Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nata_lia » 22 июн 2023, 05:32

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):
чернушка писал(а):Девочки, ну зачем все скупать то))) вы же не в пещере живёте, 21 век на дворе, даже если чего-то и не купите, потом в процессе поймёте, что вам надо и закажите или в магазине приобретёте. Про пеленки: зачем их много? Вы планируете пеленать или как пойдёт, возьми штук 5, потом видно будет. Много комплектов, особенно 56 размера тоже набирать не надо, дети очееень быстро растут. Расчёска, ну не смешите, зачем?))) позже тоже можно взять и её. Так что без паники))). Все, что может понадобится на первое время, однозначно, памперсы, крем под подгузник, присыпка, от животика (не факт, что на одном препарате остановитесь)

Да какая паника) все почему-то твердят ой ничего не надо, а как домой придешь к другим там целый диснейленд) у нас может единственный малыш, хочу купить всё 😅☺️но из ненужного у нас точно ничего нет,буду наряжать по 10 раз в день))

Да, дело конечно твоё))) напиши мне потом через годик после рождения)))

Зачем этот комментарий)[/quote]
Покупайте, что вашей душе угодно. Пригодится или нет,не важно. Это опыт. У всех он свой,кому-то не пригодилась щётка для волос кому-то пригодилась. Вы же не миллионы потратите на это. Я вот купила пелёнок кучу (разной плотности,из разных тканей) и не жалею ни капли. Хотя я сына не пеленала. Использую в разных целях. Купаем в них, как полотенце иногда, когда реальное полотенце в стирке и т.д. У меня первый ребёнок и я не знала что нужно,что нет. Да,может что-то и не понадобилось, типа накладок на грудь. Да и пофиг[/quote]
Я тоже набрала кучу красивых дорогущих муслиновых пелёнок , тк с первыми детьми такого не было, думала буду летом в жару в коляске укрывать 🤦🏻‍♀️Ага блин, как бы синтепоновое одеяло не положить в коляску с такой то погодой. У нас уже прикол ходит , на улице так потеплело, что куртку уже можно расстегнуть ))))[/quote]
Такая же беда с погодой, что боюсь заболеть в июне🧐 Ночами +2, днем +15.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nata_lia » 22 июн 2023, 05:42

_Чудо_ писал(а):
чернушка писал(а):Девочки, ну зачем все скупать то))) вы же не в пещере живёте, 21 век на дворе, даже если чего-то и не купите, потом в процессе поймёте, что вам надо и закажите или в магазине приобретёте. Про пеленки: зачем их много? Вы планируете пеленать или как пойдёт, возьми штук 5, потом видно будет. Много комплектов, особенно 56 размера тоже набирать не надо, дети очееень быстро растут. Расчёска, ну не смешите, зачем?))) позже тоже можно взять и её. Так что без паники))). Все, что может понадобится на первое время, однозначно, памперсы, крем под подгузник, присыпка, от животика (не факт, что на одном препарате остановитесь)


Потому что это приятные хлопоты к появлению малыша. В чем интерес купить несколько человечков, подгузы и крем?
А так выбираешь все досконально, пока есть время, складываешь куда-нибудь в комодик, сразу определяя для каждой вещи свое место, представляешь, как будешь ухаживать за малышом, используя все это. Когда, если не сейчас? Такое чудесное время ожидания малыша.
Ну и что, что 21 век, и все можно купить и заказать. Это все ещё нужно выбрать, почитать отзывы, дождаться доставку и тд и тп. А так открыл комодик и достал, что нужно, все уже под рукой. И не нужно думать о том, что что-то надо заказать.. Первые месяцы с малышом обычно проходят в быстром темпе и часто в стрессе (особенно когда первый малыш), потому что жизнь поворачивается на 180 градусов и нужно время, чтобы привыкнуть к новому режиму.

И расчёска может пригодиться, чтобы вычесывать корочки, и много разных пелёнок (постелить, укрыть, взять на прогулку, в больницу и тд), и куча одёжки для тысячи фото, чтобы потом их напечатать в альбом.

Короче, я вижу особую романтику в этой всей подготовке к малышу. Когда я ждала малыша, я накупила столько, что можно было выделить отдельную комнату под покупки)) и ВСЕ пригодилось, и в следующий раз я сделаю так же))
Каждый делает так, как ему нравится, и как он думает что будет комфортнее маме и малышу.

Так всё скупить не проблема, знать бы что покупать🤔 Сентябрь пдр и какая погода будет, даже гадать не хочется. А как я поняла с первого размера малышка вырастет быстро.
И вот эти: масла, расчёски, песочники, человечики(до сих пор название меня смешит). Хочется быть готовой ко всему.
Конечно хочется купить всё лучшее, красивое. Но я мозгом понимаю, что нужно брать практичное и удобное. Потому и спрашивают мамочки совета, у более опытных и те кто уже закупил😇 Меня коляска смущает, что если снег выпадет рано, то сомневаюсь, что буду ей пользоваться. Потому думаю, зачем мне дорогая, если лучше потом купить прогулочную подороже.
Если и вы закупились, просим рассказать- где брали, что брали, марка, название. 🙏Пароли, явки🤣 Мне кажется у меня через пару недель будет глаз дергаться.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Lenok2708 » 22 июн 2023, 06:25

[/quote]
Так всё скупить не проблема, знать бы что покупать🤔 Сентябрь пдр и какая погода будет, даже гадать не хочется. А как я поняла с первого размера малышка вырастет быстро.
И вот эти: масла, расчёски, песочники, человечики(до сих пор название меня смешит). Хочется быть готовой ко всему.
Конечно хочется купить всё лучшее, красивое. Но я мозгом понимаю, что нужно брать практичное и удобное. Потому и спрашивают мамочки совета, у более опытных и те кто уже закупил😇 Меня коляска смущает, что если снег выпадет рано, то сомневаюсь, что буду ей пользоваться. Потому думаю, зачем мне дорогая, если лучше потом купить прогулочную подороже.
Если и вы закупились, просим рассказать- где брали, что брали, марка, название. 🙏Пароли, явки🤣 Мне кажется у меня через пару недель будет глаз дергаться.[/quote]
А как без коляски в первое время? Сейчас куча вариантов разных,типа 2 в 1,с прогулочным блоком. И снег не помеха. Гулять же нужно будет с малышом
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya++ » 22 июн 2023, 08:04

Nata_lia писал(а):
ЕвгенияЕ"[quote="Lenok2708 писал(а):
чернушка писал(а):Девочки, ну зачем все скупать то))) вы же не в пещере живёте, 21 век на дворе, даже если чего-то и не купите, потом в процессе поймёте, что вам надо и закажите или в магазине приобретёте. Про пеленки: зачем их много? Вы планируете пеленать или как пойдёт, возьми штук 5, потом видно будет. Много комплектов, особенно 56 размера тоже набирать не надо, дети очееень быстро растут. Расчёска, ну не смешите, зачем?))) позже тоже можно взять и её. Так что без паники))). Все, что может понадобится на первое время, однозначно, памперсы, крем под подгузник, присыпка, от животика (не факт, что на одном препарате остановитесь)

Да какая паника) все почему-то твердят ой ничего не надо, а как домой придешь к другим там целый диснейленд) у нас может единственный малыш, хочу купить всё 😅☺️но из ненужного у нас точно ничего нет,буду наряжать по 10 раз в день))

Да, дело конечно твоё))) напиши мне потом через годик после рождения)))

Зачем этот комментарий)[/quote]
Покупайте, что вашей душе угодно. Пригодится или нет,не важно. Это опыт. У всех он свой,кому-то не пригодилась щётка для волос кому-то пригодилась. Вы же не миллионы потратите на это. Я вот купила пелёнок кучу (разной плотности,из разных тканей) и не жалею ни капли. Хотя я сына не пеленала. Использую в разных целях. Купаем в них, как полотенце иногда, когда реальное полотенце в стирке и т.д. У меня первый ребёнок и я не знала что нужно,что нет. Да,может что-то и не понадобилось, типа накладок на грудь. Да и пофиг[/quote]
Я тоже набрала кучу красивых дорогущих муслиновых пелёнок , тк с первыми детьми такого не было, думала буду летом в жару в коляске укрывать 🤦🏻‍♀️Ага блин, как бы синтепоновое одеяло не положить в коляску с такой то погодой. У нас уже прикол ходит , на улице так потеплело, что куртку уже можно расстегнуть ))))[/quote]
Такая же беда с погодой, что боюсь заболеть в июне🧐 Ночами +2, днем +15.[/quote]
У меня тоже в сентябре пдр, я ранее вам скидывала про выписку. В любом случае вам нужен будет комбез на осень, они обычно с запасом у нормальных фирм. Коляску лучше нормальную брать с расчетом на зиму, до зимы у вас ребенок не сядет еще) Если что, пишите лучше в личку. Не готова больше обсуждать тут покупки))
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение _Чудо_ » 22 июн 2023, 08:59

Nata_lia писал(а):
_Чудо_ писал(а):
чернушка писал(а):Девочки, ну зачем все скупать то))) вы же не в пещере живёте, 21 век на дворе, даже если чего-то и не купите, потом в процессе поймёте, что вам надо и закажите или в магазине приобретёте. Про пеленки: зачем их много? Вы планируете пеленать или как пойдёт, возьми штук 5, потом видно будет. Много комплектов, особенно 56 размера тоже набирать не надо, дети очееень быстро растут. Расчёска, ну не смешите, зачем?))) позже тоже можно взять и её. Так что без паники))). Все, что может понадобится на первое время, однозначно, памперсы, крем под подгузник, присыпка, от животика (не факт, что на одном препарате остановитесь)


Потому что это приятные хлопоты к появлению малыша. В чем интерес купить несколько человечков, подгузы и крем?
А так выбираешь все досконально, пока есть время, складываешь куда-нибудь в комодик, сразу определяя для каждой вещи свое место, представляешь, как будешь ухаживать за малышом, используя все это. Когда, если не сейчас? Такое чудесное время ожидания малыша.
Ну и что, что 21 век, и все можно купить и заказать. Это все ещё нужно выбрать, почитать отзывы, дождаться доставку и тд и тп. А так открыл комодик и достал, что нужно, все уже под рукой. И не нужно думать о том, что что-то надо заказать.. Первые месяцы с малышом обычно проходят в быстром темпе и часто в стрессе (особенно когда первый малыш), потому что жизнь поворачивается на 180 градусов и нужно время, чтобы привыкнуть к новому режиму.

И расчёска может пригодиться, чтобы вычесывать корочки, и много разных пелёнок (постелить, укрыть, взять на прогулку, в больницу и тд), и куча одёжки для тысячи фото, чтобы потом их напечатать в альбом.

Короче, я вижу особую романтику в этой всей подготовке к малышу. Когда я ждала малыша, я накупила столько, что можно было выделить отдельную комнату под покупки)) и ВСЕ пригодилось, и в следующий раз я сделаю так же))
Каждый делает так, как ему нравится, и как он думает что будет комфортнее маме и малышу.

Так всё скупить не проблема, знать бы что покупать🤔 Сентябрь пдр и какая погода будет, даже гадать не хочется. А как я поняла с первого размера малышка вырастет быстро.
И вот эти: масла, расчёски, песочники, человечики(до сих пор название меня смешит). Хочется быть готовой ко всему.
Конечно хочется купить всё лучшее, красивое. Но я мозгом понимаю, что нужно брать практичное и удобное. Потому и спрашивают мамочки совета, у более опытных и те кто уже закупил😇 Меня коляска смущает, что если снег выпадет рано, то сомневаюсь, что буду ей пользоваться. Потому думаю, зачем мне дорогая, если лучше потом купить прогулочную подороже.
Если и вы закупились, просим рассказать- где брали, что брали, марка, название. 🙏Пароли, явки🤣 Мне кажется у меня через пару недель будет глаз дергаться.



Поэтому я и написала в поддержку девочкам, которые покупают, что нужно этим как раз сейчас заниматься, пока есть время выбрать, почитать, подумать)) малышу моему 3 года уже, поэтому не уверена, что ссылки будут актуальны.

А коляска обязательно нужна, как без нее) мой тоже осенний, всю осень, лето и весну катался в люльке (до 8 месяцев почти). Снег же не проблема, сейчас коляски есть очень даже проходимые.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Alsu » 22 июн 2023, 23:41

_Чудо_ писал(а):
Поэтому я и написала в поддержку девочкам, которые покупают, что нужно этим как раз сейчас заниматься, пока есть время выбрать, почитать, подумать)) малышу моему 3 года уже, поэтому не уверена, что ссылки будут актуальны.

А коляска обязательно нужна, как без нее) мой тоже осенний, всю осень, лето и весну катался в люльке (до 8 месяцев почти). Снег же не проблема, сейчас коляски есть очень даже проходимые.

А я вообще ещё ничего не покупала, только пару пинеток ручной работы, на ярмарке 😅 и все, больше ничего... И даже не представляю с чего начать 🙈🙈🙈
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nata_lia » 23 июн 2023, 17:14

Alsu писал(а):
_Чудо_ писал(а):
Поэтому я и написала в поддержку девочкам, которые покупают, что нужно этим как раз сейчас заниматься, пока есть время выбрать, почитать, подумать)) малышу моему 3 года уже, поэтому не уверена, что ссылки будут актуальны.

А коляска обязательно нужна, как без нее) мой тоже осенний, всю осень, лето и весну катался в люльке (до 8 месяцев почти). Снег же не проблема, сейчас коляски есть очень даже проходимые.

А я вообще ещё ничего не покупала, только пару пинеток ручной работы, на ярмарке 😅 и все, больше ничего... И даже не представляю с чего начать 🙈🙈🙈

Мы две сестры🤭
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Инга К » 05 июл 2023, 10:54

Добрый день.
Ждём 4 го ребёнка и каждый раз все скупаю, что душе хочется. Сейчас все новенькое лежит, конечно остались зассянки от старших.
Инга К
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 10:10
Возраст: 40
Дата рождения: 26.06.1982

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Инга К » 05 июл 2023, 10:59

Инга К
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 10:10
Возраст: 40
Дата рождения: 26.06.1982

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Mama4d » 07 июл 2023, 22:10

Изображение
Купила сегодня транспорт. Сами еще в отпуске за 2000 км от дома. Но, увидела объявление что прям в моем доме в соседнем подъезде продают эту коляску. Она бу,но в идеальном состоянии. Сразу скинула предоплату, как приеду заберу ее. На пол года нам хватит,а весной на прогулку пересядем
Mama4d
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 17:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ole4kaa » 07 июл 2023, 22:43

Ой а у нас прикол с коляской 🤣 Беременный мозг🤣 В итоге продала я сестре мужа свою stokke, хоть убей не хочу больше чёрную...и вообще stokke не хочу 🤣🤣🤣🤣
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Curled » 08 июл 2023, 07:06

Mama4d писал(а):Изображение
Купила сегодня транспорт. Сами еще в отпуске за 2000 км от дома. Но, увидела объявление что прям в моем доме в соседнем подъезде продают эту коляску. Она бу,но в идеальном состоянии. Сразу скинула предоплату, как приеду заберу ее. На пол года нам хватит,а весной на прогулку пересядем


Мы тоже на Авито только смотрим. Решили однозначно б/у брать коляску.
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение чернушка » 08 июл 2023, 08:11

Mama4d писал(а):Изображение
Купила сегодня транспорт. Сами еще в отпуске за 2000 км от дома. Но, увидела объявление что прям в моем доме в соседнем подъезде продают эту коляску. Она бу,но в идеальном состоянии. Сразу скинула предоплату, как приеду заберу ее. На пол года нам хватит,а весной на прогулку пересядем

Клёвая!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ПузикО89 » 20 июл 2023, 20:18

Девочки, кто ждёт принцесс и заказывал на валдберисе по приятным ценам одежду, дайте артикулов))))
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nata_lia » 01 авг 2023, 15:03

ПузикО89 писал(а):Девочки, кто ждёт принцесс и заказывал на валдберисе по приятным ценам одежду, дайте артикулов))))

Я заказывала в вк, чет на озоне отзывы то плохие, то очень плохие🤦‍♀️
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение krisb » 31 авг 2023, 04:02

Привет, подскажите люди добрые, кто какие конверты-комбезы на выписку брать будет или брал? Пдр 2 декабря, не знаю что взять)))) старший у меня январский, но вообще не помню что я тогда брала, но там и ехать 5 минут было. А здесь придётся очень далеко везти лялик а, 10 часов в машине
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Снежок503 » 31 авг 2023, 06:33

krisb писал(а):Привет, подскажите люди добрые, кто какие конверты-комбезы на выписку брать будет или брал? Пдр 2 декабря, не знаю что взять)))) старший у меня январский, но вообще не помню что я тогда брала, но там и ехать 5 минут было. А здесь придётся очень далеко везти лялик а, 10 часов в машине

День добрый! Мы с дочкой выписывались в середине декабря, ехать было 3часа. Брали зимний конверт и теплое одеяло для ребёнка. Помимо ещё в машине было теплое одеяло
Снежок503
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 18:41
Возраст: 27
Дата рождения: 03.12.1995

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 авг 2023, 07:01

krisb писал(а):Привет, подскажите люди добрые, кто какие конверты-комбезы на выписку брать будет или брал? Пдр 2 декабря, не знаю что взять)))) старший у меня январский, но вообще не помню что я тогда брала, но там и ехать 5 минут было. А здесь придётся очень далеко везти лялик а, 10 часов в машине

Возьмите 2ку- конверт (мешок) на овчине , а внутри комбез болоньевый на хб. Вы в нем и весной будите ходить(в комбезе) . Машина будет нагретая, выпишетесь в полном комплекте, когда сядете в машину, кокон снимите и ребёнка пристегнете в автокресле. У нас конечно на коконе были какие-то крепления для ремней в автокресло , но мы не разобрались, и март в этом году у нас выдался очень тёплым и без снега. В итоге мы конвертом не пользовались . Но в вашем случае думаю очень удобно будет , да и всю зиму вы захватываете
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ribka » 31 авг 2023, 15:15

ЕвгенияЕ писал(а):
krisb писал(а):Привет, подскажите люди добрые, кто какие конверты-комбезы на выписку брать будет или брал? Пдр 2 декабря, не знаю что взять)))) старший у меня январский, но вообще не помню что я тогда брала, но там и ехать 5 минут было. А здесь придётся очень далеко везти лялик а, 10 часов в машине

Возьмите 2ку- конверт (мешок) на овчине , а внутри комбез болоньевый на хб. Вы в нем и весной будите ходить(в комбезе) . Машина будет нагретая, выпишетесь в полном комплекте, когда сядете в машину, кокон снимите и ребёнка пристегнете в автокресле. У нас конечно на коконе были какие-то крепления для ремней в автокресло , но мы не разобрались, и март в этом году у нас выдался очень тёплым и без снега. В итоге мы конвертом не пользовались . Но в вашем случае думаю очень удобно будет , да и всю зиму вы захватываете

У нас в январе пдр, я заказала такой вот комплектик. Очень тёплый
https://ibb.co/cx1qMMt
Ribka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:01
Возраст: 24
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Sasha_Bob » 31 авг 2023, 15:42

Девочки, а на сентябрьскую выписку кто что взял? Чтобы потом и гулять можно было
Sasha_Bob
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.06.1993

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Любава_27 » 31 авг 2023, 15:50

Sasha_Bob писал(а):Девочки, а на сентябрьскую выписку кто что взял? Чтобы потом и гулять можно было

У нас комбезик не очень толстый и конверт вот такой взяла https://postimg.cc/Hr9CVdrr
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение krisb » 31 авг 2023, 16:01

Всем сппсибо=)) помогли=)
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Nastya++ » 31 авг 2023, 16:21

Мы взяли такой, у нас пока очень тепло, и он растущий и все растегивается, можно потом дома использовать) если будет прохладно к выписке то в ход пойдет многослойность😅

Изображение
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 авг 2023, 17:42

Ribka писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
krisb писал(а):Привет, подскажите люди добрые, кто какие конверты-комбезы на выписку брать будет или брал? Пдр 2 декабря, не знаю что взять)))) старший у меня январский, но вообще не помню что я тогда брала, но там и ехать 5 минут было. А здесь придётся очень далеко везти лялик а, 10 часов в машине

Возьмите 2ку- конверт (мешок) на овчине , а внутри комбез болоньевый на хб. Вы в нем и весной будите ходить(в комбезе) . Машина будет нагретая, выпишетесь в полном комплекте, когда сядете в машину, кокон снимите и ребёнка пристегнете в автокресле. У нас конечно на коконе были какие-то крепления для ремней в автокресло , но мы не разобрались, и март в этом году у нас выдался очень тёплым и без снега. В итоге мы конвертом не пользовались . Но в вашем случае думаю очень удобно будет , да и всю зиму вы захватываете

У нас в январе пдр, я заказала такой вот комплектик. Очень тёплый
https://ibb.co/cx1qMMt

У нас смысл тот же, только без меха был . Пдр начало Марта был, но могло начаться и в феврале , тк февраль и март ветряные и холодные, взяли обязательно зимнюю выписку. В итоге этот март 2023 был самый тёплый и бесснежный. Выписали меня 11 Марта , снега не было вообще , это когда обычно снег у нас до 20ых чисел апреля🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Татьяна ВК » 13 сен 2023, 20:14

Девочки, привет. Подскажите, кто нибудь пользуется плёнкой коконом? Как малышу она? Ещё мне конечно рано закупать😀но уже задумываюсь🤗🤗🤗
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение kriks » 14 сен 2023, 06:39

Татьяна ВК писал(а):Девочки, привет. Подскажите, кто нибудь пользуется плёнкой коконом? Как малышу она? Ещё мне конечно рано закупать😀но уже задумываюсь🤗🤗🤗

Я пользовалась, но недолго, мне крой ее не нравится. Малышка поднимала ручки и весь замок в лицо лез большой складкой. С рождения спит под тонким одеялом, накрываю до груди, руки поднимает вверх. Пеленанием тоже не занималась, как только выписали - спала в слипах.
Возьмите одну такую пеленку, как родите - попробуете, вдруг зайдёт) докупить всегда можно.
Последний раз редактировалось kriks 14 сен 2023, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ларания » 14 сен 2023, 06:44

Татьяна ВК писал(а):Девочки, привет. Подскажите, кто нибудь пользуется плёнкой коконом? Как малышу она? Ещё мне конечно рано закупать😀но уже задумываюсь🤗🤗🤗

Я пользовалась. Месяцев до 3-х . Мне было очень удобно. Только не те, которые на липучках, а на замочке. На липучке не зашли совсем.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Curled » 14 сен 2023, 08:14

Татьяна ВК писал(а):Девочки, привет. Подскажите, кто нибудь пользуется плёнкой коконом? Как малышу она? Ещё мне конечно рано закупать😀но уже задумываюсь🤗🤗🤗


Мы купили одну на пробу, и еще потом одну нам дали.
На занятии по подготовке к родам я спросила про них у доулы, она сказала в роддом точно не надо, будет неудобно никому, а дома можно попробовать, но по интонации я поняла, что не очень нужная вещь 😅
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Дашульчик015 » 14 сен 2023, 08:35

Татьяна ВК писал(а):Девочки, привет. Подскажите, кто нибудь пользуется плёнкой коконом? Как малышу она? Ещё мне конечно рано закупать😀но уже задумываюсь🤗🤗🤗


С сыном на замочке были, недолго пользовались, потому что ручки быстро вытаскивал. Сейчас взяла на липучках, попробуем после рождения) возьмите по одной и ту и другую, если хочется найти замену пеленанию, но, конечно, не факт, что ваша ляля вообще оценит все это😁
Дашульчик015
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 08:59
Возраст: 24
Дата рождения: 15.04.1996

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Татьяна ВК » 14 сен 2023, 10:22

Спасибо, девочки, большое 🤗🤗🤗. Попробую купить одну на пробу)))) может понравится 😀
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1