я думаю все эти болезни свидетельствуют о том что все эти методики,не есть не спать,ложные.Вот например,мы держим пост каждый год,во время нашего поста,в определенный период мы не кушаем ничего абсолютно и не пьём даже воду.Абсолютный запрет на все,даже на какие-то капельницы,глюкозные например.Но за сутки мы кушаем дважды.До восхода и после заката.И в этот промежуток сначала испытываешь большой дискомфорт,потому что организм не привык,хочется пить,даже больше чем есть.А вот с середины поста и под конец чувствуешь себя лучше чем до начала,организм бодрый,кажется что ты так и год бы продержался.Вот в такое я верю,что отказ от некоторых вредных продуктов,или частичный отказ от пищи на определенный промежуток полезен для очищения.Но полностью отказ от пищи и воды,плюс сна,мне кажется больший вред,чем польза.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 12 дек 2020, 18:07

Юль,ещё интересно узнать.Вот например по статистике,миллионы людей ежегодно становятся свидетелями преступлений.Для многих эта травма на всю жизнь.Вот допустим,если человек стал,по случайности,свидетелем убийства или массового убийства(например выжившие жертвы терактов)что они отзеркалили?интерес к чему подавляли в себе?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 12 дек 2020, 19:15

Интерес к убийству. Ведь с древних времен люди друг друга истребляли за ресурсы, за землю и это считалось нормальным. В средние века на казни ходили смотреть с детьми. Парень, у которого вид крови и убийства вызывает отвращение, скорее всего в ненормальные был бы записан в те времена. Матери избавлялись от больных младенцев, или поручали это грязное дело служанке, свекрови. В общем люди очень жестоки от природы, наверное эта жестокость и отзеркаливается.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 12 дек 2020, 19:28

Вер,ну то что ты описала это ведь по своему желанию люди делали.А тут про жертв,которые не хотели бы это проживать,видеть,участвовать.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 12 дек 2020, 19:50

Yulia Maka писал(а):Ну и не то, что организм ничего не получает. А что он умеет сам вырабатывать необходимое питание...ну это опять же, не моё утверждение. Но вот интересно об этом послушать

Вспомни моряков с цингой. Ниче так они так себе силой мысли помогали? Бред это все. Никогда голодание и отсутствие сна не шло на пользу. Анорексички помирают, а должны были быть самыми здоровыми людьми по этой теории.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 20:32

Sia2266 писал(а):Вер,ну то что ты описала это ведь по своему желанию люди делали.А тут про жертв,которые не хотели бы это проживать,видеть,участвовать.

Ты думаешь люди никогда не хотят быть жертвами? И самобичеванием не занимаются? Этого достаточно в нашей жизни.
Что касается конкретно твоего вопроса, я не знаю ответ. Этого нет в моей реальности более, чем в сводках новостей, которые я к слову уже больше полугода тоже не смотрю
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 дек 2020, 20:33

Речь не о подавлении интереса к чему-либо в себе, так это не проявится...тут другие причины
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 12 дек 2020, 20:41

Было один раз в жизни что не спала 5 суток..конечно не по своей воле.я работала с 9 утра до 12 ночи 4 через 4.но в тот момент пришлось выйти в другую смену еще два дна.т.е работала я 7 дней два из них с 8 до 24.а остальные с 9 до 24.приходила домой (жила с подругой которая заболела очень сильно)и ухаживала за ней.потому что у нее ночью какие то аномалии происходили.лихорадка,судороги и тд.короче в итоге меня на 5 день начало отключать просто с открытыми глазами😁домой я дошла но в подъезде клянусь я просто стоять не могла на ногах физически.ноги не держали я просто падала.А на счет жертв теракта🤔интересно послушать ваши мысли.мой муж Свидетель 2 терактов.но психологической травмы у него нет.(на первый взгляд)может я ошибаюсь...
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0