Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 19 янв 2022, 17:49

Загляни в тему отношения в браке и бытовое насилие. Прям вижу геев мужиков, что лупцуют своих жен и детей там. Ага. И психика там здоровая у деток. Несомненно.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 19 янв 2022, 17:55

Sal_Sabil_ писал(а):Я лично тоже не пойму,как два мужика геев и две лесбиянки,смогут вырастить здорового (психологически) ребёнка🤔Ведь модель семьи ребёнок выносит из детства.А получается,что если у него искаженное восприятие,то потенциально растёт будущий гей или лесбиянка?И это не одно и тоже когда ребёнка мама и бабушка/отец и дед воспитывают.Потому что между ними нет любовных отношений,ребёнок вряд ли увидит как бабушка с мамой целуются или отец и дед гуляют под ручку .Наоборот там будет модель отношений отец-сын,мама и дочь.

Модель семьи, где в семье у мужика две, три, четрые жены тоже жесть. Однако имеет место быть. В спальню ребёнка никто не зовёт
А со стороны две/три мамы и там и там, разве нет?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 19 янв 2022, 18:06

подарочек писал(а): Но мне всегда интересно, как поступят родители если вдруг их дети однажды скажут, что не такие как все. Или в семьях с радикальными взглядами они вообще побоятся об этом говорить

Нормально отнесусь. Это её жизнь и её выбор. Моя цель-воспитать счастливого, самодостаточного человека, способного принести пользу обществу. Любить её меньше не стану. Все лучше, чем мёртвый ребёнок в петле от того, что "я не такой". Радикальным родителям стоит иногда задуматься.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 19 янв 2022, 18:22

подарочек писал(а):
Лёлик1 писал(а):Меня больше всего удивляет как детям в Европе и Америке с малого возраста разрешают выбирать и менять пол. Ладно когда человек уже вырос, осознанно к этому пришел. Но дети 🤦‍♀️
https://econet.ru/articles/67982-neuzht ... aya-evropa

Для меня это тоже перебор

О как! А как же ваша толерантность? Чем плохи книжки про двух мам?
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 19 янв 2022, 18:36

Олеся мне кажется ты потеряла нить разговора.Ты так оскарбилась как будто я твоего брата оскарбила не меньше..а я к твоему вниманию обращаю что каждое написанное мною слово это не мои выдумки или личные ссуждения,а научный факт!Ты мне на научные факты говоришь о хороших людях геях.Я говорю о том что нельзя в такие семьи отдавать на воспитание детей на что ничего внятного не слышу, или ты может быть думаешь что в таких семьях дети с собой не кончают?Ктати исследование, проведенное в США, показало, что однополые пары чаще сталкиваются с домашним насилием, чем люди, состоящие в гетеросексуальных отношениях!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 19 янв 2022, 18:41

Лесь,ты серьезно?У тебя какая-то мания все мои сообщения в «одно русло» сводить.Но я объясню.Даже в семьях с одной,двумя,тремя жёнами есть свой уклад.А то есть все эти мамы не живут друг у друга на головах.У каждой минимум свой дом имеется.И в таких семьях,уж поверь,насилия или каких-то сексуальных домогательств детей не может быть(если мы говорим о семьях которые в полной степени соблюдают все «правила» а не только многожёнство).Еще в этих семьях эти дети не от мам,а от разнополых родителей.То есть ребёнок понимает что вот есть мама и папа,что его рождение это естественный процесс.А геи или лесбиянки как должны объяснить «своему» ребёнку как он появился?Во-первых травма узнать что он не родной,а во-вторых ещё одна травма узнать что он «не такой как все».Не говоря уже об осуждении и косых взглядах.А ребёнок такую жизнь себе хотел?Если в первом случае он родился в такой семье,никто не мог на это повлиять,,а во втором его насильно внедрили в такие условия.И да,даже семьи с несколькими жёнами мне более понятны,чем семья с однополыми родителями.Я не имею ничего против если такие пары живут для себя,мне нет дела кто там у себя дома чем занимается.Нооо,зачем в этот хаус втягивать детей?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 19 янв 2022, 19:03

подарочек писал(а):а всем тогда разница, между восприятием данной ситуации ребёнком геев или ребёнком из стандартной семьи? Папа маму тоже может лапать. Или странная ситуация только когда препод-мужчина лапает мальчика? А если препод-женщина?

Даш,ну это ведь очевидно.В традиционной семье есть мама родная и отец родной.Мать кормит этого ребёнка своим молоком,делится лаской,у обоих в головном мозге вырабатываются множество нейронных связей.То есть человек чувствует «своё,родное».Точно также с отцом.Ребёнок от отца перенимает какие-то навыки,привычки,точно также вырабатывается связь.В семьях где остался один родитель и помощник(бабушка/дедушка) точно так же связь сохраняется.В человеке генетически,на эволюционном уровне выработалась иерархия родители-дети.Даже если в семье только мать и бабушка,ребёнок видит отношение между ними «мать ребёнок»,точно также с папой и дедом.Я думаю никому не нужно тут объяснять какая связь складывается между родителями и ребёнком в первые годы жизни малыша.И она очень важна по жизни.А когда ребёнка воспитывают два мужика или две женщины,состоящие в любовных отношениях,это влияет на модель семьи в корни.Самое главное ребёнок им чужой,значит такие же отношения могут быть и с ним.Самое главное это противоестественно,а во-вторых это может травмировать психику ребёнка.Даже в семьях с одним родителем ребёнок растёт с комплексами-брошенный,недолюбленный,не такой как все.А что говорить о такой паре?
А на счёт домогательств,конечно это и к преподам мужчинам и женщинам относится.Как ребёнку понять что человек посягает на его личное пространство,домогается до него,если такая модель поведения каждый день перед его глазами?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 19 янв 2022, 19:13

А если для этих пар родила сурогатная мать и один из родителей им кровно родной? Т. е эта связь есть
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 19 янв 2022, 19:19

Gotessa писал(а):А если для этих пар родила сурогатная мать и один из родителей им кровно родной? Т. е эта связь есть

Тогда ещё страшнее восприятие.Как ребёнок да и взрослый потом должен понять,что два мужика полюбили друг друга,потом решили завести ребёнка.Но по понятным причинам не смогли и наняли тетю за деньги,чтобы она его родила.Думаю что ребёнок считал бы своей матерью ту суррогатную мать.Тогда вопрос,зачем нужен тот второй дядька.Опять же это ведь травмирует психику,даже писать такие вещи уже кажется абсурдом.А жить с таким и существовать в обществе,ещё хуже.Я не удивлюсь,если после такого детства,этот ребёнок вырастит социопатом со всеми вытекающими
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 19 янв 2022, 19:24

Я считаю,что такой ребёнок уже в неравных условиях будет расти.То есть ему постоянно нужно будет доказывать всем остальным что он нормальный,что он такой же как и все,что он способен на что-то.Я думаю в приоритете должны быть интересы ребёнка,а не какие-то прихоти гомосексуалистов.Обычные пары,прожившие не один десяток лет,разводятся не смотря на всю ответственность и ценность отношений.Так что говорить о парах которые абсолютно не ограничены ничем.А если такая пара распадётся что тогда с ребёнком?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 19 янв 2022, 19:26

Сиян, ну вот поэтому их с детства общество воспитывает так, чтоб не было никакой травмы ни у кого. Поэтому такая пропоганда и в кино в том числе узаконена. И эти модные тенденции, что ребенок потом сам выберет какого он в итоге пола.
Пусть живут как хотят, им нравится, считают это нормой всё. Нам то что. Только какое будущее от этой толерантности их ждет, не понятно пока.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 19 янв 2022, 20:10

Лёлик1 писал(а):Пусть живут как хотят, им нравится, считают это нормой всё. Нам то что. Только какое будущее от этой толерантности их ждет, не понятно пока.

Да Лен,ты права.Что со временем будет,непонятно,но кажется что новости о том что женщина вышла замуж за дерево или за крокодила,перестанут быть смешными😁
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 19 янв 2022, 20:33

МилаМи писал(а):А мне интересно почему вы задаете мне вопросы и не отвечать на мои?

Со мной можно на ты) я не увидела вопросов, адреслванных лично мне, извини
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 19 янв 2022, 20:38

Динь-динь писал(а):
подарочек писал(а):
Лёлик1 писал(а):Меня больше всего удивляет как детям в Европе и Америке с малого возраста разрешают выбирать и менять пол. Ладно когда человек уже вырос, осознанно к этому пришел. Но дети 🤦‍♀️
https://econet.ru/articles/67982-neuzht ... aya-evropa

Для меня это тоже перебор

О как! А как же ваша толерантность? Чем плохи книжки про двух мам?

А причем тут толерантность? Если я спокойно отношусь к гомосексуальным отношениям взрослых людей, это не означает что я спокойно отнесусь к придури просто взрослых людей в отношении детей. Не совсем поняла про книжку.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 19 янв 2022, 20:39

Sal_Sabil_ писал(а):
Лёлик1 писал(а):Пусть живут как хотят, им нравится, считают это нормой всё. Нам то что. Только какое будущее от этой толерантности их ждет, не понятно пока.

Да Лен,ты права.Что со временем будет,непонятно,но кажется что новости о том что женщина вышла замуж за дерево или за крокодила,перестанут быть смешными😁

Поиоему сейчас речь идет об одушевленных предметах.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 19 янв 2022, 20:42

Лёлик1 писал(а):Сиян, ну вот поэтому их с детства общество воспитывает так, чтоб не было никакой травмы ни у кого. Поэтому такая пропоганда и в кино в том числе узаконена. И эти модные тенденции, что ребенок потом сам выберет какого он в итоге пола.
Пусть живут как хотят, им нравится, считают это нормой всё. Нам то что. Только какое будущее от этой толерантности их ждет, не понятно пока.

Я думаю что ничего принципиально от толерантности не изменится. Потому как гомосексуальные отношения-все же не норма, а скорее исключение. Или вы думаете, что раз общество стало толерантным, то у большинства резко возникнет желание попробовать что-то новенькое?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 19 янв 2022, 20:49

Даша, не попробовать. А с детства детям доносят что это норма такие отношения, что у них есть выбор!
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 19 янв 2022, 21:00

Даша, а чего это исключение ? Когда я написала, про закрепление в Конституции, что семья это брак между мужчиной и женщиной, ты была абсолютно другого мнения.. Это всегда было исключением, теперь идёт борьба за возведение этих отношений в норму.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 19 янв 2022, 21:07

Марусясочи писал(а):Даша, а чего это исключение ? Когда я написала, про закрепление в Конституции, что семья это брак между мужчиной и женщиной, ты была абсолютно другого мнения.. Это всегда было исключением, теперь идёт борьба за возведение этих отношений в норму.

Я имела ввиду что исключение-равно меньшинство.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 19 янв 2022, 21:08

Лёлик1 писал(а):Даша, не попробовать. А с детства детям доносят что это норма такие отношения, что у них есть выбор!

Ну таких людей все равно будет меньше чем стандартных
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 19 янв 2022, 21:09

Нет,речь не об одушевлённые предметах.Просто я провела параллель,чтобы показать насколько абсурдна вообще эта тема.Со временем такие браки тоже будут нормой с такой толерантностью мне кажется
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 19 янв 2022, 21:23

подарочек писал(а):
Лёлик1 писал(а):Даша, не попробовать. А с детства детям доносят что это норма такие отношения, что у них есть выбор!

Ну таких людей все равно будет меньше чем стандартных

Откуда такая уверенность?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 19 янв 2022, 21:39

Девчат, я не знаю. Но никакая пропаганда не заставит меня вдруг считать себя мужчиной. Я против смены пола до 21 года. Все же большой % ошибок у людей, которые потом хотят вернуть все назад в зрелом возрасте, а не получается. Против введения тех же туалетов для общего пола, потому что это уже ущемление прав гетеросексуальных детей. Так же как меня раздражает нововведения в столовых, что сейчас полностью стараются убрать свинину из меню, чтобы никого не оскорбить. Я не считаю правильным тащить детей на гей-парады. Просто потому, что они не могут сами принять это решение. Меня в теме зацепило именно привязка гей=педофил. Повторюсь, что достаточно травмированых детей в классических парах. Но в современных реалих и при введении повсеместно суррогатного материнства вопрос в усыновлении вообще отпадает. Никому эти несчастные дети не нужны. И многие из них были бы все же счастливее в семье с гомо-парой, чем в том же дет.доме.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 19 янв 2022, 21:47

Sal_Sabil_ писал(а):Лесь,ты серьезно?У тебя какая-то мания все мои сообщения в «одно русло» сводить.Но я объясню.Даже в семьях с одной,двумя,тремя жёнами есть свой уклад.А то есть все эти мамы не живут друг у друга на головах.У каждой минимум свой дом имеется.И в таких семьях,уж поверь,насилия или каких-то сексуальных домогательств детей не может быть(если мы говорим о семьях которые в полной степени соблюдают все «правила» а не только многожёнство)

Сиян, я не свожу в одно русло, но не все так радужно, как ты описываешь.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 19 янв 2022, 21:54

Леся, тебя то понятно не заставит, ты воспитана как девочка изначально. Ну а представь неокрепший детский мозг какое ждет испытание на прочность, если с младенчества прививают эту толерантность. Ребенок должен задуматься мальчик он или девочка. И если вдруг решит, что девочка может начаться гормональная терапия по изменению пола. И без разрешения родителя. И родителю нельзя мешать его волеизъявлению?!
Меня вот такая толерантность и пропаганда смущает.
А взрослые геи, гендеры и тд вообще пофиг, это их осознанный выбор. Просто они всё больше и больше хотят заявлять о себе. Отсюда и новые законы появляются.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 19 янв 2022, 21:57

Фильм был "Преисподня". Как раз про фанатика-священника. Вот там во всей красе показывают до чего иногда религия извращает некоторые вещи.
Изображение
Да что там. Недавно совсем был громкий процесс в США и Европе, когда головы священников католический церквей полетели за растления малолетних (ниже фильм на реальных событиях и доказанных фактах.
Изображение
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 19 янв 2022, 22:00

Лёлик1 писал(а):Леся, тебя то понятно не заставит, ты воспитана как девочка изначально. Ну а представь неокрепший детский мозг какое ждет испытание на прочность, если с младенчества прививают эту толерантность. Ребенок должен задуматься мальчик он или девочка. И если вдруг решит, что девочка может начаться гормональная терапия по изменению пола. И без разрешения родителя. И родителю нельзя мешать его волеизъявлению?!
Меня вот такая толерантность и пропаганда смущает.
А взрослые геи, гендеры и тд вообще пофиг, это их осознанный выбор. Просто они всё больше и больше хотят заявлять о себе. Отсюда и новые законы появляются.

Лен, я против смены пола и начала гормональный терапии в детском возрасте. Такие вещи должны приниматься взрослыми психически зрелыми людьми. Кто сказал что я "за" ? Но не понимаю почему должны ущемлять в правах уже взрослых людей, за их предпочтения в постели, которые происходят тоже с уже взрослыми людьми, а то вдруг они детей насиловать начнут из-за своей ориентации.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 19 янв 2022, 22:08

Я тоже про ущемление их прав не говорила. Я лишь говорила, что не надо это пропагандировать вот и всё.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение МилаМи » 19 янв 2022, 22:17

Олесь так тот учёный биолог Атеист.И если тебя зацепили подобные научные исследования,то это твои сугубо личные проблемы,которые по факту детей сирот никак волновать не должны!Я уверенна что уж парочку оскарбленных педофилов мы тоже спокойно можем сыскать которые возмущены тем что им не разрешают иметь отношения с кем они хотят.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 19 янв 2022, 22:31

Мила, я читаю всю эту дискуссию в шоке, и даже писать мнение не хочется, бессмысленно) Но поясни, пожалуйста, почему для тебя эта тема важна, и для чего ты решила уделить время и завести этот разговор? в особенности учитывая, что в твоём окружении однополых браков не существует и, скорее всего, в скором времени не будет. В местах, где усыновление детей однополыми парами, выбор пола детьми и тому подобное является нормой, за это шла активная борьба десятилетиями. То есть твоим детям, а также всем детям, с которыми ты знакома, а также детям, которые родятся в следующие 10-15 лет, и вероятно даже твоим внукам ничего такое не грозит.
Почему для тебя это важно?
И кроме этого, чем и кому, по твоему мнению, могут помочь доказательства, которые ты приводишь в поддержку своей точки зрения?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1