Двойня

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Двойня

Сообщение НастёнаЯ » 27 апр 2021, 15:56

Я таких тонкостей и незнала🙈 Спасибо Настя, что нам всем доступно и внятно расписала)
У меня муж двойняшка))) мы когда познакомились, я их с братом различала первую неделю по одежде😂😂😂. Боялась, что они смогут поменяться и прийти ко мне не мой, а его брат🙈🙈🙈
У моей мамы были 2 выкидыш с двойнями(мальчишки) У меня первая беременность тоже была двойная, но не судьба видимо была им родиться.....
А сейчас я уже и не мечтаю о двойне😁😁😁 как представлю, всё в двойне, аж жалко мамочек))))
Свекровь когда узнала, что у неё двойная она истирила долго, потому что она всегда терпеть не могла двойняшек, что их одевают одинаково и т.д..... Но куда деваться, родила и водилась, ночи не спала.... Тяжело ей было.
А теперь как только узнает, что из нас снох, кто беременный, первый вопрос один? Переживает за всех, знает как тяжело сразу с двумя

Но двойняшка или близнецы это здорово 😍😍😍 бог наградил вас в двойне😉
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Двойня

Сообщение МилаМи » 27 апр 2021, 17:04

Так можно не одевать одинаково😀мне тоже не нравится когда одевают одинаково. Но с двух лет можно уже и самим детям выбор давать что он хочет, хотя своему полутора годовалому сыну я уже выбор даю вплоть до мочалки для купания.не люблю когда детям одевают то что они не хотят 😒
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Двойня

Сообщение Э_Юлия_М » 27 апр 2021, 17:52

Я вижу всегда, что двойня одинаково одета. Ну максимум цвета разные)
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Двойня

Сообщение Sabirat » 27 апр 2021, 17:56

Я думаю это чтоб детей не обидеть, девочки. Потому что они обычно обязательно хотят то, что есть у других братьев сестер. И чтоб они не ссорились, вот и покупают одинаковую
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Двойня

Сообщение НастёнаЯ » 27 апр 2021, 18:42

Это у свекрови были такие стереотипы🥴 Мой муж говорит, они всегда по разному одевалась, каждому свое)))
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Двойня

Сообщение Э_Юлия_М » 27 апр 2021, 19:30

Sabirat писал(а):Я думаю это чтоб детей не обидеть, девочки. Потому что они обычно обязательно хотят то, что есть у других братьев сестер. И чтоб они не ссорились, вот и покупают одинаковую


Кстати, наверно так и есть )
Что значит дети погодки 😁 сечёшь
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 27 апр 2021, 20:19

Я думаю, что еще и из за того, что разная одежда не первый пункт в списки важности, когда у тебя двое. типо видишь штаны, размер подходит, теплые, резинка удобна, не скатываются и супер, нет возможности искать вторые с такими же качествами, но другие, хорошо, если есть такие же другого цвета, а так берешь двое и хватит на том. Потому что хочется выжить. Вот и ловишь баланс между «у тебя двойня? кошмар, как справляешься?!» и «ой милота какая, это же чудо в квадрате!»
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение МилаМи » 27 апр 2021, 23:06

Настя ломает мои стереотипы 😃я никогда не задумывалась реально над этим. Покупаешь ведь вещи для двух одинаковых детей и легче купить разные цвета чем разные штаны искать. Но все же думаю до поры до времени это "легально"пока дети маленькие.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Двойня

Сообщение Ирина Мёд » 27 апр 2021, 23:40

Я с Сабирой согласна.
У коллеги своя дочь, и так сложилось, что и родную племянницу воспитывает. Они одного возраста. И да, у них много одинаковых/похожих вещей. Так как каждой тоже хочется такую же юбку, блузку..
С мальчиками я думаю так же.

В саду у старшего сына были две пары двойняшек мальчиков. Имена не созвучны были. И одни вообще по разному одеты были, а у других верхняя одежда только одинаковая - зимние куртки, ветровки.. Скорее потому, что и правда искать разные куртки и одинаковые по качеству нет времени, просто разных размеров, тк один крупнее, другой мельче. У них ещё двое детей есть старших. Время - деньги 😁
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Двойня

Сообщение МилаМи » 27 апр 2021, 23:47

Это то все ладно . вот у нас раз жила семья по соседству(этажом ниже) так вот у них 7 детей было и внимание 2по 2😃. Т.е в одной семье дважды королевская двойня. Я офигела конечно. И пожелала маме очень хорошей нервной системы.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Двойня

Сообщение Ирина Мёд » 28 апр 2021, 03:55

Вот это да 😳 а говорят снаряд дважды в одно место не падает 😂
Я бы тоже пожелала хорошей нервной системы и оптимизма 💪
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 28 апр 2021, 06:33

я тоже знаю семью у них две королевские двойни с разницей в 7 чтоли лет или около того. старшим по 27, т е это не эко точно. причем братья копия друг друга и сестры копия. но мне кажется, что они какие то не дружные.. ну может так со стороны.

когда с мужем женились, я ему говорила, что хочу 4х детей. двух подряд до 30, потом еще двух подряд лет через 6-10 как получится. и вот меня вселенная с «подряд» услышала буквально!😂🙈
если и правда через сколько то там лет решимся еще, вдруг опять так будет))
вообще я рада, что двойня. я же в пузатиках писала, что у нас планируется переезд в др страну, я бы ни за что там на второго подряд не решилась бы. а иметь братьев и сестер это же прекрасно! я бы хотела иметь своего двойняшку, это наверняка очень близкий человек, с которым реально же всю жизнь проживаешь вместе, с самого самого начала.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 28 апр 2021, 06:42

а про одинаковое, девочки, ладно там комбинезоны им разных цветов покупать. а игрушки? неважно, мальки или девочки, нужна же будет именно такая машинка и именно в таком цвете. каждому. я сейчас ищу книги, чтобы понимать, что делать то в такой ситуации. ладно, если погодки, там можно сказать «ну вот он младше, уступи, будь умнее» (что тоже ужасно, в нашей семья я была старше и вечно все мелким доставалось) а тут? захочет именно синюю машину, а не зеленую и скандал. у двух скандал. говорят, что таймер ставить, типо до звонка играешь ты, потом Петя. не знаю насколько это работает 🤷‍♀️
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Sabirat » 28 апр 2021, 07:41

Настя, куда переезжаете?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Двойня

Сообщение Jul_ka » 28 апр 2021, 07:51

Настя, по ходу пьесы разберешься😁, не переживай. Будут требовать одинаковое, будешь покупать одинаковое. У иоей знакомой 2мальчишки. Только все одинаковое, иначе до драки.
Первый год ,говорит,было тяжело справляться. Сейчас кайфует.куча свободного времени т.к. они всегда вместе, всегда есть компания и мама не нужна. Она даже дома работает, брови делает. Дети сами друг друга занимают.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 28 апр 2021, 08:07

Sabirat писал(а):Настя, куда переезжаете?

из москвы в прагу. я пока стараюсь про это не думать, потому что мне до родов 3-4 месяца, надо сейчас к ним готовиться, закупать приданное и читать по ГВ, сон и проч (кстати, можете посоветовать? а то я тону в объеме информации).
а после родов начнется, надо же им документы сделать, загранники, мед страховку там. тут мы в частном доме, мама моя есть, муж на удаленке, там я буду одна в квартире в мало известном городе с двумя. меня иногда накрывает немного паника, но я ее продыхиваю как на схватках 🤣. мужу не говорю, но в тайне думаю «может не сложится? или может у них на перевод отдела уйдет годик и дети чуть подрастут? пандемия опять же, не знаешь, что завтра в мире будет»
кстати, в этой стране вообще не принято парится по поводу одежды, там постоянно акции на одинаковое, и я много раз видела, когда вся семья, и взрослые и дети, в одинаковых куртках и кроссовках. типо дешево и практично. надеюсь мы такими не станем🤔
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Sabirat » 28 апр 2021, 08:41

🤣🤣🤣🤣🤣последнее предложение убило, Насть.
Еастя, в Чехии, слышала хорошо жить, все будет хорошо. Благо, в это время никаких проблем нет с нянечками, с помощницами по дому. Конечно, удобней было бы тебе, если бы частный дом был. Не так проблематично выходить на прогулки.
Я бы вообще с радостью переехала в другую страну, это же здорово 😍😍
Всё будет ништячком 👍👍👍
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 28 апр 2021, 09:47

ну да, одни сплошные плюсы. Чехия - не Америка, авось и мама сможет иногда на пару недель приезжать. Двойня - не тройня в конце концов 🤣
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Diana7 » 28 апр 2021, 10:02

Настя,очень позитивно 😂Вот как надо плюсы-то во всем находить))
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Двойня

Сообщение Олик80 » 28 апр 2021, 10:13

Настя, очень приятно вас читать 😊. Успехов вам!❤️
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Двойня

Сообщение Jul_ka » 28 апр 2021, 10:33

Nastya писал(а):Двойня - не тройня в конце концов 🤣

😂👍
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Двойня

Сообщение АнютаN » 29 апр 2021, 06:16

Nastya писал(а):а про одинаковое, девочки, ладно там комбинезоны им разных цветов покупать. а игрушки? неважно, мальки или девочки, нужна же будет именно такая машинка и именно в таком цвете. каждому. я сейчас ищу книги, чтобы понимать, что делать то в такой ситуации. ладно, если погодки, там можно сказать «ну вот он младше, уступи, будь умнее» (что тоже ужасно, в нашей семья я была старше и вечно все мелким доставалось) а тут? захочет именно синюю машину, а не зеленую и скандал. у двух скандал. говорят, что таймер ставить, типо до звонка играешь ты, потом Петя. не знаю насколько это работает 🤷‍♀️

У меня погодки мальчишки, разница совсем маленькая ,год и неделя. На счёт игрушек бывало по разному,дарят обоим,они потом меняются ,но бывает и дерутся,было такое,что подарили две совершенно одинаковые машины,так они и из-за них умудрились по драться 😂 Ну сейчас уже они подросли и конечно с выбором уже легче,они сами выбирают себе игрушки,но я все равно приучала их к этому с самого детства раннего. Как сейчас будет с близнецами,я не знаю,тем более я не знаю как вести себя с девочками)) Ну я думаю пусть будет как будет,уже никуда от этого не денешься)) Для меня сейчас самая большая задача их выносить,потому что есть риски у таких близнецов,как у меня,риск фетр-фетального синдрома , я очень этого боюсь, дай Бог,чтоб нас это обошло стороной.
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Двойня

Сообщение Наталья 81 » 29 апр 2021, 08:45

Nastya писал(а):
Sabirat писал(а):Настя, куда переезжаете?

из москвы в прагу. я пока стараюсь про это не думать, потому что мне до родов 3-4 месяца, надо сейчас к ним готовиться, закупать приданное и читать по ГВ, сон и проч (кстати, можете посоветовать? а то я тону в объеме информации).
а после родов начнется, надо же им документы сделать, загранники, мед страховку там. тут мы в частном доме, мама моя есть, муж на удаленке, там я буду одна в квартире в мало известном городе с двумя. меня иногда накрывает немного паника, но я ее продыхиваю как на схватках 🤣. мужу не говорю, но в тайне думаю «может не сложится? или может у них на перевод отдела уйдет годик и дети чуть подрастут? пандемия опять же, не знаешь, что завтра в мире будет»
кстати, в этой стране вообще не принято парится по поводу одежды, там постоянно акции на одинаковое, и я много раз видела, когда вся семья, и взрослые и дети, в одинаковых куртках и кроссовках. типо дешево и практично. надеюсь мы такими не станем🤔


Насть ты знаешь я тоже в своё время повлияла на мужа, на переезд в Чехию на ПМЖ. У меня муж играет в хоккей, он с командой летал по всему миру, ему всегда нравилась и нравится Канада, в Чехии были перспективы, там на самом деле очень здорово, даже не загоняйся уезжайте, там лучше чем с Москве. Домой ты всегда можешь вернуться. Мне и сейчас муж весь мозг проел надо лететь в Штаты, у меня там много знакомых. У меня какой то барьер. Не все дела сделала.
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 29 апр 2021, 10:42

Наталья, спасибо, очень важные для меня слова. Суть в том, что я в принципе никогда не жила в другом городе, поэтому для меня любой переезд и освоение на новом месте немного стресс. Еще и первые дети, которых у меня не было, тоже новое и тоже стресс. Муж очень загорелся этой возможностью и проектом. Поэтому я тут никак не могу отказывать назад из за страха. Для моей карьеры там тоже больше возможностей, поэтому хорошо, что и дети вовремя получились и что двое. А что в любой момент можно вернуться домой, это точно!
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 01 май 2021, 10:48

Вот вы говорите «одинаковая одежда, лучше бы разную, каждый индивидуальность».
Вот я вчера решила посмотреть конверты на выписку. Нам нужен самый простой, т е одеялко и резинка для фиксации. Все гуд, листаю варианты, представляю нас на фотке - муж, я в платье, у него в руках два свертка. Красота! 😍 Только я ж хочу, чтобы все сочеталось. А найти два разных, но чтобы сочетались, да чтобы это все не стоило как боинг, потому что уж выписка и одна фотография точно не самое важное, а скорее мероприятие для любвеобильных родственников.
Короч скорее всего я куплю два одинаковых, но с двусторонними одеялками. одному одной стороной, второму другой. Цвета будут перекликаться, резинки одинаковые, потом в коляске будут с этими же одеялами.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Сладик2 » 01 май 2021, 21:45

У меня крестницы двойняшки,маленькими их очень редко одевали одинакоао(до года только шапки были одинаковые).после года больше,но верхняя всегда разная была(на одну от родственников доставалось,второй покупали,но опять же шапки одинакоаые,но цвета разного.сейчас им 11 они абсолютно разные и одежда всегда разная
А мне вот нравится когда дети одеты одинаково,это же модный фэмили лук))) у нас с сыном часто шапки одинаковые,с дочкой значки покупаю на шапки одинаковые..это как соединение или слияние на подсознании. И ничего стыдного нет в одинаковых комтюмчиках на одинаеовых детях
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Двойня

Сообщение МилаМи » 01 май 2021, 22:04

Никто не говорит о стыдности и тд. Можно одевать одинаковое один раз в неделю или месяц. Но когда ты один в один с еще одним человеком и одежда у него один в один то как вообще различать вас людям окружающим. Многие скажут там есть отличия и тд. Но прикиньте я первый раз познакомилась с девочкой в колледже и как я должна отличить от ее сестры в первый же день? По монере речи или по походке. Ну камон.. И это только один момент. Часто когда из за сильной схожести путают они уже и сами привыкают что из частенько путают с сестрой(братом) и их начинает это раздражать особенно в подростковом возрасте. Как то сложилось что часто встречались мне близняшки именно девочки и даже были на класс старше две пары близняшек так вот одни одевались по разному и были более открыты, не ходили под руку друг с другом и имели обширный круг друзей, а вторые ходили одинаково одеты и всегда вместе. Так и всю жизнь прожили они,так сейчас им по 29лет,обе не замужем и нескем не общаются кроме друг друга. И я считаю что это вина их родителей. Они вовремя не привили детям индивидуальность. Не сепарировали их друг от друга,тем самым усугубив их и без того замкнутость и застенчивость. (Конечно одежда тут не играет главную роль, но я помню когда одной из сестер предложили другую олимпийку вместо ее испачканной она вздрогнула. И знаете что. Она не одела,ни свою грязную,ни другую чистую, а сестра сняла свою для того чтобы они были похожи. Т.е они не хотели чтобы они внешне отличались друг от друга даже грязным пятном на куртке.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Двойня

Сообщение Юлия-С » 01 май 2021, 22:27

Мил, а разве мы одеваемся для удобства других людей? Или детей должны приучать к тому, чтобы они одевались так, как было удобно окружающим, а не им самим? По мне вот эта проблема из одинаковой/неодинаковой одежды высосана из пальца. Каждый одевается так, как ему удобно/хочется/нравится. В том числе и двойняшки. Одежда это всего лишь чехол, а люди-то всё равно разные-со своими характерами, жестами, манерами, привычками и прочее. И это не их проблема, что кто-то невнимателен и не может их отличить. А по поводу замкнутости - среди не двойняшек полно таких, которые не очень социализированы и живут сами с собой десятки лет. Это скорее от родителей и педагогов зависит, нежели от каких-то чехлов.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Двойня

Сообщение МилаМи » 01 май 2021, 22:53

Юль так я говорю о том что надо давать выбор детям. Давать им самим выбирать одежду. Ок если они хотят одинаковое. Но чаше всего у них особо никто и не спрашивает. Просто уже как рефлекс образуется у ребенка что он должен быть похож. Мы конечно же не обязаны выглядеть удобно,но зачастую эта привычка одеваться одинаково идет именно с детства и без того связанных между собой близнецов связывают еще и дополнительно. Мое личное мнение. Я видела не одну и не две пары близняшек и вот клянусь я вам что проблема сепарации была в одежде когда один ребёнок уже не хотел одеваться как другой, а другой уже не представлял как быть не похожим на свою сестру. Вот кто то и скажет не нравится может не одеваться, а то что один из детей будет готов к тому чтобы одеваться по разному, а другой нет что делать в такой ситуации? И так и так будет страдать один из детей. Лучше этого избежать мне кажется с самого начала. К сожалею ребенку особо и не объяснишь что одежда это всего лишь чехол, лет так до 15 мне кажется не дойдет просто это до ребёнка.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Двойня

Сообщение Ольга Осм » 02 май 2021, 02:30

Просто до крайностей не надо доходить. Если детям нравится выглядеть одинаково, то почему нет? Я вот знаю таких, у кого и нет никакой двойняшки, а они и в 40 одни. Тут же не в одежде дело.

И про "выбор одежды ребёнком" тоже считаю не надо доходить до крайностей. У сына в классе учится девочка - лысая, одета в пацанячью одежду и с надписями на ногтях по-английски "возьми меня" или что-то типо того. Наврятли же это мама ей такой стиль привила, но это мама ей оплачивает такой маникюр и такую одежду.

И ещё, а мне нравится, когда близняшки одинаково одеты.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3