Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение обезьяна » 24 апр 2023, 14:25

Девчонки-подростки, кто хочет пообщаться со сверстницами на волнующие жизненные темы, поделиться мыслями или попросить совета - эта тема для вас)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Евгешка007 » 25 апр 2023, 03:49

Спасибо большое товарищи модераторы 😘
Евгешка007
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 09:49
Возраст: 11
Дата рождения: 08.09.2011

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 26 апр 2023, 16:41

Сейчас я уже устала страдать. Сейчас я просто пуста. В обществе одеваю маску счастья, когда остаюсь одна, заглушаю боль книгами и ютубом. У меня куча комплексов по поводу внешности, а если точно, то лицо у меня уродливое. Я чувствую себя одинокой, хотя и есть приятели. Но никому из них не могу раскрыться полностью. У меня были раньше очень хорошие друзья. Я их любила и не хотела терять. Но к сожалению " жизнь подарит все что просишь, заберет когда не ждешь"
Так вот. Правда устала. Видишь как другие подростки гуляют в компаниях, встречаются...
А я либо не вписываюсь, либо боюсь привязаться. Вот еще знакомый один вроде бы нравится. Я для для него подруга, не больше. Предлагал встречаться год назад. Мы тогда только познакомились, поэтому отказала. В декабре вот стих мне написал. В общем все сложно.
Мне так обидно, правда. Все ходят в компаниях, гуляют. Ведь были у меня хорошие друзья. Я так ими дорожила. Да вот разъехались все.
Как не сдохнуть от тоски?
Уже просто ничего не хочется...
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Hadi_hon » 26 апр 2023, 18:25

Чебурек писал(а):Сейчас я уже устала страдать. Сейчас я просто пуста. В обществе одеваю маску счастья, когда остаюсь одна, заглушаю боль книгами и ютубом. У меня куча комплексов по поводу внешности, а если точно, то лицо у меня уродливое. Я чувствую себя одинокой, хотя и есть приятели. Но никому из них не могу раскрыться полностью. У меня были раньше очень хорошие друзья. Я их любила и не хотела терять. Но к сожалению " жизнь подарит все что просишь, заберет когда не ждешь"
Так вот. Правда устала. Видишь как другие подростки гуляют в компаниях, встречаются...
А я либо не вписываюсь, либо боюсь привязаться. Вот еще знакомый один вроде бы нравится. Я для для него подруга, не больше. Предлагал встречаться год назад. Мы тогда только познакомились, поэтому отказала. В декабре вот стих мне написал. В общем все сложно.
Мне так обидно, правда. Все ходят в компаниях, гуляют. Ведь были у меня хорошие друзья. Я так ими дорожила. Да вот разъехались все.
Как не сдохнуть от тоски?
Уже просто ничего не хочется...

Когда была по младше была точно такая же ситуация. Думаю нужно все таки попробовать открыться людям) будь собой. Пойди на какие-нибудь кружки,начать чем то заниматься. Что тебе больше всего нравится? Может танцевать? Рисовать?
Hadi_hon
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 08:30
Возраст: 19
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 27 апр 2023, 06:51

На кружки...
Ну тоже можно конечно, как раз лето в преди, подумать надо.
Я этот год не ходила никуда, в начале года была в профильном классе, отказалась от кружков. А вот с 1 по 6 то да, я ходила. Но вот в седьмом. Все очень резко обломилось. И друзья, и кружки, и класс новый..
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Hadi_hon » 27 апр 2023, 10:42

Чебурек писал(а):На кружки...
Ну тоже можно конечно, как раз лето в преди, подумать надо.
Я этот год не ходила никуда, в начале года была в профильном классе, отказалась от кружков. А вот с 1 по 6 то да, я ходила. Но вот в седьмом. Все очень резко обломилось. И друзья, и кружки, и класс новый..

Ты переехала? Когда пойдёшь на кружки обязательно получиться с кем то подружиться,будет общая тема для разговоров)
Hadi_hon
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 08:30
Возраст: 19
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 27 апр 2023, 12:14

Да я переехала((
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Hadi_hon » 27 апр 2023, 12:38

Чебурек писал(а):Да я переехала((

Не расстраивайся) обязательно найдёшь тех самых друзей)) а в школе не получилось ни с кем найти общий язык? Как они тебя приняли?
Hadi_hon
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 08:30
Возраст: 19
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 27 апр 2023, 16:51

с самого начала отношения были холодные. потом я совершила очень плохой поступок, и от меня отвернулись. еще до этого поступка, я начала общаться с Лерой, но она дружит теснее с другой нашей одноклассницей, и я не хочу им мешать. Хотя Лера и со мной и с Анисьей общается прекрасно. да и Анисья тоже не против. крч, отношения натянутые. только по каким то бытовым вопросам. Но девочки некоторые легко со мной общаются, мы даже обсуждаем что то личное, но поверхностно, и не входя в доверие
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Hadi_hon » 27 апр 2023, 17:01

Чебурек писал(а):с самого начала отношения были холодные. потом я совершила очень плохой поступок, и от меня отвернулись. еще до этого поступка, я начала общаться с Лерой, но она дружит теснее с другой нашей одноклассницей, и я не хочу им мешать. Хотя Лера и со мной и с Анисьей общается прекрасно. да и Анисья тоже не против. крч, отношения натянутые. только по каким то бытовым вопросам. Но девочки некоторые легко со мной общаются, мы даже обсуждаем что то личное, но поверхностно, и не входя в доверие
а с кем тебе интересней общаться и удобнее? Попробуй пригласить их на прогулку,сходить например в парк,в кино😬 думаю у тебя все получиться просто ты сама закрываешься в себе) этого не нужно делать. Один раз сходите,другой) и глядишь всё наладиться.
Hadi_hon
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 08:30
Возраст: 19
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 27 апр 2023, 17:36

ну...
я хочу перевестись в другой класс это первое.
второе. я в школу на автобусе еду. мы живем в разных местах. до самой ближайшей девочки на автобусе 7 минут...
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Hadi_hon » 27 апр 2023, 19:54

Чебурек писал(а):ну...
я хочу перевестись в другой класс это первое.
второе. я в школу на автобусе еду. мы живем в разных местах. до самой ближайшей девочки на автобусе 7 минут...
а родители что говорят о том,что ты хочешь перевестись в другую школу? Не вижу никаких проблем 7 минут на автобусе проехаться) даже пешком можно. Мои одноклассницы тоже жили не близко) и там явно не 7 минут 😘
Hadi_hon
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 08:30
Возраст: 19
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 28 апр 2023, 08:19

7 минут до подруги!!
А до школы 20 минут.
И я хочу просто в другой класс.
Мама сказала потом поговорим.ну когда год закончится.
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Грибочек » 30 апр 2023, 09:23

Чебуречек, как я тебя понимаю. У меня был похожий период в жизни. У нас в посёлке пожар случился и все переехали на другой конец посёлка, а ходить туда не то чтобы далеко, просто домой потом сложно возвращаться. Я тогда месеца 2 дома сидела и грустила. Но потом в моей жизни появилась Лера. И у тебя вскоре появятся очень хорошие люди, с которыми тебе будет комфортно.
Грибочек
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 13:29
Откуда: Красноярский край
Возраст: 12
Дата рождения: 25.10.2010

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 30 апр 2023, 20:31

Да, вот только у меня все это уже год...
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Грибочек » 01 май 2023, 04:25

Это пройдёт. У многих подростков такое бывает. И у каждого это разный период. Главное не закрываться в себе и не натворить в этот период чего-нибудь
Грибочек
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 13:29
Откуда: Красноярский край
Возраст: 12
Дата рождения: 25.10.2010

Re: Предательство подруги.

Сообщение Грибочек » 01 май 2023, 07:18

Девушки, хочу поделиться историей.
Произошло это совсем недавно, почти неделю назад. Воскресенье, я сижу дома, рисую, мне звонит моя подруга и зовёт меня гулять. Я отвечаю ей, что гулять не собираюсь, она бросает трубку. Через час история повторяется. А потом она мне звонит и говорит, в общем, ты где, я жду тебя возле твоего дома, отказы не принимаются. Ну мама мне тоже сказала, что мне бы не помешало развеяться. Я оделась и пошла с ней гулять.
У нас в тг есть группа, там я, эта девочка и ещё 2 наши одноклассницы. И мне моя подруга говорит, что хочет позвонить по видеочату, а эта функция была доступна только админам.
Она попросила меня с её телефона (так как у меня стоит родительский контроль) зайти на мой аак и админить её. Ну я вошла, так как я уже привыкла выходить с других устройств на свои странички в разных соц. сетях.
Я вошла, админила её, мы пообщались с нашими подругами и пошли гулять дальше.
Пометочка: как с устройства я не удаляла, так как подумала что он мне ещё пригодится. Да и доверие к ней у меня было хорошее.

Вечером я захожу на свой аак уже со своего телефона и вижу, что там ничего нет! А у меня там были знакомые, контактов которых у меня в телефоне нет (знакомились во всяких ботах анонимных), много всяких каналов и боты для игр. И если последние 2 можно восстановить, то 1 уже нет! У меня началась истерика.

На следующий день я подхожу к этой подруге и спрашиваю, не заходила ли она на мой аак. Она ответила, что нет. Я попросила её телефон, чтобы удалить мой аак (на всякий случай), а там был открыт как раз таки мой аккаунт!

P.S. С этой девочкой сейчас мы общаемся не так хорошо, но и врагами друг друга не считаем.
Грибочек
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 13:29
Откуда: Красноярский край
Возраст: 12
Дата рождения: 25.10.2010

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 01 май 2023, 08:29

Хах, уже натворила))
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Грибочек » 01 май 2023, 09:23

Что-то серьёзное.?
Грибочек
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 13:29
Откуда: Красноярский край
Возраст: 12
Дата рождения: 25.10.2010

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 01 май 2023, 10:54

Ну мне за это ничего не было. Ну да. В лс давай. У тебя тг есть? Если есть, на этом форуме в лс напиши, и в тг уже спишемся, ок?
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Грустняшка » 02 май 2023, 00:27

Здравствуйте, мне 16. Я столкнулась с такой проблемой что моя мама изменят моему папе. Ну как сказать изменят, целовалась с ним в своем кабинете на работе. Узнав это я сразу у неё спросила что это правда? На что она мне ответила что за бред я говорю... И сразу начала ему писать. Позже я увидела кусочек их периписок ( Я знаю что это плохо, но мне было очень сильно интересно) там моя мама написала что-то по типу "иди работай и думай обо мне". Я была в шоке. Также он называет её любимой в сообщениях.
Не ну конечно вы подумаете что моя мама дура и какая та женщина без работы, но это не так. Она работает ветеринарим, а этот
Грустняшка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2023, 00:14
Возраст: 16
Дата рождения: 13.03.2007

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 02 май 2023, 08:19

А тебе из за этого больно?
Как лично на тебя эта ситуация влияет?
Обидно за папу?
Или презираешь маму?
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Hadi_hon » 02 май 2023, 13:25

Грустняшка писал(а):Здравствуйте, мне 16. Я столкнулась с такой проблемой что моя мама изменят моему папе. Ну как сказать изменят, целовалась с ним в своем кабинете на работе. Узнав это я сразу у неё спросила что это правда? На что она мне ответила что за бред я говорю... И сразу начала ему писать. Позже я увидела кусочек их периписок ( Я знаю что это плохо, но мне было очень сильно интересно) там моя мама написала что-то по типу "иди работай и думай обо мне". Я была в шоке. Также он называет её любимой в сообщениях.
Не ну конечно вы подумаете что моя мама дура и какая та женщина без работы, но это не так. Она работает ветеринарим, а этот

Да это очень плохо,но они взрослые люди (Мама и Папа) и они сами разберутся,а тебе не советую туда лезть. Ты и сама взрослая и должна понимать,что возможно у них проблемы и вообще готовятся к разводу
Hadi_hon
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 08:30
Возраст: 19
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Грибочек » 02 май 2023, 17:17

Грустняшка писал(а):Здравствуйте, мне 16. Я столкнулась с такой проблемой что моя мама изменят моему папе. Ну как сказать изменят, целовалась с ним в своем кабинете на работе. Узнав это я сразу у неё спросила что это правда? На что она мне ответила что за бред я говорю... И сразу начала ему писать. Позже я увидела кусочек их периписок ( Я знаю что это плохо, но мне было очень сильно интересно) там моя мама написала что-то по типу "иди работай и думай обо мне". Я была в шоке. Также он называет её любимой в сообщениях.
Не ну конечно вы подумаете что моя мама дура и какая та женщина без работы, но это не так. Она работает ветеринарим, а этот

Я понимаю твой шок. Но тем не менее я считаю, что тебе в данном случае вмешиваться не стоит. Я думаю, что они сами разберутся. Главное не заводи эту тему при них). Но это ты и без меня знаешь
Грибочек
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 13:29
Откуда: Красноярский край
Возраст: 12
Дата рождения: 25.10.2010

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Ксения260 » 03 май 2023, 21:08

Доброго времени суток!!
Недавно, буквально 1,5 недели назад, завершила свои первые серьёзные отношения, ушла сама. 3 года была безмерно влюблена в этого человека. А с его стороны было качели, оскорбления и в виде шуток, и напрямую, пренебрежение, игнор. Во время ссор отталкивал меня, иногда даже не давал прикоснуться к себе из-за этого. Постоянно говорить, что я слишком навязчивая и требую слишком много внимания, хотя я требовала хоть какого-то. На все мои просьбы всё обсудить и решить было либо молчание, либо разговор, который приводил к кратковременным или нулевым изменениям. Расставались уже 2 раза до этого. Я боялась обидеть его лишний раз, жила в постоянном ожидании, что снова наступит этот период холода и грубости от него, который потом вновь сменится активной страстью, нежностью и заботой. Жила в постоянной тревоге и навязчивых мыслях, чувствовала себя виноватой за все и извинялась иногда понимая, что моей вины нет или вовсе не понимая её
В последние месяцы начала осознавать понемногу происходящее (до этого мы были вместе суммарно 1,5 года практически), начала остывать, начали промелькать мысли об отношениях с кем-то другим
В какой-то день он сам предложил расстаться ни с того, ни с сего. Я была в шоке, в истерике, просила все сохранить и исправить, он отказывался. А потом я устала и согласилась. Первые несколько дней после этого он злился, а сейчас умолчет о последнем шансе, говорит, что изменился. Сейчас он для меня стал чуть ли не идеальным, везде поддерживает, интересуется, заботится, рассказывает всё, уделяет внимание
А я в свою очередь разрываюсь вновь. Кучу раз говорили, что люди не меняются, а тем более после такого количества шансов и прощений. Да, мне всё ещё больно, но уже практически всё равно, настолько я перегорела, хотя меня всё ещё волнует его состояние, настроение и самочувствие. Но почему он так себя ведёт сейчас и возможно ли такое, что такой человек вообще способен на изменения? И правильное ли это решение не верить ему и не давать больше шансов?
Ксения260
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 16:12
Возраст: 16
Дата рождения: 26.03.2006

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение [Sailor] » 03 май 2023, 21:55

Чебурек писал(а):Сейчас я уже устала страдать. Сейчас я просто пуста. В обществе одеваю маску счастья, когда остаюсь одна, заглушаю боль книгами и ютубом. У меня куча комплексов по поводу внешности, а если точно, то лицо у меня уродливое. Я чувствую себя одинокой, хотя и есть приятели. Но никому из них не могу раскрыться полностью. У меня были раньше очень хорошие друзья. Я их любила и не хотела терять. Но к сожалению " жизнь подарит все что просишь, заберет когда не ждешь"
Так вот. Правда устала. Видишь как другие подростки гуляют в компаниях, встречаются...
А я либо не вписываюсь, либо боюсь привязаться. Вот еще знакомый один вроде бы нравится. Я для для него подруга, не больше. Предлагал встречаться год назад. Мы тогда только познакомились, поэтому отказала. В декабре вот стих мне написал. В общем все сложно.
Мне так обидно, правда. Все ходят в компаниях, гуляют. Ведь были у меня хорошие друзья. Я так ими дорожила. Да вот разъехались все.
Как не сдохнуть от тоски?
Уже просто ничего не хочется...

В школе я себя ощущала точно так же, как ты описываешь, поэтому хотелось бы тебе помочь с некоторыми проблемами.
Насчет внешности - действительно некрасивых людей я встречала очень редко и чаще они такие были не от рождения. На самом деле все мы красивы по своему, попробуй для примера лучше следить за гигиеной, вообще выглядеть опрятно (мыть голову, умывать лицо,носить чистую, не вонючую одежду) и в таком виде ты будешь нравиться себе намного больше, как бы это глупо не звучало)) многие подростки часто забивают на душ. К тому же в современном мире это вообще можно не считать проблемой, посмотри на тех же современных моделей.
По поводу друзей - если ты говоришь, что у тебя есть приятели, с которыми ты неплохо общаешься, то это уже шаг к успеху, старайся не думать о своей "маске счастья" когда ты находишься с ними и тогда тебе действительно станет легче, мне кажется ты сама возводишь эту стену между вами, возможно это временно и скоро вы сблизитесь, в конце концов, друзей можно не только в школе найти.
Переводиться в параллельный класс тоже идея так себе, может быть только если у тебя там появилось много приятелей/друзей, а так нет смысла, что бы ты там не натворила, все забудется и простится, у всех бывают оплошности. Я вообще была врагом всему классу, потому что кучу фигни наворотила и относилась к одноклассникам очень плохо, но тем не менее и у меня через какое-то время в школе появились друзья. Так что не переживай, все решаемо, просто на каждую ситуацию нужно смотреть под разными углами
[Sailor]
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2023, 21:14
Возраст: 20
Дата рождения: 02.08.2002

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Грибочек » 04 май 2023, 11:25

Ксения260 писал(а):Доброго времени суток!!
Недавно, буквально 1,5 недели назад, завершила свои первые серьёзные отношения, ушла сама. 3 года была безмерно влюблена в этого человека. А с его стороны было качели, оскорбления и в виде шуток, и напрямую, пренебрежение, игнор. Во время ссор отталкивал меня, иногда даже не давал прикоснуться к себе из-за этого. Постоянно говорить, что я слишком навязчивая и требую слишком много внимания, хотя я требовала хоть какого-то. На все мои просьбы всё обсудить и решить было либо молчание, либо разговор, который приводил к кратковременным или нулевым изменениям. Расставались уже 2 раза до этого. Я боялась обидеть его лишний раз, жила в постоянном ожидании, что снова наступит этот период холода и грубости от него, который потом вновь сменится активной страстью, нежностью и заботой. Жила в постоянной тревоге и навязчивых мыслях, чувствовала себя виноватой за все и извинялась иногда понимая, что моей вины нет или вовсе не понимая её
В последние месяцы начала осознавать понемногу происходящее (до этого мы были вместе суммарно 1,5 года практически), начала остывать, начали промелькать мысли об отношениях с кем-то другим
В какой-то день он сам предложил расстаться ни с того, ни с сего. Я была в шоке, в истерике, просила все сохранить и исправить, он отказывался. А потом я устала и согласилась. Первые несколько дней после этого он злился, а сейчас умолчет о последнем шансе, говорит, что изменился. Сейчас он для меня стал чуть ли не идеальным, везде поддерживает, интересуется, заботится, рассказывает всё, уделяет внимание
А я в свою очередь разрываюсь вновь. Кучу раз говорили, что люди не меняются, а тем более после такого количества шансов и прощений. Да, мне всё ещё больно, но уже практически всё равно, настолько я перегорела, хотя меня всё ещё волнует его состояние, настроение и самочувствие. Но почему он так себя ведёт сейчас и возможно ли такое, что такой человек вообще способен на изменения? И правильное ли это решение не верить ему и не давать больше шансов?

Здравствуй, Ксения. Я считаю, раз вы уже расставались 2 раза, то третьего шанса лучше не давать. Потому что, как мне кажется, он поймёт, что может косячить, Оскарблять и унижать тебя сколько душе угодно, и ты все ему простишь. Но если действительно все ещё любишь его, то по наблюдай за его поведением. Если он будет добиваться тебя примерно месяц, то можно попробовать начать все сначала. А если нет - то забей на него и начинай новую жизнь).
Желаю удачи)
Грибочек
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 13:29
Откуда: Красноярский край
Возраст: 12
Дата рождения: 25.10.2010

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 04 май 2023, 12:42

Сэйлор, все эти приятели уходят из этого класса. И я остаюсь с теми либо кому на меня плевать, либо кто меня ненавидит. Поэтому я хочу перевестись.
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Ксения260 » 04 май 2023, 18:52

Спасибо за ваш ответ и советы!! Ещё достаточно напрягает тот момент, что он заговорил о серьёзных изменениях уже спустя неделю после расставания, как будто слишком быстро. Он говорит про то, что нужно уметь прощать и доверять друг другу, проходить через трудности вместе, хотя я говорила подобное всегда ещё в течение отношений. Он рассказывает мне сейчас абсолютно все, хотя я знаю, как ему сложно говорить на некоторые из этих тем, особенно о длительных проблемах в семье, и в отношениях он никогда об этом не говорил,хотя уже тогда эти проблемы в его жизни присутствовали. Но трудности в других сферах не могут оправдать его плохого обращения со мной,ведь я всегда была готова к поддержке и вниманию. Сейчас он хочет проводить со мной время, а раньше мог даже не сдержать обещание о нашей встрече или не видится со мной по 2 недели. Сейчас он поддерживает и интересуется всем, что бы я ни говорила, переживает, заботиться, отвечает сразу и при любых обстоятельствах. Я боюсь, что сейчас у него обычный азарт, а не осознанность и любовь, и если он снова получит меня, то всё его поведение так же вернётся. А поддерживать такую отстраненность и где-то даже стервозность в отношениях я не смогу, потому что в отношениях я добра, искрена и нежна и не хочу притворяться
Ксения260
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 16:12
Возраст: 16
Дата рождения: 26.03.2006

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение [Sailor] » 04 май 2023, 21:30

Чебурек писал(а):Сэйлор, все эти приятели уходят из этого класса. И я остаюсь с теми либо кому на меня плевать, либо кто меня ненавидит. Поэтому я хочу перевестись.

А ты уверена, что в другом классе тебя примут хорошо? Может стоит, не принимая серьезных решений, попробовать начать общение с людьми из того класса, куда хочешь перевестись?
[Sailor]
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2023, 21:14
Возраст: 20
Дата рождения: 02.08.2002

След.

Вернуться в Для подростков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3