Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Chiorio » 30 ноя 2021, 12:31

Совушка ,тоже поддерживаю девочек,нужно сесть и обсудить,может объясните ему ,что уже семья ,дети и ТД ,не все мужики взрослеют на след день после женитьбы)
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Совушка94+ » 30 ноя 2021, 12:41

МилаМи писал(а):Совушкаа почему бы вам прямо у него не спросить.почему и как?и вы услышите ответ.почему вы сами себе чёт додумываете,рассуждаете.Если вас что то не устраивает об этом надо говорить а не копить в себе.скажите прямо все как есть и тогда уже будете иметь дело с чем то ясным,а так нифига не понятно че вы там обижаетесь и ночуете у мамы молчком

Разговаривала. Конечно немного эмоционально. Он считает, что очень хорошо ко мне относится.
Моя мама, как раз-таки видела всё "до", говорила мне об этом, чтобы я на него не рассчитывала.
На одежду себе он тратит мало, но машина Шевроле Нива, далеко неплохая, хочет ещё дороже. Купил недавно магнитолу туда за 6 тысяч и часы себе за такую же цену.
Когда мне нужно было пройти платный скрининг, отговаривал меня... Зачем, ведь я же прошла в ЖК всё... Эх...
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Совушка94+ » 30 ноя 2021, 12:46

Постоянно говорит, что любит, но меня, если честно, уже от этих , слов тошнит. Ведь поступков никаких, заботы элементарной нет... Уже в ответ молчу, т к не хочу выдавливать из себя. Скучаю, переживаю, но не хочу я всю душу отдавать человеку, который относится ко мне, как к знакомой
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 30 ноя 2021, 12:58

Я так понимаю вам не по 18 лет и опыт жизненный хоть какой то имеется. Не так просто взрослому человеку перестроиться на семейный лад,тем более если он до этого жил не в семье
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 30 ноя 2021, 13:09

Как это перестроиться,вон у Люды сын то в свои года понимает что девушке нежно подарки дарить и в кафе водить,а тут мужик этого не понимает что на семью нужно деньги тратить,ну такое..Мужчина любит то на что он тратит время,деньги,силы! Это 100% оксиома.если он не готов что то одно делать значит там есть брешь
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 30 ноя 2021, 13:16

Я жена -тиран, у нас раздельные бюджеты, мой, мужа, семейный, фонд ребёнка, и все веду я. Муж не против, я ему говорю, хоть запиши пароли, а то мало ли что, не соберешь всех денег даже, за квартиру не заплатишь элементарно.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 30 ноя 2021, 13:39

Потому что у Люды сын молод и влюблен, ему хочется удивить девушку. Здесь со стороны больше видится брак по залету, мужик и так жил себе не плохо и тут на его плечи легла обязанность обеспечения жены беременной, будущего ребёнка и чужего ребёнка. Хотел ли он всего этого не понятно. И жена вместо решения вопроса и создания семьи уходит к маме
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Совушка94+ » 30 ноя 2021, 13:55

Да уж... Перевернули с ног на голову.
Позалету, как вы выразились, у нас не было. Оба хотели семью и детей. С его стороны шла даже большая инициатива
К матери я не уходила, а приехала за сыном.
Он должен был заехать за нами, т к на улице был ураганный ветер, но ни приехал и не позвонил.
Насколько я не переживала бы сейчас, в каком бы положении ни была, но унижаться и бежать "за штанами" не собираюсь.
Сына обеспечиваю сама. Полностью. И на него даже вообще не рассчитывала в этом плане
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ольга Осм » 30 ноя 2021, 14:12

Я вот не плохо получаю, муж тоже, но от платных скринингов он меня тоже отговаривал. 🤷‍♀️ Тут не в деньгах же дело, а в рациональности - нет показаний, зачем лишний раз тратить деньги? Ведь всегда найдётся, на что потратить. Когда была необходимость, именно он оплачивал анализ на определение пола, платных врачей и т д.

У нас так - муж мне зп никогда не отдавал. Меня это более чем устраивает. Продукты, комуналку, да всё покупает он. Сейчас большая часть моей зп уходит на ипотеку, то что остаётся - моё. Я трачу это на свои хотелки, кафе с подружками, могу и в магазин забежать. Нам так удобно. Но у вас же не в тот проблема, что он деньги не отдаёт, проблема в том, что есть ваши проблемы и есть его. Вы тоже ведь пишете "его ипотека". У вас нет "мы" и "наше".
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 30 ноя 2021, 14:40

Т.е получается он так хотел семью, замуж звал, на руках носил, все покупал, а вышел из ЗАГСА и сразу изменился, превратился в жмота и наплевал на жену? Или он просто таким никогда и не был, если даже другие со стороны это видели, а теперь его заставляют быть тем, кем он на самом деле не является
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Совушка94+ » 30 ноя 2021, 14:41

Мы взяли однушки в ипотеку ещё до того, как познакомилась. "Моя ипотека" тоже ведь не стала его... Поэтому я выразилась так.
Хотя с моей стороны есть инициатива купить что-то в его квартиру. Мы об этом говорили.
Чаще всего мой сын с моей мамой, когда приходим к нему, он говорит, что "в гостях".
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Совушка94+ » 30 ноя 2021, 14:42

Gotessa писал(а):Т.е получается он так хотел семью, замуж звал, на руках носил, все покупал, а вышел из ЗАГСА и сразу изменился, превратился в жмота и наплевал на жену? Или он просто таким никогда и не был, если даже другие со стороны это видели, а теперь его заставляют быть тем, кем он на самом деле не является

Замуж звал, хотел семью. Он был прижимистый и до свадьбы, но после совсем понесло
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 30 ноя 2021, 14:43

А когда ребенок родится вы как жить будете?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Совушка94+ » 30 ноя 2021, 14:47

Всё больше прихожу к мысли, что НИКАК. Видимо, просто семья были его красивой картинкой в голове. Я конечно дура, что доверилась и поспешила с беременностью. Он не готов.
Мне кажется, лучше сейчас всё оборвать и не мучить, ни себя ни его
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 30 ноя 2021, 14:48

В чьей квартире вы живёте, я так понимаю в вашей, зачем покупать что то в его, для сдачи? Может тогда лучше жить в его квартире, а свою сдавать и иметь доп доход
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Совушка94+ » 30 ноя 2021, 14:50

Живём в его большую часть времени. Просто сын часто с бабушкой. Сдавать не вариант, т к в ней живёт моя мама.
Совушка94+
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2021, 15:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.02.1994

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 30 ноя 2021, 14:55

Такое чувство, что вы с мужем совсем друг другу не подходите, не он плохой или вы плохая, просто разный подход к жизни, к финансам. Вам нужна такая прям опора, чтобы обеспечивал, дарил подарки, покупал всё самое хорошее, а он экономист, и жена ему нужна такая же, любительница скупать всё по акциям, выбивательница бесплатных услуг, чтобы перерыла интернет, и сама свой телефон привела в порядок. Конечно такому мужчине непонятно, с какой он радости должен обеспечивать чужого ребёнка, у того есть отец. И тем более удивительно на чем вы сошлись, ведь сами пишете это всё было и до свадьбы, и он тоже чем думал,когда взял жену с ребёнком.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 30 ноя 2021, 14:57

Лучше бы ребёнок жил с вами, а не с бабушкой, муж должен превыкать жить полной семьёй. Скоро второй родится его ж тоже на бабушку не оставишь лишь бы мужику удобно было. Пусть закупает все домой по списку, чтобы не тратить свои деньги хоть на продукты, комуналку
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 30 ноя 2021, 15:17

Боюсь, что бедного ребёнка тогда он будет упрекать за каждый кусок хлеба.
У мамы один из мужей был такой, мог запросто купить своему сыну даже копеечное мороженое, а мне нет, у тебя есть отец, пусть платит алименты, и мне всё покупала бабушка, и говорила примерно так же, ешь, пока не видит брат, ему отец купит.
Вспомнила как минимум 2 семьи, где примерно так же, ребёнок от первого брака с бабушкой, какие-то его нужды или с зп матери или с алиментов отца, с семьи отца. Мужа эти траты не касаются. И я бы даже сказала, старший ребёнок имеет в финансовом плане, больше чем тот, кто живёт с отцом и матерью. Такая вот компенсация за неполную семью. Это такой клин между братьями и сёстрами, его не убрать уже никогда .
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 30 ноя 2021, 15:45

А вот я тоже не понимаю,почему личные деньги жены должны быть общие?Не имею ничего против,если женщина сама по своей инициативе что-то будет покупать или тратить на нужное в семье.Но не так чтобы она была должна это делать.Женщина намного беззащитнее мужчины в плане финансов,потому что какую-то часть жизни ей придётся не работать(беременность,кормление,болезни ребёнка и тд).Поэтому считаю вполне нормальным если у жены в семье есть свои отдельный бюджет от общего и ещё лучше если есть накопление.
А мужчина должен содержать семью.

А в этой ситуации,просто как Вера написала,люди разные попались.Не могу осуждать и Вашего мужа,может он по жизни такой человек.Ну или пока не приспособился к семейной жизни.Во всяком случае,по рассказу,проблема не кажется такой катастрофичной и не имеющей решения.Может прежде чем разводится,попробовать донести до мужа что и как вы хотели бы.Может где-то в чём-то разделить траты,но объяснить,что в семье такое не норма.Возможно вы уже на грани,а ваш муж даже не подозревает об этой проблеме.Просто основательно и спокойно поговорите с ним,на крайний случай,составьте список трат и разделите с мужем.Скажите что в семье нет «Я» есть только «Мы»
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 30 ноя 2021, 15:54

Я не понимаю таких семей где одного растит бабушка, другого мама с новым папой. Вообще то у бабушки тоже должна быть своя жизнь, детей она вырастила и имеет право подумать о себе, а не как тянуть внуков. А женщина должна выбирать нормального, не поприкающего каждым куском мужика и воспитывать детей одинаково, а не только воспроизводить их на свет и раздавать на воспитание
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Олb06 » 30 ноя 2021, 16:48

Совушка94+ писал(а):
МилаМи писал(а):Совушкаа почему бы вам прямо у него не спросить.почему и как?и вы услышите ответ.почему вы сами себе чёт додумываете,рассуждаете.Если вас что то не устраивает об этом надо говорить а не копить в себе.скажите прямо все как есть и тогда уже будете иметь дело с чем то ясным,а так нифига не понятно че вы там обижаетесь и ночуете у мамы молчком

Разговаривала. Конечно немного эмоционально. Он считает, что очень хорошо ко мне относится.
Моя мама, как раз-таки видела всё "до", говорила мне об этом, чтобы я на него не рассчитывала.
На одежду себе он тратит мало, но машина Шевроле Нива, далеко неплохая, хочет ещё дороже. Купил недавно магнитолу туда за 6 тысяч и часы себе за такую же цену.
Когда мне нужно было пройти платный скрининг, отговаривал меня... Зачем, ведь я же прошла в ЖК всё... Эх...

А сколько лет вашему мужу? Такое ощущение, что он ещё мал для семейной жизни и не умеет бюджет делить. Вот жил он один, ни на кого не тратил, даже на себя, а тут за 4 месяца вы хотите чтобы он перестроился. Не сможет. Тут ещё и его семью надо смотреть. Если там такие же проблемы, или его мама одна воспитывала, то не скоро он сможет тратить на семью, да и не понимает он ещё, что у него семья. Тут либо подождать и попробовать спокойно донести, поначалу все траты объясняя и советуясь. Либо искать кто вас уже с двумя детьми будет содержать, либо надеяться только на себя. Знаю о чем говорю, у меня муж был такой же. Я и в долг у него брала, и жили мы плохо, и попрекал меня за траты, но у меня всегда были доказательства, что я тоже достаточно трачу. Сейчас видимо это перерос, много чего прошли вместе. Потому решать только Вам
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 30 ноя 2021, 17:32

А как другие "перестраиваются"-то? Многие живут одни и ни на кого не тратятся, а потом женятся и таких проблем не имеют. Мой с 17 лет жил один, женился в 25 и резко урезал свои личные траты на одежду и разные хотелки, потому что теперь есть Я и Мои нужды и хотелки. И я думаю, так у большинства. Просто у её мужа другие понятия, и как уже сказали, они друг другу не подходят в этом плане. Крайне печально, конечно, но с вот этим мнением про "перестройку" я не согласна.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Chiorio » 30 ноя 2021, 17:55

Опять же повторюсь,не все мужики готовы меняться по щелчку,сразу после ЗАГСа.Есть такие ,и нужно объяснять элементарное,нужно подталкивать,сразу не рубить с плеча,ну если уж и это не поможет,тогда думайте ,нужно вам это все?или нет.Тем более если вы от него не зависима.
Гнусик извини,не знаю как зовут,ваша ситуация в детстве тоже конечно кошмар,хочется прям обнять,как так,одному купить ,другому нет,зверьё прям,летом мой муж если покупает мороженое ,то всей детворе на улице😂говорит как так,вы будете есть,а они смотреть на вас что ли?!мы с деревни,все друг друга знают.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 30 ноя 2021, 19:28

Читаю и удивляюсь. Значит деньги жены это ее деньги, а деньги мужа-семейный бюджет?
Купил себе часы. Зарабатывает, имеет право.
Вы алименты на первого ребёнка получаете? Декретные получаете? Работали? Работаете? Какой ваш вклад в семью?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Олb06 » 30 ноя 2021, 19:32

обезьяна писал(а):А как другие "перестраиваются"-то? Многие живут одни и ни на кого не тратятся, а потом женятся и таких проблем не имеют. Мой с 17 лет жил один, женился в 25 и резко урезал свои личные траты на одежду и разные хотелки, потому что теперь есть Я и Мои нужды и хотелки. И я думаю, так у большинства. Просто у её мужа другие понятия, и как уже сказали, они друг другу не подходят в этом плане. Крайне печально, конечно, но с вот этим мнением про "перестройку" я не согласна.

Так и не соглашайтесь, не у Вас же данная проблема. Пишу о том, что может быть. Вам повезло с мужем, радуйтесь.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 30 ноя 2021, 19:33

Совушка94+ писал(а):Всё больше прихожу к мысли, что НИКАК. Видимо, просто семья были его красивой картинкой в голове. Я конечно дура, что доверилась и поспешила с беременностью. Он не готов.
Мне кажется, лучше сейчас всё оборвать и не мучить, ни себя ни его

Это у вас семья была красивой картинкой в голове. Вы хотели чтобы вас просто содержали. Кошелёк нужно было тщательнее тогда выбирать.
И не дело ребенка первого бабушке сдать. Ну вы что? Это какая травма для ребенка-мама новую жизнь начала, а от него избавилась. Сколько лет сыну?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 30 ноя 2021, 19:45

Нашла. Сыну 4 года. Встречаетесь год вместе с 4 месячные браком. Полгода не могли забеременеть. Вы планировать на следующий месяц знакомства начали что-ли?
У вас есть задолженность по карте. Откуда она появилась? Вы говорите, что содержите ребёнка сами, но требуете от него покрытия вашей задолженности? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Повторю вопрос, алименты и декретные ваши где? В дом вы ничего не покупаете. Даже по акции. Какой ваш вклад в семью кроме "рожей вышла"?
От ребёнка муж не оказывается, живёте в его квартире, свою даже сдать не можете, все в дом тащит он, содержит вас тоже, а у вас обида, что телефон новый не купил? При этом от вас ни копейки в семейный бюджет не поступило и не поступает, как я поняла. Где вы там работали, если мальчишке 4 года. Там с декрета в декрет прыгнула, считай.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 30 ноя 2021, 20:18

Лесь, я ждала прям твоё сообщение !)
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение обезьяна » 30 ноя 2021, 20:35

Олb06 писал(а):Так и не соглашайтесь, не у Вас же данная проблема. Пишу о том, что может быть. Вам повезло с мужем, радуйтесь.

😂😂

Со мной можно на "ты")
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2