Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Натулечка » 28 янв 2021, 16:58

Лия, вы меня простите, но это похоже на шизофрению.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Анечка_89 » 28 янв 2021, 17:39

Просто так люди резко не меняются: либо кто-то науськал, либо крыша потекла (уж простите).
А у него родители есть? Он с ними как общается? Раз в год?
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 28 янв 2021, 17:50

"через пол года что-то у него в голове случилось...он начал запрещать ходить к маме домой, говорит раз в неделю это очень много-я перестала."

Вот это была главная ошибка. В тот самый первый раз, когда он это сказал, нельзя было соглашаться. Тогда надо было расставить все точки. И перебивать разговор по телефону тоже не красиво с его стороны. А считать на что мама тратит деньги 🤦‍♀️ откуда он вообще знает про наличие маникюра и покупку кофточек???
Может всё таки не зря "все были против вас". Может другие видели в нем что то, что вы тогда не видели? А сейчас глаза открылись.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юлия-С » 28 янв 2021, 18:55

Лия, а у вас обеспеченная семья? По достатку ваша семья выше, чем семья мужа? Ваш муж достаточно зарабатывает?
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Анечка_89 » 28 янв 2021, 19:08

Лёлик1 писал(а):" А считать на что мама тратит деньги 🤦‍♀️ откуда он вообще знает про наличие маникюра и покупку кофточек???

А это уже 100% она сама рассказывает мужу, и видимо очень зря
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение leyasw » 28 янв 2021, 20:42

Лёлик1 писал(а):"может всё таки не зря "все были против вас". Может другие видели в нем что то, что вы тогда не видели? А сейчас глаза открылись.

Кажется что у автора глаза так и не открылись, а открылся " Характер " Мужа во всей красе 🤷‍♀️
leyasw
 
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение ТашаЦ » 28 янв 2021, 21:18

Представила, как мой зять следит за моими кофточками😬
Маруся правильно написала, вам обязательно надо объяснить мужу кто есть муж, а кто такая мама🤷‍♀️ А как он со своими родителями общается? Или они против вашего брака?
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лия35 » 29 янв 2021, 07:57

Со своими он как раз общается очень хорошо и жить без них не может. Мы живем вместе. Были против нашего брака только мои родители, так как не хотели, чтобы я жила в мусульманской семье. Его родители меня хорошо приняли, я их сама очень люблю, не относятся ко мне плохо. Когда я с мамой помирилась, муж сам говорил ходи к маме, она твоя мама , поддерживай ее, будь рядом. А потом что-то он резко изменился. Я мужу конечно же не рассказываю про покупки кофты и тд моей мамы, просто как-то гуляли в торговом центре и там случайно встретили маму, а у мамы были пакеты в руках, так и узнал. Я сама из строгой семьи, меня всегда учили слушать в будущем мужа и после замужества не думать о проблемах родителей, поэтому я послушалась мужа , когда он сказал, чтобы я часто к маме не ездила. Моя мама не знает про эту проблему, я поговорила со свекровью и она была в шоке, говорит сын никогда мне не говорил обо всем этом, она начала эти несколько дней намекать ему, что нужно уже подойти к моему отцу и начать нормальное общение с моей семьей, после разговора со свекровью больше не говорил ничего плохого про мою семью, но надолго ли это...
Лия35
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 15:49
Возраст: 20
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 29 янв 2021, 11:33

На долго или нет вам следует присекать любые разговоры в подобном тоне в адрес мамы.Какое на дело мужу куда тратит его теша деньги.😒Я бы прямо так и сказала"это не твои половые трудности"
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 29 янв 2021, 16:14

Лия,а вы у него напрямую не спрашивали почему он вдруг начал так относиться?может конфликт какой-то,может кто-то что-то сказал?или он просто характер свой настоящий показал?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 29 янв 2021, 17:23

Sal_Sabil_ писал(а):Лия,а вы у него напрямую не спрашивали почему он вдруг начал так относиться?может конфликт какой-то,может кто-то что-то сказал?или он просто характер свой настоящий показал?

Я тоже не люблю когда мой муж с папой, реально сплетничает, они часами могут тереть Путину, Трампу, Пупкину кости, и один раз я услышала, что обсуждали мой рацион, что я не ем каши, супы и т.п.я теперь когда слышу, что звонит папа его, я раздражаюсь и через 5 минут, начинаю звать, пинать и т.д.чтоб скорее закончился их разговор. Так ладно с своим папой, теперь с моим папой тоже может по долгу болтать. Так ещё донесет ему, всё всё, что у нас за день произошло. Особенно такие моменты, что я сходила на эпиляшку или сделала ноготки...ну просто сама откровенность.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 29 янв 2021, 17:40

Ну Люда,это же другое дело.У вас муж со свекром хорошо ладит,а автор рассказывает что ее муж не считает нужным с ее отцом даже связь налаживать.Мол я муж,пусть сами со мной контакт ищут.Это же вообще дичь полная
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Наська99 » 01 фев 2021, 20:16

Девчонки, хочу обсудить ситуацию. Познакомилась с парнем через знакомых полгода назад. Как-то позвал к себе в гости, я знала, что я ему нравлюсь, он нравился мне и понеслось. Гуляли, общались, встречались, но от него не было предложений быть вместе. Шло время, я видела, что он не интересуется моей жизнью, да, вопросы «как дела» были, но не более. Гулять перестали, хотя переписки остались, досуг вместе - только лишь у него на квартире и все(парки, кино, кафе - нет. Парк был пару-тройку раз и все)
В декабре месяце пропал на 2 месяца, писал иногда, но не предлагал увидеться. Недавно встретились, опять же у него и после опять тишина. У кого было подобное или может кто-то из опыта скажет, что за неуважение ко мне, и с чем может быть связано
Наська99
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 20:06
Возраст: 21
Дата рождения: 12.07.1999

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 01 фев 2021, 21:00

А с чего быть уважению если он вас испульзует сугубо для своих нных потребностей,а вы раз молчите так он думает что и вас все устраивает.если не устраивает спросите.че вообше происходит.я думаю ответ вас не обрадует.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Юлия-С » 01 фев 2021, 21:03

Да это не то чтобы неуважение. Просто он вас не воспринимает всерьез и не собирается ничего с вами иметь общего, кроме как иногда встречаться без всяких обязательств, розовых соплей и заморочек. Если вас такое не устраивает, скажите ему и проблема будет исчерпана.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 01 фев 2021, 21:16

Нет неуважения. Он ничего не обещал, не говорил и остался виноват. Есть секс. Не устраивает-не ходите. Устраивает-на здоровье.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Леся1903 » 04 фев 2021, 01:42

Мне 33, замужем 3 раз. И сейчас тьфу, тьфу идеальные отношения. Скажу одно, старайтесь для своего мужа, поддерживайте, гордитесь, он это оценит и тоже сделает для вас
Леся1903
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 22:44
Возраст: 33
Дата рождения: 19.03.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение EvaGrayl » 12 фев 2021, 22:12

Муж у меня военный, по этому практически все умеет по дому делать идеально, вплоть до готовки. Когда только познакомились и я приезжала к нему в гости, всегда чем нибудь вкусненьким баловал. По дому практически всегда все вместе, даже просить не надо. )Детей у нас правда нет, но собаку мою хорошо принял , и погуляет и покормит и поиграет. Вообщем я довольна😂
EvaGrayl
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 22:06
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ала » 16 фев 2021, 11:52

У нас всё хорошо в отношениях но я не могу забеременеть
Ала
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 11:50
Возраст: 40
Дата рождения: 02.07.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Mio » 02 мар 2021, 00:20

Всем привет! Ой, девчата, вляпалась я так вообще.... в общем ситуация: мы с ребёнком, мужем, дочкой 2 года живем у свекрови. Я уже думала, что нашей семье хана, но вроде настал чудный момент, что будем покупать квартиру. И внезапно! Муж предлагает оформить на его маму с целью налог 1% не платить. Типа какая разница🤦‍♀️ я сразу ответила, что против и тема закрыта. Но не тут-то было! Случайно услышала, что они со свекровью это обсуждали типа экономия какая! И только я появилась в поле зрения - заткнулись оба и разошлись кто спать, кто в душ.
Я не знаю зачем сделала вид, что не услышала. У меня ухо болит (продула сегодня) и не было сил ругаться.
Но правда в том, что если он оформит мимо меня, наша семья распадется! Моя дочь не будет расти в атмосфере где отец вытирает ноги об тряпку-маму!
И девочки, я не знаю как ему доходчиво объяснить, что я на полном серьёзе и такая херня не прокатит. Он или не вырубается что такое семья, что родители перешли в категорию близких родственников или вообще хреновый вариант, за мой счет в том числе, хочет себя обезопасить, но на этот счет у меня какой-то период отрицания, что мой муж превратился в инфантильного козла!
Решила дать шанс объясниться.
Девчата, как это спокойно все донести ему?? Потому что пока мне хочется заорать "живи там сам!!! Развод!!!" И уехать к родителям своим 🤦‍♀️ что тоже бег от проблем вроде как.
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 02 мар 2021, 00:45

Алина, ну ты сама понимаешь, что крикнуть « Развод» это не вариант. Объясни доходчиво на примерах, кстати, вот только недавно девочка писала, как ушла от мужа как пионерка в чем была, так как квартиру оформили на маму, Мама ещё и сбережения у неё вытащила из заначки перед уходом. Пусть оформляет половину квартиры на маму, половину на тебя с составлением брачного контракта, что в случае развода все имущество нажитое в Браке отходит тому, на кого это имущество оформлено. Мама если хочет пусть дарит ему свою часть квартиры. Ну ты понимаешь, что эта серая схема с одним процентом до добра не доведёт Ну или как вариант оформить на твоих родных он не рассматривает? Ну и конечно ваша квартира будет частью наследства , в случае если со свекровью что/ то случится и кроме твоего мужа там ещё будут претенденты, тебя там конечно не планируется .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение leyasw » 02 мар 2021, 02:53

Мио, у меня есть живой пример с подобной ситуацией. Знакомые, муж с женой купили квартир двушку все у них хорошо, но решили родить ребенка и стали думать а том чи то бы побольше кв взять. Муж решил оформить квартиру на своего отца. Вроде он и один сын, других наследиков нет, но все таки при разводе наследство то не делится как совместно нажитое. И стала жена с её мамкой протестовать История длинная но итог такой что жена подала на развод и в суд на раздел имущества. И дочь их теперь живёт без отца. Вот вроде глупая какая ситуация, вроде бы подумаешь на отца оформить.. И из-за этого семья разрушена.
Нужно конечно сейчас успокоиться и поговорить с мужем на эту тему. Постарайтесь донести, что хотите что бы это была квартира ВАШЕЙ семьи . На крайней случай если уж он не хочет имено на себя и вас оформить, то пусть на ребенка оформляет, продать такую квартиру без вашего участия уже будет невозможно до 18 лет ребенка 😁
leyasw
 
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 02 мар 2021, 05:45

Я что то пропустила, какой налог 1% он хочет сэкономить?
Наоборот, вы же можете оформить каждый налоговый вычет. А если купить на маму, то никакого налогового вычета не получите.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение _Anuta_ » 02 мар 2021, 06:25

Mio писал(а):Всем привет! Ой, девчата, вляпалась я так вообще.... в общем ситуация: мы с ребёнком, мужем, дочкой 2 года живем у свекрови. Я уже думала, что нашей семье хана, но вроде настал чудный момент, что будем покупать квартиру. И внезапно! Муж предлагает оформить на его маму с целью налог 1% не платить. Типа какая разница🤦‍♀️ я сразу ответила, что против и тема закрыта. Но не тут-то было! Случайно услышала, что они со свекровью это обсуждали типа экономия какая! И только я появилась в поле зрения - заткнулись оба и разошлись кто спать, кто в душ.
Я не знаю зачем сделала вид, что не услышала. У меня ухо болит (продула сегодня) и не было сил ругаться.
Но правда в том, что если он оформит мимо меня, наша семья распадется! Моя дочь не будет расти в атмосфере где отец вытирает ноги об тряпку-маму!
И девочки, я не знаю как ему доходчиво объяснить, что я на полном серьёзе и такая херня не прокатит. Он или не вырубается что такое семья, что родители перешли в категорию близких родственников или вообще хреновый вариант, за мой счет в том числе, хочет себя обезопасить, но на этот счет у меня какой-то период отрицания, что мой муж превратился в инфантильного козла!
Решила дать шанс объясниться.
Девчата, как это спокойно все донести ему?? Потому что пока мне хочется заорать "живи там сам!!! Развод!!!" И уехать к родителям своим 🤦‍♀️ что тоже бег от проблем вроде как.

Можно просто попробовать поговорить как с адекватным взрослым человеком.
Мы с мужем, когда ещё были не расписаны, собирались покупать общую квартиру, а так как у него ЗП больше, и уже была хорошая кредитная история, то вроде как логично было на него оформить. Но я тогда прямо сказала, что хочу, чтобы это была именно общая квартира, что всякое может случиться в жизни, и чтобы потом никто не остался без крыши над головой, так как платить будем все равно оба. Муж мой все воспринял спокойно, сам задумался, так как меня любит и уважает и не хотел, чтобы со мной такое произошло, и уже стали искать варианты, как оформлять.
И ваш супруг может тоже просто не задумывался о юридической стороне такого решения, думал лишь о выгодной ставке. Попробуйте объяснить все спокойно, что и как будет, если так как он предлагает оформить сделку.
_Anuta_
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 04:41
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Дата рождения: 23.12.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 02 мар 2021, 09:01

Я тоже не поняла, что за экономия.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 02 мар 2021, 09:14

Алина на Украине живет, если я правильно помню, видимо там какие- то льготы/ вычеты свои.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 02 мар 2021, 09:23

А налогового вычета нет на Украине с покупки квартиры?
Да и какая то сомнительная выгода эта, всего 1% ни о чем.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лю » 02 мар 2021, 09:27

1 % - это налог, который нужно заплатить по покупки квартиры в Пенсионный фонд (если про Украину идет речь)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 02 мар 2021, 09:30

То есть купил - заплати налог, продал тоже налог. Ппц🤦‍♀️ у нас хоть после покупки можно вернуть аж 13%
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лю » 02 мар 2021, 09:33

возвраты тоже есть какие то.
но там так все замудрено, я не разбиралась в этом вопросе, т.к. оно не мне, ни моим знакомым не надо.
Очень огромные проценты - у нас либо берут за наличку, либо не берут вообще. А вычеты распространяются только на сами проценты при покупке жилья
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2