Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 21 сен 2021, 17:09

Может Люда нам ты все не пишешь, но у меня создалось впечатление, что у вас хорошая семья, тёплые отношения. Вы столько лет прожили, а он первый раз что-то натворил с детьми, а их трое. Расстроен человек из-за расставания с любимой работой, волнуется, куда дальше, сможет ли он содержать семью, конечно ему не до романтики . Я бы вообще в этой теме сделала паузу, до того, как он оформит пенсию, найдёт работу. Поживите пока как есть, не донимай его этими глубокомысленными разговорами об отношениях, мужчины их в принципе не любят, а когда на душе кошки скребут и подавно. Они ведь морально слабее женщин, а выход из проблем находят, как правило, в алкоголе или наркотиках, как сейчас.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 21 сен 2021, 18:00

Согласна с Верой.

У всех бывают напряжённые периоды в жизни, и нужно их в своём партнёре узнавать, чтобы сделать шаг назад и дать ему умственное и эмоциональное пространство и силы разобраться со всем. Потом уже можно опять любиться и трепетать друг от друга))))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 21 сен 2021, 18:10

Людочекцветочек писал(а):Девчата, мне всё хуже и хуже. Уже в подавленном состоянии несколько дней.
Сегодня я не поехала с мужем в ПФР в Москву. Под утро у меня сильно разболелся живот и все последствия. Куда с таким делом ехать. Мне кажется у меня это на нервах.
Сейчас позвонила мужу узнать как дела, в ответ как упрек " все ребята летают, а я всё за пенсию бьюсь.....поговорила с ним, "что между нами больше нет тех отношений, трепета вообще нет ничего, мы как мебель друг для друга...." по телефону однозначно легче говорить.
Сказал приедет скоро и поговорим.
Очень страшно, а вдруг всё это конец.
Честно, очень устала от нашего состояния. Просто устала.

То есть его упрек ты заметила, а свои драчки и выкрики про убийцу уже все?
Люд, тебе ж не 18. У тебя то старая любовь всплыла, теперь муж раздражает. Должна ж понимать, что люди в туалет не радугой ходят.
Летать можно, но не все же время. Если так дальше пойдёт, какое будущее ты видишь? Развод? Тебе легче одной будет? Скоро новых бабочек найдёшь?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 21 сен 2021, 18:31

Sal_Sabil_, спасибо. Ты права на 100% я помню наверное всё и особенно плохое.
Девчата, Вы настолько правы, что мне пративно от самой себя.
Знаете, мне кажется, что я монстр, я не умею или не совсем знаю как оно должно быть, особенно когда это касается его интересов.
Делис, больше всего на свете я боюсь остаться без нашей семьи.
А главное мы поговорили, и я понимаю, что я за частую не уступаю и не слышу своего мужа.
Сейчас мне так полегчало от души от сердца отпали камни, хотя я очень разбита или просто устала. Хочется упасть и спать. Мне нужно многое осмыслить, понять, принять и поменять.
Главное он спит в нашей спальне, ел и пил чай за одним столом. Я хочу вернуть отношения, но понимать его.
Я просто дубина в отношениях
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гулечкп » 21 сен 2021, 18:32

Разрушить проще, чем строить правда? Попроси прошения извинись поговорите! Подумай сколько в нем есть плюсов как в муже и отце детей? И как много всего тебе придётся решать если останешься одна.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 21 сен 2021, 18:45

Люд,не загоняй себя ещё больше,внушая что ты плохая и неправильная.Просто попробуй хотя бы с мелочей стараться отпускать обиды ссоры.Ты не сможешь все за раз отпустить конечно,но начинать точно надо.В будущем будет сложнее,сейчас такое с мужем,а потом дети подрастут.И с таким отношением к ним и вообще к жизненным моментам,любой их шаг «не туда»также будешь принимать на свой счёт и копить обиды уже на них.Появится огромная пропасть в отношениях и с ними.В моей жизни есть такой человек и с ним очень сложно.С виду кажется что все хорошо,а как мелочь случается,чего бы любой другой не заметил,так выясняется что человек ходячая копилка обид и ненависти.Причём эти обиды есть на чужих,родных,посторонних и даже умерших.От такого человека хочется сбежать и перестать общаться,минимум дистанцироваться.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Jul_ka » 21 сен 2021, 18:59

Люда, то, что ты осознаешь свои ошибки-первый шаг к счастливому будущему. Не каждый способен сказать вслух, что был не прав. Осталось только исправить свои ошибки. Все будет хорошо у вас! У мужа сейчас тоже тяжелый переломный момент в жизни. Если сможете поддержать друг друга, все наладится, вот увидишь😊!
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 21 сен 2021, 19:43

Людочекцветочек писал(а):Делис, больше всего на свете я боюсь остаться без нашей семьи.
Это главное что тебе нужно помнить. Лучше тебя самой твои приоритеты никто не знает.

Я просто дубина в отношениях

Ой, ладно тебе. Мы все люди, я о чем и говорю. Не надо быть идеальной, чтобы быть счастливой.
Я вам желаю всего самого хорошего. А гладко 50 лет подряд это только в фильмах.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Натулечка » 21 сен 2021, 20:14

Люда, вот правильно Аня написала, что у тебя два состояния или бабочки в животе или все умерло. А в жизни вообще много серых будней. И это тоже нормально.
А по поводу обид, ответь себе на вопрос, зачем они, эти обиды тебе нужны. Зачем ты их помнишь и не отпускаешь?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ирина Мёд » 22 сен 2021, 00:08

А мне вот отпустить обиды помогает написать всё на листке или поговорить сама с собой, или как бы с обидчиком. Вот проговорю всё и как-то легче.

А вот, Люда,за мужа твоего как-то обидно стало. Я конечно всего не знаю, сужу с того, что прочитала.
Ему тяжело и возможно обидно, что он уходит на пенсию. Он же много лет летал. А тут на пенсию.. Как будто списали.
А тут ещё с детьми такое случилось, и он виноват, и вину свою чувствует.
По моему мнению мужа надо поддержать. Вот когда у него всё устаканится, он успокоится, поймёт, что его не обвиняют, вот тогда и можно будет поговорить за жизнь.

Прям пожалеть захотелось мужика 🙈
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 22 сен 2021, 08:44

Sal_Sabil_, я конечно не загоняюсь, но я многое делала так как считаю нужным и часто, а практически всегда думала за нас, придумывала, что вот так и так нам хорошо..а на самом деле всё подругому. Это трудно понять, я сама это только осознаю. Продумывая, вспоминая наши спорные моменты и везде мы делали так как хочу на 100%. Может кроме что касается машины, гаража и т.п.даже сейчас есть те моменты и ситуации, что прослеживаются мои действия, как противодействия родным.
Jul_ka, спасибо! Очень хочу, чтоб всё было хорошо.
Делис🌷
Девчат, не умею отпускать прошлое, обиды. Так я их помню до мелочей. Какие-то моменты, я помню что я слышала по радио в тот момент, когда мне было плохо. Как дул ветер, как было светло для ночи. Воспоминания до тонкостей.
Мне кажется, тут мне поможет только профессионал.
Сегодня, было отличное утро🤗 простое семейное утро.
Моя мечта.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sitaa » 24 сен 2021, 02:27

Что будет, если у женщины долго нет интимные отношения?
Sitaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 02:19
Возраст: 0
Дата рождения: 18.07.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 24 сен 2021, 07:54

Sitaa писал(а):Что будет, если у женщины долго нет интимные отношения?

Ничего не будет. А вот оргазм желателен.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 29 сен 2021, 14:00

Привет девчата.👋
Прихожу к мысли, что мой брак летит к чертям.
Последнюю неделю всё вроде норм, но это только мой посыл. Я очень стараюсь, быть внимательной. Если что-то делаю, то 1000 раз спрошу, так или как?!
Чувствую что всё натянуто в отношениях.
Я отпускала мысли, и думала, что просто надо время. День за днем не придавала значения таким поступкам как
Не желание помочь, мне нужно было ехать по делам, была запись!!! Которую согласовали вместе. Срочно понадобилось ему ехать на комиссию. Просила помощь у мамы, посидеть с малышами.

Мы продаем квартиру, попросила сделать репость к себе. В ответ услышала, что он не хочет, чтоб знакомые знали о продаже.

На днях был секс, и небыло ласки. Просто я сама всё сделала.

Сеглдня ночью я получила отказ, сославшись на то, что извращения хочу. Сорри. Попросила уйти на кухню. Т.к дети уснули у нас и в детской не вариант, там подрастковые кроватки.

Чувствую себя отвратительно.


Хочу пойти к семейному психологу.
Очень дорога мне наша семья. Очень люблю. Душой болею.
Чувство потеренного доверия.

Знаю, что скорее всего за психолога упрекнет...
Сама я не могу наладить отношения.
Я не справляюсь.
Говорить про мои мысли ему или идти тайком?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение MelNI » 29 сен 2021, 14:14

Люда, если важна семья, то какой тайком?
Ну и вообще, я думаю ты слишком драматизируешь. После того случая, ты слишком зациклилась.
Про репост. Может и правда не хочет? Я вот тоже бы никакие репосты не делала. Просто потому что не хочу и да, люди меньше знают, крепче спят.
Отказ в сексе. Ну всякое бывает. Может не комфортно человеку, не сможет расслабиться на кухне?
Люда, сходи к психологу действительно, но не через тайну. А если возможно, то вдвоём сходите.
MelNI
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 07:53
Возраст: 27
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 29 сен 2021, 17:16

Когда читаю сообщения Люды, кажется, что моего мужа надо просто придушить, не то что развестись.
Это просто мелкие бытовые проблемы, ничего страшного не происходит.
Но если бы меня так мучили разговорами и объяснениями по каждой мелочи, что я машину взяла первая, или от секса отказалась, я бы конечно очень себя ужасно чувствовала. Уж мужчина, которые в принципе этих бесед не любят, и подавно на стену полезет. Он наверное в силу воспитания, или тебя слишком любит, боится сказать. Попробуй меньше значения этому придавать.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Aleeksa » 29 сен 2021, 17:30

Всем большой привет. не знаю как и с чего начать...буду в конце и чтоб понятно было я замужем уже 4 года есть дочь которой 3 года.живем пока с свекровью свекром и их дочь которой 16 лет. Нам с мужем по 26 лет.вообщем работаю я в садике воспитатель младшей группы и туда ходит наша дочь очень удобно и хорошо в принципе муж недавно купил машину ездил с мамой своей мне было не приятно так как узнала об этом только когда пришла с работы.я промолчал ладно думала чтож на работе же была. Теперь муж ездит работает по доставке и свекровь вместе с ним типа под предлогом. "показать город" город реально большой и не везде бывали тут живём уже с ними года 2 но факт в том что он и так хорошо ездит и находит по новигатору и с другом ездил тот его учил. В общем даже не считая что днём с ним катается просто так ещё приду я с работы она с ним в след выбигает и вечером покататься. И всегда слушает с кем он там разговаривает. И муж мой смотрю не против этого и даже уходя не говорил куда пошел зато свекровь знает приходится спрашивать у нее куда он ушел. Сегодня мое терпение лопнуло и говорю мужу пошли на улице поговорим он говорит тут говори а как его мама сразу же прибежит я сказала нет пошли на улице на что он ответил не хочу я сказала я хочу нужно поговорить! Он уехал в общем тренеровка его оказалась важнее(((( не знаю что делать теперь совсем или я преувеличиваю что то может подскажите это может нормально так? Голова кругом на работе устаю ещё и тут такое им удобно что я работаю просто...обидно в душе прям ком ((((
Aleeksa
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 16:29
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 29 сен 2021, 17:59

Живите отдельно и никто не будет разговоры ваши слушать.
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 29 сен 2021, 18:06

Гнусик писал(а):Когда читаю сообщения Люды, кажется, что моего мужа надо просто придушить, не то что развестись.
Это просто мелкие бытовые проблемы, ничего страшного не происходит.
Но если бы меня так мучили разговорами и объяснениями по каждой мелочи, что я машину взяла первая, или от секса отказалась, я бы конечно очень себя ужасно чувствовала. Уж мужчина, которые в принципе этих бесед не любят, и подавно на стену полезет. Он наверное в силу воспитания, или тебя слишком любит, боится сказать. Попробуй меньше значения этому придавать.

Я думаю, что наверное мы практически не болтаем. Только по делу. У нас нет общения, каждый делает свои дела. А вот вечером, мы практически не болтаем. Раньше, много разговаривали.
Вот именно, что у нас нет договоренности.
Я вроде и хочу что-то обсудить, но чувствую ещё холодок в отношениях.
Не спешу.
Сейчас сходила купила себе и дочке абонименты в фитнес.цент.буду заниматься собой и следить за собой.
Отказ от секса, да не очень приятно. Думаю это не повод, для расстройства.
Да переживаю, очень. Всё сделаю, чтоб мы были вместе.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Aleeksa » 29 сен 2021, 18:23

В тот то и дело что вечно потерпи пока нет возможности
Aleeksa
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 16:29
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Jul_ka » 29 сен 2021, 18:33

Люда, а ты извинилась за те грубости, которые раньше при ссоре ему наговорила? Или так все "проехали"?
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 29 сен 2021, 18:40

Люда, мне кажется ты слишком много анализируешь и придаешь значение мелочам. Потом на всё так эмоционально реагируешь. У тебя либо белое (в твоем случае розовое ванильное), либо черное. Либо всё супер идеально должно быть, либо развод и конец отношениям. Так не бывает! Надо давать передышку отношениям и своему мужчине. Не душить его своей любовью и тем более разговорами об отношениях.
Я не про какие то его конкретные поступки, может он и неправ, конечно. Я в общем.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Людочекцветочек » 29 сен 2021, 18:51

Jul_ka писал(а):Люда, а ты извинилась за те грубости, которые раньше при ссоре ему наговорила? Или так все "проехали"?

Да, конечно. Я очень очень не права была. Я попросила прощение и приготовила пиццу и был романтик.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Yulia Maka » 29 сен 2021, 21:03

Aleeksa писал(а):Всем большой привет. не знаю как и с чего начать...буду в конце и чтоб понятно было

Не слишком поняла, что именно беспокоит. Что с мамой катается по городу, когда работает? К чему эта ревность?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение malisch » 30 сен 2021, 11:34

Aleeksa , а если когда ложитесь спать, сказать мужу что вам не нравится, что его мама постоянно лезет в ваши разговоры и не нравится, что с ней времени больше чем с вами. И предложить с ехать отдельно жить.
Или он и в этот момент придумает куда сбежать.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Aleeksa » 30 сен 2021, 12:17

Так вчера поговорили ночью он начал смеяться говорит что я преувеличиваю хотя это не так...я поставила ему ультиматум получаю зп и сьежаю сама если хочешь оставайся и живи с родителями на что он просто промолчал.
Aleeksa
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 16:29
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение malisch » 01 окт 2021, 03:10

Конечно странная реакция вашего мужа. Может он привык, что мама всегда рядом и за ручку поддержит и словом.
Но надо же отрываться от юбки.

Если честно, у меня свекровь чем то похожа на вашу. Когда приезжаем к ним, всегда ей надо знать, про что мы разговариваем. Стараюсь при ней вообще не заводить разговоры, дома все скажу, что хочу. Меня спасает, что мы живем отдельно.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Aleeksa » 01 окт 2021, 19:35

Муж просто не понимает меня совсем.хожу уже совсем без настроения и злая что мама его до сих пор с ним катается. Сегодня забирал нас с дочкой с садика и она была там а как же без нее... И муж накричал на нее что она впереди сидит и по сторонам смотрит машин есть ли нету чтоб ехать говорит хватит может ты мне мешаешь я же сам смотрю зачем ты вмешиваешься а я сижу сзади и думаю сам виноват вот и будет так... Не знаю на сколько долго меня ещё хватит честно не могу высказать все что хотелось бы ей я все равно буду крайняя уже до этого было такое что высказывала ей а итог что муж ещё и на меня накричал и я виновата. А муж просто не понтмает или не хочет понимать...
Aleeksa
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 16:29
Возраст: 25
Дата рождения: 11.05.1995

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 01 окт 2021, 19:52

Значит ничего не говорите, пусть сам к этому придет. Что мама не подруга)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение ОльгаНеруш » 01 окт 2021, 22:59

Я бы сказала: мамО, вас слишком много😁 может это неправильно, но сказала бы, что хочу с мужем побыть вдвоём. И моё желание будет учтено, иначе надутые губы ни мужу ни свекрови ни к чему. Слава богу мы раздельно живём с родителями. И да, никогда не обсуждается где место жене в нашей машине, точно не на заднем сиденье, всегда освобождают переднее 🤗
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1