Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ninelichka » 28 мар 2021, 12:10

У меня подруга состоит во втором браке, общих деток нет. У неё есть сын живёт с ними, и у мужа есть дочь, живёт с бывшей женой. Так вот на сына бывший муж платит алименты 50% от зарплаты + покупает вещи и обувь если нужно, и ей постоянно этого мало. Своего нынешнего мужа заставила уволится с работы и работать нелегально, что бы он меньше платил алиментов. И если какой-то праздник у дочери то её аж дёргает что бы не купить ей дорогой подарок. А то что ей бывшый хорошо помогает, так это нормально, так и надо, а своему мужу не разрешает на дочь лишнюю копейку потратить. Так что ситуации есть разные...
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2021, 12:18

Нина, бм мне тоже платил 50% от зарплаты, так как скопил огромный долг по алиментам. И знаешь, сколько это выходило - 2500😂.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение julli » 28 мар 2021, 12:19

Общее только одно, и там и там баба стерва))) если б ситуацию нашей героини перевернуть на 180 градусов, сомневаюсь, чтоб она сказала, все дорогой, нам 18,хватит платить, дальше пусть сам))) или я сама😇а то надо бы позвонила по хорошему, так с твоих же слов она и позвонила с предложением хоть по 10000 продолжать помогать, а ты быстренько весь интернет проштрудировала, что не положено)))предложите сыну с вами пожить, а мама пусть сыну "как может" Помогает
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 12:29

Мне кажется Галю наталкивают на такие мысли отношения пасынка с мамой.Что она его ограничивает,в отпуск не пускает и не забирает,оставляет но сама уезжает.Что на дачу к кому-то отправляла и телефон забирала.Это тоже конечно странно.Как я поняла,Галя хочет чтобы после 18 деньги начислялись не маме как алименты,а именно ребёнку самому лично помогать,чтобы он сам мог распоряжаться а не «с рук» мамы.Вполне нормальное желание,если они видят что ребёнка тоже что-то не устраивает и он уже достиг совершеннолетия,хотеть помогать и давать деньги ему,а не маме
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 12:36

Вот странные стандарты конечно,в соседней теме говорили что семья это муж жена и дети,все остальные это родственники.Так значит и тут бывшая жена это родственник.Получается что она не должна лезть в семью автора,ее муж тоже при виде таких проблем должен был и с ней связи разорвать и послать ее,защитить тем самым жену и встать за неё горой.Она же доставляет неудобства семье автора,она же им никто,но почему-то тут муж должен поддерживать и помогать ей.А зачем,это же бывшая жена?🤔
Последний раз редактировалось Sal_Sabil_ 28 мар 2021, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Галя » 28 мар 2021, 12:37

Sal_Sabil_ писал(а):Мне кажется Галю наталкивают на такие мысли отношения пасынка с мамой.Что она его ограничивает,в отпуск не пускает и не забирает,оставляет но сама уезжает.Что на дачу к кому-то отправляла и телефон забирала.Это тоже конечно странно.Как я поняла,Галя хочет чтобы после 18 деньги начислялись не маме как алименты,а именно ребёнку самому лично помогать,чтобы он сам мог распоряжаться а не «с рук» мамы.Вполне нормальное желание,если они видят что ребёнка тоже что-то не устраивает и он уже достиг совершеннолетия,хотеть помогать и давать деньги ему,а не маме

Вот хоть кто-то понял мою мысль и все что написала я!!!
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Марусясочи » 28 мар 2021, 12:38

Да, лучше дать ребёнку 10 т на макдак, на руки, чем отдать маме на питание, обучение или одежду, на проезд. Мама же дура жадная, поэтому и ограничивает в карманных деньгах.
Галю даже не это напрягает, ее вообще напрягает возможность после 18 из бюджета ее семьи деньги отдавать. Поэтому ее и не устроил звонок бывшей « хоть по 10 т, кидать на карту. Ребёнок же не есть , ни пить, ни одеваться не будет, а мама через три месяца новую кашку купит, а если он так и год протянет, то и на море съездит за их счёт .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Галя » 28 мар 2021, 12:42

И это не мы суетимся что вот ребенку 18 и все. Это ребенок ещё до 18 летя пришёл и нам сказал сам что мама там справку заказала с учёбы, папа давай ты мне будешь денежку переводить а не маме так как она недает и лишний раз вещи непокупает. Вот так
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Галя » 28 мар 2021, 12:49

Марусясочи писал(а):Да, лучше дать ребёнку 10 т на макдак, на руки, чем отдать маме на питание, обучение или одежду, на проезд. Мама же дура жадная, поэтому и ограничивает в карманных деньгах.
Галю даже не это напрягает, ее вообще напрягает возможность после 18 из бюджета ее семьи деньги отдавать. Поэтому ее и не устроил звонок бывшей « хоть по 10 т, кидать на карту. Ребёнок же не есть , ни пить, ни одеваться не будет, а мама через три месяца новую кашку купит, а если он так и год протянет, то и на море съездит за их счёт .

Почему вы так думаете, ребенка также у нас с пятницы по воскресенья живет, и среди недели приходит живем мы в 2 минутах, и также одеваем его и деньги даем.мы же не считаем это расходами! Вы как-то прочли все между строк.
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 12:49

В 18 лет вряд ли парень нуждается в распоряжении его деньгами,как в 10/14 лет.Если уж боятся,что парнишка деньги не туда будет спускать,пусть частями делят его бюджет и будут выдавать н-нную сумму на 3-7 дней.Или копят ему на свое жилье/машину,так деньги точно не пропадут.Обязательно надо все через маму делать?когда он от мамы сепарируеться,если даже при совершеннолетии карманные деньги свои же,у мамы выпрашивать надо.Решили группой в кафешку сходить,а он такой нет,я дома покушаю,потому что деньги вложены в мой домашний рацион.
Автора я понимаю,она же видит обстановку в их семье со слов и отношения парня,потому что он же и с ними живет и отношения как я поняла хорошие.Я бы тоже не хотела чтобы деньги которые я для моего ребёнка отдаю шли на корм кошек моего бывшего,либо на его отдых БЕЗ моего ребёнка.
Последний раз редактировалось Sal_Sabil_ 28 мар 2021, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Марусясочи » 28 мар 2021, 12:53

Сияна, как только у тебя получится прожить на 10 тысяч месяц, кормить кошку и съездить на море, обязательно поделись опытом, мне это пригодится.
А мальчик просто мелкий манипулятор, живя с мамой Говорит, вам то, что вы хотите слышать , чтобы получить карманные деньги. Я бы задумалась, на месте папы.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Галя » 28 мар 2021, 13:01

Ребенок кстате замечательный! Добрый, расудительный с нашими двумя отлично ладят они его всегда ждут. Ребенка постарше и направляет и ругает если вдруг он что-то не хочет(например полисосить или уроки учить)! А младший с него вообще не слазиет), с мужем у него доверительные отнашения, он его любит и гордится им!
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Галя » 28 мар 2021, 13:04

Марусясочи писал(а):Сияна, как только у тебя получится прожить на 10 тысяч месяц, кормить кошку и съездить на море, обязательно поделись опытом, мне это пригодится.
А мальчик просто мелкий манипулятор, живя с мамой Говорит, вам то, что вы хотите слышать , чтобы получить карманные деньги. Я бы задумалась, на месте папы.

С тремя кошками и собакой! А почему в принципе она должна жить на 10 тысяч, она также работает и у неё хорошая зарплата. И обязоности по воспитанию и содержанию детей равные.
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 13:05

Нет Марусь,мы же не копаемся в расходах мамы,тут же интересы ребёнка учитываются.Почему парень свои деньги у кого-то выпрашивать должен и чтобы ещё ему их не давали?Понятное дело,что бывшая жена не шикует на 18 тысяч в месяц,но и вопрос,если ребёнку во всем отказывает,даже на новую одежду куда тогда деньги идут,учитывая что у неё и свой же заработок есть?Тогда вообще странно,если мать сама тоже зарабатывает,плюс алименты ещё выплачиваются зачем тогда парню в элементарных вещах отказывать?Зачем тогда в отпуск его не пускать и с собой не забирать?В карманных деньгах ограничивать?Телефон забирать?🤦🏻‍♀️А сейчас он уже юноша,друзья,девушка,какие-то интересы и он должен к маме подходить говорить,дай 500 рублей в кафешку/кино схожу?и она такая-нет!
Последний раз редактировалось Sal_Sabil_ 28 мар 2021, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Марусясочи » 28 мар 2021, 13:06

Ну с ваших слов на ваши деньги и богатеет.
Сияна, если мама в чем то ограничивает. Или за что- то наказывает, значит есть за что, иначе ребёнок бы давно уже к папе попросился жить.
А получается, что мальчик просто манипулятор, есть такая хорошая пословица « Ласковый телёнок двух мамок сосет». Галя знает только что он им говорит, и не знает, что он говорит когда возвращается к маме.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2021, 13:10

Сияна, какое то неудачное сравнение выше про семью.
И в 18 лет на карманные расходы у мамы не просят. Тем более на кафешки с друзьями. Можно уже и подработку найти, а не обижаться на маму, если та не дает. А то получается, папа молодец дает денежки, а мама злыдень, ее и послать можно.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 13:13

Как я поняла,автор хочет чтобы расходы на ребёнка равные были,а не так что ребёнка на алименты отца только содержат(да ещё во всем ограничивают),а зп мамы только на неё одну любимую и кошек с собаками ее.У мамы вроде нет новой семьи и детей,в то время как у автора семья с двумя детьми своими.Условия неравные какие-то совсем.А сейчас автор хочет обеспечивать ребёнка не через мать,а на прямую поддерживать.В чем проблема?Пацан уже не малыш,я не думаю что он на все деньги что отец давать будет пустится во все тяжкие,может хоть наконец по мере надобности вещички себе будет покупать,а не когда мама скажет
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Галя » 28 мар 2021, 13:17

Дело то даже не сейчас вот она ему недает в 18 лет, а и до этого. Это же дети до 18 своим всегда же вы берете вкусняшку игрушку, пошол гулять со школы купил колу, чипсов, шаурму, в кино. Детей же надо приучать тратить деньги и при этом рационально. Своему школьнику даем деньги также на одежду, парюм, он идет с друзьями и покупает.Чтоб ребенок умел правильно выбирать вещ по деньгам и по необходимости.
Галя
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:21
Возраст: 28
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 13:20

Ань,ну разве пацану не обидно?Он например видит что у отца есть своя семья,другие дети,но ему не жалко,не в тягость и его обеспечивать и помогать.А у мамы только он,также работает но она его ограничивает в элементарных вещах,да ещё и деньги что отец на него дал она не выдаёт?Конечно он поддержку,заботу,внимание от отца большую видит,чем от мамы.Конечно он может и подрабатывать пойти,но это же не значит,что надо ему в его положенных и выплаченных ему деньгах отказывать.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2021, 13:22

Сияна, да с чего ты взяла, что мальчишку ограничивает мать? Со слов Гали?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 13:23

На счёт посылать,конечно вообще плохо,но опять же,дело воспитания.Если конечно отец специально не травит пацана на родную мать,то это уже упущение матери,а не ребёнка,мне кажется.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2021, 13:25

Почему матери? А отец что, так, мимо проходил?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Марусясочи » 28 мар 2021, 13:27

Аня, что есть хорошего, это заслуга отца, а все минусы, это упущение матери. Ты прям глупость какую- то спросила 🤣
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 13:29

Динь-динь писал(а):Сияна, да с чего ты взяла, что мальчишку ограничивает мать? Со слов Гали?

Ну Ань,телефон забирать?В отпуск с отцом не пускать и с собой не брать?На карманные расходы деньги не давать?На обновки деньги не давать?Это же ограничения?
Понятно было бы,если алименты маленькие были бы и у мамы заработок маленький,оттуда ограничения.Вопросов как бы нет.Но когда и алименты есть,плюс мама зарабатывает откуда тогда все это?Вот тут же пишут что на 10 тысяч ребёнка содержать в месяц не получится.Ну конечно,но если 10 тысяч(например) от папы,10 тыся от мамы,получается 20 тысяч.Вполне нормально для студента,у которого плюс ещё стипендия.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение МилаМи » 28 мар 2021, 13:33

Моя мама тоже получала до моих 18 лет по потере кормильца около 8тыс на тот момент вроде.но почему то мне в голову не приходило считать что это мои дениги🙄твои деньги это когда ты пошел и заработал.а остальное это деньги родителей которые тебе их дают. Шас я вспомнила свои 18 и единственное на что мы скидывались с друзьями это был дошик и хлеб с майонезом😆помню еще арбуз раз покупали. Завидую я молодёжи сейчас.живут в кайф не потея.а так вариант вообше карту завести ребенку и скидывать туда некую оговоренную сумму обоим родителям,но потом не сетовать на то что ребенок ушел в загул и завел не очень хороших друзей.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Марусясочи » 28 мар 2021, 13:34

Стипендия- это и должны быть карманные деньги, ещё и как мотивация хорошо сдать сессию.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ВОЛГА » 28 мар 2021, 13:34

Если бы всё это было правдой, то думаю, отец мальчика же не дурак и давно бы поднял этот вопрос и обсудил с БЖ.
ВОЛГА
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:56
Возраст: 30
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 мар 2021, 13:36

Динь-динь писал(а):Почему матери? А отец что, так, мимо проходил?


Марусясочи писал(а):Аня, что есть хорошего, это заслуга отца, а все минусы, это упущение матери. Ты прям глупость какую- то спросила 🤣

Я же уточнила, Если отец не травит сына специально на мать,если ее при нем не унижает,не принижает ее достоинство,то как бы вопрос к маме?
Ну вот к примеру если бы парень не мать,а отца посылал бы,это было бы упущением матери?Тут бы все написали,значит отец не заслужил уважения,значит не воспитал и тд.Тоже самое,если отец специально их отношения не портит,если с сыном отношения у него хорошие,не алкоголик,в браке мать не дубасил,не унижал,значит наверное упущения в маме,разве нет?учитывая что все же большую часть недели он с мамой проводит
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Динь-динь » 28 мар 2021, 13:38

Сияна, мы же не не знаем причин, почему мать так поступала, забирая телефон и не пуская с отцом в отпуск. Ты судишь лишь со слов обиженной нынешней жены, у которой из бюджеты пытаются вытянуть деньги. А вторую сторону мы то не слышали.
Я это так вижу, мама дай денег, сын прибери в комнате, ну мааам, пока не уберешь, денег не дам (пошел просить к папе, папа всегда даст и не заставит при этом ничего делать. ) -это как пример, ситуации могут быть любые. Мама всегда будет злой - то уроки заставит делать, то по дому что то и пр. То жизни учит. А папа что, пришел к нему, денег попросил, на маму пожаловался и все. Плюс еще маму послал по телефону, папа даже ухом не повел. Вот и все
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение МилаМи » 28 мар 2021, 13:40

Сия я постараюсь немного обьяснить.когда ребенок при одном из родителей позволяет себе нелицеприятно отзываться о другом родителе.посылать или грубить это упушение с его стороны.потому что он слышет что сын ругается с матерью и не присекает этого.это не позволительно даже если с его точки зрения мать этого заслужила.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2