Пособия и выплаты

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пособия и выплаты

Сообщение МилаМи » 17 дек 2022, 17:17

Оля если ты получаешь какую то гос поддержку это не значит что каждый кто имеет в доме ребенка инвалида может получить тоже самое!Вы в вакууме живёте или в бабочек верите я не могу понять?!.ошушение что только я вижу эти сборы на федитальных каналах для того чтобы в ГОС КЛИНИКЕ поставить нужный аппарат,не надо тут кричать про АЛЬТЕРНАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ,я вижу каждый день и детей инвалидов и взрослых инвалидов и знаю как больщенство даже лишены свободно передвигаться по улице а про очередь на взрослые подгузники для лежачих больных тоже не слышали?а про то что человеку без ноги надо каждый год доказывать что у него нога не выросла тоже?Ненадо мне тут порицаюше махать пальчиком говоря ты в этом ничего не понимаешь,я похоронила брата который отслужив 2 года стал инвалидом,а затем умер потому что в наших клиниках нет достаточно хорошего оборудования.Меня прям вымораживает ваше лицимерие и безучастность,ха ха ха,мы живём на Ромашковом поле,только поле это процветающей пидофилией,коррупцией которая бьёт мировые рекорды и абсолютно неиссякаемым "патриотизмом" только Патриотами и блогодарными по настоящему бывают не те,чья хата с краю,а кто не имея проблем в своем доме не закрывает глаза на проблемы соседнего дома.У меня мама работает в гос мед учреждении за 12 тыс в месяц!сестра работает в саду за ту же сумму,ану расскажите каким таким волшебным образом они должны распределять свой доход чтобы не только прожить смогли,но ещё и на пенсию отложить получилось?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение МилаМи » 17 дек 2022, 17:29

И да будет тебе известно я имея 3 детей тоже не получала и не претендовала на статус многодетной и нуждаюшей семьи,или вы считаете раз я не получаю значит и другим не надо?Мой муж способен прокормить и обеспечить свою семью полностью,а если семья которая тоже имела возможность ранее и ничего не предвещало,и вот сегодня случилось что то то как должна существовать семья скажите пожалуйста?Вы услышите меня я не ратую тут за гос поддержки,я говорю подняли бы норм зарплату всем на уровень достойного жизни обеспечения не было бы проблем у людей,но выплаты платить выгоднее.1 потому что выплаты платят не всем,а определенным категориям,а Зар плату поднимать приходилось бы каждому.2.когда люди находятся в постоянной нужде им некогда думать о чем то ещё.3 это делает из государства щедрое государство"беспокояшееся"о своих гражданах!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение An4ik30 » 17 дек 2022, 21:07

МилаМи писал(а):И да будет тебе известно я имея 3 детей тоже не получала и не претендовала на статус многодетной и нуждаюшей семьи,или вы считаете раз я не получаю значит и другим не надо?Мой муж способен прокормить и обеспечить свою семью полностью,а если семья которая тоже имела возможность ранее и ничего не предвещало,и вот сегодня случилось что то то как должна существовать семья скажите пожалуйста?Вы услышите меня я не ратую тут за гос поддержки,я говорю подняли бы норм зарплату всем на уровень достойного жизни обеспечения не было бы проблем у людей,но выплаты платить выгоднее.1 потому что выплаты платят не всем,а определенным категориям,а Зар плату поднимать приходилось бы каждому.2.когда люди находятся в постоянной нужде им некогда думать о чем то ещё.3 это делает из государства щедрое государство"беспокояшееся"о своих гражданах!




➕➕➕
An4ik30
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:35
Возраст: 22
Дата рождения: 30.03.1999

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ольга Осм » 18 дек 2022, 01:09

В любой стране, чтобы иметь достойное существование, нужно еб...шить с утра до вечера. Абсолютно в любой.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Пособия и выплаты

Сообщение An4ik30 » 18 дек 2022, 09:17

Я честно не вижу смысла тут спорить, у меня есть живые примеры того как живут люди в других регионах и странах, и какие у них зарплаты при работе 2/2 с зарплатой выше в 2 раза, и ниже ценами чем у нас в разы .
An4ik30
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:35
Возраст: 22
Дата рождения: 30.03.1999

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ольга Г » 18 дек 2022, 09:36

А у меня есть другие живые примеры .вот подруга моя переехала из Ташкента в Казань .потому что там нет работы ,от слова совсем .я одно не пойму если так не нравится страна зачем жить здесь ,уйезжайте где вам будет лучше .Человек сам вершит свою судьбу
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Пособия и выплаты

Сообщение МилаМи » 18 дек 2022, 11:07

Ольга Г писал(а):А у меня есть другие живые примеры .вот подруга моя переехала из Ташкента в Казань .потому что там нет работы ,от слова совсем .я одно не пойму если так не нравится страна зачем жить здесь ,уйезжайте где вам будет лучше .Человек сам вершит свою судьбу

Если человека не устраивает страна?меня страна вполне устраивает!меня не устраивает структура власти,и почему я должна покидать СВОЮ СТРАНУ,ЕСЛИ В НЕЙ ГНИЛАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ? Или у нас с каких то пор страна это и есть система управления?Для меня страна это территория с людьми которые имеют право на свободный выбор и желание улучшать свою жизнь,а не сравнивать Казань с Ташкентом.Давайте сравните ещё Россию с Сомали или Нигерией!Ачетакова,онихужеживут...просто рука лицо!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ольга Г » 18 дек 2022, 15:03

МилаМи писал(а):
Ольга Г писал(а):А у меня есть другие живые примеры .вот подруга моя переехала из Ташкента в Казань .потому что там нет работы ,от слова совсем .я одно не пойму если так не нравится страна зачем жить здесь ,уйезжайте где вам будет лучше .Человек сам вершит свою судьбу

Если человека не устраивает страна?меня страна вполне устраивает!меня не устраивает структура власти,и почему я должна покидать СВОЮ СТРАНУ,ЕСЛИ В НЕЙ ГНИЛАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ? Или у нас с каких то пор страна это и есть система управления?Для меня страна это территория с людьми которые имеют право на свободный выбор и желание улучшать свою жизнь,а не сравнивать Казань с Ташкентом.Давайте сравните ещё Россию с Сомали или Нигерией!Ачетакова,онихужеживут...просто рука лицо!

В Сомали и Нигерии у меня нет подруг 😂
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Пособия и выплаты

Сообщение надюшка » 18 дек 2022, 15:27

Девочки ваш разговор: глухого со слепым. Вы друг друга не поймете.
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Лизаветка2607 » 20 дек 2022, 20:38

Ольга Осм писал(а):Я написала про отношение гос к семьям с детьми-инвалидами. Это показательно, т к такой статус может получить абсолютно любая семья, как не печально звучит, которая может иметь даже просто одного малыша, но особенного. Такая семья заранее не планирует себе не здорового ребёнка. Становится многодетной семьёй - это выбор семьи! Двух людей, которые должны нести ответственность за своё потомство. Это совсем другое. По воле судьбы у нашей семьи эти оба статуса. Мы и многодетные, и воспитывающие ребенка-инвплида. Как многодетная я льгот не имею. Мы не малоимущие.


Оль, все очень зависит от региона. Просто очень. У моей хорошей знакомой ребенок инвалид, дцп. И вот от нее я слышу совсем другие слова про гос-во.
Там была вина врачей, не увидели что мальчик ножки как лягушка делал и затупили с диагнозом. К кому бежать, с кого спрашивать? Она постоянно сборы делает. На спец велосипед. На конную терапию. Итд

И к сообщению выше, что Россия уникальная страна где платят пособия до 1,5 и есть декрет итд. Уже не такие мы и уникальные, раз убрали эти пособия. Еще лет 5-10 и декрета не будет. Как не было в 60 годах, мне бабушка рассказывала.

Девочки, пожалуйста, имеет место быть каждое мнение. Вы чего?! не стоит оно того, у нас тут такой клан за столько лет собрался😃
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ananasik10 » 20 дек 2022, 23:23

Кому государство должно поднять зп?Те кто на него работают вполне себе получают не заоблачную сумму, но выше среднего, знакомый работает в МВД опером зп 48тыс, конечно и работает с одним выходным и сутки бывают через сутки, но не берем Москву Питер, для других регионов вполне себе зп на которую можно жить, знакомый врач-реаниматолог зп 40тыс, говорит все суточные дежурство доплачивают дополнительно, хоть через день заступай такая сумма у тебя будет, говорит в месяц заступают на 15 дежурств, зп выходит 90тыс, не плохо на мой взгляд, воспитатель детского сада, пол дня работает зп 20тыс, во второй половине дня можно где-то еще работать или выходить на полный день тогда будет 40, подруг работает на заводе зп 40тыс, можно работать по выходным идет двойная оплата, в итоге выходе 50-60тыс, это я назвала примеры своих знакомых, а если человек работает на частника то почему государство должно поднимать зп, это тот дядя на которого вы работаете должен поднимать
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ananasik10 » 20 дек 2022, 23:27

А те кому не хватает подрабатывают в том же такси, в час пик там делают не плохие деньги, многие знакомые например едут в Москву и там таксистами работают, в день по 15тыс делают, а теперь умножим это даже на 20 дней, плюс минус 300выходит, да бывают дни когда меньше, но и бывают дни когда больше
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Пособия и выплаты

Сообщение МилаМи » 20 дек 2022, 23:44

Ты где живёшь хотелось бы спросить что у тебя таксисты в Москве по 15 т зарабатывают,спуститесь с небес на землю и не несите хрень!тут девочки работают и в мед учреждениях и в садах детских,мож по факту узнаем где и кто почем получает.по 40 тыш у них в детском саду на пол дня.пол дня это с 7 до 7?или вы приводите ребенка на пол дня и искренне верите что с вашим ребенком все воспитатели по домам расходятся,про медиков вообще можно заткнуться!педагоги я так понимаю не входят в ваши критерии как гос работники,я могу долго много и очень скучно перечислять гос учреждения где оплата труда оставляет желать лучшего,по этому выньте пожалуйста голову из мешка с деньгами и пообщайтесь с людьми вокруг вас!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ольга Осм » 21 дек 2022, 00:26

Мила, откуда такая агрессия? Почему-то пропало желание с тобой общаться. И это не из-за разногласий и разного мнения. Будь проще. И, пожалуйста, не отвечай мне, я больше не буду писать сюда, да и читать тоже.
В саду два воспитателя - одна с 7 до 13:00, другая с 13:00 до 19:00. Это младший воспитатель один на день. Если один воспитатель, то и работает он на две ставки.
Я вот еб...ашу ночами весь декрет, когда все спят, а потом просыпаются и ноют из-за отсутствия денег в декрете. А многие вообще не работают. У них всегда есть причина - училась, в декрете, муж не разрешает и т п.
Мы сами делаем свою жизнь. Если не нравится, то меняй. Про инвалидов и как им плохо. Во всех странах цивилизованных ими занимаются фонды и благотворительные организации. Поэтому начинать нужно с себя, а не ждать что кто-то сделает. Жалко тебе инвалидов - помогай!

Везде можно жить хорошо, и везде можно жить плохо. А ещё я заметила, что больше всех ноют всегда те, кто меньше всего нуждается. Они ноют на всякий случай "за кого-то, кому плохо".
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ananasik10 » 21 дек 2022, 01:18

Я описала работу тех людей с кем непосредственно знакома, учителей знакомых нет поэтому про них и не написала, про воспитателей Ольга правильно написала что они работаю по сменно 1 и 2 смена, первая смена в 2 часа уходит, вторая с 2 и в 19 уходит
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ольга Осм » 21 дек 2022, 03:29

Ananasik10 писал(а):Я описала работу тех людей с кем непосредственно знакома, учителей знакомых нет поэтому про них и не написала, про воспитателей Ольга правильно написала что они работаю по сменно 1 и 2 смена, первая смена в 2 часа уходит, вторая с 2 и в 19 уходит

У меня учитель знакомый. Муж. Нормально он получает. Да, работает на это "нормально получает" тоже нормально - куча часов + пол ставки программиста + гос закупки, но и не настолько, что вообще дома не бывает. У него даже классного руководства нет. У нас ДВ регион. Подружка в Москве учителем работает, за около 100 тыс. Конечно, Москва не показатель, но всё же.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Germiona90 » 21 дек 2022, 07:36

В Краснодаре у воспитателей зп конечно маленькие. Знакомая в частном саду пару лет назад 30 получала, сколько сейчас не знаю. Учителя нормально получают. А вот педагоги доп образования всегда обделены. Мама моя две ставки работает, тогда зп не то чтобы достойная, на жизнь хватает. Да, чтобы получать хорошо нужно много работать.
Germiona90
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 08:10
Возраст: 29
Дата рождения: 19.10.1990

Re: Пособия и выплаты

Сообщение МилаМи » 21 дек 2022, 09:07

Оля не общайся,не читай,не отвечай!А меня больше всего удивляют такие люди как ты,у которых дома ребенок инвалид,но на других детей инвалидов им пофигу,главное моему ребенку все что положенно дают,а если кому то не дают то это не мои проблемы... Только не забывайте что когда вы безучастны в чужом горе,не кричите "Люди"в своем!Я понимаю что вам такое чувство как сострадание,и человеколюбие совсем чужды.Если вы считаете что люди если у них нет проблем должны молчать...
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ирина Мёд » 21 дек 2022, 10:11

Мил, так Оля и не сказала,что она не помогает . Это она тебе написала " жалко тебе инвалидов - помогай".
И зп в разных регионах действительно разная , но и цены там на все разные. И поддержка разная.
Вот, например, у нас в сахалинской области есть выплаты на питание беременных, с 12 недель до рождения, а потом на питание ребёнка до трех лет. По 2600р на сегодняшний день. Есть маткапитал региональный, 150 на первого ребёнка, 210 на второго, сейчас может быть другие суммы. И потратить можно так же как и федеральный, и на авто добавить.
Для малоимущих компенсации на покупку вещей и мебели для ребёнка. Какой-то процент. Кто-то получает раз в квартал продукты. Есть ещё программа для местных жителей по получению сертификатов на жилье.
Для работников госорганизаций есть арендное жилье, да, не сразу можно получить, но сейчас активно строят дома и получить реально. Аренда 1-ки 9000, 2-ки 12, 3-ки 14500. Квартиры просторные.
Если в 1,5 года сад не дали, а у нас в сад с 1,5 берут, а выплаты декретных кончаются, можно оформить выплаты пока сад не дадут, там конечно меньше, чем декретные, но все же.
У пенсионеров проезд в автобусе бесплатный, у школьников бесплатные проездные с 1 сентября по 31 мая.
Может ещё что-то есть, я не знаю.
Да, продукты, коммуналка у нас дорогие, некоторым пенсионерам трудно, но они оформляют субсидии и им меньше за коммунальные платить.
Школьников с прошлого года бесплатно возят на экскурсию в музей "моя Россия", аквапарк и кафе. Ни рубля не потратили.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ольга Г » 21 дек 2022, 10:12

У меня подруга воспитатель в детском саду .Краснодарский край .зп 21 тыщ за пол дня работы .она довольна .я бы тоже была 😂так как у меня такая же на за полный рабочий день
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ирина Мёд » 21 дек 2022, 10:16

У меня зп 50 на ставку, 7.42 рабочий день. Ну конечно маловато для нас, но на ставку редко работаем. В 4 я дома. От работы раз в 2 полных года оплачивают проезд в отпуск, полностью оплатят билеты - самолёт, поезд, автобус. На меня и всех детей.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ирина Мёд » 21 дек 2022, 10:17

Наш сад с 7.30 до 19.30 работает, 2 воспитателя. Няня приходит к 8, уходит в 17.00
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ольга Осм » 21 дек 2022, 10:24

Я помогаю инвалидам в нашем регионе, а что делаешь ты? Просто переживаешь за них или реально помогаешь?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Germiona90 » 21 дек 2022, 10:26

Разговор начался с нытья тех, кто не работает и кто налоги не платит со своей зп, при этом хотят пособия получать. Сейчас все смешалось, можно бесконечно спорить кто прав, кто виноват.
Germiona90
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 08:10
Возраст: 29
Дата рождения: 19.10.1990

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ella+Kid » 21 дек 2022, 10:31

МилаМи писал(а):Ты где живёшь хотелось бы спросить что у тебя таксисты в Москве по 15 т зарабатывают,спуститесь с небес на землю и не несите хрень!тут девочки работают и в мед учреждениях и в садах детских,мож по факту узнаем где и кто почем получает.по 40 тыш у них в детском саду на пол дня.пол дня это с 7 до 7?или вы приводите ребенка на пол дня и искренне верите что с вашим ребенком все воспитатели по домам расходятся,про медиков вообще можно заткнуться!педагоги я так понимаю не входят в ваши критерии как гос работники,я могу долго много и очень скучно перечислять гос учреждения где оплата труда оставляет желать лучшего,по этому выньте пожалуйста голову из мешка с деньгами и пообщайтесь с людьми вокруг вас!

Одна агрессия и ненависть к людям в Ваших сообщениях. И Вы ещё о сострадании и доброте что-то кому-то пишете???? На себя обратите внимание!
И ещё, прежде чем рассуждать о поднятии заработной платы, почитайте учебные пособия по экономической теории - может тогда поймете как функционирует рыночная экономика и из чего складывается ценообразование.
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Пособия и выплаты

Сообщение МилаМи » 21 дек 2022, 10:54

Я прекрасно знаю как что функционирует.Точно так же я знаю что в этом 22 году мы подали 35 ходатайств в ПФР по Ставропольскому краю в связи с незаконным отказом в предоставлении соц выплат!так же 15 ходатайств в связи с отказом на госпитализацию в связи с отсутствием должного оборудования в мед учреждении куда был направлен больной для реабилитации,а в мед учреждении просто отказывали потому что не хватает у них Кроватей Для лежачих больных!дальше идём...в психо неврологическом интернате за жалобу сотрудника в том что у нее незаконно удерживают Зар плату в размере 30 %и платят 12 т,ее просто уволили!и дальше удержание Зар платы в детских сада в размере 50% в октябре,которое было обозначенно как ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ со стороны работников дошкольных учреждений которое их вынуждали подписать задним числом уже после удержания этой суммы с угрозой увольнения!Далее реабилитационный центр для детей ОВЗ,включающих в себя так же детей с аутизмом глубокой умственной отсталостью,задержкой развития речи,ДЦП,синдромом Дауна,и множеством других психо неврологических диагнозов с которыми каждый год рождается ровно в половину больше предыдущего года ВНИМАНИЕ,ЗАР ПЛАТА РАБОТКТКА 21!ТЯСЯЧА РУБЛЕЙ!С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО В ЭТИХ МЕД УЧРЕЖДЕНИЯХ ЕСТЬ ДЕЖУРНЫЕ НОЧНЫЕ СМЕНЫ! Потрясающе,но думаю надо бы продолжить,работкик почты,Зар плата 7 т.р.работник скорой помощи 35 т с учётом всех дежурств,так же ночных и дневных БЕЗ КАКИХ ТО КОМПЕНСАЦИЙ НА ДОРОГУ,БИЛЕТЫ,ОБЕДЫ И ТД.ПЕДАГОГИ 35 ТЫС С УЧЕТОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФАКУЛЬТОТИВОВ! Я тут уж боюсь говорить Зар плату уборщиц,дворников,санитарок в мед учреждениях(для вас я так понимаю эти люди грязь из под ногтей?).Все выше перечисленные организации являются гос организациями,с оплатой труда 2 в месяц с учётом всех сложений!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение МилаМи » 21 дек 2022, 10:59

Забыла добавить...всего 56 дел выйгранных в отношении ПФР на сегодняшний день в связи с незаконным отказом в выплате соц пособий!А так у нас все нормально!!!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение МилаМи » 21 дек 2022, 11:11

Ай как же так,написала и забыла упомянуть о хищении средств в гос структуре выделенные детям сиротам..деньги были выделенны и отправленны,но только на счета других людей которые не то что не сироты,а даже не нуждающиеся...конечно для вас это мизер,это ничтожные суммы чтобы о них говорить,ведь для того чтобы человеку не помереть с голоду платя ежемесячную плату за съем жилья если нет своего в размере за 1 к,15 т р с расходами на одежду 1 ребенка.Шапка нормальная зимняя стоит 1,500 т,перчатки от 500 р,куртка зимняя от 5 т,штаны зимние от 3 т,обувь детская зимняя от 4 т то получается что если 1 мать получает 35 т р + дорога на общественном транспорте один проезд от 38 до 50 р ,а с учётом того что прямых проездов не так много это 150- 200 р в день+на ребенка так же,то женщина без мужа в этом месяце на пособия не проходит,но и кушать в этом месяце вряд-ли будет!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Kettt » 21 дек 2022, 12:27

МилаМи писал(а):Ай как же так,написала и забыла упомянуть о хищении средств в гос структуре выделенные детям сиротам..деньги были выделенны и отправленны,но только на счета других людей которые не то что не сироты,а даже не нуждающиеся...конечно для вас это мизер,это ничтожные суммы чтобы о них говорить,ведь для того чтобы человеку не помереть с голоду платя ежемесячную плату за съем жилья если нет своего в размере за 1 к,15 т р с расходами на одежду 1 ребенка.Шапка нормальная зимняя стоит 1,500 т,перчатки от 500 р,куртка зимняя от 5 т,штаны зимние от 3 т,обувь детская зимняя от 4 т то получается что если 1 мать получает 35 т р + дорога на общественном транспорте один проезд от 38 до 50 р ,а с учётом того что прямых проездов не так много это 150- 200 р в день+на ребенка так же,то женщина без мужа в этом месяце на пособия не проходит,но и кушать в этом месяце вряд-ли будет!

Я с вами согласна!
Даже зп в 50 тысяч это не о чем по сегодняшним ценам. 100 тысяч хватает вот только только от зп до зп, но это без каких либо ресторанов и тд , про поездки куда то я уже молчу. Хочется ведь не только существовать , а еще и получать удовольствие от жизни….
А цены бесконтрольно растут и никому нет до этого дела. Никакие пособия тут не помогут , пока такое ценообразование
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Kyzbmina » 21 дек 2022, 14:28

Прочла и офигела, если честно!
Офигела от остроты в высказываниях и каких то неуместных указываниях на «слепоту»
Мила, в тебе говорит обида и горе! Мне очень жаль, что пришлось столкнуться с таким ужасом и беспределом.
Но я понять не могу, в чем вина Оль? В том, что они с этим не столкнулись? А наоборот, что одной из них картина в господдержке складывается неплохо.
Выплаты и все плюшки во многом зависят от региона, и это факт! А уж в каком регионе кто руководит… да, где то порядочный человек, где то нет. Увы и ах. Но коррупция, кумовство было есть и будет. И с этим ничего не сделать.
Можно кричать во всю глотку о том, как все херово и что нужно изменить. И это тоже было есть и будет. Человек всегда приспосабливается к реалиям, вопрос как он это делает. Кто то манну небесную ждёт, кто то выкручивается сам.
Просто не понимаю, зачем обвинять девочек в том, что они видят иную картину. Это на зависть какую то смахивает, или типо того.
Все познается в сравнении. Но вот набрасываться с такими резкими репликами не красиво
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1