С собой в роддом

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: С собой в роддом

Сообщение Nastya++ » 08 авг 2023, 16:54

Nata_lia писал(а):
Анюта_Тута писал(а):Ни возраст, ни ЭКО, ни первые роды не являются показаниями к КС. Врачам делать КС удобнее, привыкли, поставили на поток, и не надо ждать, когда у вас начнуться самопроизвольные роды, не надо наблюдать за вами. К тому же, возможно, родоразрешение через Кс по омс, да и по контракту, дороже стоит,это тоже фактор. Вот клинические рекомендации, обязательные для всех роддомов России
https://diseases.medelement.com/disease ... 2021/16975

Если у вас нет настоящих показаний и вы психологически готовы к ЕР, вы в вправе отказаться от Кс

Возраст является показателем к кс, тем более если это первые роды.



Наташа, ты сама хочешь как? Кс/ер? Есть еще какие-то относительные показания помимо возраста?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: С собой в роддом

Сообщение Lenok2708 » 08 авг 2023, 16:58

Nata_lia писал(а):
Анюта_Тута писал(а):Ни возраст, ни ЭКО, ни первые роды не являются показаниями к КС. Врачам делать КС удобнее, привыкли, поставили на поток, и не надо ждать, когда у вас начнуться самопроизвольные роды, не надо наблюдать за вами. К тому же, возможно, родоразрешение через Кс по омс, да и по контракту, дороже стоит,это тоже фактор. Вот клинические рекомендации, обязательные для всех роддомов России
https://diseases.medelement.com/disease ... 2021/16975

Если у вас нет настоящих показаний и вы психологически готовы к ЕР, вы в вправе отказаться от Кс

Возраст является показателем к кс, тем более если это первые роды.

Вам не 50,все у Вас будет хорошо. Может Вы просто боитесь ЕР. Постарайтесь отпустить ситуацию. Я ТАК хотела ребёнка,что после первой неудачной беременности, я больше боялась беременности нежели родов. Честно, вот вообще страха не было. И роды прошли более или менее гладко. Пусть у Вас тоже пройдёт все легко
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение Анюта_Тута » 08 авг 2023, 17:01

Nata_lia писал(а):
Анюта_Тута писал(а):Ни возраст, ни ЭКО, ни первые роды не являются показаниями к КС. Врачам делать КС удобнее, привыкли, поставили на поток, и не надо ждать, когда у вас начнуться самопроизвольные роды, не надо наблюдать за вами. К тому же, возможно, родоразрешение через Кс по омс, да и по контракту, дороже стоит,это тоже фактор. Вот клинические рекомендации, обязательные для всех роддомов России
https://diseases.medelement.com/disease ... 2021/16975

Если у вас нет настоящих показаний и вы психологически готовы к ЕР, вы в вправе отказаться от Кс

Возраст является показателем к кс, тем более если это первые роды.

Дайте, пожалуйста, ссылку почитать. Мне за 40, У меня первые роды и эКО. Естественно, по этим причинам я сразу стала узнавать, являются ли они показаниями к КС. сейчас наблюдаюсь у нескольких специалистов в разных медорганизациях Питера, никто не говорит про КС, наоборот, радуются, что нет к нему показаний. Я на всякий случай для себя нашла нормативные документы, которые приняты в роддомах, чтобы точно знать, что без показаний против моего желания никто не заставит меня кесариться. Но я хочу ещё одну ляльку, поэтому руками и ногами против рутинного КС. Но если у вас официальная подтверждённая информация, что первые роды и возраст - это показания, то я бы хотела тоже почитать и обсудить это с врачами, чтобы понимать, что это возможно и подумать, как с этим быть
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: С собой в роддом

Сообщение OlyaK » 08 авг 2023, 19:29

А вы искали информацию почему женщина за 40 с эко предлагается кс? Я думаю это не просто перестраховка, может быть и слабость родовой деятельности и сильный стресс для организма, который может уже в силу приобретённых заболеваний может быть триггером для настоящих проблем со здоровьем матери? Я не углублялась, тк это не моя тема, но рекомендую взвесить все за и против. Ведь путём кс женщины рожают и по 4 раза, сейчас это не редкость. Главное быть под контролем у хороших специалистов.
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: С собой в роддом

Сообщение Анюта_Тута » 08 авг 2023, 21:04

Так в том-то и дело, мне лично никто не рекомендует КС. И в современной доказательной медицине я не нашла таких рекомендаций. Слабая род. деятельность вообще может быть в любом возрасте. Если такое произойдёт, тогда и будем с врачом смотреть, что делать. А вы думаете КС не может отразиться на здоровье не только моем, но и ребенка? любые роды любым способом и в любом возрасте могут пойти не так, неважно какие специалисты вас наблюдают. Я не хочу себя программировать на негатив. И врачам я доверяю не полностью, они тоже люди, а не боги
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: С собой в роддом

Сообщение Nata_lia » 09 авг 2023, 05:30

Nastya++ писал(а):
Nata_lia писал(а):
Анюта_Тута писал(а):Ни возраст, ни ЭКО, ни первые роды не являются показаниями к КС. Врачам делать КС удобнее, привыкли, поставили на поток, и не надо ждать, когда у вас начнуться самопроизвольные роды, не надо наблюдать за вами. К тому же, возможно, родоразрешение через Кс по омс, да и по контракту, дороже стоит,это тоже фактор. Вот клинические рекомендации, обязательные для всех роддомов России
https://diseases.medelement.com/disease ... 2021/16975

Если у вас нет настоящих показаний и вы психологически готовы к ЕР, вы в вправе отказаться от Кс

Возраст является показателем к кс, тем более если это первые роды.



Наташа, ты сама хочешь как? Кс/ер? Есть еще какие-то относительные показания помимо возраста?

Я хочу вроде кс, но меня так переубеждают родители, что может потом ещё захочешь родить, и один ребёнок это не ребёнок, хотя бы два. После кс, я не рожу уже, нужно года три сидеть, а после ер мне гиня сказала хоть через 3 месяца, если противопоказаний не будет. Я уже сама не знаю что хочу🤦‍♀️ Я то понимаю мозгом, что нужно хоть одного ребёнка до ума довести, мы не 20 летние подростки. Что врач скажет когда в роддом поеду, так и будет.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Nata_lia » 09 авг 2023, 05:31

Lenok2708 писал(а):
Nata_lia писал(а):
Анюта_Тута писал(а):Ни возраст, ни ЭКО, ни первые роды не являются показаниями к КС. Врачам делать КС удобнее, привыкли, поставили на поток, и не надо ждать, когда у вас начнуться самопроизвольные роды, не надо наблюдать за вами. К тому же, возможно, родоразрешение через Кс по омс, да и по контракту, дороже стоит,это тоже фактор. Вот клинические рекомендации, обязательные для всех роддомов России
https://diseases.medelement.com/disease ... 2021/16975

Если у вас нет настоящих показаний и вы психологически готовы к ЕР, вы в вправе отказаться от Кс

Возраст является показателем к кс, тем более если это первые роды.

Вам не 50,все у Вас будет хорошо. Может Вы просто боитесь ЕР. Постарайтесь отпустить ситуацию. Я ТАК хотела ребёнка,что после первой неудачной беременности, я больше боялась беременности нежели родов. Честно, вот вообще страха не было. И роды прошли более или менее гладко. Пусть у Вас тоже пройдёт все легко

Очень боюсь, я ж работала в роддоме в 18 лет, насмотрелась такого🤦‍♀️😫
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Nata_lia » 09 авг 2023, 05:36

Анюта_Тута писал(а):Ни возраст, ни ЭКО, ни первые роды не являются показаниями к КС. Врачам делать КС удобнее, привыкли, поставили на поток, и не надо ждать, когда у вас начнуться самопроизвольные роды, не надо наблюдать за вами. К тому же, возможно, родоразрешение через Кс по омс, да и по контракту, дороже стоит,это тоже фактор. Вот клинические рекомендации, обязательные для всех роддомов России
https://diseases.medelement.com/disease ... 2021/16975

Если у вас нет настоящих показаний и вы психологически готовы к ЕР, вы в вправе отказаться от Кс

Возраст является показателем к кс, тем более если это первые роды.[/quote]
Дайте, пожалуйста, ссылку почитать. Мне за 40, У меня первые роды и эКО. Естественно, по этим причинам я сразу стала узнавать, являются ли они показаниями к КС. сейчас наблюдаюсь у нескольких специалистов в разных медорганизациях Питера, никто не говорит про КС, наоборот, радуются, что нет к нему показаний. Я на всякий случай для себя нашла нормативные документы, которые приняты в роддомах, чтобы точно знать, что без показаний против моего желания никто не заставит меня кесариться. Но я хочу ещё одну ляльку, поэтому руками и ногами против рутинного КС. Но если у вас официальная подтверждённая информация, что первые роды и возраст - это показания, то я бы хотела тоже почитать и обсудить это с врачами, чтобы понимать, что это возможно и подумать, как с этим быть
Я так далеко не заходила, ещё читать норм.док.я буду🤦‍♀️ Мне достаточно того, что врач мне скажет как будут проходить мои роды.
Я с вами не хочу спорить, оно мне не к чему. Я и одному ребёнку хоть ер хоть кс буду рада.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Ларания » 09 авг 2023, 05:50

Nata_lia писал(а):Я хочу вроде кс, но меня так переубеждают родители, что может потом ещё захочешь родить, и один ребёнок это не ребёнок, хотя бы два. После кс, я не рожу уже, нужно года три сидеть, а после ер мне гиня сказала хоть через 3 месяца, если противопоказаний не будет. Я уже сама не знаю что хочу🤦‍♀️ Я то понимаю мозгом, что нужно хоть одного ребёнка до ума довести, мы не 20 летние подростки. Что врач скажет когда в роддом поеду, так и будет.

Нууу... 3 года ждать после кесарева, что бы забеременеть не обязательно. Я после кесарева, беременость конечно не запланированая... получается через полтора года наступила. 2,2 буду рожать. Когда на приём пришла, сказали нормально всё. Хороший срок прошёл и уже всё зажило. А у меня тоже возраст. Так что не бойтесь кесарева если что. В любом случае, после родов (ЕР)тоже советуют восстановиться. Беременность через 3 месяца после родов - очень тяжело для организма. И не важно, сколько лет вам будет. А так, даже после кесарева, годик можно с малышом насладится, а потом уже планировать. Вообще говорят что шов на матке около полугода востанавливается , и потом уже такой, как есть и остаётся. А ещё есть же такое, что малышам делают операции внутриутробно... это ж наверное матку тоже разрезают, шов накладывают, как то же ходят до срока потом мамочки, и шов у них получается заживает и растягивается..🤷‍♀️ В общем, всё по вашему желанию, если захотите второго малыша, кесарево не проблема будет) главное ваше желание и здоровье)
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: С собой в роддом

Сообщение Lenok2708 » 09 авг 2023, 06:40

Анюта_Тута писал(а):Ни возраст, ни ЭКО, ни первые роды не являются показаниями к КС. Врачам делать КС удобнее, привыкли, поставили на поток, и не надо ждать, когда у вас начнуться самопроизвольные роды, не надо наблюдать за вами. К тому же, возможно, родоразрешение через Кс по омс, да и по контракту, дороже стоит,это тоже фактор. Вот клинические рекомендации, обязательные для всех роддомов России
https://diseases.medelement.com/disease ... 2021/16975

Если у вас нет настоящих показаний и вы психологически готовы к ЕР, вы в вправе отказаться от Кс

Возраст является показателем к кс, тем более если это первые роды.[/quote]
Вам не 50,все у Вас будет хорошо. Может Вы просто боитесь ЕР. Постарайтесь отпустить ситуацию. Я ТАК хотела ребёнка,что после первой неудачной беременности, я больше боялась беременности нежели родов. Честно, вот вообще страха не было. И роды прошли более или менее гладко. Пусть у Вас тоже пройдёт все легко[/quote]
Очень боюсь, я ж работала в роддоме в 18 лет, насмотрелась такого🤦‍♀️😫[/quote]
Вы изначально себя настраиваете неправильно. Все будет хорошо. А кс тоже такое себе. Это же полосная операция
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение Любава_27 » 09 авг 2023, 06:47

Наташа, вот родите, всё у вас будет хорошо! И мысли тогда уже придут в норму. Конечно же врачу виднее, как конкретно в вашем случае лучше и правильнее родоразрешать. Не волнуйтесь вы так сильно. По секрету вам скажу, что мы все боимся, не важно первый или третий - четвертый раз🙈 Ведь после ЕР по всем правилам врачи тоже рекомендуют беременеть только через три года🤷 Удачи вам в родах и материнстве!!!
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение Анюта_Тута » 09 авг 2023, 08:03

Девочки, я ж не против КС) и никого не собиралась переубеждать отказаться от КС, бог с вами. Просто написала, что эти аргументы в пользу КС не относятся к современным требованиям. Может, для кого-то, как для меня, это важно и изменит позицию. Многие здесь пишут истории о дурацких или ошибочных назначениях, заключениях и лечениях врачей, а тут роды, такое ответственное дело, мне хотелось бы так же ответственно отнестись. Более того, я очень рада, что есть такая операция, это знание меня успокаивает. Я и сама готова на КС, если будут медицинские показания у меня или ребёнка. Поэтому собственно и отправляюсь в хороший роддом, где есть все нужные отделения и специалисты. Главное, чтобы с малышом было всё в порядке. Всем здоровья🤗
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: С собой в роддом

Сообщение Любава_27 » 09 авг 2023, 08:12

Анюта_Тута писал(а):Девочки, я ж не против КС) и никого не собиралась переубеждать отказаться от КС, бог с вами. Просто написала, что эти аргументы в пользу КС не относятся к современным требованиям. Может, для кого-то, как для меня, это важно и изменит позицию. Многие здесь пишут истории о дурацких или ошибочных назначениях, заключениях и лечениях врачей, а тут роды, такое ответственное дело, мне хотелось бы так же ответственно отнестись. Более того, я очень рада, что есть такая операция, это знание меня успокаивает. Я и сама готова на КС, если будут медицинские показания у меня или ребёнка. Поэтому собственно и отправляюсь в хороший роддом, где есть все нужные отделения и специалисты. Главное, чтобы с малышом было всё в порядке. Всем здоровья🤗

Аня, да и я не против совершенно) просто в поддержку написала это. Я лично считаю, по возможности, нужно быть со знаниями в данной ситуации, но как не крути специалисту, т.е.врачу виднее, конечно очень важно попасть к хорошему доктору. Роды мероприятие непростое и ответственное, главное постараться свой мозг не отключать и слушать, что тебе говорят врачи. Но это исключительно моё видение)))
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение КатеринаZ » 09 авг 2023, 08:20

Nata_lia писал(а):
Анюта_Тута писал(а):Ни возраст, ни ЭКО, ни первые роды не являются показаниями к КС. Врачам делать КС удобнее, привыкли, поставили на поток, и не надо ждать, когда у вас начнуться самопроизвольные роды, не надо наблюдать за вами. К тому же, возможно, родоразрешение через Кс по омс, да и по контракту, дороже стоит,это тоже фактор. Вот клинические рекомендации, обязательные для всех роддомов России
https://diseases.medelement.com/disease ... 2021/16975

Если у вас нет настоящих показаний и вы психологически готовы к ЕР, вы в вправе отказаться от Кс

Возраст является показателем к кс, тем более если это первые роды.

Мне в поликлинике, когда стояла на учёте сказали дадут сразу направление на консультацию в перинатальный центр. Так как я в риске. Я спросила почему, она сказала, что мол возраст (мне 35), эко, первые роды и были две замершие беременности. По факту на консультацию не ходила. Пошла рожать по договору в роддом. Там сказали, что ни в каком я не риске, беременность протекала хорошо. В итоге родила сама. Конечно предупредили, что если в родах пойдёт что-то не так, то кс. Я была на всё согласна, чтобы родить.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение Анюта_Тута » 09 авг 2023, 10:08

Любава_27, полностью согласна. Я зануда по характеру) и мне комфортно не просто слушать и слышать врача, а ещё и быть способной фильтровать его слова, задавать вопросы и понимать, что он отвечает.
КатеринаZ, вот и меня в жк сразу отправили в перинатальный центр на консультацию к гематологу, эндокринологу и геникологу, но из-за сахара и риска преЭ. Я сходила и всё ещё хожу туда. Лишнее мнение не помешает. Там про КС по возрасту или эко никто не подтвердил, их интересует ГСД, риски преэклампсии, шейка, доплер, пока всё🤷‍♀️ может, мне такие врачи попадаются, не знаю.
Ох, какая же это волнительная тема! Какой бы путь нас ни ждал, всем нам желаю его самого благополучного завершения💚
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: С собой в роддом

Сообщение Nastya++ » 09 авг 2023, 11:41

Nata_lia писал(а):
Nastya++ писал(а):
Nata_lia писал(а):[quote="Анюта_Тута"Ни возраст, ни ЭКО, ни первые роды не являются показаниями к КС. Врачам делать КС удобнее, привыкли, поставили на поток, и не надо ждать, когда у вас начнуться самопроизвольные роды, не надо наблюдать за вами. К тому же, возможно, родоразрешение через Кс по омс, да и по контракту, дороже стоит,это тоже фактор. Вот клинические рекомендации, обязательные для всех роддомов России
https://diseases.medelement.com/disease ... 2021/16975

Если у вас нет настоящих показаний и вы психологически готовы к ЕР, вы в вправе отказаться от Кс

Возраст является показателем к кс, тем более если это первые роды.



Наташа, ты сама хочешь как? Кс/ер? Есть еще какие-то относительные показания помимо возраста?

Я хочу вроде кс, но меня так переубеждают родители, что может потом ещё захочешь родить, и один ребёнок это не ребёнок, хотя бы два. После кс, я не рожу уже, нужно года три сидеть, а после ер мне гиня сказала хоть через 3 месяца, если противопоказаний не будет. Я уже сама не знаю что хочу🤦‍♀️ Я то понимаю мозгом, что нужно хоть одного ребёнка до ума довести, мы не 20 летние подростки. Что врач скажет когда в роддом поеду, так и будет.[/quote]

Если других нет предпосылок для кс, мне кажется надо настраиваться на ер☺️ всё будет хорошо, переживать о том, что будет или не будет через 3 года) зачем) сейчас вы ждете малыша, думайте о нем, у вас хороший возраст) мне тоже страшно, я сказала мужу если я буду орать чтобы меня прокесарили, пусть пойдет и договорится😂 но пока настрой на ер, ходим на курсы, учимся дышать🤪
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: С собой в роддом

Сообщение Alsu » 09 авг 2023, 17:03

Nata_lia писал(а):Я хочу вроде кс, но меня так переубеждают родители, что может потом ещё захочешь родить, и один ребёнок это не ребёнок, хотя бы два. После кс, я не рожу уже, нужно года три сидеть, а после ер мне гиня сказала хоть через 3 месяца, если противопоказаний не будет. Я уже сама не знаю что хочу🤦‍♀️ Я то понимаю мозгом, что нужно хоть одного ребёнка до ума довести, мы не 20 летние подростки. Что врач скажет когда в роддом поеду, так и будет.

А кс чисто ваше желание или есть показания?! Или все из за возраста, мне тоже предлагали, говорю что чисто из за возраста конечно соглашаться не буду
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: С собой в роддом

Сообщение Nata_lia » 12 авг 2023, 13:52

Ларания писал(а):
Nata_lia писал(а):Я хочу вроде кс, но меня так переубеждают родители, что может потом ещё захочешь родить, и один ребёнок это не ребёнок, хотя бы два. После кс, я не рожу уже, нужно года три сидеть, а после ер мне гиня сказала хоть через 3 месяца, если противопоказаний не будет. Я уже сама не знаю что хочу🤦‍♀️ Я то понимаю мозгом, что нужно хоть одного ребёнка до ума довести, мы не 20 летние подростки. Что врач скажет когда в роддом поеду, так и будет.

Нууу... 3 года ждать после кесарева, что бы забеременеть не обязательно. Я после кесарева, беременость конечно не запланированая... получается через полтора года наступила. 2,2 буду рожать. Когда на приём пришла, сказали нормально всё. Хороший срок прошёл и уже всё зажило. А у меня тоже возраст. Так что не бойтесь кесарева если что. В любом случае, после родов (ЕР)тоже советуют восстановиться. Беременность через 3 месяца после родов - очень тяжело для организма. И не важно, сколько лет вам будет. А так, даже после кесарева, годик можно с малышом насладится, а потом уже планировать. Вообще говорят что шов на матке около полугода востанавливается , и потом уже такой, как есть и остаётся. А ещё есть же такое, что малышам делают операции внутриутробно... это ж наверное матку тоже разрезают, шов накладывают, как то же ходят до срока потом мамочки, и шов у них получается заживает и растягивается..🤷‍♀️ В общем, всё по вашему желанию, если захотите второго малыша, кесарево не проблема будет) главное ваше желание и здоровье)

Спасибо💐 Как врач скажет так и будет😊 Настроилась уже рожать сама🤭
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Nata_lia » 12 авг 2023, 13:53

Любава_27 писал(а):Наташа, вот родите, всё у вас будет хорошо! И мысли тогда уже придут в норму. Конечно же врачу виднее, как конкретно в вашем случае лучше и правильнее родоразрешать. Не волнуйтесь вы так сильно. По секрету вам скажу, что мы все боимся, не важно первый или третий - четвертый раз🙈 Ведь после ЕР по всем правилам врачи тоже рекомендуют беременеть только через три года🤷 Удачи вам в родах и материнстве!!!

Спасибо большое вам за поддержку 💐
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Nata_lia » 12 авг 2023, 13:56

[quote="Анюта_Тута"Ни возраст, ни ЭКО, ни первые роды не являются показаниями к КС. Врачам делать КС удобнее, привыкли, поставили на поток, и не надо ждать, когда у вас начнуться самопроизвольные роды, не надо наблюдать за вами. К тому же, возможно, родоразрешение через Кс по омс, да и по контракту, дороже стоит,это тоже фактор. Вот клинические рекомендации, обязательные для всех роддомов России
https://diseases.medelement.com/disease ... 2021/16975

Если у вас нет настоящих показаний и вы психологически готовы к ЕР, вы в вправе отказаться от Кс[/quote]
Возраст является показателем к кс, тем более если это первые роды.[/quote]


Наташа, ты сама хочешь как? Кс/ер? Есть еще какие-то относительные показания помимо возраста?[/quote]
Я хочу вроде кс, но меня так переубеждают родители, что может потом ещё захочешь родить, и один ребёнок это не ребёнок, хотя бы два. После кс, я не рожу уже, нужно года три сидеть, а после ер мне гиня сказала хоть через 3 месяца, если противопоказаний не будет. Я уже сама не знаю что хочу🤦‍♀️ Я то понимаю мозгом, что нужно хоть одного ребёнка до ума довести, мы не 20 летние подростки. Что врач скажет когда в роддом поеду, так и будет.[/quote]

Если других нет предпосылок для кс, мне кажется надо настраиваться на ер☺️ всё будет хорошо, переживать о том, что будет или не будет через 3 года) зачем) сейчас вы ждете малыша, думайте о нем, у вас хороший возраст) мне тоже страшно, я сказала мужу если я буду орать чтобы меня прокесарили, пусть пойдет и договорится😂 но пока настрой на ер, ходим на курсы, учимся дышать🤪[/quote]
После 20 поеду в роддом и там мне скажет доктор что будет и как. Жаль у меня нет курсов никаких.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Lenok2708 » 12 авг 2023, 16:30

[/quote]
После 20 поеду в роддом и там мне скажет доктор что будет и как. Жаль у меня нет курсов никаких.[/quote]
Я не ходила ни на еакие курсы, роды первые были. Посмотрела лишь на ютубе про дыхание в родах и всё ☺️
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение Lenok2708 » 12 авг 2023, 16:30

[/quote]
После 20 поеду в роддом и там мне скажет доктор что будет и как. Жаль у меня нет курсов никаких.[/quote]
Я не ходила ни на еакие курсы, роды первые были. Посмотрела лишь на ютубе про дыхание в родах и всё ☺️
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение Nastya++ » 12 авг 2023, 18:21

Nata_lia писал(а):[quote="Анюта_Тута"Ни возраст, ни ЭКО, ни первые роды не являются показаниями к КС. Врачам делать КС удобнее, привыкли, поставили на поток, и не надо ждать, когда у вас начнуться самопроизвольные роды, не надо наблюдать за вами. К тому же, возможно, родоразрешение через Кс по омс, да и по контракту, дороже стоит,это тоже фактор. Вот клинические рекомендации, обязательные для всех роддомов России
https://diseases.medelement.com/disease ... 2021/16975

Если у вас нет настоящих показаний и вы психологически готовы к ЕР, вы в вправе отказаться от Кс

Возраст является показателем к кс, тем более если это первые роды.[/quote]


Наташа, ты сама хочешь как? Кс/ер? Есть еще какие-то относительные показания помимо возраста?[/quote]
Я хочу вроде кс, но меня так переубеждают родители, что может потом ещё захочешь родить, и один ребёнок это не ребёнок, хотя бы два. После кс, я не рожу уже, нужно года три сидеть, а после ер мне гиня сказала хоть через 3 месяца, если противопоказаний не будет. Я уже сама не знаю что хочу🤦‍♀️ Я то понимаю мозгом, что нужно хоть одного ребёнка до ума довести, мы не 20 летние подростки. Что врач скажет когда в роддом поеду, так и будет.[/quote]

Если других нет предпосылок для кс, мне кажется надо настраиваться на ер☺️ всё будет хорошо, переживать о том, что будет или не будет через 3 года) зачем) сейчас вы ждете малыша, думайте о нем, у вас хороший возраст) мне тоже страшно, я сказала мужу если я буду орать чтобы меня прокесарили, пусть пойдет и договорится😂 но пока настрой на ер, ходим на курсы, учимся дышать🤪[/quote]
После 20 поеду в роддом и там мне скажет доктор что будет и как. Жаль у меня нет курсов никаких.[/quote]

А мы по интернету💪🏽💪🏽
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: С собой в роддом

Сообщение Любава_27 » 12 авг 2023, 18:35

Lenok2708 писал(а):

После 20 поеду в роддом и там мне скажет доктор что будет и как. Жаль у меня нет курсов никаких.[/quote]
Я не ходила ни на еакие курсы, роды первые были. Посмотрела лишь на ютубе про дыхание в родах и всё ☺️[/quote]
Лена, вам пригодились эти знания по дыханию? Получалось дышать правильно как учат?
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение MaryM90 » 12 авг 2023, 19:58

Любава_27 писал(а):
Lenok2708 писал(а):

После 20 поеду в роддом и там мне скажет доктор что будет и как. Жаль у меня нет курсов никаких.

Я не ходила ни на еакие курсы, роды первые были. Посмотрела лишь на ютубе про дыхание в родах и всё ☺️[/quote]
Лена, вам пригодились эти знания по дыханию? Получалось дышать правильно как учат?[/quote]

Я ходила на курсы, в схватках очень помогало правильное дыхание и горячий душ. Когда начались потуги, голова в какой-то момент перестала соображать и всё забыла 😂 но мне помогла акушерка. Напомнила, как дышать. И вообще очень поддерживала меня, хвалила. В общем, мне пригодились знания эти.
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: С собой в роддом

Сообщение Lenok2708 » 12 авг 2023, 20:44

Любава_27 писал(а):
Lenok2708 писал(а):

После 20 поеду в роддом и там мне скажет доктор что будет и как. Жаль у меня нет курсов никаких.

Я не ходила ни на еакие курсы, роды первые были. Посмотрела лишь на ютубе про дыхание в родах и всё ☺️[/quote]
Лена, вам пригодились эти знания по дыханию? Получалось дышать правильно как учат?[/quote]
На самом деле да,пригодилось. Но больше дыхание в схватках) при потугах я уже забыла что и как,единственное старалась не "надувать щёки" а дышать "в живот". Когда напрягается лицо могут капилры в глазах покопаться,такое себе удовольствие
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение Nata_lia » 13 авг 2023, 06:44

Lenok2708 писал(а):

После 20 поеду в роддом и там мне скажет доктор что будет и как. Жаль у меня нет курсов никаких.[/quote]
Я не ходила ни на еакие курсы, роды первые были. Посмотрела лишь на ютубе про дыхание в родах и всё ☺️[/quote]
О, мне тоже нужно посмотреть значит, почему я не догадалась об этом раньше😍
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Lenok2708 » 13 авг 2023, 07:49

Nata_lia писал(а):
Lenok2708 писал(а):

После 20 поеду в роддом и там мне скажет доктор что будет и как. Жаль у меня нет курсов никаких.

Я не ходила ни на еакие курсы, роды первые были. Посмотрела лишь на ютубе про дыхание в родах и всё ☺️[/quote]
О, мне тоже нужно посмотреть значит, почему я не догадалась об этом раньше😍[/quote]
Время есть еще,посмотрите
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение Любава_27 » 13 авг 2023, 08:21

Я помню во вторых родах на схватках, стала дышать правильно, как учили на курсах, а ведь при этих техникиках получается достаточно шумное дыхание) так вот подходит ко мне акушерка и говорит, что я вообще терпеть не могу и выразила полное своё недовольство) меня это так обидело, что я такая ответственная была😂 старалась всё делать, как учили, не кричала, не стонала😆 а мне ещё и высказали своё фи))) в общем на всю жизнь запомнилась обида и несправедливость🤷😂
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение Lenok2708 » 13 авг 2023, 12:17

Любава_27 писал(а):Я помню во вторых родах на схватках, стала дышать правильно, как учили на курсах, а ведь при этих техникиках получается достаточно шумное дыхание) так вот подходит ко мне акушерка и говорит, что я вообще терпеть не могу и выразила полное своё недовольство) меня это так обидело, что я такая ответственная была😂 старалась всё делать, как учили, не кричала, не стонала😆 а мне ещё и высказали своё фи))) в общем на всю жизнь запомнилась обида и несправедливость🤷😂

Я тоже "шумно" дышала,и мне так пофиг на окружающих было)) хотя я рожала ночью и со мной в основном только одна акушерка была
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2