Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Dominika » 07 ноя 2021, 09:42

У меня первых заход стирки пошёл 😂🙈
Правда не последний. Получила мешок одежды от племянников, решила сразу и перестирвть. И за одно простирала пеленки, которые остались от меня и брата. Испробовала рецепт от пятен с ютуба. Работает 👌На пеленках осталось несколько пятен, но еле заметные. А ими пользовались последний раз 25 лет назад 😲
Домашнее фото разбавить тему приятным 😍
Изображение
how to get images on google
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Dominika » 07 ноя 2021, 09:44

Всё такое малюсенькое 😲 Не верится мне что такой крохотный малыш у нас будет ☺️😁😍
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МилаМи » 07 ноя 2021, 09:52

Женя делись срочно что за рецепт,у моей малышки на новом комбезике пятно от железа.не знаю можно ли чем то вывести вообще 🤷
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Dominika » 07 ноя 2021, 10:25

Мила, делюсь видео с ютуба.
Там для полотенец, но я вот для пеленок попробовала. 👌
На днях попробую и кухонные полотенца.
https://youtu.be/D7LPQ1ACBBo
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Юлия Анатольевна » 07 ноя 2021, 11:24

Женя, как круто👍👍👍😍😍😍 представляю как приятны эти хлопоты))) класс, что родители сохранили ваши первые вещички.
Моих уже не осталось, а вот от брата я кое что нашла и припрятала, вещам будет почти 20 лет😊
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Юлия Анатольевна » 07 ноя 2021, 11:31

Девочки, нужен совет по поводу кроватки. Мне приглянулись варианты с ящиками внизу спального места, и с блоком сбоку, где идут ящики и пеленальный столик.
Пользовались ли вы пеленальным столом? Просто дело в том, что в моем окружении никто им не пользовался, говорят что все равно я на кровати все буду делать.
А мне кажется что на кровати не очень то удобно, да и вообще дисциплина должна быть🤣 у меня все на своих местах и я надеюсь ребёнок не нарушит моих правил😁
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Юлия Анатольевна » 07 ноя 2021, 11:33

Листаю объявления на авито ради интереса, единицы таких кроваток (со столиком) значит почему-то люди не пользуются ими, не дураки же. В магазинах тоже процентов 10 таких кроваток. В чем подвох?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Юлия Анатольевна » 07 ноя 2021, 11:36

Для меня единственный минус который я вижу-это то, что он узкий. 50 см всего, шире я не нашла. Это прям не развернуться. Да и когда ребёнок начнёт переворачиваться очень опасно будет даже просто отвернуться, так как высота большая, стенок почти нет. Хотелось бы конечно на 80, но это нужно покупать либо отдельный комод, они идут со столиком, либо какие-то накладные столики на комод, только я пока не поняла как они крепятся и насколько это безопасно. Поделитесь опытом пожалуйста
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Chiorio » 07 ноя 2021, 11:42

Юлия я не пользовалась ни с одним,даже не могу сказать удобны ли они в использовании,может только первые недельки ,когда всю новую мебель хочется использовать по назначению,ну если у вас с дисциплиной все в порядке)))мне с первым ребенком по факту даже кроватка не понадобилась,первые пару недель,а когда начались колики ,и бесконечное висение на Тите🤦со второй почти та же история,только третья,более менее спала в кроватке,сейчас думаю,стоит ли ее покупать вообще ,на 4.А про пеленалку точно скажу что мне без надобности будет,как то 3 без нее вырастила,и не надо ,😂😂😂,у вас первый ребенок??
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Chiorio » 07 ноя 2021, 11:44

До 3х месяцев,даже меньше,можно не переживать,дитё будет лежать,а потом действительно,даже на секунду не отвернуться.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Юлия Анатольевна » 07 ноя 2021, 11:48

Да, первый ребёнок. А где вы пеленали, переодевали и обрабатывали деток?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Catrine » 07 ноя 2021, 12:04

Девочки, а на что в целом нужно обратить внимание при выборе кроватки? Я вот не хочу на счёт неё заморачиваться и хочу купить самую обычную недорогую из Икеи. Или есть смысл поискать и взять подороже? Кроватку хочу брать однозначно, ибо ребёнок первый, я боюсь класть рядом с собой, а если и класть, то мужа выселить придётся. А вобще хотелось бы приучить ребёнка к кроватке. Все родственники смеются надо мной, но я не отступаю пока😁
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ola_la » 07 ноя 2021, 12:13

А я стала смотреть в сторону приставной люльки чикко. Пока еще думаю, но идея кажется заманчивой. Если буду покупать, то безусловно б/у, новые дорогие (учитывая, что это на первые несколько месяцев покупка).
Ola_la
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 май 2021, 15:52
Возраст: 34
Дата рождения: 02.01.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение МилаМи » 07 ноя 2021, 12:20

Женечка спасибо 🤗
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Chiorio » 07 ноя 2021, 12:37

Юлия все делала на кровати на кровать стелила пеленку и клеёночку специальную с тряпочным покрытием.и ещё стоит обычный большой стол в спальне,на нем тоже можно организовать)конечно вы должны сопоставить все за и против,может вам действительно он зайдет👍
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Юлия-С » 07 ноя 2021, 12:43

Юлия Анатольевна писал(а):Девочки, нужен совет по поводу кроватки. Мне приглянулись варианты с ящиками внизу спального места, и с блоком сбоку, где идут ящики и пеленальный столик.
Пользовались ли вы пеленальным столом? Просто дело в том, что в моем окружении никто им не пользовался, говорят что все равно я на кровати все буду делать.
А мне кажется что на кровати не очень то удобно, да и вообще дисциплина должна быть🤣 у меня все на своих местах и я надеюсь ребёнок не нарушит моих правил😁

Юля, я тоже в своё время долго думала понадобится ли мне пеленальный стол. Среди моих знакомых тоже практически никто им не пользовался. Покупать покупали, но говорили, что это одна из самых бесполезных покупок)). Я решила, что заранее покупать не буду,попробую первое время без него и если будет необходимость, то сразу куплю. Сейчас же без проблем можно за пару дней приобрести, если заранее выбрать что именно хочешь. И в итоге он мне вообще не понадобился. Переодевала и меняла подгуз на нашей кровати, это секундное дело. Салфетками я не подтирала ничего, так как даже ночью ходили попу мыть и подмываться. Там же сразу и вытирались.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Chiorio » 07 ноя 2021, 12:44

Катрин,по мне чем проще кроватка ,тем лучше,вот честно,у нас по обычаям ,на первого ребенка собирает приданное для ребенка ,сторона жены,то есть мои родители,и вот кроватку брали тоже со всякими наворотами ,я чуть поигралась,так как только только 20стукнуло😂а потом просто все лишнее убрала,оставила только пустой манеж,там была и люлька и балдахин ,убрала.И ещё девочки пишут на счёт приставного манежика ,видела такой,по мне классный,но тоже там наверно само много до года можно,не большие они...
Катрин а я так и сделала,выселила мужа,а точнее он сам выселился😂После ночных концертов.Не знаю ,по мне так первого очень было тяжело приучить к какому то режиму,графику или спать в кроватке,мне постоянно его хотелось тискать,чтоб он всегда был рядом,или только пискнет я бегу к себе забираю.Да впринципе чё я говорю,со всеми так было🤣🤣🤣🤣🤣
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Chelsea » 07 ноя 2021, 12:46

Catrine писал(а):Девочки, а на что в целом нужно обратить внимание при выборе кроватки? Я вот не хочу на счёт неё заморачиваться и хочу купить самую обычную недорогую из Икеи. Или есть смысл поискать и взять подороже? Кроватку хочу брать однозначно, ибо ребёнок первый, я боюсь класть рядом с собой, а если и класть, то мужа выселить придётся. А вобще хотелось бы приучить ребёнка к кроватке. Все родственники смеются надо мной, но я не отступаю пока😁


Я заказала уже, но не в икеи. Что-то мне ниче у них не понравилось. размер 120*60 см, нам такой размер и нужен с ящиками для храниния внизу, чтоб решётки со всех строно для обзора и вентиляции. Чтоб стенка снималась,несколько уровней высоты ложа, цвет не белый. Тоже категорично нет совместному сну, если только рядом поставить. Мы спим как 2 слона на довольно высокой кровати, и ещё 2 раздельных одеяла, так как разные терморегуляции. У меня так на зиму тяжёлое двухспальное. Родне лучше ничего не говорить лишнего, раз достают. https://www.wayfair.co.uk/children-nurs ... D=33982949
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Юлия-С » 07 ноя 2021, 12:50

Catrine писал(а):Девочки, а на что в целом нужно обратить внимание при выборе кроватки? Я вот не хочу на счёт неё заморачиваться и хочу купить самую обычную недорогую из Икеи. Или есть смысл поискать и взять подороже? Кроватку хочу брать однозначно, ибо ребёнок первый, я боюсь класть рядом с собой, а если и класть, то мужа выселить придётся. А вобще хотелось бы приучить ребёнка к кроватке. Все родственники смеются надо мной, но я не отступаю пока😁

Мы тоже не заморачивались. Взяли с двухуровневым дном классику на съёмных колесиках в орматеке. Для меня критерий в выборе был материал и красящее пркрытие. Искала, чтобы было безопасное, если ребёнок будет облизывать/грызть кроватку. Ну и естественно, чтобы стенка одна снималась.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Chelsea » 07 ноя 2021, 12:51

Комодик пеленальный полноценный я тоже купила с 3мя ящиками, я высокая, у меня и так иногда спина побаливает. А если постоянно нагибаться на кровати😣. Первое время же часто менять подгузы. Если нет проблем со спиной, тогда, наверное, пофиг где пеленать.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 07 ноя 2021, 13:05

Юлия Анатольевна писал(а):Девочки, нужен совет по поводу кроватки. Мне приглянулись варианты с ящиками внизу спального места, и с блоком сбоку, где идут ящики и пеленальный столик.
Пользовались ли вы пеленальным столом? Просто дело в том, что в моем окружении никто им не пользовался, говорят что все равно я на кровати все буду делать.
А мне кажется что на кровати не очень то удобно, да и вообще дисциплина должна быть🤣 у меня все на своих местах и я надеюсь ребёнок не нарушит моих правил😁


Моему сыну 1,2 почти и мы до сих пор пользуемся пеленальным комодом. Мне очень удобно на нем переодевать, обрабатывать кожу если нужно (АтД), вытирать после подмывания или ванны. Сейчас конечно он на нем не лежит, а сидит, но все равно удобнее, тк комод выше кровати. Но у меня широкий комод, и пеленальник на нем не маленький.
Плюс у меня по бокам висят органайзеры икеа и мусорное ведро, все под рукой всегда, тоже очень удобно.
Со старшим сыном не было пеленальника. Да, было нормально, можно обойтись. Но с пеленальником гораздо удобнее мне было, есть с чем сравнить.

Кроватка у нас самая обычная, 120х60, с опускающейся стенкой,без ящиков,на полозьях, легко перемещается по дому. Раньше бывало покачивала на полозьях, сейчас просто поставили колеса и кроватка не качается. Ни разу не пожалела о выборе, простая и удобная кровать👍

А те что с комодом вместе, по большинству отзывов, очень громоздкие и неудобные, и пеленальник на них очень маленький и узкий, совсем ненадолго. Поэтому не вижу смысла в такой конструкции.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Dominika » 07 ноя 2021, 13:21

Я тоже собираюсь покупать простой комод + пеленальную доску. Её планирую на комоде установить, надеюсь получится 😁🙈
Может ещё что поменяется послк того как получится по магазинам прокатиться 🙄
Т.к все пеленальные комоды либо не нравятся, либо цены огого. Но это я все онлайн смотрела 🤷

Кроватку тоже простую, только думаю с колесиками или без. По идее ведь колесики можно потом и самому установить? Или может это не удобно. Не знаю ещё 🙄
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Иринка29 » 07 ноя 2021, 13:21

Юлия Анатольевна писал(а):Девочки, нужен совет по поводу кроватки. Мне приглянулись варианты с ящиками внизу спального места, и с блоком сбоку, где идут ящики и пеленальный столик.
Пользовались ли вы пеленальным столом? Просто дело в том, что в моем окружении никто им не пользовался, говорят что все равно я на кровати все буду делать.
А мне кажется что на кровати не очень то удобно, да и вообще дисциплина должна быть🤣 у меня все на своих местах и я надеюсь ребёнок не нарушит моих правил😁


Очень нужен. С первым ребенком небыло денег, жили с родителями ещё, молодые были) Делала пеленальный из стола письменного. Стелила плед, пеленки. И там у меня стоял ящичек со всякими штучками. Для пупика, ушек. Масло, крема, присыпка. Все эти процедура там делала. Массаж. Клизмочки, если надо. С остальными детьми Уже под заказ делала кроватку и комод. Вот без него никак. Специальный пеленальный мне маловат. А этот большой и удобный. Протер, простирнул пеленочку и все чисто и удобно. На животик там выкладываю. Вообщем, для меня это очень нужная вещь.
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Иринка29 » 07 ноя 2021, 13:29

Кроватка тоже особо не нужна была. Так, для своего спокойствия, что не свалится . Спали со мной дети, так как грудные все по 1.5 года. Сейчас куплю конечно, кроватку . Но ещё и кокон возьму, между нами с мужем будет спать. Ещё хочу люльку -стульчик Chicco на кухне поставить.
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Иринка29 » 07 ноя 2021, 13:31

У нас ещё такие правила, когда приходит педиатр, обязательно смотрит условия жилищные и вот обязательно у ребенка должна быть зона своя. Кроватка, комодик.
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 07 ноя 2021, 13:46

У нас такая кровь, где сбоку комод, и снизу ящик под вещи. Но этой доской я не пользовалась, она действительно узкая. Сверху стоит Увлажнитель.
Но, что мне нравится - это то, что когда ребёнок вырастет, можно снять комод и боковушки кроватки, получается обычная кровать и тумбочка рядом 🤗 только нужно будет купить матрац подлиньше.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Света1983 » 07 ноя 2021, 13:48

Всем привет. У нас тоже самая обычная кроватка на колесах. Кроватка стоит с нами в зале. А вот комод покупали, а сверху пеленальник. Стоит у нас в коридоре напротив ванны. Искупала, подмыла, разложила пеленалку и делай процедуры разные. Сейчас конечно не пользуемся пеленалкой дочке 2.3, но в комоде ее вещи. До года нам точно пригодилась.
Света1983
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:46
Возраст: 37
Дата рождения: 22.07.1983

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sestraezhika » 07 ноя 2021, 13:51

Ирина Мёд писал(а):У нас такая кровь, где сбоку комод, и снизу ящик под вещи. Но этой доской я не пользовалась, она действительно узкая. Сверху стоит Увлажнитель.
Но, что мне нравится - это то, что когда ребёнок вырастет, можно снять комод и боковушки кроватки, получается обычная кровать и тумбочка рядом 🤗 только нужно будет купить матрац подлиньше.

Только кровать эта всего 60см в ширину, что мало для подросшего ребёнка. У Илюхи кровать 80см ширина, ито не сильно то много,я б сказала, но хватает.
60см прям совсем узко
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Chiorio » 07 ноя 2021, 14:12

Люлька стульчик тоже 👍тоже хочу😍на кухне много времени проводим,пока не начнет сидеть,будет с нами Там лежать)
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ирина Мёд » 07 ноя 2021, 14:13

Я пошла померила, 67см в ширину.
Но мы эту кровать не покупали, она была в квартире, а мы её снимает.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: наталья1987, Тигруля и гости: 5