Двойня

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Двойня

Сообщение Лизаветка2607 » 01 окт 2021, 14:34

Итак😃 моя интуиция все же не подвела. Не просто же так мазало и мазало. Ни транексам ни дюфастон не остановили. На узи сказали пусто в жк, крови вагон, надо в стационар. Я такая - нене ребят. Поехала в другую жк. Там врач сказала давай ещё узи, я не буду просто так тебе ничего назначать. Узи опять же - у вас ничего нет. (Мой организм знатный шутник, когда чо вышло или рассосалось?!). Врач глянула на кресле (дай бог здоровья, от Бога врач, как она во все вникала) - матка не соответствует 9 неделям, говорит ну 6 максимум. Будешь вакуум делать? Я такая - нет, не хочу. Она - ок, давай ношпа и окситоцин для сокращения 5 дней ставим и все выходит, готовься будет больно. Я говорю ок давайте.
В шоке две жк, узисты, врачи. Что это было вобще?!
Три плодных в регрессе видать были, но ни один не был на срок неделю назад, и не было даже желточного мешочка, не то что эмбрионов. Вот щас после укола, зад болит, все тянет круто конечно, назначили антибиотики до кучи.

Подведу итог. Организм, ты чо?! Но спасибо, что так, без выскабливания и без замерших малышей. Это после принятия что может быть три малыша даже как то очень все спокойно влспринИмается😂 проверочка была такая, как я отнесусь если трое да 😂
спасибо девочки вам, очень приятно что волновались и поддерживали.
Хорошо что все вышло и незаметно🙏🏻
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Двойня

Сообщение ОльгаНеруш » 01 окт 2021, 16:09

Я что то ничО не поняла. Все были без эмбриона? Или все замерли? И было ли их 3 то все таки 1?
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 01 окт 2021, 17:40

Согласна, что это можно легко воспринять. А как выяснить, что за сбой такой жесткий?. Ну ты и натерпелась, конечно. 😬 прям аа и окситацин этот. Теперь же наверное терапия какая то для восстановления?
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение AyaanastasiyA » 03 окт 2021, 08:34

Офигеть Лиза, вот это история!!!в первый раз такое слышу👀знатно конечно тебе нервишки пощекотали... восстанавливайся скорее🤞🤞
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 30 ноя 2021, 20:13

Gerda88 Как ваши дела?
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Gerda88 » 30 ноя 2021, 21:38

Nastya писал(а):Gerda88 Как ваши дела?

Хорошо, растём ,29 ая неделя началась ,как твои малыши? Сколько им уже?
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 01 дек 2021, 17:31

Gerda88 писал(а):Хорошо, растём ,29 ая неделя началась ,как твои малыши? Сколько им уже?

Ой как долго, я уже думала, что вы вот вот
Моим через 10 дней 4 месяца уже😂
Да гуд вообще, весело с ними
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Gerda88 » 01 дек 2021, 22:10

Nastya писал(а):
Gerda88 писал(а):Хорошо, растём ,29 ая неделя началась ,как твои малыши? Сколько им уже?

Ой как долго, я уже думала, что вы вот вот
Моим через 10 дней 4 месяца уже😂
Да гуд вообще, весело с ними

Я уже готова хоть сейчас 😀😀сил нет вообще , расскажи ,как ощущения от двойного счастья?😀😀спишь по ночам?
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 04 дек 2021, 16:48

Gerda88 писал(а):Я уже готова хоть сейчас 😀😀сил нет вообще , расскажи ,как ощущения от двойного счастья?😀😀спишь по ночам?

Ой, я понимаю, а тебе еще аж целых два месяца.
Тяжело мне было первые недели три. Было полностью ГВ, старший терял вес, я заболела, никто не помогал, ад короч. Хлебнула нехило. Проревелась, собралась. Стала переводить их на смесь, чтобы были интервалы в еде. В месяц спали ночью 6 часов без перерыва. С двух месяцев стала следить за утомляемостью и временем бодрствования, не давала им рассинхронизироваться, старалась одновременно уложить, если один проснулся, второму давала не больше 20 минут на поспать и будила, ели по часам. С трех месяцев стала уходить от качания, потом от засыпания на руках, потому что и спина и руки уже отваливались. Через неделю им 4, засыпают сами, просто в кроватки кладу. Укладываются в ночь в 20:30-21:00, встают в 7 утра, ночью одно кормление, где то в 1-2, жду, когда кто то проснется и кормлю, потом бужу второго на еду. Больше ночью не просыпаются. Днем сейчас спят 4 раза, по времени по разному, привязки к часам тут нет, мелкие еще. Выходит что на сон я их просто кладу и целую, кормлю из бутылочки, остальное время они играют на коврике на полу, я просто рядом сижу. Так что можно сказать, что как закончились колики, так лафа, ну пока не побегут. Но с режимом и сном было тяжело. Очень. Дети разные, потребность в количестве сна разная, тоже самое с едой, один все съел, другой недоел и начал ныть раньше. Помощников нет, рассинхронизировать их нельзя. Кто там выше писал «да с двойней легко, режим и все в ажуре» я готова нажелать тройню.
Отдельный пунк это поход из дома куда то, типо в поликлинику, в бассейн, на массаж. Заранее продумывай этот момент. Заранее закупи себе все девайсы, которыми планируешь пользоваться. Я сэкономила кучу нервов, потому что дома было все, от лекарств до бутылок и смеси, все что я могла просчитать и предусмотреть, все было. Врачи и документы - на это не будет времени в первый месяц, нужна помощь. Все что можно делегировать, надо делегировать. И морозилку едой забей. В доме все должно быть так, чтобы в первый месяц только есть, кормить и спать.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Gerda88 » 04 дек 2021, 19:28

Ох ты ж блин , вот я уже думаю как же сделать режим, помощников я уже нашла😀муж ушёл с работы, маму вызвала с России , у меня второй ребёнок был оторви и выбрось , проспаться давала всем ,теперь я так боюсь , а как думаешь по счёт электро качель? Я вот присмотрела 4moms, хочу пока одни купить ,посмотреть как будет, месяц ещё точно, врач пока говорит тянем до 34 недель , но не факт конечно,дети крупные ,2 шва на матке , пока слава Богу тянется , я уже от врача к врачу бегаю , меня то туда то сюда , то ещё куда нибудь , как экспонат . Ты молодец , сделала режим , без помощи ещё, памятник надо ставить , а как старшие дети ? Помогают?
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 05 дек 2021, 08:40

У меня нет старших детей, у Анюты с форума еще мальчики-погодки.
Проблема режима в том, что он как бы с 5 месяцев. До этого времени можно и не дожить, поэтому хотя бы их синхронизировать. И дети разные, тем более разнояйцевые, тем более у тебя разного пола, у них по разному идет развитие. Ни в коем случае не разделять их. Часто делают, что с одним спит бабушка, другой спит с родителями. Из этого сложнее потом вырулить.
Про качелю.. у меня не было, очень жаль, мне кажется, что одну стоило бы взять, но я поздно очнулась. У меня было два шезлонга, а в последствии 4, т к в доме два этажа, но их приходилось ногами качать. Не может быть «не приучай к рукам», когда детям несколько недель, их придется носить и качать, а их два, а ты после операции.
Донашивай максимально сколько получится, более зрелые дети = крепче здоровье = меньше проблем
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Юлия Анатольевна » 05 дек 2021, 09:26

Настя, как приятно тебя читать. Умница, что хорошо справляешься👍 значит у дисциплинированных мам есть шанс справится с первым материнством на ура🤩
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Двойня

Сообщение Gerda88 » 05 дек 2021, 10:33

Nastya писал(а):У меня нет старших детей, у Анюты с форума еще мальчики-погодки.
Проблема режима в том, что он как бы с 5 месяцев. До этого времени можно и не дожить, поэтому хотя бы их синхронизировать. И дети разные, тем более разнояйцевые, тем более у тебя разного пола, у них по разному идет развитие. Ни в коем случае не разделять их. Часто делают, что с одним спит бабушка, другой спит с родителями. Из этого сложнее потом вырулить.
Про качелю.. у меня не было, очень жаль, мне кажется, что одну стоило бы взять, но я поздно очнулась. У меня было два шезлонга, а в последствии 4, т к в доме два этажа, но их приходилось ногами качать. Не может быть «не приучай к рукам», когда детям несколько недель, их придется носить и качать, а их два, а ты после операции.
Донашивай максимально сколько получится, более зрелые дети = крепче здоровье = меньше проблем

Точно ,прости,с Аней перепутала , я прям горжусь тобой , и очень надеюсь что так же справлюсь как и ты , осознание только сейчас приходит что это все не так просто как с одним , я купила 2 колыбели , думаю если один из них будет капризный увозить в другую комнату успокаивать, пока не знаю как будет это все происходить , качель конечно я загорелась и очень хочу , особенно после кс говорят это палочка выручалочка , пока думаю взять одну , а там и вторую приобрести если это реально так . Ты сама как ? Восстановилась уже ?
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 05 дек 2021, 15:18

Первый месяц они не очень реагируют на звуки, у меня спали в одной кровати. А потом начинают на все просыпаться, если один разорется, то будит другого. Но так ведь будет всегда, поэтому я учила спать в одной комнате рядом. Особенно эта проблема неприятна, когда в коляске гуляют. Один разревется, второго разбудит, не знаешь кого хватать. В двойне всегда один более эмоциональный, ориентируешься по нему. Успокоить каждого получится только с наличием дополнительных рук. Например если одному моешь попу и одеваешь подгуз, а второй плачет.. то судьба его плакать пока мама не освободится, тут только ускоряться. Кормить одновременно - они вертят бошками, часто удобнее по очереди, на гв так вообще, первое время прикладывание разное, двух сразу нацепить может быть неудобно для них же. Тоже кормить одновременно это только со временем и сноровкой. Купаю по очереди, второго тоже приношу в ванную, если плачет, ногой в шезлонге качаю, я ж не брошу купающегося, а они давно уже не на горке лежат. В общем каждый такой мелкий момент надо продумывать заранее. И свою жизнь тоже. Что есть, где товары заказывать..
у меня ЕР роды были, очень легкие, без разрывов, поэтому я норм восстановилась. Через 2 недели правда чуть подсдала и посидела на обезболивающих. Но это уже другое было.
Лактастазы ловила🤦‍♀️Но это тоже отдельная история ГВ и двойня😂
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Gerda88 » 05 дек 2021, 15:40

Nastya писал(а):Первый месяц они не очень реагируют на звуки, у меня спали в одной кровати. А потом начинают на все просыпаться, если один разорется, то будит другого. Но так ведь будет всегда, поэтому я учила спать в одной комнате рядом. Особенно эта проблема неприятна, когда в коляске гуляют. Один разревется, второго разбудит, не знаешь кого хватать. В двойне всегда один более эмоциональный, ориентируешься по нему. Успокоить каждого получится только с наличием дополнительных рук. Например если одному моешь попу и одеваешь подгуз, а второй плачет.. то судьба его плакать пока мама не освободится, тут только ускоряться. Кормить одновременно - они вертят бошками, часто удобнее по очереди, на гв так вообще, первое время прикладывание разное, двух сразу нацепить может быть неудобно для них же. Тоже кормить одновременно это только со временем и сноровкой. Купаю по очереди, второго тоже приношу в ванную, если плачет, ногой в шезлонге качаю, я ж не брошу купающегося, а они давно уже не на горке лежат. В общем каждый такой мелкий момент надо продумывать заранее. И свою жизнь тоже. Что есть, где товары заказывать..
у меня ЕР роды были, очень легкие, без разрывов, поэтому я норм восстановилась. Через 2 недели правда чуть подсдала и посидела на обезболивающих. Но это уже другое было.
Лактастазы ловила🤦‍♀️Но это тоже отдельная история ГВ и двойня😂

Насть ,а какая у тебя коляска? Широкая ?или же как лимузин?
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Re: Двойня

Сообщение МилаМи » 05 дек 2021, 16:47

Настя я тебя читаю как Роман😂не прекращай писать я тя умоляю.сил тебе и сил ещё раз🤗
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Двойня

Сообщение Chiorio » 05 дек 2021, 16:57

Да Настя,читаешь тебя как книгу,очень интересно,в то же время очень сложно.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Двойня

Сообщение Асенька 1982 » 05 дек 2021, 18:21

Ой девочки, вы блин героини для меня 🙄, тут с одним временами застрелиться хочется😆, а тут столько малышей🤪
Асенька 1982
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 05:31
Возраст: 37
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Двойня

Сообщение ОльКа24 » 05 дек 2021, 19:56

И мне Настю интересно читать 😃
Мамы двойни для меня герои 😳👏🏻
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 05 дек 2021, 20:44

Gerda88 писал(а):Насть ,а какая у тебя коляска? Широкая ?или же как лимузин?

У меня bugaboo donkey twin 3
Тут весь форум наблюдал за моими метаниями, я два месяца выбирала коляску. Покатала все возможные. Но я безумно довольна, сейчас не понимаю чего так долго думала, дети спят на воздухе минимум 2 раза в день. Получается это девайс, которым пользуюсь чаще всего.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Gerda88 » 05 дек 2021, 22:03

Nastya писал(а):
Gerda88 писал(а):Насть ,а какая у тебя коляска? Широкая ?или же как лимузин?

У меня bugaboo donkey twin 3
Тут весь форум наблюдал за моими метаниями, я два месяца выбирала коляску. Покатала все возможные. Но я безумно довольна, сейчас не понимаю чего так долго думала, дети спят на воздухе минимум 2 раза в день. Получается это девайс, которым пользуюсь чаще всего.

Я тоже смотрела такую , хороший вариант ,но муж решил что нам нужна не по ширине а по длине , а кроватка пока одна да?
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 06 дек 2021, 07:20

Каждый в своей спят
Где то в 3 месяца переселила
Как только один перевернулся
В это же время перестали спать в коконах, и мне кажется, что теперь спать вместе им небезопасно.
У Ани коляска паровозиком, verdi вроде. Мне неудобно, когда я кого то из детей не вижу, когда они сидят не рядом. Поэтому мне нужно было, чтобы была в рядок, но чтобы проходила во все двери, становилась одиночкой, могла влезть в маленькую машину.
Коляска это серьезно, прям тщательно выбирай, чтобы легкая, чтобы колеса. Это не одиночка, которую закинул на бедро и переставил через бордюр.
Вообще у меня так голова стала работать, в беременность как пелена была, сейчас иногда на что то смотрю и кажется - ну очевидно же было.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 06 дек 2021, 07:30

Ой, девочки, как приятно видеть ваши ники
Я уже потерялась, в пузатиках никого не знаю, в мамской вечно не понимаю какая тема уже обсуждается
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение МилаМи » 06 дек 2021, 11:15

Настя да плевать какая тема обсуждается.ты заходи и говори я пришламы будем очень рады.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Двойня

Сообщение Gerda88 » 06 дек 2021, 12:00

Nastya писал(а):Каждый в своей спят
Где то в 3 месяца переселила
Как только один перевернулся
В это же время перестали спать в коконах, и мне кажется, что теперь спать вместе им небезопасно.
У Ани коляска паровозиком, verdi вроде. Мне неудобно, когда я кого то из детей не вижу, когда они сидят не рядом. Поэтому мне нужно было, чтобы была в рядок, но чтобы проходила во все двери, становилась одиночкой, могла влезть в маленькую машину.
Коляска это серьезно, прям тщательно выбирай, чтобы легкая, чтобы колеса. Это не одиночка, которую закинул на бедро и переставил через бордюр.
Вообще у меня так голова стала работать, в беременность как пелена была, сейчас иногда на что то смотрю и кажется - ну очевидно же было.

Я вот побоялась что в лифт не влезу по ширине и в магазинах, у нас в садике у девочки тоже двойня родилась ,там конечно коляска была ооооочень широкая, и она сменила на паровозик , муж мой ее послушал и тоже взял паровозик .У меня 2 подушки для беременных которые потов в кокон делаются , удобные коконы?
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Re: Двойня

Сообщение Nastya » 06 дек 2021, 21:15

Коконы для меня были скорее про безопасность. Ребенка в коконе можно взять к себе в кровать. Они в них, если срыгнут, не хлебнут, валик под ножки для пуков. Еще по дому можно таскать. В шезлонге им рано лежать, а в коконе самое то, а то не отойти от кроватки. Еще мы ездили к родственникам и они в них днем спали. Как бы со своей кроватью приехали. И у меня были одеялки для коконов на липучке, чтобы они не могли раскрыться. Сейчас спят в позиционерах и в спальных мешках.

Хм. Многие коляски, которые в рядок, имеют опцию сдвига рамы. Снимаешь одну люльку, раму и шасси сдвигаешь до одиночки и идешь куда нужно. Поэтому ее и стоит выбирать тщательно, чтобы потом не менять.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Двойня

Сообщение МилаМи » 06 дек 2021, 21:33

Настя ты хоть покажи нам своих зайчат))любопытно посмотреть на них
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Двойня

Сообщение Gerda88 » 06 дек 2021, 21:50

Nastya писал(а):Коконы для меня были скорее про безопасность. Ребенка в коконе можно взять к себе в кровать. Они в них, если срыгнут, не хлебнут, валик под ножки для пуков. Еще по дому можно таскать. В шезлонге им рано лежать, а в коконе самое то, а то не отойти от кроватки. Еще мы ездили к родственникам и они в них днем спали. Как бы со своей кроватью приехали. И у меня были одеялки для коконов на липучке, чтобы они не могли раскрыться. Сейчас спят в позиционерах и в спальных мешках.

Хм. Многие коляски, которые в рядок, имеют опцию сдвига рамы. Снимаешь одну люльку, раму и шасси сдвигаешь до одиночки и идешь куда нужно. Поэтому ее и стоит выбирать тщательно, чтобы потом не менять.

Ну спасибо , проинформировала , буду иметь ввиду, вроде не первый и не второй ребёнок ,а все забывается , как в первый раз. Осталось только доносить , вроде все подготовили .
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Re: Двойня

Сообщение АнютаN » 06 дек 2021, 22:09

Gerda88 писал(а):
Nastya писал(а):Каждый в своей спят
Где то в 3 месяца переселила
Как только один перевернулся
В это же время перестали спать в коконах, и мне кажется, что теперь спать вместе им небезопасно.
У Ани коляска паровозиком, verdi вроде. Мне неудобно, когда я кого то из детей не вижу, когда они сидят не рядом. Поэтому мне нужно было, чтобы была в рядок, но чтобы проходила во все двери, становилась одиночкой, могла влезть в маленькую машину.
Коляска это серьезно, прям тщательно выбирай, чтобы легкая, чтобы колеса. Это не одиночка, которую закинул на бедро и переставил через бордюр.
Вообще у меня так голова стала работать, в беременность как пелена была, сейчас иногда на что то смотрю и кажется - ну очевидно же было.

Я вот побоялась что в лифт не влезу по ширине и в магазинах, у нас в садике у девочки тоже двойня родилась ,там конечно коляска была ооооочень широкая, и она сменила на паровозик , муж мой ее послушал и тоже взял паровозик .У меня 2 подушки для беременных которые потов в кокон делаются , удобные коконы?

Привет.. У меня паровозиком коляска, верди. Я именно такую рассматривала, так как живу в квартире на 7 этаже, лифт маленький и широкая не прошла бы, ну и эта коляска влазит только в собраном виде, складываю шасси,потом выношу люльки. Но у нас есть кладовка на первом этаже, я договорилась и там оставляю шасси, а люльки забираю домой. Жила бы в доме, как Настя, то конечно бы взяла широкую.
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Двойня

Сообщение Gerda88 » 07 дек 2021, 00:48

АнютаN писал(а):
Gerda88 писал(а):
Nastya писал(а):Каждый в своей спят
Где то в 3 месяца переселила
Как только один перевернулся
В это же время перестали спать в коконах, и мне кажется, что теперь спать вместе им небезопасно.
У Ани коляска паровозиком, verdi вроде. Мне неудобно, когда я кого то из детей не вижу, когда они сидят не рядом. Поэтому мне нужно было, чтобы была в рядок, но чтобы проходила во все двери, становилась одиночкой, могла влезть в маленькую машину.
Коляска это серьезно, прям тщательно выбирай, чтобы легкая, чтобы колеса. Это не одиночка, которую закинул на бедро и переставил через бордюр.
Вообще у меня так голова стала работать, в беременность как пелена была, сейчас иногда на что то смотрю и кажется - ну очевидно же было.

Я вот побоялась что в лифт не влезу по ширине и в магазинах, у нас в садике у девочки тоже двойня родилась ,там конечно коляска была ооооочень широкая, и она сменила на паровозик , муж мой ее послушал и тоже взял паровозик .У меня 2 подушки для беременных которые потов в кокон делаются , удобные коконы?

Привет.. У меня паровозиком коляска, верди. Я именно такую рассматривала, так как живу в квартире на 7 этаже, лифт маленький и широкая не прошла бы, ну и эта коляска влазит только в собраном виде, складываю шасси,потом выношу люльки. Но у нас есть кладовка на первом этаже, я договорилась и там оставляю шасси, а люльки забираю домой. Жила бы в доме, как Настя, то конечно бы взяла широкую.

Привет ,расскажи как твои девочки ? Сколько уже вам? Как старшие детки ?помогают?
Gerda88
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 23:18
Откуда: Берлин
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1988

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1