Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Людочекцветочек » 03 мар 2022, 12:09

Привет, скажи у Вас инстограм работает, только вчера начала его осваивать, может я что-то не то делаю, или он просто не работает.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 03 мар 2022, 12:36

Работает. Я сразу отключила геолокацию и автообновление на телефоне.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение malisch » 03 мар 2022, 12:40

ОльКа24 писал(а):То что писала там выше девушка - это вброс) никаких срочников нет там. На равне с обычной войной идёт и информационная, при чем внутри России, у них это получается, потому как слушают вот таких вот особей. Россия расколется… ха-ха))) быстрее запад весь вымрет, чем Россия расколется, ишь че, захотели 🖕

Поспорю на счет срочников. У меня родственник служил на границе с Белорусь. Как только началась спецоперация, то его перебросили в Чернобыль. А уже на этой недели на границе с Донбассом. И вот вчера позвонила мама и сказала что его сильно ранело,рука в нескольких местах сломана. И нога пострадала, пытаются спасти, но уже поднимается вопрос об ампутации.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение malisch » 03 мар 2022, 12:41

Меня несколько дней мучает вопрос, а если бы выборы выграла Собчак, то что сейчас было бы. Даже страшно подумать. Я конечно не фанат Путина, но с ним поспокойнее.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОльКа24 » 03 мар 2022, 12:47

Да, с ним спокойно 🙏🏻

У меня друг устроился не давно в спецназ, поехал в командировку - спросили, на Украину? Сказал им нельзя говорить… но сказал, что нужны все силы, так как молодежь не трогают … его слова 🤷‍♀️
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 03 мар 2022, 13:00

Tanek51 писал(а):Я вот не хочу войны, я готова понять когда на наши границы заходят, но вот так вести себя агрессивно. Разве нельзя было договориться мирным путем про размещение оружия. Я не понимаю в чем причина, потому что Донбасс это отговорки. Мне страшно видеть что мои ровесники умирают, да где то всегда идёт война, но я не хочу чтоб в ней участвовали мы. Я за мир

Огромный жирный плюс. Даже добавить нечего.
Я боюсь, что если сейчас не договорятся, волной ударит по всем. Третья мировая никому не нужна. Смерти никому не нужны. Кому есть что терять, всегда будет против любых военных действий. Мы родню (женщин) вот забрали оттуда. Удалось перетащить через границу троих к нам. Господи, такой страх в глазах, но ненависти в их глазах к молодым ребятам, что по приказу оставляют жизни, я не вижу. Но браться за оружие-последнее дело. Поддержать не могу сие действо. Во всех войнах причина одна-территория и деньги. Все. Никакой моральной подоплеки там нет и не было. Ни в одной войне, но "благую" причину находили тем не менее всегда.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 03 мар 2022, 13:14

Девочки,обвинять мирное население это последнее дело.Я конечно понимаю,паника и страх затмевает разум,но человечность должна оставаться все же.То что тут пишут проклятия всякие и говорят что «Вы напали» это чистый бред!Наше население пытается всячески поддержать беженцев,разместить где-то,собрать все необходимое для их жизни.Разве это не показатель нашего отношения к данной ситуации?
В обоих странах да и по Европе данные искажены,не стоит всему верить.Это политические игрища,ваш президент тоже не особо за своих граждан переживает,учитывая что размещает стратегически важные объекты внутри жилых зон!Вы для него также живой щит!Ваши мародёры сами грабят магазины,дома и тд,так как у вас даже преступникам выдали оружие.Пожалуйста трезво оценивайте ситуацию.
Даже по тому как относятся к флагам ваши и наши солдаты,можно многое уже понять.Наши солдаты сняв флаг Украины,передают из рук в руки,а ваши топчут флаг России и матерясь поджигают.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анечка_89 » 03 мар 2022, 13:50

Как бы "это" не называли, если гибнут мирные люди - всегда плохо!
В РФ очень много людей, которые против! И обычные люди, и спортсмены, и артисты, сейчас уже присоединяются олигархи и депутаты.
Каждый день на улицы городов выходят люди на митинги. Сотни задержанных. Было бы где их размещать, имею в виду изоляторы, задержали бы каждого без исключения. Какие блин 7 человек!
По тв со всех сторон рассказывают только то, что нужно, чтобы сталкивать нас лбами и разжигать ненависть друг к другу. Всей правды мы не узнаем наверно никогда.

Но я одного не могу понять, почему люди не уезжают оттуда, где сейчас особенно "жарко", а продолжают сидеть по подвалам?
Кто не хотел подвергать свою жизнь опасности сразу уехали. Да жалко оставлять свой любимый дом, но чаша весов ясно куда перевешивает. Рано или поздно, дай бог чтобы скорее, это закончится, и все вернуться к себе.
Сейчас что мешает уехать/переехать на время? Коридоры организуются. Но нет же, все дальше сидят в подвалах, особенно не понимаю мамочек с детьми. Или вас реально не выпускают свои же, используя как живые щиты?!
Есть много видео из укр.пабликов, где люди выходили перегораживать дорогу танкам. И никого не разгоняли, не убивали!
Анечка_89
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 14.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марри00 » 03 мар 2022, 13:56

У нас нет злости к русским, но я до сих пор не могу понять как из России людям виднее что у нас тут происходит 🙈 Кто тут кого стреляет, что тут нет срочников и т. д. Бомбят жилые дома в тех городах где нет между домами наших военных. И как это объяснить? В Чернигове, в Житомире. Там не прятались военных, там были обычные люди.

А это видео для тех, кто говорит что срочников в Украину не посылают https://youtu.be/Go9XKVpMkhg
Марри00
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:14
Возраст: 25
Дата рождения: 09.03.1918

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 03 мар 2022, 14:18

Ання,Чернигов вокруг заминировал. Они бы и хотели уехать, но не могут. Эта инфи из первых рук.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Осм » 03 мар 2022, 14:32

А кто заминировал?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 03 мар 2022, 14:36

Ань, наши приехали с Харькова окрестности. Бросили все. Так поехали сразу. Я истерила чтобы все бросали. Они ещё там в начале что-то собирать думали. Сейчас попробуй через мясорубку по стране пройти. К польской границе через всю страну пилить. Представь беременная женщина на 6 месяце, к примеру,да по этим дорогам и поездами. А кто с детьми. Выход какой? Думаешь легко? Наши приехали, одна-сплошной синяк. В такой толкучке чуть не смяли, когда упала.
Про щиты задело. Да что же вы такое говорите... Выйду. Не могу. С двух сторон кто кого больнее укусит.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 03 мар 2022, 14:47

Вот только одно мне не понятно, в какой стране солдат может отказаться выполнять приказ. В армии есть свой устав и свое руководство, кому люди подчиняются и все должны бесприкословно выполнять все приказы. Это не так, что все жители 23 февраля списались почтовыми голубыми, другие же средства связи под санкции попали, списались и решили вместо работы 24 на соседей напасть.
Приказ был отдан и назад дороги нет
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОльКа24 » 03 мар 2022, 15:18

Предатели есть везде! В каждой стране! Это я о видео, ссылку разместили. Этим парням от 19 и старше - а вы не думали, что это контрактники?
Мне жаль мирных жителей, но и не подписала бы никакой петиции о прекращении войны! Надо поддерживать свою страну! А не нравится - переезжайте, в чем проблема. Весь запад и Украина сами виноваты, давно напрашивались … и санкциями себе же хуже сделают!)) грубо? Да. Но Россия пыталась мирно решить вопрос.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 03 мар 2022, 15:26

Хз кому сделают хуже санкции. По стране рабочие места закрываются, валюта растёт. В рублях никто ничего не покупает. Растёт в $ и €. Курс 120? Самолеты-детали. Думаете на них только летают? Грузоперевозки закроются по стране. Люди потерпят убытки страшные. Оль, улыбайся. Прекращается ввоз лекарств. Завтра больные дети не получат необходимого. Сегодня Икея, к примеру закрылась. Сколько рабочих мест люди потеряют? А остальные фирмы? Охохохохо. Кажется ты не понимаешь размах экономического кризиса. Банки, инфраструктура. Кому продавать будете? Денег в бюджете без экспорта не будет. Дальше рассказать что с рублём будет? Меньше смотреть телевизор-больше читать. Мы тоже взвоем без газа. Погоди. По нам тоже ударит. Но не так глобально для простых людей.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 03 мар 2022, 15:27

ОльКа24 писал(а):Мне жаль мирных жителей, но и не подписала бы никакой петиции о прекращении войны! Надо поддерживать свою страну!

Когда мозгов кот наплакал...
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ella+Kid » 03 мар 2022, 15:34

Delis писал(а):
ОльКа24 писал(а):Мне жаль мирных жителей, но и не подписала бы никакой петиции о прекращении войны! Надо поддерживать свою страну!

Когда мозгов кот наплакал...

А вот на оскорбления переходить не надо. Легче всего быть предателем своей страны и родины, чем тяготы переживать вместе с ней
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ella+Kid » 03 мар 2022, 15:36

Delis писал(а):Хз кому сделают хуже санкции. По стране рабочие места закрываются, валюта растёт. В рублях никто ничего не покупает. Растёт в $ и €. Курс 120? Самолеты-детали. Думаете на них только летают? Грузоперевозки закроются по стране. Люди потерпят убытки страшные. Оль, улыбайся. Прекращается ввоз лекарств. Завтра больные дети не получат необходимого. Сегодня Икея, к примеру закрылась. Сколько рабочих мест люди потеряют? А остальные фирмы? Охохохохо. Кажется ты не понимаешь размах экономического кризиса. Банки, инфраструктура. Кому продавать будете? Денег в бюджете без экспорта не будет. Дальше рассказать что с рублём будет? Меньше смотреть телевизор-больше читать. Мы тоже взвоем без газа. Погоди. По нам тоже ударит. Но не так глобально для простых людей.

Ничего переживем. Особенно без ИКЕА😂
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 03 мар 2022, 15:37

Я не про товары. А про рабочие места. Девочки, неужели правда не видите связи? Какая разница где купить ершик для унитаза. Суть не в этом была.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 03 мар 2022, 15:39

Олеся, да ты прям политолог и эксперт 👍 просчитала то, что наши политики и не предусмотрели.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марри00 » 03 мар 2022, 15:41

Ella+Kid писал(а):
Delis писал(а):Хз кому сделают хуже санкции. По стране рабочие места закрываются, валюта растёт. В рублях никто ничего не покупает. Растёт в $ и €. Курс 120? Самолеты-детали. Думаете на них только летают? Грузоперевозки закроются по стране. Люди потерпят убытки страшные. Оль, улыбайся. Прекращается ввоз лекарств. Завтра больные дети не получат необходимого. Сегодня Икея, к примеру закрылась. Сколько рабочих мест люди потеряют? А остальные фирмы? Охохохохо. Кажется ты не понимаешь размах экономического кризиса. Банки, инфраструктура. Кому продавать будете? Денег в бюджете без экспорта не будет. Дальше рассказать что с рублём будет? Меньше смотреть телевизор-больше читать. Мы тоже взвоем без газа. Погоди. По нам тоже ударит. Но не так глобально для простых людей.

Ничего переживем. Особенно без ИКЕА😂

Без Икеи вы то переживёте, а кто то не переживет без жизненно важных лекарств
Марри00
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:14
Возраст: 25
Дата рождения: 09.03.1918

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 03 мар 2022, 15:45

Динь-динь писал(а):Олеся, да ты прям политолог и эксперт 👍 просчитала то, что наши политики и не предусмотрели.

Политикам в большинстве случаев чихать на простой люд, Ань. Или прям только о благосостоянии нации переживали они до этого. Это же их святая обязанность. Они по этой причине 80% своих детей по заграницам и распихали давно. И дома с недвижимостью брали на миллионы тоже по причине рдения за свой народ. Да.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ella+Kid » 03 мар 2022, 15:46

Все мы прекрасно понимаем, за нас не волнуйтесь. Россия умеет вставать с колен. Это не впервой нашему народу. Конечно будет тяжело, но мы справимся без Европы и Америки. Есть и другие страны на планете земля.
Скоро к Евросоюзу присоединится Украина! Вот вы там заживете все вместе!
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение подарочек » 03 мар 2022, 15:54

Мне даже забавны эти оюрвссуждения про ИКЕЮ. Про рабочие места никто не думает. И про то что все кто горд пользуется айфонами, вон недавно рассуждали, какой купить, ездят на европейских машинах, пользуются заграничными товарами. НМ закрылся, сейчас будем носить Ивановский трикотаж да Оренбургские платки. Но зато в великой державе живем. Всегда надо помнить, как и чем ты живёшь прежде чем гордиться и угрожать.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 03 мар 2022, 16:01

Не знаю девчат, у меня одно желание-прекращение этой войны. И дай Бог, в кратчайшие сроки. Надеюсь очень сильно на это.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sal_Sabil_ » 03 мар 2022, 16:03

Девочки,тут рассуждения уже доходят до откровенного маразма и матов.Может уже стоит тормознуть ВСЕМ?!
Неужели все собравшиеся «политологи» и «экономисты» тут,не могут понять до сих пор что у народа не спрашивают решение проблем.То есть никто не проводит опросы или голосования как поступить и что делать властям.Это решают верхушки и на мнения других людей,грубо сказать начихать всем,причём с обоих сторон.Сами ведь пишите что митинги жестко пресекаются,а как ещё выражать свою волю?Народ всячески старается помочь беженцам,так ещё и ухаб грязи каждый день летит.Все что требуется от обычных граждан России,помощь,поддержка все выполняется.

Поймите!Эту войну разожгли не мирные жители России,а главы стран участвующих в войне и страны лезущие из вне в конфликт!
Все в моем окружении с нетерпением ждут конца всех этих действий с минимальными потерями,дай Бог🤲🏻
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 03 мар 2022, 16:13

Естественно санкции коснутся всех, другие страны имели хороший сьюбыт в Россию и покупали многое, не только газ, но санкции больше вводят точечной, а не на все тотально. Потому что я работаю там, где много экспорта и санкции с 2014 года, но все продаётся и даже Украина покупает товар как и раньше, но под другой этикеткой. Также как все смеются над креветками из Белорусси, но они то есть, прилавки за все годы не опустели. Закроются одни двери, откроются другие и теже товары с другой наклейкой будут лежать на тех же полках, проходили уже
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Иринка29 » 03 мар 2022, 16:26

Из-за этой темы перестала на форум заходить . Хотя я тут с 2012 г. С 2013 зарегилась и стала общаться с девочками. Завела подруг. Планировала и рожала деток.
Почитаешь, прям одни политики. Ничего вы не ЗНаете, а узнаете ли... Не ясно. Заблокировали России все новости, Ютуб, инсту. Видят только то, что хотят показать. Хотите верить в какие-то иллюзии, ваше право.
Девочки украинки, я вас умоляю, не тратьте свое время и последние нервы на какие-то доказатества. Просто перестаньте.
Лично я, мои друзья, родственники просто перестали улыбаться. Новости убивают. Особенно когда читаешь ,что застрелили деток 6 лет и 1.5 месяца. Суки, нет слов. И Бог им судья. За Донбасс что-то говорят. Это моя Родина! И не хер воздух телипать высказываниями о которых понятия не имеете. ПОЗОР! Сидят они без света сейчас. Стреляю. Кто им что там помогает или помогал? Фу, противно читать эти сказки Андерсона.
Всем МИРА.
Иринка29
 
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:04
Возраст: 33
Дата рождения: 19.04.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Vera Z. » 03 мар 2022, 16:40

А я, вот, прочла вчера, что Onkoalert в знак протеста, отказались лечить русских онко детей. Даже те, что уже должны были оперироваться.
Украинские жители тоже этого хотят? Я сомневаюсь.
Санкции большинство для галочки, половина из них перестанет работать через пару недель, а дети умирать будут.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ella+Kid » 03 мар 2022, 16:46

Vera Z. писал(а):А я, вот, прочла вчера, что Onkoalert в знак протеста, отказались лечить русских онко детей. Даже те, что уже должны были оперироваться.
Украинские жители тоже этого хотят? Я сомневаюсь.
Санкции большинство для галочки, половина из них перестанет работать через пару недель, а дети умирать будут.

А это уже врачи-сволочи! Национальность здесь причём? Так и в России проводились операции иностранцев! Теперь и мы так можем поступать?
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0