Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Zara93 » 25 апр 2021, 19:22

На вайберезе и в ДМ ежедневного по любому поводу скидки на памперс и хаггис то 40, то 50%. Так что из этих соображений можно и не брать, но как пишет Настя, если брать в расчёт что с рождением ребёнка в семье на одного кормильца становится меньше, то тогда это очень хороший вариант.
Я, например, из тех, кто совершенно ничегошеньки не покупала до родов. Только сумку в роддом подготовила. Я готовила деньги. И ничего. Острой необходимости ни разу ни в чем не было. Главное, составить список и точно знать, что хочешь и где можно это купить
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katerina17 » 25 апр 2021, 19:29

Дочка все время была в подгузниках,до 1.3 года. Я не представляю,что бы я с теми марлевыми делала🤦 какала 6-7 раз в сутки до ввода прикорма, и это вот все стирать??и так поесть было некогда. Воздушные ванны после каждой смены подгузника делали.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение DariaDaria » 25 апр 2021, 19:31

Спасибо за отзывы) я так и думала) это в теории может и хорошо, а на практике с ума сойдёшь))
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 25 апр 2021, 19:54

DariaDaria писал(а):Девочки, а у вас детки постоянно в памперсах? Марлевыми не пользуетесь? У меня первый ребёночек будет, и я даже не задумывалась об этом вопросе, а сначала от одной знакомой услышала, потом от другой, что нельзя их постоянно носить, дома лучше купить какие-то марлевые и стирать, чтобы все дышало. Надевать памперсы только на улицу. Вот думаю есть в этом смысл конечно, но кто реально так делал?

Достаточно просто при каждой смене подгузника голопопить на одноразовой пелёнке 15-30 минут.
А все эти марлевые и многоразовые подгузники хороши при приучении к горшку чтобы ребёнок чувствовал и осознавал, что это мокро и неприятно и чтобы не было луж по дому.
А новорождённые писают каждые полчаса точно, задолбешься столько раз менять и стирать.
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ☆natali. (2natka2)☆ » 25 апр 2021, 19:57

Марина51 писал(а):
☆natali. (2natka2)☆ писал(а):Ого нифига себе как много двойки у вас ушло. Значит я оказывается мало даже однерки еще взяла. Буду закупать. Марин вы только хагисами пользуетесь?

Да, беру пока только Хаггис Элит Софт.
Подумываю скоро переходить на Памперс Пентс. У меня Марго на них хорошо отреагировала после Элит Софт. А вот на Памперс Премиум Кеа Марго ужасно попу обсыпало коркой прям. И что-то не рискну их брать на пробу.
2ки много ушло, потому что у меня женщина вредная и с характером))) Только снимала на смену памперс, подмывала, новый под неё ложила и пока мазала все, она то писала (прям что и на резинки все попадало), пока вновь ополосну её и вновь новый под неё подложку, то пчихнет, что с пуком и каки вылетали) В общем за одну смену могло уйти 4 чистых в пустую так сказать)))) Такая вот женщина)


Женщина вредная с характером 🤣🤣🤣🤣👍👍👍
☆natali. (2natka2)☆
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:59
Возраст: 25
Дата рождения: 22.05.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ☆natali. (2natka2)☆ » 25 апр 2021, 20:01

Jul_ka писал(а):Обьясните мне,зачем вообще сейчас памперсы запасать, дефицита в страе вроде нет😁


Я беру с расчетом что - декретные платяд 3 месяца до родов и 3 месяца после родов. Т.е после родов 3 месяца я детский с работы получать не буду, и так как муж будет один получать з.п, а еще и зима будет, у них зимой не сезон работы и зп не высокая. Поэтому я сейчас беру помоленьку, потихоньку пока зарабатываю хочу запастись, чтоб потом какое то время не заглядывать и не ждать зп чтоб купить тех же памперсов. Естественно дифицита нет ни в чем сейчас, но когда по факту покураешь разом выходит заметно, а когда по немногу то незаметно.
☆natali. (2natka2)☆
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:59
Возраст: 25
Дата рождения: 22.05.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ольга Г » 25 апр 2021, 20:06

DariaDaria писал(а):Девочки, а у вас детки постоянно в памперсах? Марлевыми не пользуетесь? У меня первый ребёночек будет, и я даже не задумывалась об этом вопросе, а сначала от одной знакомой услышала, потом от другой, что нельзя их постоянно носить, дома лучше купить какие-то марлевые и стирать, чтобы все дышало. Надевать памперсы только на улицу. Вот думаю есть в этом смысл конечно, но кто реально так делал?

У меня первый ребёнок мальчик ,родился в июле ,живем мы на юге на улице было +40 .поэтому я пользовалась марлей )педиатры меня хвалили )подгузы одевала в основном на ночь и на прогулку и то с осени.я не особый любитель подгрузов,с 1 года сын ходил уже на горшок .так что кто как к этому относится )мне жалко было парить пацана поэтому в я заморочились )сейчас жду девочку тоже родится в июне посмотрю по обстановке но наверно лето проведём без подгузов.наши бабушки ,мамы как то справлялось и я справлюсь 🤪
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение М Светлана » 25 апр 2021, 20:39

Ольга Г писал(а):
DariaDaria писал(а):Девочки, а у вас детки постоянно в памперсах? Марлевыми не пользуетесь? У меня первый ребёночек будет, и я даже не задумывалась об этом вопросе, а сначала от одной знакомой услышала, потом от другой, что нельзя их постоянно носить, дома лучше купить какие-то марлевые и стирать, чтобы все дышало. Надевать памперсы только на улицу. Вот думаю есть в этом смысл конечно, но кто реально так делал?

У меня первый ребёнок мальчик ,родился в июле ,живем мы на юге на улице было +40 .поэтому я пользовалась марлей )педиатры меня хвалили )подгузы одевала в основном на ночь и на прогулку и то с осени.я не особый любитель подгрузов,с 1 года сын ходил уже на горшок .так что кто как к этому относится )мне жалко было парить пацана поэтому в я заморочились )сейчас жду девочку тоже родится в июне посмотрю по обстановке но наверно лето проведём без подгузов.наши бабушки ,мамы как то справлялось и я справлюсь 🤪
Оль, научите, пожалуйста, как в годик приучить к горшку?
М Светлана
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:38
Откуда: Самара
Возраст: 39
Дата рождения: 08.05.1981

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Еживичка94 » 25 апр 2021, 20:58

У меня Мама всех приучала на горшок ходить, когда уже ребёнок начинал сидеть 😊 и 1 году все дети на горшок ходили 😄
Тоже буду в будущем пробовать , такой метод) приучать потихоньку 😊
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ольга Осм » 26 апр 2021, 01:26

Я тоже так делала с сыновьями. И в годик ходили на горшок, но только потому, что я сама их туда успевала посадить. Сами всё равно только после 1,5 лет. А в год не сами, это заслуга мамы! Не способен ребёнок в год контролировать мочеиспускание, ровно как и читать, писАть и т д.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ольга Г » 26 апр 2021, 05:49

М Светлана писал(а):
Ольга Г писал(а):
DariaDaria писал(а):Девочки, а у вас детки постоянно в памперсах? Марлевыми не пользуетесь? У меня первый ребёночек будет, и я даже не задумывалась об этом вопросе, а сначала от одной знакомой услышала, потом от другой, что нельзя их постоянно носить, дома лучше купить какие-то марлевые и стирать, чтобы все дышало. Надевать памперсы только на улицу. Вот думаю есть в этом смысл конечно, но кто реально так делал?

У меня первый ребёнок мальчик ,родился в июле ,живем мы на юге на улице было +40 .поэтому я пользовалась марлей )педиатры меня хвалили )подгузы одевала в основном на ночь и на прогулку и то с осени.я не особый любитель подгрузов,с 1 года сын ходил уже на горшок .так что кто как к этому относится )мне жалко было парить пацана поэтому в я заморочились )сейчас жду девочку тоже родится в июне посмотрю по обстановке но наверно лето проведём без подгузов.наши бабушки ,мамы как то справлялось и я справлюсь 🤪
Оль, научите, пожалуйста, как в годик приучить к горшку?

Ну самое главное правило я горшок начала подкладывать прям во время кормления где то с 6 месяцев ,вон он сосет грудь и к концу процесса писать начинает .потом постарше сразу сажала на горшок после еды ,примерно знала когда он должен захотеть .писать он стабильно начал в годик туда а вот с покакать подольше ,где то до 1,5 года мог в штаны )но это не особая проблема так как это 1 раз в день происходило и часто я сама видела что он начинает тужится и бегом его сажала .в этом возрасте это больше конечно инстинкт а не понимание ,но у нас как то получилось )да пришлось заморочиться какое то время но зато потом все спокойно было .знаю детей которые до 3 лет в памперсах 🤷‍♀️Лично для меня это не приемлемо .но нужно конечно по детям смотреть ,надеюсь с дочкой проблем не будет )вообще мама меня учила у них то опыт большой памперсов .главное чаще сажать ,но не заставлять на нем сидеть.
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sabirat » 26 апр 2021, 07:34

Сажать вообще не проблема конечно, но вот чтоб сел ребенок-это проблема огромная. Мой сын вообще отказывался садиться на горшок, просиотистерично плакал. И как тут посадить. Я его приучала к горшку целых полгода
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ☆natali. (2natka2)☆ » 26 апр 2021, 07:40

Может кто нибудь пробовал незнаю действует или нет, есть какие то специальные наклейки в горшок. Во внутрь на дно креится, когда ничего в горшке нет там просто кругляшок одноцветный, а когда пописал ребенок то на картинке проявляется какая нибудь картинка, зверушки видела. Типа ребенку интересно смотреть как она проявляется и ему нравится ходить на горшок. Еще бывает такое что если ребенок ни в какую не садится на горшок, можно попробовать сьездить в магазин вместе с ребенком чтоб он сам выбрал горшок который ему понравится, может тогда они на него будут садится
☆natali. (2natka2)☆
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:59
Возраст: 25
Дата рождения: 22.05.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ольга Г » 26 апр 2021, 08:29

Ещё девочки есть музыкальные горшки )когда писает музыка играет )просто у меня с сыном проблем не возникло в этом пллане 🤷‍♀️Был самый обычный горшок ,единственное с выпуклостью спереди для писюна )а то так мимо может написать
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение М Светлана » 26 апр 2021, 08:58

Спасибо за советы) со старшим сыном было сложно- вообще не высаживался на горшок. Орал, как резанный. Мог почти до трёх лет в штаны наделать.сыграли на характере: пришёл зять и сказал, что врут, наверное, что ты в штаны ходишь. Ты ж большой. Сыну стало оооочень стыдно, а мне его жутко жалко)я сказала, что врут, конечно. Мы большие. И правда, как бабка отшептала! Честное слово! Ни одного раза в штаны или на пол. Сам топал за горшком. Сейчас с младшим месяцев в 7-8 начала носить его псикать над раковиной. Он хохочет, но ничего не делает) а свекровь мне сказала, что слишком до хрена я хочу и что к горшку только после двух лет приучать. Вообщем, сейчас решила, что нам скоро год, но мы, увы, пока сами не ходим ножками, только за ручки. Вот как сам пойдёт, займусь вплотную горшком. Как раз лето впереди, будем без памперсов
М Светлана
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:38
Откуда: Самара
Возраст: 39
Дата рождения: 08.05.1981

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Jul_ka » 26 апр 2021, 09:13

У меня старший только стоя писил, стоя ни в какую не садился. Приходилось держать ему горшок, потом на унитаз стал.
А музыкальные горшки, говорят, могут выработать неправильные рефлексы. Потом будет дудонить при каждом звуке музыки😁
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 26 апр 2021, 09:39

А в чем вообще прикол с полугода-года ребёнка сажать на горшок, над раковиной? Просто экономия подгузника я так понимаю? Ну во времена наших бабушек понятно, подгузов не было, видимо чтоб 100500 одёжек не стирать этим занимались
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ольга Г » 26 апр 2021, 09:48

М Светлана писал(а):Спасибо за советы) со старшим сыном было сложно- вообще не высаживался на горшок. Орал, как резанный. Мог почти до трёх лет в штаны наделать.сыграли на характере: пришёл зять и сказал, что врут, наверное, что ты в штаны ходишь. Ты ж большой. Сыну стало оооочень стыдно, а мне его жутко жалко)я сказала, что врут, конечно. Мы большие. И правда, как бабка отшептала! Честное слово! Ни одного раза в штаны или на пол. Сам топал за горшком. Сейчас с младшим месяцев в 7-8 начала носить его псикать над раковиной. Он хохочет, но ничего не делает) а свекровь мне сказала, что слишком до хрена я хочу и что к горшку только после двух лет приучать. Вообщем, сейчас решила, что нам скоро год, но мы, увы, пока сами не ходим ножками, только за ручки. Вот как сам пойдёт, займусь вплотную горшком. Как раз лето впереди, будем без памперсов

Кстати да ,лето самое подходящее время 👍мой то летний и в год как раз тоже лето было )я убрала ковры все и спокойно ходила за ним лужицы с пола убирала )как раз лето закончилось и к тому времени он стал стабильно в горшок писать
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение katerina17 » 26 апр 2021, 09:53

У нас был музыкальный, не привлекал никак,музыку сняли. Дочка рано начала книжками интересоваться,читали про горшок стихи,картинки. Как горшок в доме появился сначала побаивалась. Как начала ходить,в 1.2, так и стала просто пробовать на нем сидеть,страх ушел и поняла связь для чего он. Стала просится писать в 1.3, в основном без промахов,потом был отказ на пару недель,где то в 1.6. но с большими делами было сложнее,было понятно когда она хочет,но онабоялась именно на горшок это делать,до 1.10.потом в один момент я ей предложила мультик,если сядет на горшок какать. С тех пор сама всегда садилась,при чем без мультиков)
Считаю довольно лёгким было приучение,без всяких высаживания,подлавливаний и т.д.
Но многое все же зависит от ребенка,его сообразительности.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ISergeevna » 26 апр 2021, 10:07

☆natali. (2natka2)☆ писал(а):Может кто нибудь пробовал незнаю действует или нет, есть какие то специальные наклейки в горшок. Во внутрь на дно креится, когда ничего в горшке нет там просто кругляшок одноцветный, а когда пописал ребенок то на картинке проявляется какая нибудь картинка, зверушки видела. Типа ребенку интересно смотреть как она проявляется и ему нравится ходить на горшок. Еще бывает такое что если ребенок ни в какую не садится на горшок, можно попробовать сьездить в магазин вместе с ребенком чтоб он сам выбрал горшок который ему понравится, может тогда они на него будут садится
Наталья, я покупала наклейки в горшок, моя боялась садиться с ними
ISergeevna
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 14:39
Возраст: 28
Дата рождения: 01.07.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МилаМи » 26 апр 2021, 12:00

Нюра так я тоже думаю тем более один подгузники стоит +-10 20 рублей а чтобы постирать те же вещи обсиканные и обгаженные нужно и вода и свет и порошок. Там явно в эту сумму не уложишься. Те кто думают что это экономия занимаются самообманом. Если конечно у вас коммуналка не бесплатная 😃
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ninelichka » 26 апр 2021, 12:04

Девочки у меня что сын что дочь были без памперсов. Одевала только гулять и на ночь. Летом только на ночь. И дело не в економии. Я просто не хочу что бы мои дети парились в этой химии. Это чисто мое мнение и никому его не навязываю😉
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Jul_ka » 26 апр 2021, 12:08

Аня, согласна. Всему свое время. Как мне одна знакомая говорила, когда я переживала, что ребенок что то не делает,"ты видела,чтобы хоть один взрослый дядя не умел ползать/переворачиваться/ходить на горшок?"😁
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ольга Г » 26 апр 2021, 12:14

МилаМи писал(а):Нюра так я тоже думаю тем более один подгузники стоит +-10 20 рублей а чтобы постирать те же вещи обсиканные и обгаженные нужно и вода и свет и порошок. Там явно в эту сумму не уложишься. Те кто думают что это экономия занимаются самообманом. Если конечно у вас коммуналка не бесплатная 😃

Конечно не в экономии )я просто не хочу чтоб мои дети парились в подгузниках 😃марля прекрасно выполняет эту функцию )тоже никому не навязываю )мне это было не так сложно ,лишь бы дитю хорошо .на ночь конечно одевала но не летом
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Юлия-С » 26 апр 2021, 12:25

М Светлана писал(а):а свекровь мне сказала, что слишком до хрена я хочу и что к горшку только после двух лет приучать

Боже....Святая женщина. Прям завидую вам.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nurkaaa2 » 26 апр 2021, 12:35

Мне кажется сейчас такие подгузники , что ничего там не парится. По крайней мере все сухое у ребёнка было после пописа.
Вспоминая подгузники брата 13 лет назад конечно да, были по моему только эти вонючие деревянные памперсы в оранжевой упаковке.
А так, пробовали летом многоразовые трусы со вкладышами, так это ещё хуже подгузника, если вовремя не поменяешь, там все спреет нафиг в мокром .
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sabirat » 26 апр 2021, 12:43

Вот только если наполнитель качественный. Мне вот интересно, из чегобввает там наполнитель в подгузах химия?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ольга Г » 26 апр 2021, 13:23

Sabirat писал(а):Вот только если наполнитель качественный. Мне вот интересно, из чегобввает там наполнитель в подгузах химия?

Конечно химия ,но у моего не было алергий покраснений ,просто мне не нравилось я палец засовываю а там тепло.при чем и в дорогих фирмах ,не дышит там нифига.одно дело ещё девочки ,а вот мальчиках яички перегревать не очень полезно )но повторю у нас Климат жаркий живем на Азовском море.поэтому мне совесть не позволяла летом в +40 мучить своего пацана 😃
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение DariaDaria » 26 апр 2021, 13:42

Ольга Г писал(а):
Sabirat писал(а):Вот только если наполнитель качественный. Мне вот интересно, из чегобввает там наполнитель в подгузах химия?

Конечно химия ,но у моего не было алергий покраснений ,просто мне не нравилось я палец засовываю а там тепло.при чем и в дорогих фирмах ,не дышит там нифига.одно дело ещё девочки ,а вот мальчиках яички перегревать не очень полезно )но повторю у нас Климат жаркий живем на Азовском море.поэтому мне совесть не позволяла летом в +40 мучить своего пацана 😃

Вот я как раз и переживаю что мальчику нельзя перегревать. У нас тоже бывает ооочень жарко.
Я вот даже по себе сужу, летом терпеть не могу прокладки, хотя они вроде как тоже «дышащие», тоньше чем памперсы, и все равно дискомфорт.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение М Светлана » 26 апр 2021, 13:43

Юлия-С писал(а):
М Светлана писал(а):а свекровь мне сказала, что слишком до хрена я хочу и что к горшку только после двух лет приучать

Боже....Святая женщина. Прям завидую вам.

Рассмешили)))
М Светлана
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 12:38
Откуда: Самара
Возраст: 39
Дата рождения: 08.05.1981

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Марина 26 и гости: 5