Как сказать мужу, родным?

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение DrotikAN » 15 ноя 2022, 09:10

Я тоже насмотрелась кучу видео и идей как рассказать о беременности.Но в итоге меня так распирало от эмоций,что я не выдержала и отправила фото с тестом мужу😆Терпение-вообще не мой конек😂
DrotikAN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 21:10
Возраст: 29
Дата рождения: 23.04.1993

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Evgeniya2 » 15 ноя 2022, 11:36

DrotikAN писал(а):Я тоже насмотрелась кучу видео и идей как рассказать о беременности.Но в итоге меня так распирало от эмоций,что я не выдержала и отправила фото с тестом мужу😆Терпение-вообще не мой конек😂


Такая же история, когда были в планировании думала как сообщить красиво, в итоге сразу как увидела показала мужу с вопросом ты тоже это видишь😁 а вот родителям до сих пор не сказали, находятся за 2000 км от нас, по телефону как то не хочется
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение gentel-flower » 19 ноя 2022, 18:27

Здравствуйте девочки. С мужем очень рады пятому малышу. А вот родным не хочется что то сообщать. Мои родители давно в разводе. У каждого своя жизнь и семья и заботы. Когда ждали четвертого, все кроме моего отца говорили куда вам четвертого. Я им всем сказала:"нам решать как и где и когда нам воспитывать деток. Мы вам сообщили, чтобы все в курсе были и радовались ещё одному внуку. И пожалуйста без всяких возмущений и претензий." Когда сообщили, была где то на пятом месяце. С моей стороны родни мало. Родители, сестра и тетя живут в другом городе. Вся родня мужа живёт в другой стране. Поэтому удавалось скрывать от родни, пока в гости не приехали к нам моя родня. Конечно они были в шоке, сюрприз удался. Но не понравилась реакция моих родителей и моей родни. Спустя время приняли сей факт. Мама у меня ещё тот паникер. А тут мама на днях прилетает к нам родным. Сейчас скрыть даже не удастся 🤦🏻‍♀️. Хотя бы на какое то время. Но увы! Мой токсикоз все выдаст! Эх! Боюсь опять такой реакции! Просто не хочется сориться с родными из этого. Но больше всего боюсь того что, как мама и мачеха узнают о пополнении,то обязательно все остальные знакомые и незнакомые будут знать об этом уже через пару дней. Мачеха любит такие радости сообщать. Ой! Блин! Просто мне хотелось чтобы все узнали об этом, чем позже, тем лучше. Но увы! Пишу не для того, чтобы вы дали мне совет, как быть и так далее. Просто не с кем поделиться. Вот решила написать сюда. Что то вроде "отвести душу". Спасибо что прочитали моё сообщение. Простите за много букв. Короче писать не получается у меня.
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение [ylo] 88 » 19 ноя 2022, 18:47

Я вас очень понимаю, сама никому не хотела говорить, не хочу вопросов, советов и тд. И да, маме скажи и понеслось алллоооо Галя, аллооо Лида и так все и узнают😁 у вас пятый малышок, боженька вас любит🥰🙏🌸
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение gentel-flower » 19 ноя 2022, 18:58

[ylo] 88 писал(а):Я вас очень понимаю, сама никому не хотела говорить, не хочу вопросов, советов и тд. И да, маме скажи и понеслось алллоооо Галя, аллооо Лида и так все и узнают😁 у вас пятый малышок, боженька вас любит🥰🙏🌸

Это точно насчёт сказать маме. Спасибо за поддержку 😊. Да дети это Божье благословение! Если честно никогда не думала раньше, что будет столько деток. И я рада очень, что Боженька даёт такую возможность нам! Стать вновь родителями ещё одному малышу! 🙏
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Evgechka » 19 ноя 2022, 19:03

Поделюсь историей!
Когда узнали о Б., попросила мужа никому не говорить. Это третья Б.была, а деток не было. Так вот... второй кто узнал, была зам. Это было надо по работе. Потом узнала мама, когда в обед я приехала, и от тошноты не могла с ней разговаривать. Она стала версии выдвигать: проблемы на работе, с мужем и т.д., пришлось сказать. Сестра и племяшки узнали недель в 18, на моё д.р., при чем я смогла скрыть от всех госпитализацию в кардиоотделение. Тогда же и пол ребёнка узнали, заказала торт на свое д.р. с цветной начинкой. На д р племяшки приехала из больницы и никто ни о чем не догадался. А родня мужа, в том числе и свекровь, узнали о пополнении в семье тогда, когда сын родился. 🤦‍♀️Было пкс, и о дате операции знала только моя сестра. Короче, появление моего сынка было для всех сюрпризом!
Родне мужа не говорили только потому, что у свекрови вода в .опе не держится, а я не хотела, чтобы много кто знал. После двух потерь...
Evgechka
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 18:43
Возраст: 38
Дата рождения: 25.02.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Evgechka » 19 ноя 2022, 19:06

Когда после операции позвонила мужу и сказала, что он ПАПА, он бросил трубку, так как не понял, о чем я 🤣 мы с ним утром по видео поговорили, пока он на работу ехал. А через некоторое время он уже стал папой.
Поэтому девочки, ваше право говорить кому то из родни или нет! И на мнение остальных рекомендую наплевать! Это только ваш выбор и ваше право!
Evgechka
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 18:43
Возраст: 38
Дата рождения: 25.02.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Элис5 » 06 дек 2022, 18:38

https://ibb.co/ZS3Qxpn
https://ibb.co/qsxkJ92
https://ibb.co/F8Nw7cz
Повешу скоро на елку мужу подсказку 😅🥰
Пусть держится крепко наше новогоднее чудо❤️
Элис5
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 07:23
Возраст: 26
Дата рождения: 05.09.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение екатерина 89a » 06 дек 2022, 18:45

Как оригинально👍😊 а я не могу так долго терпеть,чтобы не рассказать своему🤦‍♀️😊
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Элис5 » 06 дек 2022, 19:00

Спасибо ❤️
У нас первая беременность была не запланированная узнали вместе с мужем, хотела вторую беременность оригинально преподнести, к тому же так планировали шли к этому ждали🥰❤️
Элис5
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 07:23
Возраст: 26
Дата рождения: 05.09.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение gentel-flower » 07 дек 2022, 10:16

Элис5 писал(а):https://ibb.co/ZS3Qxpn
https://ibb.co/qsxkJ92
https://ibb.co/F8Nw7cz
Повешу скоро на елку мужу подсказку 😅🥰
Пусть держится крепко наше новогоднее чудо❤️

Классно придумали!! Очень оригинально!
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Vladushka » 10 дек 2022, 09:26

Понимаю,что у каждого свое мнение,но все же интересен ваш опыт или мнение,когда все таки стоить говорить о беременности дальним родственникам и знакомым?Пока у меня 16 недель,знает кроме мужа моя мама,дедушка и бабушка,свекрам скажем в 19 недель потому что я с ними не очень общаюсь,а вот остальным боюсь не рано ли?Как вы планируете или говорили?
Vladushka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 23:43
Возраст: 22
Дата рождения: 27.06.2000

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ЕвгенияЕ » 10 дек 2022, 10:43

Vladushka писал(а):Понимаю,что у каждого свое мнение,но все же интересен ваш опыт или мнение,когда все таки стоить говорить о беременности дальним родственникам и знакомым?Пока у меня 16 недель,знает кроме мужа моя мама,дедушка и бабушка,свекрам скажем в 19 недель потому что я с ними не очень общаюсь,а вот остальным боюсь не рано ли?Как вы планируете или говорили?

Ну это все зависит от данной ситуации ))) в первые две беременности мы были молодые , ни о чем плохом и не задумывались и как только увидели 2 полоски , так сразу чуть ли не на весь мир готовы были кричать об этом 😅 Потом уже в возрасте 35 лет случилась 3 беременность и к сожалению не развилась , почистили в 10 нед. Потом через пол года забеременела и мы с мужем до первого скрининга вообще никому не говорили , даже родителям . После скрининга сразу рассказали моей маме с братишкой и родителям мужа с сестренкой. А вот родственники до сих пор не знают , 26,3нед уже 🙈 . Узнают когда рожу)))))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение мерса » 10 дек 2022, 12:27

Vladushka писал(а):Понимаю,что у каждого свое мнение,но все же интересен ваш опыт или мнение,когда все таки стоить говорить о беременности дальним родственникам и знакомым?Пока у меня 16 недель,знает кроме мужа моя мама,дедушка и бабушка,свекрам скажем в 19 недель потому что я с ними не очень общаюсь,а вот остальным боюсь не рано ли?Как вы планируете или говорили?

А вы обязаны им говорить? Я считаю не стоить даже об этом думать,как живот появится тогда и узнают)))
мерса
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Olysha » 10 дек 2022, 13:40

мерса писал(а):
Vladushka писал(а):Понимаю,что у каждого свое мнение,но все же интересен ваш опыт или мнение,когда все таки стоить говорить о беременности дальним родственникам и знакомым?Пока у меня 16 недель,знает кроме мужа моя мама,дедушка и бабушка,свекрам скажем в 19 недель потому что я с ними не очень общаюсь,а вот остальным боюсь не рано ли?Как вы планируете или говорили?

А вы обязаны им говорить? Я считаю не стоить даже об этом думать,как живот появится тогда и узнают)))

Мы вообще никак не общаемся с родственниками мужа. Я даже не видела их. И им наверняка плевать. Они далеко и не трогают нас.
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение [Маруся] » 10 дек 2022, 15:26

Vladushka писал(а):Понимаю,что у каждого свое мнение,но все же интересен ваш опыт или мнение,когда все таки стоить говорить о беременности дальним родственникам и знакомым?Пока у меня 16 недель,знает кроме мужа моя мама,дедушка и бабушка,свекрам скажем в 19 недель потому что я с ними не очень общаюсь,а вот остальным боюсь не рано ли?Как вы планируете или говорили?

Блин ну тут все индивидуально, кто то очень суеверный и прям чуть ли не до родов скрывает свою беременность. У кого то плохие отношения 🤷🏻‍♀️
Я родителям свои и мужа сказала когда услышали сердечко. У нас очень хорошие отношения. А всем остальным родственникам после первого скрининга и когда узнали пол, т.е в 16 недель.
да и я вообще не такой сторонник чтобы до конца молчать как партизан. Если отношения в семьях хорошие можете сказать когда вам хочется и все)
На беременность это точно никак не отразится)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ЕвгенияЕ » 10 дек 2022, 17:42

[Маруся] писал(а):
Vladushka писал(а):Понимаю,что у каждого свое мнение,но все же интересен ваш опыт или мнение,когда все таки стоить говорить о беременности дальним родственникам и знакомым?Пока у меня 16 недель,знает кроме мужа моя мама,дедушка и бабушка,свекрам скажем в 19 недель потому что я с ними не очень общаюсь,а вот остальным боюсь не рано ли?Как вы планируете или говорили?

Блин ну тут все индивидуально, кто то очень суеверный и прям чуть ли не до родов скрывает свою беременность. У кого то плохие отношения 🤷🏻‍♀️
Я родителям свои и мужа сказала когда услышали сердечко. У нас очень хорошие отношения. А всем остальным родственникам после первого скрининга и когда узнали пол, т.е в 16 недель.
да и я вообще не такой сторонник чтобы до конца молчать как партизан. Если отношения в семьях хорошие можете сказать когда вам хочется и все)
На беременность это точно никак не отразится)

Я наверно больше не из за суеверия молчала , а не хотела чтоб мама переживала за меня , потому что после зб она видела как мне плохо было, мы же работаем вместе(т.е каждый день вместе ) , и скрыть мое состояние было не возможно. А когда летом забеременела , думала все время лишь бы с токсикозом пронесло 😅. Иначе бы она сразу догадалась 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Vladushka » 11 дек 2022, 00:45

У меня беременность первая сейчас и она мне далась не легко,поэтому раньше 19 недель я никому кроме самых близких и не собираюсь говорить,даже родителям мужа только как пол узнаём,но вот остальным…есть конечно родственники и знакомые кто порадуется за нас,но у меня все равно смутные сомнения рано или нет,я не суеверная,но в тоже время переживаю,тут дело в том,что если сказать кому/то одному узнают уже остальные,короче прям не могу сама с собой договориться
Vladushka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 23:43
Возраст: 22
Дата рождения: 27.06.2000

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Элис5 » 11 дек 2022, 19:54

Я тоже в первую беременность никому не говорила. Муж я и наши родители. Остальные сами увидели когда живот начал расти с недель 19-20. Это мое личное дело, никому отчета не даю🤷🏻‍♀️В эту беременность так же будет
Элис5
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 07:23
Возраст: 26
Дата рождения: 05.09.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Olysha » 11 дек 2022, 20:23

В эту беременность знает только две подруги, они живут в разных городах. Мама, сестра, дети и муж, ну и сейчас с 30 Н начальница и секретарь)))
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Evgeniya2 » 11 дек 2022, 20:53

Olysha писал(а):В эту беременность знает только две подруги, они живут в разных городах. Мама, сестра, дети и муж, ну и сейчас с 30 Н начальница и секретарь)))


Блин, девочки, как вы так скрываете долго 🤭 у меня 14 недель, и живот растет так, словно 6-7 месяц, хотя я сама не худенькая, думала только после нг будут люди замечать, но блин, с такими темпами роста живота на работе все уже догадываются, пытаюсь отшучиваться
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Olysha » 11 дек 2022, 21:09

Evgeniya2 писал(а):
Olysha писал(а):В эту беременность знает только две подруги, они живут в разных городах. Мама, сестра, дети и муж, ну и сейчас с 30 Н начальница и секретарь)))


Блин, девочки, как вы так скрываете долго 🤭 у меня 14 недель, и живот растет так, словно 6-7 месяц, хотя я сама не худенькая, думала только после нг будут люди замечать, но блин, с такими темпами роста живота на работе все уже догадываются, пытаюсь отшучиваться

Я резко сильно набрала перед 4 родами ((( была 40-42 рт, а потом 46-48, сейчас 50... Для меня это ппц8
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Vladushka » 12 дек 2022, 00:31

А у меня вес вообще на месте стоит практически,колеблется то меньше грамм на 300,то больше
Встала на учет 47.600 при росте 160,сейчас вес не прибавился даже,хотя уже 16 недель,эх
Живот вообще плоский,хотя скоро в 19 недель гендер пати,смотрю на видео у всех уже животы обычно,а у меня плоско похоже будет
Vladushka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 23:43
Возраст: 22
Дата рождения: 27.06.2000

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Элис5 » 12 дек 2022, 02:02

Vladushka писал(а):А у меня вес вообще на месте стоит практически,колеблется то меньше грамм на 300,то больше
Встала на учет 47.600 при росте 160,сейчас вес не прибавился даже,хотя уже 16 недель,эх
Живот вообще плоский,хотя скоро в 19 недель гендер пати,смотрю на видео у всех уже животы обычно,а у меня плоско похоже будет

А так рано пора прибавлять в весе?
В первую беременность набор веса начался после 30-ой недели и то + 8 кг всего, из которых 4 весил ребёнок. Не обязательно что вы так рано и много прибавите в весе
Элис5
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 07:23
Возраст: 26
Дата рождения: 05.09.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Vladushka » 12 дек 2022, 03:40

Да я понимаю,что у каждого своя норма,но смотря на других девочек и даже своих знакомых кто был недавно беременной у них в 4 месяца уже прям животик виден у всех,хотя они тоже худенькие как и я,а мне говорят что мол даже живота не видно,вот я и начала париться
Vladushka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 23:43
Возраст: 22
Дата рождения: 27.06.2000

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение gentel-flower » 12 дек 2022, 07:42

Evgeniya2 писал(а):
Olysha писал(а):В эту беременность знает только две подруги, они живут в разных городах. Мама, сестра, дети и муж, ну и сейчас с 30 Н начальница и секретарь)))


Блин, девочки, как вы так скрываете долго 🤭 у меня 14 недель, и живот растет так, словно 6-7 месяц, хотя я сама не худенькая, думала только после нг будут люди замечать, но блин, с такими темпами роста живота на работе все уже догадываются, пытаюсь отшучиваться

Я с вами. У меня тоже видно хорошо, хотя нам только 12 недель. У меня с прошлой беременности животик остался не большой, а сейчас как будто на 4-5 месяце 🤦🏻‍♀️. Блин и не скроешь. Мои вторые родители ещё не знают ещё. Мои родители в разводе. И живут в разных городах. Знают только из родни, только моя мама. Пока. В скором времени скажу и вторым моим родителям. Родня мужа, вообще живут в другой стране. Так что им скажем когда рожу. Будет сюрприз
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ole4kaa » 10 фев 2023, 13:23

Сегодня 13 недель. У меня кроме мужа и 2 подружек никто не знает 🤣 подружки спрашивают,чего тянешь? А я не знаю...не могу как то собраться чтоли 🫣 хочу сказать когда пол узнаю наверное...не понимаю сама,почему молчу🤣 ступор какой то прям. Слава Богу с родителями не в одном городе живём,а то бы спалилась сразу. Животик видно уже. И хорошо что зима,можно спрятаться под oversize одежду😁 И дети старшие не знают..
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение juliamimi_13 » 10 фев 2023, 13:29

Ole4kaa писал(а):Сегодня 13 недель. У меня кроме мужа и 2 подружек никто не знает 🤣 подружки спрашивают,чего тянешь? А я не знаю...не могу как то собраться чтоли 🫣 хочу сказать когда пол узнаю наверное...не понимаю сама,почему молчу🤣 ступор какой то прям. Слава Богу с родителями не в одном городе живём,а то бы спалилась сразу. Животик видно уже. И хорошо что зима,можно спрятаться под oversize одежду😁 И дети старшие не знают..

У меня кроме мужа никто не знает. Муж хочет бабушке своей сказать на её день рождение 1 апреля (15 недель будет). А я вообще не хочу ни кому говорить так как это будет сорафановое радио потом. Живём в разных городах и бываем в отпуске раз в год у родных удобно 😁
juliamimi_13
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 15:25
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Пиончик-05 » 19 фев 2023, 06:31

Мне кажется, что если я когда-нибудь забеременею, мама обидится, если почти сразу не скажу) Она хочет внуков, любит тему беременности, будет много советовать с точки зрения медика и многодетной мамы. Да и я, наверняка, в первую или почти первую очередь захочу посоветоваться именно с ней, а не с кем-либо еще. Но, мне кажется, что по возможности, многим даже близким - не стоит говорить до второго триместра, а чуть менее близким - и вовсе до середины беременности, когда уже, возможно, будет видно. Паникёрам и трезвонцам, наверное, даже еще позже можно сказать. Первый триместр - очень ненадежный, в нем нередко происходят выкидыши. Поэтому - мало ли что, лучше сразу не говорить. Только если самым близким и тем, кто может помочь - можно сказать и в первом триместре. Ну, и врачам. Однако, наверняка, многим тяжело удержаться от того, чтобы поделиться этой радостью почти сразу, особенно, если первый ребенок, все равно, наверное, часто само получается рано всем рассказать))))
Пиончик-05
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 11:51
Возраст: 28
Дата рождения: 13.06.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Olysha » 28 фев 2023, 05:25

Ole4kaa писал(а):Сегодня 13 недель. У меня кроме мужа и 2 подружек никто не знает 🤣 подружки спрашивают,чего тянешь? А я не знаю...не могу как то собраться чтоли 🫣 хочу сказать когда пол узнаю наверное...не понимаю сама,почему молчу🤣 ступор какой то прям. Слава Богу с родителями не в одном городе живём,а то бы спалилась сразу. Животик видно уже. И хорошо что зима,можно спрятаться под oversize одежду😁 И дети старшие не знают..

Ч старшим рассказала примерно в 25 недель. Ну они в шоке были и как то не прыгали от радости, тогда уже было четверо) младшему полтора. С мужем на грани развода. Но потом всё наладилось, помогали мне гулять тк мне было не оч хорошо, давление или просто слабость. А когда родился то всё пищат от милоты малыша
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2