Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 20 янв 2021, 11:49

Юля больше задело то,что Наталья пишет не понимаю эти Кавказские семья,муж бьёт,жена терпит,значит если русский мутузит жену а она терпит, это понятно,а если Кавказ то не понятно😄😄😄если человек в принципе не понимает жен которые терпят насилие,не станет писать Кавказ или Россия или ещё че...
А так конечно Сабир вот прям и про нас такое,просто взяли все в свои руки ,а мужьям чё много надо,видят и сами справляются чё лезть то 😄😄
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 20 янв 2021, 11:53

И кстати впоследнее время наши девочки ,я больше за чеченок говорю,так как сама ей являюсь,вообще не хотят не то что подзатыльника,но и косого взгляда терпеть,сразу вещи собирают 😆😄
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 янв 2021, 11:54

Только хотела привести в пример,уже и смешно от этого как в новостях показывают преступников так Выходец из Кавказа,но если спортсмен взял какую то награду не говорят,выходец из Кавказа,а говорят Россиянин.если вы понимаете в чем тут прикол то много говорить и не нужно.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 20 янв 2021, 11:56

И таких очень много,а многие конечно терпят,думают стерпится,слюбится,изменятся...
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Chiorio » 20 янв 2021, 11:59

МилаМи писал(а):Только хотела привести в пример,уже и смешно от этого как в новостях показывают преступников так Выходец из Кавказа,но если спортсмен взял какую то награду не говорят,выходец из Кавказа,а говорят Россиянин.если вы понимаете в чем тут прикол то много говорить и не нужно.


Да да 😄😄😄
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 20 янв 2021, 12:00

Chiorio писал(а):И кстати впоследнее время наши девочки ,я больше за чеченок говорю,так как сама ей являюсь,вообще не хотят не то что подзатыльника,но и косого взгляда терпеть,сразу вещи собирают 😆😄

Ой, это и у нас в моде, и мамы в те времена если учили дочек , что в браке надо многое терпеть, тем более если дети есть, щас папы не говорят так. Придет дочка пожалуется, скажет не хочу жить с ним, а родители скажут разаодись, не терпи.
Может и я скажу в своё время так своей дочери 🤣🤣🤣в ногу со временем
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 20 янв 2021, 12:03

МилаМи писал(а):Только хотела привести в пример,уже и смешно от этого как в новостях показывают преступников так Выходец из Кавказа,но если спортсмен взял какую то награду не говорят,выходец из Кавказа,а говорят Россиянин.если вы понимаете в чем тут прикол то много говорить и не нужно.

Ну да, такое разделение неприятненько...я новости вообще не смотрю, лучше без них живётся, ничего не теряю))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 янв 2021, 12:56

МилаМи писал(а):показывают преступников так Выходец из Кавказа,но если спортсмен взял какую то награду не говорят,выходец из Кавказа,а говорят Россиянин.если вы понимаете в чем тут прикол то много говорить и не нужно.

Ну они же всегда обозначают, откуда преступник родом, если он в это время находился не у себя. Например, «задержанный - уроженец Оренбурга, переехавший в Москву три года назад». Это говорят для контекста. А если этот же уроженец Оренбурга получит награду на международных соревнованиях, про него скажут «россиянин».
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 20 янв 2021, 13:01

Вот сейчас Алина и я начну ...
Вот я с Оренбурга, почему именно такой пример, у нас что все преступники?...
А если честно мне плевать, ну могу обратить внимание, что « землячок в столице отличился» ну и все. А раздувать из этого трагедию и обиды какие- то личные на свой счёт , это не ко мне...
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 20 янв 2021, 13:05

Так, тёрки, тёрки начались 😁
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 20 янв 2021, 13:07

Слушайте, девочки, может уже замнем разговор😂 а то сто раз по одному и тому же. Дырка уже скоро будет😝
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2021, 13:13

Девочки,знаете почему для вас это не так уж и важно,потому что вы с таким не сталкиваетесь.И вас не травят другие.Вот допустим,приезжает русская семья на Кавказ и вместо гостеприимства начинается, «ой понаехали эти хачи(только обращение к русским),че это вы со своих степей спустились,идите обратно Баранов пасти,Кавказ для кавказцев и в этом роде🤦🏻‍♀️Или приходите вы в общество где преобладают славяне,и к вам уже такое отношение,а че до гор цивилизация не дошла и прочее.Такое везде просто,разделение уже просто потому что ты не славянкой внешности.Я училась в Пятигорске,на минуточку столица Северного Кавказа,просто эпицентр собрания разных народов.Но даже там,ооочень часто с такими расистами сталкивалась.К русским девочкам лояльнее отношение,завалила зачем пересдашь а завалила я к примеру и препод сразу «езжай домой,пусть тебя замуж выдадут будешь коров доить»,ну или «ты с каких гор спустилась?»
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 янв 2021, 13:18

Честно сказать,что касается лично меня. Я не сужу весь народ по отдельным людям,человек сделал плохо потому что он такой,а не нация у них такая ужасная и менталитет их отстой.И хочу чтобы также относились и ко мне,если я где-то налажала,это не потому что я верю в неправильного Бога,или с детства меня терпилой воспитали,либо потому что менталитет такой.Если я,как человек плохой,это не значит что мой народ такой же.Есть люди намного лучше меня по всему миру,есть и хуже люди.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 20 янв 2021, 13:22

Сияна, вот уж всех травят бедных как тараканов.
А то что Москва не резиновая понаехали из Зажопинска? Валите нафиг в свою Пензу! И вообще во всем виноваты евреи , точнее « жиды» ( извините, это я для примера). Да таких примеров масса!

Если человек успешен у него по нашей «русской традиции» ищут еврейские корни. А евреям плевать, ну гавкает кто/ то , ну и пусть гавкает. Сияна, не все впадают в истерику из/ за этого.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 янв 2021, 13:25

Марусясочи писал(а):Вот сейчас Алина и я начну ...
Вот я с Оренбурга, почему именно такой пример, у нас что все преступники?...

ДА, я просто плохого мнения обо всех оренбуржцах
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 20 янв 2021, 13:26

обезьяна писал(а):
МилаМи писал(а):показывают преступников так Выходец из Кавказа,но если спортсмен взял какую то награду не говорят,выходец из Кавказа,а говорят Россиянин.если вы понимаете в чем тут прикол то много говорить и не нужно.

Ну они же всегда обозначают, откуда преступник родом, если он в это время находился не у себя. Например, «задержанный - уроженец Оренбурга, переехавший в Москву три года назад». Это говорят для контекста. А если этот же уроженец Оренбурга получит награду на международных соревнованиях, про него скажут «россиянин».

Кстати, да... я чет об этом не подумала😅🤦‍♀️
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 20 янв 2021, 13:27

обезьяна писал(а):
Марусясочи писал(а):Вот сейчас Алина и я начну ...
Вот я с Оренбурга, почему именно такой пример, у нас что все преступники?...

ДА, я просто плохого мнения обо всех оренбуржцах

Алина, давай об этом поговорим 🤣🤣🤣
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 20 янв 2021, 13:28

Сиян, вот не надо. Когда Сабиру в мамской горной козой обозвали там вся мамская встала. Сабир, не так? Когда оскорбили внешность на фоне платка, я лично посоветовала заткнуться одной даме. Но ты опять цепляешь только плохое. Окстись уже, а.
И странно что тебя обижает указ сидеть дома и рожать детей. Это прямое женское предназначение)
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 20 янв 2021, 13:29

Вот сейчас вспомнила папины рассказы о его детстве. Я уже писала где то, что жил он в селе, где были украинцы и немцы. Переселенцы во время войны. Вроде бы должны жить дружно, т.к. в одинаковых условиях под клеймом "враги народа" . А поди ж ты немцы называли украинцев хохлами, а те в ответ их кацапами. Хотя по факту они и не русские, а обрусевшие немцы. Вот чего им мирно не жилось. Поэтому считаю спор бессмысленным. Просто старайтесь, девочки, не упоминать национальность и вероисповедание без особой надобности.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 20 янв 2021, 13:32

ага, и платки эти.. у нас тоже вяжут ващета, но чета никто не спешит называть платки краматорскими.. знаете, вот обидно прям. Люди стараются делают.. эх
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 янв 2021, 13:35

Сияна, мне тоже обидные вещи говорили из-за национальности, хотя я жила сама знаешь где. И в адрес моей семьи «собирайте свои шпателя и валите домой», хотя я и так дома была. Обидно конечно, но что с них, придурков, взять. Мне помогало слишком сильно не расстраиваться то, что моя семья в действительности не была гастарбайтерами, и со стройкой мы связаны не были. И ты так же не подпадаешь под стереотипы о своём народе. Ну и всё, тут только закатить глаза и послать 🤷🏻‍♀️
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 янв 2021, 13:37

Марусясочи писал(а):Алина, давай об этом поговорим 🤣🤣🤣

😂🤦🏻‍♀️
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 20 янв 2021, 13:39

Натулечка писал(а): А поди ж ты немцы называли украинцев хохлами, а те в ответ их кацапами.


вот честно, не понимаю, что обидного то? :D
я если що хохлушка)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 20 янв 2021, 13:46

Люб, я тоже не понимаю. Но и те и другие обижались🤣
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 20 янв 2021, 13:49

О, я вспомнила, когда в Москве жила пару казусов было, когда у прохожих бабулек спрашивала как туда-то пройти/добраться, так меня как начали ссаными тряпками гнать, мол понаехали сюда гады, и все в этом роде 😁 это были именно бабки пенсионерки. А так множество раз спрашивала, и обычно либо просто показывали, либо пытались помочь, либо просто говорили, что сами не знают. А другая бабулька помню как то меня прям за руку взяла и довела до места и ещё кучу историй про это здание рассказала. Так что вот так же по таким нескольким неадекватным бабками все говорят, что в Москве люди злые живут, не замечая хороших. Почему-то плохое просто всегда лучше замечают и запоминают
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 20 янв 2021, 13:53

МилаМи писал(а):Только хотела привести в пример,уже и смешно от этого как в новостях показывают преступников так Выходец из Кавказа,но если спортсмен взял какую то награду не говорят,выходец из Кавказа,а говорят Россиянин.если вы понимаете в чем тут прикол то много говорить и не нужно.

Потому что выступают на международных соревнованиях и кавказцы представляют именно Россию, потому что живут в России, являются её гражданами. А вот преступления совершенные внутри страны уже делят по принадлежности по району. И в новостях часто говорят уроженец такой то области, района, города, просто смотря какие новости смотреть и Кавказ есть Северный и Южный, так что никто там напрямую не указывает на конкретную национальность
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 20 янв 2021, 13:54

Потому что хорошее воспринимается, как должное, а плохое резко резонтирует и вызывает реакцию негодования, сопротивления
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 янв 2021, 13:57

Gotessa писал(а):никто там напрямую не указывает на конкретную национальность

Могут сказать «выходец из N республики». А дальше люди уже делают выводы сами
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 янв 2021, 14:05

Т.е если я правильно вас поняла Олеся ниразу не хотела никого задеть своим высказыванием?Вы перечитайте о чем вообше речь была в беседе и потои говорите что оскарбились мы чисто на пустом месте.и повода там ниразу не было.И то что кто то когда то за кого то заступился Олесю имею ввиду,не дает ей право не двусмысленно высказываться в адрес Сабиры.если вы не понимаете о чем я то я напомню ее фразу. Только ленивый не понял о чем была речь!и то что там прямо не было сазанно имя и тд не значит что мы не можем 2+2сложить!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 янв 2021, 14:08

Это сообшение Олеси .Сейчас сами же и поднимаете тему.
P.S. дыма без огня не бывает. Но у восточных народов (не только народов Кавказа) не принято разводиться и выносить сор из избы. Живут и терпят да сопли на кулак мотают.
И европеек и русских бьют. Но чаще всего они все же уходят от такого. Только недавно везде новость скользила, что жених невесту на свадьбе за волосы оттаскал за одно фото в инете этой невесты в зеркале в боди,довольно приличное фото по оценкам современного мира(кто-то жениху прислал прям в день свадьбы). Там под этим роликом кавказские мужчины предлагали с%чку порванку на бутылку, по кругу, сжечь ш@лаву, мол дескать какой правильный пацан, мало ее было просто отп#здить, так и надо. Там прям во всей красе мужчины себя в фантазии проявляли, кто на что горазд. Заодно хвасталась как они своим бабам дома рот закрывают.
Комментариев больше 10 тысяч. Зайдите, гляньте. А люди делают выводы просто


Это первое.я неоднократно выше просила ее пояснить,но этого так и не последлвало.А в теме достаточно не двусмысленно шла отсылка не к Кавказу в целом,а к Мусульманской составляюшей Кавказ!
Последний раз редактировалось МилаМи 20 янв 2021, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0