Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 19:28

Gotessa писал(а):Польза человечеству это тоже такое размытое понятие. Вот, Алина, будешь ты работать в сфере поддержки жизни в человеке, а может он не хотел бы жить, возможно жить овощем хуже, чем умереть, но в нем будут до последнего поддерживать жизнь. Так польза или нет от такой работы?
Или мама твоя, она же воспитала 3 детей, которые стремятся принести пользу человечеству, разве не выполнила она свой долг?

Насильно я в живых никого держать не буду)) И вообще ничего не буду решать. Я буду специалистом, имеющим нужные знания и умения для того, чтобы правильно пользоваться оборудованием. Буду действовать в рамках, установленных системой здравоохранения, и по указам семьи и/или адвоката пациента. Это польза, конечно) В конце концов, даже если итог - отключить от всех систем поддержки, есть шанс, что этот человек будет донором органов. А иначе умер бы за считанные секунды, и потом уже было бы поздно на это надеяться.

Моя мама? Я ни разу в жизни не сказала и даже не подумала в её сторону «спасибо» за то, что не пошла работать и не отдала нас в садик.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 19:33

Натулечка писал(а):Ну так и общества не будет, если не рожать, разве нет? Для кого тогда быть полезным?

Ну тогда ты считаешь, что все профессиональные мамы сознательно действуют в целях продолжать наполнять человечество, иначе без этого через 100 лет общество вымрет?))
Тем более, я ж не говорю не рожать. Дети рождаются и будут рождаться, и никуда общество не денется.

Вопрос в том, лично ТЫ*, МАТЬ-ГЕРОИНЯ, ты кто по жизни? Ты о чём?
Ответ «я мама»? Ну для меня невнятно, я тебя не понимаю, это для меня инопланетный язык.

Вот и вся любовь 😁

*Наташа, не ты)) это к гипотетической матери
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 19:43

Расскажу вот про мою семью.
Мама работала на заводе и зарабатывала хорошие деньги (когда обычная зп была 60-70 р., она получала 600-800 р.)
В 22 вышла замуж, ушла с работы. В 23 родила меня. В 25 переехали в другую страну. 25-31 ничего не делала. В 31 родила моего брата, в 33 второго. В 45 переехала в другую страну. В 49 начала учиться.

Я здесь вижу огромные периоды, когда можно было что-то делать. Я её спрашиваю - мам, а ты почему работать не пошла, когда брата ещё не было? Мне же было 2-8 лет, можно было отдать в садик, на продлёнку. Я была спокойным ребёнком, не болела.
Ответ - 🤷🏻‍♀️ та не знаю, я думала об этом, но чё-то папа сказал - да зачем тебе это надо, вон я достаточно зарабатываю, ты лучше сиди с Алиной. Ну и как-то вот так сложилось.
___________
И что-то мне подсказывает, что у большинства (не у всех) домохозяек именно «вот так сложилось», без каких-либо высоких целей в виде воспитания примерных граждан ))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 20 дек 2020, 19:47

Я поняла)

Но в целом я согласна с девочками про то, что порой из за работы жить некогда. Или сил на семью после работы нет вообще. И если раньше вечер и выходные это отдых от работы, то в последнее время это запросто может оказаться не так. Всяческие распоряжения могут поступить после пяти часов вечера в пятницу и должны быть готовы в понедельник утром. Зато пользу приношу государству. Но не своим детям.
Хотелось бы баланса между пользой обществу и семьей
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 19:50

О да, я ж постоянно тут вижу, как тебя с работы задалбывают. Представляю, как тяжело.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 20 дек 2020, 19:54

Зачем сравнивать прошлое и настоящее. Да, раньше рожали по 10 детей. Ну так раньше и смертность была какая. Мой отец с многодетной, в семье росло 6 детей, хотя было рождены намного больше. Он предпоследний был и помнил как минимум ещё 3, которые умерли во младенчестве. Сейчас такой необходимости нет. Вы вообще представляете, какое перенаселение случится, если у каждого будет хотя бы 4+ ребёнка? Сейчас уже природных ресурсов не хватает.. А те кто так беспокоится о демографии: так им нужные люди-рабы, которые будут почти даром работать и особо не думать что к чему.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 19:56

А ещё, я не знаю если ясно было, но я под пользой обществу подразумевала не обязательно работу пожарным, врачом, учителем)) Любая работа - это польза.

Например, работаешь продавцом 3 дня в неделю. Тут человеку улыбнулась, там выслушала возмущения какой-то бабушки, здесь в пакет всё аккуратно сложила и завязала, чтобы деду удобно нести было, там помогла растерянному покупателю найти нужный продукт. Это огромная польза!

Или уборщица. Пришла вечером в офис, там полы грязные, мусора накидано. Всё помыла, привела в порядок. Другие с утра придут на чистое рабочее место, им приятно, в чистоте легче работать.

Или рукоделием из дома занимаешься и продаёшь. Кто-то купит ребёнку, кто-то в подарок, кто-то на стену повесит/дом украсит. Польза!
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 дек 2020, 19:58

Кстати, про идеальную лайт работу нам всё время говорила наша классная руководительница. Себя ставя в пример. Но тогда видимо проще было работать. Не было этих бесконечных бессмысленных отчётов, не было вотсапа, не было внерабочих культ массовых заданий, как у Юли. И с детьми и с родителями было проще всё. Не было ОГЭ и ЕГЭ🤦‍♀️ Сейчас работа учителя сложная, хоть и приносит пользу обществу.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 20 дек 2020, 20:13

Вот и я читаю девочек и у меня паника, ужас. Как они ждут своих выходных. Совсем немногие тут пишут, что они кайфуют от рабочих будней, что они с пользой для общества ходят на рабочее место. В основном это доход для семьи, а не самореализация какая-то.
Недавно мне предлагали работу-6/1; 8-18;45т. На фига такая работа? Если я целыми днями буду пропадать на ней?
Кстати, у меня есть Медаль"Материнская слава" 🙈наградили фиг знает зачем, ничего она не даёт. Правда приятно было получать и подарок был неплохой)
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 дек 2020, 20:14

Как вам такое 🤦‍♀️
https://ryb.ru/2020/12/14/1708403
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 20 дек 2020, 20:14

Наташ, а сколько у тебя детей 😳
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 20 дек 2020, 20:18

Как и у тебя, трое
Не уточнила малёк, медалька моя не федерального уровня, а регионального😬🤭
Последний раз редактировалось ТашаЦ 20 дек 2020, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 20:19

Лена, написано внизу «Ненадёжный источник: ИА Панорама».

Из Википедии:

Информационное агентство «Панорама» — российский сайт сатирических «новостей», функционирующий с 2017 года и известный обилием цитирований со стороны авторитетных и официальных СМИ.
...
Информационные «сообщения» подаются несколько преувеличенно, но в правдоподобном стиле, в отличие от похожего сайта «Интерсакс» — и только мелкие детали выдают подделку (например, имя производителя водки Алексей Булдыгин).
...
На каждой странице заявлено, что новости носят исключительно юмористический характер. К тому же авторы стараются создавать сообщения так, чтобы в случае неадекватной реакции народа никто не пострадал.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 20 дек 2020, 20:20

Потом налог на бездетность платить будем🙄, об этом уже был разговор.
У меня вообще такое чувство, что я только на пользу государству работаю, все ему любимому плачу, лишь бы в старости, если доживу, 3 копейки мне выделил.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 20 дек 2020, 20:24

Всегда есть мамочки, которые гораздо лучше себя чувствуют дома, заботясь о детках, содержа дом в уюте, посвящая на это большинство своего времени и немножко на себя и мужа. У них это очень круто получается!
Всегда есть женщины, которые так же в семье, но чувствуют необходимость в другой занятости, в работе, по своему реализуясь в этой жизни. Успевая всё, иногда с поддержкой мужа, бабушек, друзей. Вряд ли первоцель у всех быть столь полезными обществу, сколько все же удовлетворить свои потребности, чувствовать свою важность, полезность, состоятельность, самодостаточность, уверенность и т.д. Быть полезным кому-то не как самопожертвование и в ущерб себе и семье, а как самореализация и удовлетворение.
У кого в чем необходимость, у кого что лучше получается, тот так и строит свою жизнь) и это замечательно, мы не должны быть одинаковыми и действовать однообразно.
Есть люди, которые вообще детей не хотят и видят свои цели в жизни иначе. Для кого-то рождение малыша - самое важное, что они в этой жизни сделали.
И это не ссора и не спор, просто высказывание своих позиций и взглядов, каждый останется при своём, но может чуть больше поймёт, что движет другими.
Лично я не могу долго сидеть дома, начинаю ерундой заниматься всякой, просто ленюсь, тупею, у меня уходят энергии в пустую и нет восполнения. Уборка ради уборки, когда тут же срач наводят, меня тоже демотивирует. Я люблю своих деток, стараюсь их воспитывать, прививать какие-то навыки, учить, но у меня на это мало терпения и особого интереса. Чем они старше, тем мне больше нравится с ними общение, но вот играть в куклы, заниматься с ними поделками не моё. Хотя в детстве любила. Учиться писать, считать и т.д. А им это необходимо. Но давить из себя это потому, что надо, у меня не выходит. Они это восполняют в садике/школе и все довольны. Убираться люблю одна дома, чтоб никто не мешал. И работа для меня важна. Мне важно чувствовать себя твёрдо на ногах, быть полезной, развиваться, общаться, что-то учить самой.
И да детки болеют, хотя мои раз в пол года - год и что-то незначительное сейчас. Первые года в садах было потяжелее. Там или я брала больничный, или муж, когда как было удобней, а когда-то и нянечек нанимали.
Сейчас очень подружилась с одной мамочкой (одной из мам дочкиной подруги), так мы теперь друг друга выручаем в подобных ситуациях.
Кстати, чем стала спокойней относиться к болезням детей, не трястись над ними, тем реже стали болеть.
Последний раз редактировалось Yulia Maka 20 дек 2020, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 дек 2020, 20:24

Алин, ну хорошо, если это шутка 😁
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 20 дек 2020, 21:17

Девочки, вы такие споры затеяли прям))) мне кажется это как затеять разговор между водителями и пешеходами. Ну нет здесь тех, кто делает «правильно» и кто «неправильно», кому то комфортнее пешком, кому-то на машине. Так же, кто-то видит себя полезным для общества в карьере, кто-то видит себя полезным в семье.
Кто хочет и может рожать и воспитывать детей, пусть делают это себе как по мне, вот правда, есть женщины у котороых призвание не учитель, не врач, а именно мама, жена и хранительница очага. Когда семья строится не ради чего-то и не по приколу и не в ущерб себе и обществу, то я считаю все отлично.
Есть карьеристки ,У которых призвания в других сферах жизни и им нет равных, каждому своё по жизни если все с умом то это не вызывает вопросов.
Я вот Раньше не особо о детях думала и не хотела, по ом беременная и после родов осуждала всякие движения Чайлдфри(видимо окситоцинрвый мозг давал знать). Сейчас я читаю девочку коллегу из Москвы, она хорошая девчонка, она чайлдфри и часто в соцсети об Этоом говорит, почему она так решила и почему она не хочет иметь детей, что дети это ответственность перед обществом, экологией и планетой(Прям слова Алины), она не готова брать на себя такую ответственность и не уверенна в том, что сможет воспитать достойного человека, поэтому ей проще жить одной. Не знаю надолго ли она чайлдфри, может и навсегда, но мне импонируют такие слова. Возможно неспроста эти движения сейчас и такая пропаганда, ибо стоит острый вопрос о перенаселении и это не столько мода, сколькоинеобхолимость. Так что я за то, чтоб чайлдфри было больше. Ну а те, кто не хочет быть чайлдфри, а хочет семьи и детей пусть не отказывают себе. Все таки род человеческий должен и продолжаться
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 20 дек 2020, 21:20

Ну а если ты не хочешь семью, то остаётся реализовать себя в каком-то другом деле, чтобы была польза от тебя и смысл в жизни
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 дек 2020, 21:20

Нюрка та девочки так будни разнообразить решили.интересно же😃вон мы с Юлей пару дней так поэмами обшались.закрылась тема и я заскучала по ней🙈думаю че там Юля интересно..как там она..тоскливо было короче😁
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 дек 2020, 21:24

Шас такая тишина в форуме.у меня ни одной красной темы..где люди пропали.раньше читать не успевала.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 20 дек 2020, 21:25

Я думаю это все вечер воскресенья.
А вы отмечаете темы как прочитанные всегда,? У меня куча всего красным горит, несколько тем которые постоянно читаю, а в остальные время от времени захожу, в какие-то вообще не захожу
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 дек 2020, 21:27

Раньше бывало но шас нет..шас все пролистала лично))
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 дек 2020, 21:34

Аня, никто и не спорит) просто высказывает свои мысли по данному вопросу 😁
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 20 дек 2020, 21:37

Столько мыслей навысказывали, что больше на спор похоже 😅
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЮлЯХ92 » 20 дек 2020, 22:02

Я вот прежде всего считаю, что решение родить ребенка должно быть осознанным и продуманным, согласна с тем , что это большая ответственность , и совершенно не осуждаю тех людей, который выбирают этот вариант, быть без детей. У меня есть такие друзья, и да, я а протяжении уже многих лет никогда не спрашиваю их, когда замуж и когда детей рожать😁материнство даётся очень не легко, как физически, так и морально. Но я не считаю что оно бесполезно для общества. Для тебя кажется да, сидишь одни какашки, подгузники,оры плачи, крики, но это будущий член общества, который вырастет и станет врачем, или бизнесменом, спортсменом, уборщиком или продавцом...да не важно, но так или иначе, надеюсь, что он будет эту пользу приносить. Таков непрерывный процесс жизни, да, именно в настоящий момент пользы от смены подгузников, прогулок с детьми, постоянным воспитанием пользы нет, но потом результат даст о себе знать.
ЮлЯХ92
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:36
Возраст: 25
Дата рождения: 31.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 20 дек 2020, 22:04

МилаМи писал(а):Нюрка та девочки так будни разнообразить решили.интересно же😃вон мы с Юлей пару дней так поэмами обшались.закрылась тема и я заскучала по ней🙈думаю че там Юля интересно..как там она..тоскливо было короче😁

И мне так же 🤣🤣🤣
Я хорошо, спасибо))) так же тут ошиваюсь, читаю темки))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 дек 2020, 22:06

Yulia Maka писал(а):
МилаМи писал(а):Нюрка та девочки так будни разнообразить решили.интересно же😃вон мы с Юлей пару дней так поэмами обшались.закрылась тема и я заскучала по ней🙈думаю че там Юля интересно..как там она..тоскливо было короче😁

И мне так же 🤣🤣🤣
Я хорошо, спасибо))) так же тут ошиваюсь, читаю темки))

Скитаемся мы по углам короче😂
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 23:49

Nurkaaa2 писал(а):Столько мыслей навысказывали, что больше на спор похоже 😅

Я заметила, что ощущение спора возникает, если читать быстро)) А если попробовать вслух, даже под нос себе, с толком, с чувством, с расстановкой, то кажется, что идёт интеллигентная дискуссия))))
Мы ж сами наделяем прочитанное интонациями) Человек там, может, лежит на диване, потягивает винишко и лениво пишет ответ. А другой читает быстро, и ему может показаться, что написано бурно, резко, с осуждением :lol: искры из глаз летят, лицо красное, изо рта брызжет слюна!! аххах
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 дек 2020, 23:56

Кстати, если видите от меня простынь, то я скорее всего лежу как тюлень, лохматая, брови стёрлись, тушь посыпалась :D либо это с утра в кровати - опухшая, в пижаме, на голове хрен знает что, кофе ещё не пила, зубы не чистила, лицо не умывала :lol:

Это на случай, если вдруг кому-то мои простыни кажутся резкими, категоричными, обидными. Просто представьте, как плохо я при этом выгляжу))))
Когда я красивая и собранная, мне тут строчить некогда, я другим занята
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 20 дек 2020, 23:59

Я читала быстро 😁 потому что написано было много
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1