Пособия и выплаты

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пособия и выплаты

Сообщение надюшка » 21 дек 2022, 14:42

Так и девочкам не нужно кричать, что все супер и принижать труд. Они за работу 24/7 и быть ишаком, а Мила просто хочет, чтобы ценили и уважали труд и профессию. Спорить тут бесполезно, понято если жизнь заставит то и 25/7 будешь работать. Один раз в поликлиники бабуля ругаясь с врачом сказала хорошую и грустную фразу: не может работать врачом иди в торговлю, там хоть заработаешь…
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Пособия и выплаты

Сообщение An4ik30 » 21 дек 2022, 15:17

Мила Ми пишет всё по факту, аргументируя свои слова. А про остальные комментарии на счёт того что ныть, уезжать со своей страны и так далее и тому подобное говорить не стоит. И правильно вы сказали что в каждом регионе по разному,и не нужно говорить только со своей колокольне. По факту Россия очень богатая страна, здесь самый большой запас золота, нефти, и так далее, можно сказать всё своё. Вы рассказали какие у вас зп и какие графики у знакомых и подруг, тогда я вам расскажу какие у нас на сегодняшний день. И да для некоторых тут (я не жалуюсь, и не ною, так как живу не плохо, на эллементарные вещи хватает, спасибо мужу который как вы сказали еб***ашит целыми днями без выходных, ещё и подработки берёт, при этом от государства мы ничего не получаем) зп мужа 30-35 тыщ на основной работе + подработка такси в час пик как вы сказали вообщем с 7 утра до 7 вечера выходит 1000+1500 р и того в месяц примерно 40 к выходит и мои с работы 7,500 р
При этом мы не проходим по выплатам на первого ребёнка (возраст 3 месяца) так как доход большой), а теперь про гос больницы-мы не можем вас принять так как не выделили оборудование,сходите в платную ,
проезд - 30-40р по городу ,такси 300-350в одну сторону , продукты в месяц выходит 25-30 тыщ с учётом что мы не едим разные деликатесы, квартира -20 к однушка + коммуналка однушки 4,500 -5000 месяц, про бензин, медикаменты уже молчу. Вы говорили про зп гос учереждений , мама моя работает в школе техничкой зп-10к месяц с 7 до 5 вечера 5/2.свекровь учитель младших классов зп-20 к в месяц 5/2, я работала медсестрой зп 15 -20 к в месяц с учётом подработок, подруга работает нянечкой в детском саду зп-12 к в месяц 5/2 . Вот как раз по этому люди уходят работать к дядечкам там хоть зп больше . Но налогами зато облажиди со всех сторон . Может в других регионах ниже цены, и больше платят но не у нас , всё туристы которые к нам приезжают, делают выпученые глаза на наши цены, говорят намного дешевле слетать в Турцию отдохнуть. Если что я живу в Крыму. Оговорюсь, про гос больницы, оборудования не хватает или каких то медикаментов потому что каждый хочет себе кусочек оторвать, вот и разграбили всё .
An4ik30
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:35
Возраст: 22
Дата рождения: 30.03.1999

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Kyzbmina » 21 дек 2022, 16:02

Девочки, вы правы. Не в одной так в другой сфере есть определенное дно!
Меня просто удивили резкие высказывания людям, которые никак не влияют на это все!
Просто я не помню, чтобы в истории России было время, когда говорили «вот это жииизнь, кайф просто, даже жаловаться не на что».
Естественно нужно стремиться к лучшему и я не только про людей, а про страну в целом. Но мы получаем те реалии, которые нас окружают. Что меняется в лучшее, что то в худшее. И от нас ничего не зависит, увы и ах.
Повторюсь, мы можем сами как то изменить нашу жизнь тем или иным способом, но не страну в целом
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ольга Г » 21 дек 2022, 18:38

надюшка писал(а):Так и девочкам не нужно кричать, что все супер и принижать труд. Они за работу 24/7 и быть ишаком, а Мила просто хочет, чтобы ценили и уважали труд и профессию. Спорить тут бесполезно, понято если жизнь заставит то и 25/7 будешь работать. Один раз в поликлиники бабуля ругаясь с врачом сказала хорошую и грустную фразу: не может работать врачом иди в торговлю, там хоть заработаешь…

Ну вообще-то я написала что проблемы есть с этим никто не спорит !но они есть в любой стране .то что ты Надя позволяешь сравнивать людей которые много работают с ишаками тебя никак не красит как и Милу .Вы девочки переходите грань свою злобу лучше направляйте на своих близких а не на чужих людей .мне вас жаль честно :чем человек наполнен то он и излучает.
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Пособия и выплаты

Сообщение надюшка » 21 дек 2022, 18:59

Ольга Г писал(а):
надюшка писал(а):Так и девочкам не нужно кричать, что все супер и принижать труд. Они за работу 24/7 и быть ишаком, а Мила просто хочет, чтобы ценили и уважали труд и профессию. Спорить тут бесполезно, понято если жизнь заставит то и 25/7 будешь работать. Один раз в поликлиники бабуля ругаясь с врачом сказала хорошую и грустную фразу: не может работать врачом иди в торговлю, там хоть заработаешь…

Ну вообще-то я написала что проблемы есть с этим никто не спорит !но они есть в любой стране .то что ты Надя позволяешь сравнивать людей которые много работают с ишаками тебя никак не красит как и Милу .Вы девочки переходите грань свою злобу лучше направляйте на своих близких а не на чужих людей .мне вас жаль честно :чем человек наполнен то он и излучает.

А меня жалеть не нужно, у меня все прекрасно. Это вы с пеной у рта пытаетесь опровергнуть другое мнение. Изначально приплетая все подряд не относящиеся к теме. Считая чужие деньги и кто какими пособиями недоволен.
Надеюсь модераторы закроют эту тему на время.
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ольга Г » 21 дек 2022, 19:15

надюшка писал(а):
Ольга Г писал(а):
надюшка писал(а):Так и девочкам не нужно кричать, что все супер и принижать труд. Они за работу 24/7 и быть ишаком, а Мила просто хочет, чтобы ценили и уважали труд и профессию. Спорить тут бесполезно, понято если жизнь заставит то и 25/7 будешь работать. Один раз в поликлиники бабуля ругаясь с врачом сказала хорошую и грустную фразу: не может работать врачом иди в торговлю, там хоть заработаешь…

Ну вообще-то я написала что проблемы есть с этим никто не спорит !но они есть в любой стране .то что ты Надя позволяешь сравнивать людей которые много работают с ишаками тебя никак не красит как и Милу .Вы девочки переходите грань свою злобу лучше направляйте на своих близких а не на чужих людей .мне вас жаль честно :чем человек наполнен то он и излучает.

А меня жалеть не нужно, у меня все прекрасно. Это вы с пеной у рта пытаетесь опровергнуть другое мнение. Изначально приплетая все подряд не относящиеся к теме. Считая чужие деньги и кто какими пособиями недоволен.
Надеюсь модераторы закроют эту тему на время.

Ну можно и дальше конечно оправдывать свою грубость и не воспитанность .я другого и не ожидала ).в отличает от вас в моих сообщениях и тем более Олиных ни слова грубости нет .можно уверять что все хорошо ,но из речи вашей итак все видно
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Пособия и выплаты

Сообщение обезьяна » 21 дек 2022, 19:39

Девушки, дискуссия выглядит довольно эмоционально и конфликтно, уже даже с негативными оценками личностей. Предлагаю вам по возможности попытаться перевести разговор в более мирный тон. Все ведь взрослые люди и прекрасно понимаем, что существуют темы, по которым сколько ни долбись - согласия не добьёшься. Берегите нервы 🙏🏻
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Lenok2708 » 21 дек 2022, 19:59

Kyzbmina писал(а):Прочла и офигела, если честно!
Офигела от остроты в высказываниях и каких то неуместных указываниях на «слепоту»
Мила, в тебе говорит обида и горе! Мне очень жаль, что пришлось столкнуться с таким ужасом и беспределом.
Но я понять не могу, в чем вина Оль? В том, что они с этим не столкнулись? А наоборот, что одной из них картина в господдержке складывается неплохо.
Выплаты и все плюшки во многом зависят от региона, и это факт! А уж в каком регионе кто руководит… да, где то порядочный человек, где то нет. Увы и ах. Но коррупция, кумовство было есть и будет. И с этим ничего не сделать.
Можно кричать во всю глотку о том, как все херово и что нужно изменить. И это тоже было есть и будет. Человек всегда приспосабливается к реалиям, вопрос как он это делает. Кто то манну небесную ждёт, кто то выкручивается сам.
Просто не понимаю, зачем обвинять девочек в том, что они видят иную картину. Это на зависть какую то смахивает, или типо того.
Все познается в сравнении. Но вот набрасываться с такими резкими репликами не красиво

Вот,все правильно вы говорите. Мы все кричим о том,что власть деньги тащит, а сами за собой не замечаем. Знаю людей, которые с работы что-то выносят. Мама в дет.саду работала,так там повар тащила продукты домой, у мужа мама в школе в столовой работает,тоже постоянно что-то приносит надо начинать с себя. Или как у нас любят тоже говорить "вот,площадки для детей не строят..или в городе так грязно " а я видела кучу примеров,где делают для людей что-то, а на следующий день наши детки ломают все,изрисовывают. Люди идут и выбрасывают по дороге мусор. С этого все и начинается
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Лизаветка2607 » 21 дек 2022, 20:29

Ирина, хочу на Сахалин 😃
Вот это у вас поддержка от региона. Завидую белой завистью…

Я сравниваю сочи и Екатеринбург с пермью.
У меня мама учитель, прекрасно знаю все выплаты бюджетников, тихий ужас. В сад Матвей пошел в гос у нас 1 воспитатель график с 7-30 до 17-15. Ах зашибись то как. Хотите дольше, группы продленного дня есть 👏🏻 за доп деньги.
Вот вам и Екатеринбург. Мама из Перми моя в шоке от такого. Она все мое детство меня в 18-30 забирала.
В сочи совсем другие цены на все, и жилье и уровень итд. Не связывалась тут с бюджетниками, но не думаю что у них зп по 150-300.
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение МилаМи » 21 дек 2022, 20:49

Кузьмина мои высказывания хоть и были резкими но если ты перечитаешь все с самого начало то поймёшь в чем соль!я никого не обвиняла в хорошей за,но девочки не утверждали что во всех регионах по разному,они утверждали что если кто то живёт плохо,то это потому что они недостаточно работают,недостаточно платят налоги,недостаточно кому то помогают.Хотя я никого и нигде не призывала кому то помогать,Боже да помоги те вы хотя бы своим молчанием вот что я хочу вам донести!Если вы хорошо живёте я искренне рада за вас,но не надо пожалуйста считать вощью людей которые оказались в трудной жизненной ситуации,и если бы вы каждый день получали сообщения какие получаю я думаю вы бы ещё не так эмоционировали.мне реально нет дела до ваших личных доходов,но когда офишируется мысль"вы должны быть благодарны за хлеб,который вам могли не дать"как не чувствовать омерзение при этом?Это знаете на что похоже,ты катишь огромный ком на гору,а люди со стороны не то что не помогают тебе его толкать,они ещё и говорят"ты сам виноват,ты все равно его не докатишь,зачем ты взялся за то что тебе не под силу" не можешь помочь добрым словом,ПОМОГИ МОЛЧАНИЕМ!
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение надюшка » 21 дек 2022, 21:45

Ольга Г писал(а):Ну можно и дальше конечно оправдывать свою грубость и не воспитанность .я другого и не ожидала ).в отличает от вас в моих сообщениях и тем более Олиных ни слова грубости нет .можно уверять что все хорошо ,но из речи вашей итак все видно
вас никто не оскорблял и даже не начинал грубить. На личность с вами я не переходила, так что тема воспитания явно под вопросом. Для вас труд воспитателя, учителя это лишь работа на пол дня и можно идти на вторую работу, только вот работа у них не заканчиваться в стенах гос. учреждения и продолжается дома, но раз она не видна значит её нет. Вывод из выше написаного напрашивается сам, раз они не работают 24/7 значит лентяи, люди низшей касты и недостойный нормальной з/п.
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ella+Kid » 21 дек 2022, 22:49

Lenok2708 писал(а):
Kyzbmina писал(а):Прочла и офигела, если честно!
Офигела от остроты в высказываниях и каких то неуместных указываниях на «слепоту»
Мила, в тебе говорит обида и горе! Мне очень жаль, что пришлось столкнуться с таким ужасом и беспределом.
Но я понять не могу, в чем вина Оль? В том, что они с этим не столкнулись? А наоборот, что одной из них картина в господдержке складывается неплохо.
Выплаты и все плюшки во многом зависят от региона, и это факт! А уж в каком регионе кто руководит… да, где то порядочный человек, где то нет. Увы и ах. Но коррупция, кумовство было есть и будет. И с этим ничего не сделать.
Можно кричать во всю глотку о том, как все херово и что нужно изменить. И это тоже было есть и будет. Человек всегда приспосабливается к реалиям, вопрос как он это делает. Кто то манну небесную ждёт, кто то выкручивается сам.
Просто не понимаю, зачем обвинять девочек в том, что они видят иную картину. Это на зависть какую то смахивает, или типо того.
Все познается в сравнении. Но вот набрасываться с такими резкими репликами не красиво

Вот,все правильно вы говорите. Мы все кричим о том,что власть деньги тащит, а сами за собой не замечаем. Знаю людей, которые с работы что-то выносят. Мама в дет.саду работала,так там повар тащила продукты домой, у мужа мама в школе в столовой работает,тоже постоянно что-то приносит надо начинать с себя. Или как у нас любят тоже говорить "вот,площадки для детей не строят..или в городе так грязно " а я видела кучу примеров,где делают для людей что-то, а на следующий день наши детки ломают все,изрисовывают. Люди идут и выбрасывают по дороге мусор. С этого все и начинается

Согласна, нужно начинать с себя. Вот тоже приведу пример. Гуляем со знакомой на площадке и она вдруг начинает говорить как трудно жить в России, как все везде плохо, и как чудесно в Европе. Вот предложили бы мол ей и уехала не задумываясь. А что? Зарплаты высокие, столько делается для людей там - Красиво и чисто. Ну не то, что в России… И тут на новую площадку приходит Мама с ребёнком (детина кг 90). И он садится на капельку (для деток 3-х лет) начинает сигать на ней со всей дури. А мамочка умиляется сыночку. И он так по всей этой малышовой площадке туда- сюда. А она помогает ему, давай сынок и сюда залезь. Хотя на этой новой площадке есть ограничение по весу и возрасту для каждого объекта, но им плевать! На замечание ей и мальчику она сказала, что он же ещё ребёнок!!! И вот я своей знакомой говорю! Чтобы стать европейцами и жить как в Европе нужно сначала научится вести себя как люди, а не свиньи и тогда глядишь и в нашей раше жизнь станет лучше! Нужно начинать в первую очередь с себя.
Про мусор тоже самое везде - и родители не учат своих детей убирать за собой… Мы не благодарные. Считаем, что если сделано государством, то можно сломать, разрисовать, обгадить…
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Kyzbmina » 22 дек 2022, 08:02

МилаМи писал(а):Кузьмина мои высказывания хоть и были резкими но если ты перечитаешь все с самого начало то поймёшь в чем соль!

Мила, я прочла все, вникая. Меня удивил твой переход на личности, зная, что ты корректно можешь свои мысли донести!
То, что ты описывала знаю и вижу сама. Ты во многом права. Дичь и дно! Я о другом, о том, что перешла эту границу такта.

И на самом то деле, изначально тема была иная. Просто, как говорится, у кого что болит, о том и говорит. Тут можно бесконечно сравнивать регионы и описывать то, что происходит.
Но повторюсь, мы имеем то, что есть в настоящий момент. И каждый по своему будет приспосабливаться. Кто то отстаивать права, кто то работать на износ, кто то пойдет воровать и тд. Но это колесо так и будет крутиться, мы не уйдем от этого никогда.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Ольга Г » 22 дек 2022, 08:24

надюшка писал(а):
Ольга Г писал(а):Ну можно и дальше конечно оправдывать свою грубость и не воспитанность .я другого и не ожидала ).в отличает от вас в моих сообщениях и тем более Олиных ни слова грубости нет .можно уверять что все хорошо ,но из речи вашей итак все видно
вас никто не оскорблял и даже не начинал грубить. На личность с вами я не переходила, так что тема воспитания явно под вопросом. Для вас труд воспитателя, учителя это лишь работа на пол дня и можно идти на вторую работу, только вот работа у них не заканчиваться в стенах гос. учреждения и продолжается дома, но раз она не видна значит её нет. Вывод из выше написаного напрашивается сам, раз они не работают 24/7 значит лентяи, люди низшей касты и недостойный нормальной з/п.

😂выводы ваши совсем смешны )моя мама работает учителем в музыкальной школе ,а сестра работала много лет медсестрой в детской больнице в хирургическом отделение .мне ли не знать что и как .да я и сама работаю в гос.учреждении -в спортивной школе.когда читаю такие умные сообщения конечно очень смешно становится.выводы мне свои приписывать не надо .
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Germiona90 » 22 дек 2022, 09:09

Кстати, никто никого не называл низшей кастой и грязью из под ногтей, девочки, вы сами все это пишите, мне дико, если честно. Наша семья помогает детям в интернате вещами. Тихо, не афишируя. Тем кто нуждается помогаем, чем можем.
Germiona90
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 08:10
Возраст: 29
Дата рождения: 19.10.1990

Re: Пособия и выплаты

Сообщение надюшка » 22 дек 2022, 09:16

Ольга Г писал(а):😂выводы ваши совсем смешны )моя мама работает учителем в музыкальной школе ,а сестра работала много лет медсестрой в детской больнице в хирургическом отделение .мне ли не знать что и как .да я и сама работаю в гос.учреждении -в спортивной школе.когда читаю такие умные сообщения конечно очень смешно становится.выводы мне свои приписывать не надо .

Тогда почему вы считаете это работой на полдня? Потому что если первая смена с 7 и можно найти еще работу? Может просто ценить труд или пусть впахивают, а потом никакие занимаются детьми в пол силы?
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Вуся1994 » 29 дек 2022, 23:14

Фу аж противно читать, рожают детей государству и считают его обязанным платить за то что родили🤦🏼‍♀️Ещё че интересно если родился в России что сразу все леса и ресурсы России стали его? То что написано, что недра принадлежат народу не нужно воспринимать буквально… мы не в Дубае (там и кол-во людей меньше)пока живут такие люди с таким мышлением что им все вокруг что то должны ничего хорошего не будет… честно говоря я бы вообще пособия убрала…
Вуся1994
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 19:26
Возраст: 24
Дата рождения: 19.05.1994

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Delis » 30 дек 2022, 01:17

Вуся1994 писал(а):Фу аж противно читать, рожают детей государству и считают его обязанным платить за то что родили🤦🏼‍♀️Ещё че интересно если родился в России что сразу все леса и ресурсы России стали его? То что написано, что недра принадлежат народу не нужно воспринимать буквально… мы не в Дубае (там и кол-во людей меньше)пока живут такие люди с таким мышлением что им все вокруг что то должны ничего хорошего не будет… честно говоря я бы вообще пособия убрала…

Про налоги не забудь) вот бы их тоже убрали)
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Zara93 » 30 дек 2022, 17:44

Девочки, а тем кто поступают пособия путинские на первого ребёнка теперь со всеми этим единым пособием, когда должно за январь прийти? Или уже пришло?
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение malisch » 30 дек 2022, 17:48

Zara93 писал(а):Девочки, а тем кто поступают пособия путинские на первого ребёнка теперь со всеми этим единым пособием, когда должно за январь прийти? Или уже пришло?

Я получаю, но пока не чего не приходило. Там же вроде выплаты с 5 по 25.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Шуня » 30 дек 2022, 20:19

Читала, что после 9 января придут.
Мне путинские пришли 15 декабря за декабрь. Больше не получала.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Пособия и выплаты

Сообщение [Сырник] » 30 дек 2022, 22:12

Девочки подскажите кто то на единое подавал документы уже? Какие нужны, я на госуслугах найти не могу этой информации.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Milky_way2 » 30 дек 2022, 23:28

По поводу Путинских на 1го кто уже получает - мне сегодня пришла смска, что выплата будет не позднее 16.01(МО). А на почту - про новое пособие кому надо/не надо и что для этого нужно и ее 33 вопроса на эту же тему. Очень доступно всё изложено
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Zara93 » 31 дек 2022, 15:47

Спасибо за ответы, девочки
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Вуся1994 » 01 янв 2023, 18:47

Delis писал(а):
Вуся1994 писал(а):Фу аж противно читать, рожают детей государству и считают его обязанным платить за то что родили🤦🏼‍♀️Ещё че интересно если родился в России что сразу все леса и ресурсы России стали его? То что написано, что недра принадлежат народу не нужно воспринимать буквально… мы не в Дубае (там и кол-во людей меньше)пока живут такие люди с таким мышлением что им все вокруг что то должны ничего хорошего не будет… честно говоря я бы вообще пособия убрала…

Про налоги не забудь) вот бы их тоже убрали)

Да я про них не забывала, просто страна сошла с ума с этими пособиями, как будто рожают президенту… как раньше наши мамы рожали детей и не по одному и не получали никаких пособий.. моя мама родила троих и одна нас воспитала и выкормила от государства ничего не ждала, касаемо налогов, а что вы не пользуетесь медициной?не посещаете бесплатные поликлиники?за садики государственные намного меньше платите чем за частные, институт что все на коммерции учились?таже школа все наверное ходят в платную школу, скорую никто не вызывает и в больницах не лежат…да можно много чего перечислить, но все про это забывают только.. в первую очередь нужно думать сможете ли вы потянуть ребёнка стоит ли вообще рожать чтобы потом не расстраиваться что не получаете пособия!
Вуся1994
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 19:26
Возраст: 24
Дата рождения: 19.05.1994

Re: Пособия и выплаты

Сообщение An4ik30 » 02 янв 2023, 09:56

Сколько можно мусолить эту тему😂😂😂
An4ik30
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:35
Возраст: 22
Дата рождения: 30.03.1999

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Anna6470001 » 11 янв 2023, 14:53

Девочки, добрый день. У меня вопрос про Путинские, 10.12.22 я получила за ноябрь, знаю что все остальные пособия за декабрь были выплачены 23-26 декабря. Мне пришла смс, что Путинские теперь будут приходить из СФР и 20.01 придет за январь досрочно, далее в марте за февраль и вот вопрос где Путинские за декабрь? Может кто то что то знает?в интернете ничего не нашла, а пфр дозвониться не реально(
Anna6470001
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:56
Возраст: 33
Дата рождения: 07.02.1986

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Milky_way2 » 11 янв 2023, 16:53

О, я постою послушаю, может кто то в курсе. Мне такая же смс пришла только что до 16.01.23 придёт за январь досрочно(ещё не приходило). Крайняя выплата была 7.12.2022 , и я думала что это за декабрь, разве нет?
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Anna6470001 » 11 янв 2023, 17:07

нет, все пособия приходят в текущем месяце, за предыдущий
Anna6470001
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:56
Возраст: 33
Дата рождения: 07.02.1986

Re: Пособия и выплаты

Сообщение Natwer » 11 янв 2023, 22:24

В Москве и области в текущем месяце приходят за текущий. Лена, тебе 7 декабря пришло за декабрь, мне так же. А с 2023 года как раз сроки выплат сдвигаются на конец месяца или начало следующего, не знаю точно.
Natwer
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 12:27
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2