Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Agness13 » 20 фев 2021, 01:38

Страннное дело... С подругой общаюсь уже 11 лет, но вот она себя ведет очень странно с того самого момента , как мне сделали предложение. Стала очень скрытной... До жути скрытной. Прошло уже пять лет с того момента, но ничего не меняется. О свадьбе своей сказала перед самой свадьбой при том ,что она была на моей свадьбе свидетельницей, О беременности не говорила и сейчас не хочет говорить о том какой у нее срок. Постоянно увиливает от ответов По разговору только смогла определить, что приблизительно 4-5 месяцев. Хотя я ей о беременности сообщила одной из первых, фото со скринининга высылала. Постоянно скрывает все и непонятно почему. Я всегда искренне радовалась за ее успехи и никогда не давала поводов для недоверия. И я искренне не понимаю в чем дело. Неужели зависть? К чему? Почему? Но при этом она не прекращает общение. Я после замужества переехала в Германию с мужем и мне сложно понять причины, когда я не рядом.. И стоит ли пытаться понять? Может просто послать и перестать общаться?
Agness13
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 00:44
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 фев 2021, 03:58

Думаю, просто смириться. Тяжело поддерживать дружбу на таком расстоянии, у вас отдельные жизни, вы никак не соприкасаетесь. Вы уже не те подруги. Посылать не обязательно, просто принять конец вашей былой дружбы как данность и перестать ожидать от неё прежней откровенности.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 20 фев 2021, 04:07

У тебя уже есть новые друзья в Германии?
Ты попала в новую среду, где тебя никто не знал, а подруга осталась на своём привычном месте, у неё теперь есть муж, может и подруга новая. Вероятно, ты придаёшь ей больше значения, чем она тебе. Она делится своими новостями и переживаниями с кем-то другим, и тебе всё рассказывать уже нет желания и необходимости.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 20 фев 2021, 06:52

Иногда и родителям рассказывать не хотят о Б. Есть вещи которыми не хочется делиться ни с кем, тем более есть муж, возможно с ним она всем делится, он заменяет ей подруг. У меня именно так, в основном все обсуждаю только с мужем, с остальными там, больше о природе, о птичках
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 20 фев 2021, 08:13

Я считаю не все умеют дружить и не всем это надо и не всем дано.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dominika » 20 фев 2021, 09:57

Была и у меня подруга, которая как только переехала к парню, как-то отдалилась,избегала встреч... По началу думала, ну готовятся к свадьбе может нет времени. Прошла свадьба, а ничего не поменялось. Потом узнала что она Б. Я за неё так радовалась, переживала. А ей хоть бы хны...
Ну и что, перегорела я... Привыкла, смирилась что не хочет общаться и не надо. Переживу 🤫
И теперь мне не хочется ни общения, ни откровений и т.д. В соц.сети иногда спишемся как дела и т.д и на этом всё 🙄
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 20 фев 2021, 11:10

У меня также две отдалилось. Одна вообще умудрилась сделать вид, что меня не знает (шла в магазине со своим на тот момент почти супругом). Не заметить она меня не могла никак. Я в 32 зуба к ней бежала. Резко срезала и ушла (большой строительный магазин). Тогда было очень обидно. До жути. Потом она объявилась спустя три года (намылилась в гости) после развода со своим. Так и сказала, теперь я одна, могу приезжать. И тут я подумала, а зачем ты мне???
Со второй общаемся. Она тоже родила, но там я понимаю. Она пыталась забеременеть 4 года подряд и у нее не получалось. Когда я забеременела в первый месяц планирования, она расплакалась и выдала фразу:"Почему у меня не получается, а у некоторых, кому не особо и надо, сразу". Я была в шоке. У меня челюсть отпала. Но там ок, в какой-то степени я понимаю, что она в сердцах сказала. Просто обидно, что я с ней по врачам всем таскалась, возила за 500 км к лучшему эндокринологу, а тут такое. Дружить с ней не перестали. Она после того как забеременела через год просила прощения, но осадок у нас двоих остался. Мы дружим, ходим в гости иногда, но прежней близости уже нет и не будет.
Получилось что самым лучшим другом стал муж. Поделиться, сопереживать, поплакаться в неудачах. Сейчас плотно общаемся с его другом и ее семьей. Дружим семьями. Искренние прекрасные люди. Он с ним еще со школы дружит. Сейчас корона эта и ограничения, мы уже месяца три не виделись, но болтаем очень часто.
Отпустить. Тем более ты сменила страну. Я переехала также в Германию как и ты. Все подруги там "растворились". 🤷‍♀️
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Zara93 » 20 фев 2021, 12:06

С самой моей близкой подругой живем в разных городах и редко видимся, но близкими людьми быть не перестали. После долгого планирования вообще не хотелось никому говорить, что беременна. Только если вживую видели меня м все. А у подруги двое деток уже и она не поднимала эту тему, думая, что заденет меня и я соответственно ничего не говорила. Так я ей сообщила о беременности пост фактум, когда выслала фото бирки с роддома, когда сыну было 1,5 недели. Ни разу на меня не обиделась, все поняла и искренне обрадовалась. Дружба она или есть или ее нет, а все остальное это так, чтобы скучно не было по жизни
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 20 фев 2021, 14:17

Настоящей дружба бывает один раз из тысячи и в основном кроме дружбы людей связывает либо родство либо ещё что-то.У меня несколько хороших подруг было,одна так с детства,но со временем я много что узнала.Явной ссоры или выяснения отношений не было,только с одной,просто обрубила связь.Может и они сейчас думают почему это я так отдалилась,ведь ничего серьезного не было,ну подумаешь посплетничали от души за спиной,подумаешь говна наговорили,ну ничего,мы же подруги,все друг друга обсуждают.Может и ваша подруга что узнала,кто-то наговорил,вполне возможно.Мужья и парни тоже любят лезть.Мне мой мч с самого начала как я его с подругами познакомила,говорил что они с гнильцой.Я говорила нет,ты что!Не слушала,продолжала близко дружить.Но через какое-то время сама убедилась.Может и муж вашей подруги также отзывается про вас,но она прислушалась к мужу.Если прям сильно беспокоит этот вопрос,можно спросить «я замечаю,что мы отдалились,что-то не так?».По ответу или контексту можно будет понять,что не так.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Птица-Феникс » 20 фев 2021, 18:38

У меня знакомая есть. Ей муж обрубил все общение. Там диктат полный. Она в интернет может только с его телефона выйти. Заставлял расписку ее писать, что обязуется родить второго ребенка. Часто с ее мамой встречаемся, поэтому в курсе такого...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata Altai » 20 фев 2021, 19:36

У меня две лучшие подруги, одна рядышком, другая далеко и с ней сейчас общаемся редко, даже по телефону, но если она молчит, значит все у неё хорошо, а посекретничать мы можем и при личных встречах, хоть и редких. Она прекрасно знает, что я у неё есть, и я знаю, что я могу на неё положиться.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 20 фев 2021, 20:58

Птица-Феникс писал(а):У меня знакомая есть. Ей муж обрубил все общение. Там диктат полный. Она в интернет может только с его телефона выйти. Заставлял расписку ее писать, что обязуется родить второго ребенка. Часто с ее мамой встречаемся, поэтому в курсе такого...

Как можно обязать родить ребёнка? Иногда даже желания одного мало может быть.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 20 фев 2021, 21:21

😂😂сорян ну мимо расписки на ребенка я пройти не смогла.ппц крыша у людей поехала.а в случае отказа она че должна ему?компенсацию выплатить?Я иногда поражаюсь откуда такие дебилы на земле беруться🤦‍♀️
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение leyasw » 20 фев 2021, 21:26

Мне муж расказывал, что был у него знакомый один который тоже жену прям контролил и денег не давал вообще, даже прокладки сам покупал, лишь бы у неё денег в руках не было 😬🙈
leyasw
 
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nurkaaa2 » 20 фев 2021, 21:56

Мне это уже напоминает не семью, а средневековое рабство 😬 я б сбежала
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 21 фев 2021, 06:50

Потом дети растут в такой долбанутой обстановке и проецируют на свои отношения. Идиотизм
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ninelichka » 21 фев 2021, 07:50

Я тоже знаю семью где муж запрещает жене работать, денег на её личные вещи не даёт (прокладки, косметика), когда покупает что то детям должна писать отчёт, и если что то не понравится будет скандал ( не знаю подымает руку или нет, никогда не говорила). Живут вместе лет 15, двое сыновей. Что бы заработать себе хоть немного денег занимается Ейвон и бегает с сыновьями, и продает. Хорошо что живёт в не большом поселке и у нее покупают что то.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 21 фев 2021, 08:19

Если женщины так живут, значит их устраивает😞.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 21 фев 2021, 14:02

Бывают разные семьи и разные взаимоотношения в них. Если люди живут вместе столько лет, значит их всё устраивает. Каждый живёт так и с тем, кого заслуживает.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 фев 2021, 14:16

Ну или "любовь" такая, что живут. Или некуда уйти, или боятся остаться одни. Причин много. Но тоже думаю если так живут, значит не настолько это и напрягает
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Agness13 » 21 фев 2021, 14:37

Dominika писал(а):Была и у меня подруга, которая как только переехала к парню, как-то отдалилась,избегала встреч... По началу думала, ну готовятся к свадьбе может нет времени. Прошла свадьба, а ничего не поменялось. Потом узнала что она Б. Я за неё так радовалась, переживала. А ей хоть бы хны...
Ну и что, перегорела я... Привыкла, смирилась что не хочет общаться и не надо. Переживу 🤫
И теперь мне не хочется ни общения, ни откровений и т.д. В соц.сети иногда спишемся как дела и т.д и на этом всё 🙄


Да Наверное мне тоже нужно просто отпустить человека и смириться, что так как было 10 лет назад уже не будет.
Agness13
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 00:44
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Agness13 » 21 фев 2021, 14:52

Sal_Sabil_ писал(а):Настоящей дружба бывает один раз из тысячи и в основном кроме дружбы людей связывает либо родство либо ещё что-то.У меня несколько хороших подруг было,одна так с детства,но со временем я много что узнала.Явной ссоры или выяснения отношений не было,только с одной,просто обрубила связь.Может и они сейчас думают почему это я так отдалилась,ведь ничего серьезного не было,ну подумаешь посплетничали от души за спиной,подумаешь говна наговорили,ну ничего,мы же подруги,все друг друга обсуждают.Может и ваша подруга что узнала,кто-то наговорил,вполне возможно.Мужья и парни тоже любят лезть.Мне мой мч с самого начала как я его с подругами познакомила,говорил что они с гнильцой.Я говорила нет,ты что!Не слушала,продолжала близко дружить.Но через какое-то время сама убедилась.Может и муж вашей подруги также отзывается про вас,но она прислушалась к мужу.Если прям сильно беспокоит этот вопрос,можно спросить «я замечаю,что мы отдалились,что-то не так?».По ответу или контексту можно будет понять,что не так.

У нас нет общих друзей. Кто то что то наговорить не мог наговорить.
Я задавала этот вопрос. Она каждый раз начинает уходить от ответа говоря "нет, все норм я просто замоталась" или еще чего то в этом роде.
Беременность они долго не планировали чтоб делать из этого вселенскую тайну. Я вообще не понимаю чего там таить. Я ее не доставала вопросами касательно беременности. Считала всегда это очень личным делом и знаю, что бывают пары у которых не получается по каким то причинам и такие темы для них очень болезненны.
Agness13
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 00:44
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Agness13 » 21 фев 2021, 14:58

МилаМи писал(а):😂😂сорян ну мимо расписки на ребенка я пройти не смогла.ппц крыша у людей поехала.а в случае отказа она че должна ему?компенсацию выплатить?Я иногда поражаюсь откуда такие дебилы на земле беруться🤦‍♀️

К сожалению таких дебилов полно. Муж моей троюродной сестры на ходлодильнике оставил как то записку своей жене/моей сестре "ты должна:
1) надеть платок
2) родить мне ребенка"
И жто при том чтотони жили 5 лет и у них не получалось зачать ребенка. Сестра дважды пережила выкидыш. Ну и как этого дол*ае*а назвать мужчиной можно?
И что самое удивительное она иаки наконец родила ребенка и живет с ним до сих пор. Там такая санта барбара была ю, что просто ужас.
Agness13
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 00:44
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Agness13 » 21 фев 2021, 15:02

Sal_Sabil_ писал(а):Настоящей дружба бывает один раз из тысячи и в основном кроме дружбы людей связывает либо родство либо ещё что-то.У меня несколько хороших подруг было,одна так с детства,но со временем я много что узнала.Явной ссоры или выяснения отношений не было,только с одной,просто обрубила связь.Может и они сейчас думают почему это я так отдалилась,ведь ничего серьезного не было,ну подумаешь посплетничали от души за спиной,подумаешь говна наговорили,ну ничего,мы же подруги,все друг друга обсуждают.Может и ваша подруга что узнала,кто-то наговорил,вполне возможно.Мужья и парни тоже любят лезть.Мне мой мч с самого начала как я его с подругами познакомила,говорил что они с гнильцой.Я говорила нет,ты что!Не слушала,продолжала близко дружить.Но через какое-то время сама убедилась.Может и муж вашей подруги также отзывается про вас,но она прислушалась к мужу.Если прям сильно беспокоит этот вопрос,можно спросить «я замечаю,что мы отдалились,что-то не так?».По ответу или контексту можно будет понять,что не так.

Да и муж ее не видел меня никогда и не общался со мной чтоб делать обмне какие-то выводы.
Agness13
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 00:44
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение leyasw » 21 фев 2021, 15:15

У меня есть две подруги одна ещё с 4 класса и вторая из колледжа, живем сей в разных городах и станах. И общаемся мы 2-3 раза в год. У всех своя жизнь заморочки, новые знакомые подруги друзья. Созваниваемся на день рождения и новый год, рассказываем ч что нового интересного произошло за эти месяцы и этого вполне достаточно. При этом я считаю что это мои самые любимые близкие подруги. Если я начну к примеру каждую неделю писАть звонить, то думаю все будет выглядеть примерно так : Привет, как дела, норм, у тебя как, тоже норм и всё🤷‍♀️

Все люди разные, кто то каждый свой поход в м/ж в соцсети выкладывает.
А кто то не любит делится личным.

Отпустите уже подругу, у не своя жизнь свои интересы, а вы ищете заговор Вселенского масштаба.
leyasw
 
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 21 фев 2021, 15:57

Когда ты сильная личность легко говорить - их все устраивало. Когда тиран сломал волю, то там уже не будет адекватных действий.
Изображение

Вряд-ли в этой истории всех все устраивало
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 21 фев 2021, 16:27

Ужасно, что наверняка многие догадывались, на работе, и закрыли глаза, думали ну значит их все устраивает, захотела бы ушла. Да я даже не удивлюсь, что дети и рассказывали, а им не поверили.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 21 фев 2021, 16:40

А вы что ни разу не слышали историй, когда люди посторонние вмешивается, пытаются помочь. А в итоге женщина всё отрицает, забирает заявление. И эти люди потом виноваты.
Детей жалко в таких семьях. Дети не выбирают родителей. А вот женщина выбрала мужа себе и отца своим детям.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 21 фев 2021, 16:50

Лёлик1 писал(а):А вы что ни разу не слышали историй, когда люди посторонние вмешивается, пытаются помочь. А в итоге женщина всё отрицает, забирает заявление. И эти люди потом виноваты.
Детей жалко в таких семьях. Дети не выбирают родителей. А вот женщина выбрала мужа себе и отца своим детям.

И слышали и были сами участниками такого. Вот как раз таких и не жалко совсем. Я могу понять женщин, которые от запугивания не могут уйти, когда под прессом годами жили. Но когда ее забрали, помогли ей и детям, а она мирится и возвращается к своему "мужику", простите, туда ей и дорога. Детей только отбирать надо у таких недомамаш. Извиняюсь за эмоции. Эта тема всегда меня задевает. Уже столько лет прошло, а я все не могу простить рукоприкладство своему "папеньке". Благо мама все же развелась в свое время.
Поэтому я не понимаю женщин, которые сами пережив насилие в семье, глаголят с пеной у рта своим дочерям, что сохранить семью превыше всего. Которые терпят и живут (радидИтей), подвергая опасности себя и ребёнка, нанося ему травму. Ведь развод родителей эта травма, а побои в семье это не травма для ребенка.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 21 фев 2021, 18:23

У нас в городе есть активист. И он писал свою историю. Было у него все хорошо. Хорошо учился, поступил на бюджет, хорошо и там учился. А у него есть брат младший, ребёнок был больной, точный диагноз я сказать не смогу, не помню. и вот как то приходит он из института домой и случайно младший проговаривпется, что с ним делает отчим. Этот в ужасе идёт в милицию, пишет заявление. Отчима забирают, но в процессе выпустили, и он вернулся домой. Мать поддержала мужа, не захотела защитить сына своего. В общем от одних мыслей, что может дальше пережить брат, этот сходил с ума. Итог плачевный. Он убил отчима и пошёл в милицию. Ему дали приличный срок. Но как он писал, я не знал, как ещё я могу помочь своему брату.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1