Отзывы о роддомах

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение ЕвгенияЕ » 26 сен 2023, 11:37

Kettt писал(а):Она имеет ввиду что видимо в Вас скажем так вселяется ангел , когда вы спасаете людей и вашими руками действует Ангел. И что все победы врачей это результат того что в этот момент ими руководили ангелы.
Короче человек глубоко в своей секте и верит в то что верит. Пусть будет так, ее право
Но на форуме лучше это не пропагандировать , здесь речь не про это.

Я вообще не планировала вступать в эту полемику , но « Я не одну историю слышала, когда у ангелов рядом не оказалось людей рядом в качестве рук, через которые можно действовать во спасение и тогда они действуют сами, своими невидимыми, но сильными руками, выталкивая из пучины и перенося на своих сильных руках в безопасное место, » больше всего поразило🙈🙈🙈 т.е. к человеку приходят ангелы и рассказывают истории 🙈 получается как то так 🤭
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Lenok2708 » 26 сен 2023, 11:40

ЕвгенияЕ писал(а):
Kettt писал(а):Она имеет ввиду что видимо в Вас скажем так вселяется ангел , когда вы спасаете людей и вашими руками действует Ангел. И что все победы врачей это результат того что в этот момент ими руководили ангелы.
Короче человек глубоко в своей секте и верит в то что верит. Пусть будет так, ее право
Но на форуме лучше это не пропагандировать , здесь речь не про это.

Я вообще не планировала вступать в эту полемику , но « Я не одну историю слышала, когда у ангелов рядом не оказалось людей рядом в качестве рук, через которые можно действовать во спасение и тогда они действуют сами, своими невидимыми, но сильными руками, выталкивая из пучины и перенося на своих сильных руках в безопасное место, » больше всего поразило🙈🙈🙈 т.е. к человеку приходят ангелы и рассказывают истории 🙈 получается как то так 🤭

И я так скажу,что даже ни один здравомыслящий верующий человек такого не скажет. А тут видимо реально что-то нездоровое(как выше писали,возможно секта) эти люди никогда не признают,что они в секте
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Kettt » 26 сен 2023, 12:08

Пора наверное закрыть эту тему.
Пчелка , если хотите дальше рассказывать , то наверное Вам надо поискать чат по теме.
Тут не в тему, уж извините
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение ЕвгешаV » 26 сен 2023, 13:03

чернушка писал(а):Пора бы модераторам вмешаться!!!

Поддерживаю!!!!
ЕвгешаV
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 21:47
Возраст: 28
Дата рождения: 08.11.1994

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 26 сен 2023, 14:14

ЕвгенияЕ писал(а):
Kettt писал(а):Она имеет ввиду что видимо в Вас скажем так вселяется ангел , когда вы спасаете людей и вашими руками действует Ангел. И что все победы врачей это результат того что в этот момент ими руководили ангелы.
Короче человек глубоко в своей секте и верит в то что верит. Пусть будет так, ее право
Но на форуме лучше это не пропагандировать , здесь речь не про это.

Я вообще не планировала вступать в эту полемику , но « Я не одну историю слышала, когда у ангелов рядом не оказалось людей рядом в качестве рук, через которые можно действовать во спасение и тогда они действуют сами, своими невидимыми, но сильными руками, выталкивая из пучины и перенося на своих сильных руках в безопасное место, » больше всего поразило🙈🙈🙈 т.е. к человеку приходят ангелы и рассказывают истории 🙈 получается как то так 🤭

Ко мне ангелы не приходят и не рассказывают истории, но дай Бог Вам пережить на себе или узнать от людей, которым вы поверите, которых невидимые силы спасли, подняли и перенесли невидимыми но сильными руками, из воды вытолкнули, когда человек тонул или ещё как-то спасли. Я больше года назад следила за историей спасения дочери одной многим известной женщины, помогающей женщинам в родах и после них. Зифа Асташко, может слышали, спросите у её дочери лично, и посмейтесь ей в лицо, когда она вам расскажет, как её ангелы спасли, когда она со скалы в море упала. И мы всем миром переживали сперва, когда она пропала и Зифа её искала, дочь- подростка,отправившуюся на вечернюю пробежку и не вернувшуюся с неё, а потом когда её нашли спасатели со сломанным тазом на берегу моря спустя ночь, на утро... И был фотоотчёт Зифы, и потом на странице в вк её дочери я читала её рассказ о том, что с ней в ту ночь случилось и как она хотела жить и молила Всевышнего о спасении. А пока вам такие истории неизвестны, смейтесь дальше ;-)
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 26 сен 2023, 14:19

Kettt писал(а):Пора наверное закрыть эту тему.
Пчелка , если хотите дальше рассказывать , то наверное Вам надо поискать чат по теме.
Тут не в тему, уж извините

Да, давайте закроем тему.
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение _Чудо_ » 26 сен 2023, 19:09

Лаура T писал(а):Сама медсестра работающая в реанимации, иногда стоишь по 30 минут откачиваешь пациента, выходишь и говоришь, что мы стабилизировали состояние, а в ответ слышишь « слава Богу» , очень маленькое количество людей говорили спасибо…
А ведь в этом момент не ангел хранитель проводил реанимацию, а я


У меня муж в таких случаях говорит "Слава врачам")) или "слава таблеткам", если помогают препараты😅
И всегда говорим спасибо.

Вы молодец! Спасибо, что вы есть. И Вы, и хорошие врачи, медсестры, персонал.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение ОльгаНеруш » 26 сен 2023, 20:15

Вот интересно, фотоотчет был с ангелами?💆‍♀️
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 27 сен 2023, 15:24

ОльгаНеруш писал(а):Вот интересно, фотоотчет был с ангелами?💆‍♀️

Посмотрела бы я на вас и вашу ироничность, когда такая история случится с вами или вашим ребёнком
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение ОльгаНеруш » 27 сен 2023, 19:45

Пчëлка писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Вот интересно, фотоотчет был с ангелами?💆‍♀️

Посмотрела бы я на вас и вашу ироничность, когда такая история случится с вами или вашим ребёнком

Вот не надо мне ваши истории на меня навешивать. Как пишете, так и иронизирую
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 29 сен 2023, 20:22

ОльгаНеруш писал(а):
Пчëлка писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Вот интересно, фотоотчет был с ангелами?💆‍♀️

Посмотрела бы я на вас и вашу ироничность, когда такая история случится с вами или вашим ребёнком

Вот не надо мне ваши истории на меня навешивать. Как пишете, так и иронизирую

Я пишу нормально и ничего не навешиваю. А вот Вы такими сообщениями провоцируете высшие силы показать вам и ангелов и то, как они умеют спасать, когда никого рядом нет
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение [Маруся] » 29 сен 2023, 22:08

Опаньки 😏
Ну в общем что хочу сказать, я верующая, но по своему. Недавно тоже в небольшой спор вступила по этой теме. Согласна с Лаурой, жутко бесит когда люди не врача благодарят, а высшие силы. Можно помолиться, спору нет, например чтобы хороший врач попался, спасает врач все же. Действительно если у вас опасная болезнь вы же не прикладываете подорожник и бежите в церковь, нет. Вы бежите в больницу, а только после уже просите боженьку, чтобы все это помогло вам.
Когда я хотела ребенка и не получалось, я не просто сидела на Жопе ровно и просила детей у бога( как многое верующие это советуют, ссылая мол если тебе суждено, то бог дарует тебе детей 🫣) Я бежала к врачу и делала все, что говорят они и так же могла просить, чтобы мне послали ребеночка. Но без врачей , без той операции которую сделали врачи СВОИМИ РУКАМИ мне не видать было детей в ближайшем будущем.
Ну ладно на эту тему можно много говорить.
За роды дома.
Блин роды это такое дело, что все резко меняется. Сейчас ты скачешь и раскрытие идет как нужно и Ляля чувствует прекрасно. А через 5 минут, тебе резко может стать плохо и все хуже и хуже. И нужно будет срочное кс. Дома такое не будут делать, больницу в квартиру вам не привезут.
Я считаю это и есть быть мамой уже начиная с этого момента, позаботившись заранее о безопасности своего здоровья и здоровья ребенка. То что в роддоме может пойти не так, да, такое тоже бывает. Но там есть шансы как минимум сделать все возможное чтобы помочь и все врачи и нужное оборудование там, а дома что? Акушерка. Хммм шикарно 😅👌🏼 если что поможет вызвать скорую помощь , главное чтобы они успели во время помочь уже в таком случае.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Ларания » 30 сен 2023, 04:35

Пчëлка писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):
Пчëлка писал(а):Я пишу нормально и ничего не навешиваю. А вот Вы такими сообщениями провоцируете высшие силы показать вам и ангелов и то, как они умеют спасать, когда никого рядом нет

Вам реально лечится надо.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Ларания » 30 сен 2023, 04:37

И желательно в больнице у врачей, а не у ангелов непонятно где.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение ОльгаНеруш » 30 сен 2023, 05:25

Пчëлка писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Вот интересно, фотоотчет был с ангелами?💆‍♀️

Посмотрела бы я на вас и вашу ироничность, когда такая история случится с вами или вашим ребёнком

Вот не надо мне ваши истории на меня навешивать. Как пишете, так и иронизирую[/quote]
Я пишу нормально и ничего не навешиваю. А вот Вы такими сообщениями провоцируете высшие силы показать вам и ангелов и то, как они умеют спасать, когда никого рядом нет[/quote]
Вы как бабка-ведьма, которая всем несогласным с её мнением, шлет всем проклятия, так и мне пытаетесь ангелов послать. Успокойтесь, женщина! Мне все равно, где вы будете рожать, хоть дома, хоть в поле, главное, чтоб все были здоровы. Всего доброго👋
И не надо мне отвечать больше, я уже переплюнула 3 раза через левое плечо💦💦💦
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Клеточка » 24 дек 2023, 08:54

Девочки, может есть кто с Самары?
Сразу скажу, хочу рожать вместе с мужем (а он хочет со мной, уже даже взял отпуск заранее примерно на этот период). Нужен роддом где реально возможны партнерские роды, желательно по ОМС, но если что дополнительно рассчитываю на бюджет родов не больше 35 тыс. Еще я не считаю себя неженкой, но не могу терпеть, если на меня орут. Я наоборот растеряюсь, а не соберусь или того хуже стану агрессивной, так что мне действительно важна банальная вежливость.
Хотелось бы узнать отзывы о роддомах. Наш жк направляет в Середавина (слышала что там есть 2 отделения, работает ли еще старое?), читала что там есть возможность партнерских родов, но контракт у них 78 тыс, и так и не поняла, то есть нельзя например в отдельную плату как-то платную палату взять, например?…
Как-то попала в 21 отделение Пироговки и мне там очень понравился персонал на первый взгляд, могу ли я рожать у них, даже если жк направит в Середавина и как это происходит, может я могу приехать заранее и договориться? Я так примерно посмотрела по ценам, могла бы договориться на акушерку и на совместный родзал.
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Клеточка » 24 дек 2023, 08:56

Прошу прощения за много букв 😅 Это мои первые роды и нет никаких знакомых кто мог бы что-то сказать.
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение RedKet » 24 дек 2023, 09:25

Клеточка писал(а):Девочки, может есть кто с Самары?
Сразу скажу, хочу рожать вместе с мужем (а он хочет со мной, уже даже взял отпуск заранее примерно на этот период). Нужен роддом где реально возможны партнерские роды, желательно по ОМС, но если что дополнительно рассчитываю на бюджет родов не больше 35 тыс. Еще я не считаю себя неженкой, но не могу терпеть, если на меня орут. Я наоборот растеряюсь, а не соберусь или того хуже стану агрессивной, так что мне действительно важна банальная вежливость.
Хотелось бы узнать отзывы о роддомах. Наш жк направляет в Середавина (слышала что там есть 2 отделения, работает ли еще старое?), читала что там есть возможность партнерских родов, но контракт у них 78 тыс, и так и не поняла, то есть нельзя например в отдельную плату как-то платную палату взять, например?…
Как-то попала в 21 отделение Пироговки и мне там очень понравился персонал на первый взгляд, могу ли я рожать у них, даже если жк направит в Середавина и как это происходит, может я могу приехать заранее и договориться? Я так примерно посмотрела по ценам, могла бы договориться на акушерку и на совместный родзал.

Я не из Самары, но расскажу как у нас. Рожать вы можете в выбранном роддоме, только если заключите с ними договор. Выбранная акушерка (или врач) и отдельная палата вам сильно не помогут. Ну чуть больше комфорта добавят (палата) и все. Если врач в этот день на дежурстве, то не ожидайте, что она будет сидеть рядом и держать вас за руку. Фиг бы там, заглядывать будут как и ко всем. Плюс у нас (Новосибирск) платные роды начинаются от 90-100 тысяч, за ту сумму, которую вы написали максимум можно оплатить палату. Ну и по существу- поищите местные форумы и почитайте отзывы на роддома, так будет яснее на что вы можете рассчитывать и где лучше. Ну и мой личный опыт на совместных родах лучше доула, а не муж🤣, тк это человек, у которого точно не откажет мозг в критический момент. Но тут решать вам. Удачи🥰
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Nastya++ » 24 дек 2023, 10:24

Вроде по омс можно рожать где хочешь. Куда сам приехал, не принять не имеют права. Я рожала по контракту, врач был со мной всё время, ровно как и муж. И я этому рада на миллион %, и он сам. Он всем так с гордостью рассказывает об этом событии, я рада что разделили его вместе, как семья. В принципе можно акушерке в кармашек положить денежку и отношение может сразу улучшиться, по крайней мере так говорят знакомые кто по омс был, говорили, что в карман клали))) бывает все бесплатно и как по маслу, но я знаю, что мне так не повезет, поэтому сразу пошла на контракт. Из-за сложных родов поняла, что не ошиблась 🙌🏽
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Клеточка » 24 дек 2023, 12:34

Да я уж понимаю, что лучше контрактные) Времени еще достаточно, но пока рассчитываю на что рассчитываю и иллюзий не строю, поэтому смотрю варианты на самое минимальное 😅
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Nastya++ » 24 дек 2023, 13:13

Клеточка писал(а):Да я уж понимаю, что лучше контрактные) Времени еще достаточно, но пока рассчитываю на что рассчитываю и иллюзий не строю, поэтому смотрю варианты на самое минимальное 😅

Лучше почитать, подготовиться, и не забывать про самоподготовку, чем больше вы знаете об жтом процессе, тем лучше.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение RedKet » 24 дек 2023, 14:37

Nastya++ писал(а):Вроде по омс можно рожать где хочешь. Куда сам приехал, не принять не имеют права. Я рожала по контракту, врач был со мной всё время, ровно как и муж. И я этому рада на миллион %, и он сам. Он всем так с гордостью рассказывает об этом событии, я рада что разделили его вместе, как семья. В принципе можно акушерке в кармашек положить денежку и отношение может сразу улучшиться, по крайней мере так говорят знакомые кто по омс был, говорили, что в карман клали))) бывает все бесплатно и как по маслу, но я знаю, что мне так не повезет, поэтому сразу пошла на контракт. Из-за сложных родов поняла, что не ошиблась 🙌🏽

Я планировала по договору, а вышло как вышло- скорая, первый роддом не принял, второй взяли, но лучше б не брали. Сейчас тоже планирую платные роды, но буду уже прям заранее все делать (опоздала с оформлением договора ровно на 1 день😅). А вот если б приехала самообращением может бы и взяли в хороший. Но тут не факт.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение екатерина 89a » 24 дек 2023, 16:35

Девочки,здесь,наверное,чему быть -того не миновать...конечно лучше подстраховаться со всех сторон.У меня были контрактные роды,но не естественные,а КС.И что в итоге,было всё через одно место.Кесарево получилось не плановое,а экстренное.Анастезиолога ждали с 16:00 до 20:00,которого ждали не смог попасть в спинной мозг,пришлось ждать другого ещё мин.20,всё это время были жуткие схватки,с интервалом 3 мин.под конец.Предыдущее КС было не по контракту,а по договорённости с тем же врачом,за отдельную плату,и было всё гуд.
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение AlenaMa » 24 дек 2023, 17:57

Вы можете рожать в каком угодно роддоме, у нас в Челябинске можно после 30 нед поехать в понравившиеся роддом и подписать у них обменную карту, в этом случае,даже если едите по скорой вас отвезут именно туда,а если ехать со схватками самостоятельно,то и так примут в любом. Парные роды абсолютно бесплатны везде. На счёт контракта не подскажу,лба раза рожала без него и оба раза все было отлично. Самое главное,на мой взгляд,как уже выше написали,это самоподготовка, ваши спокойные роды нужны только вам и вы должны знать об этом процессе,фазы,дыхание,ваши права отказываться от ненужных манипуляций и т.д)) желаю вам родов мечты)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Клеточка » 24 дек 2023, 18:09

Спасибо, девочки)
К родам я себя готовлю, по-немного. Вчера ходила к соседке, она уже на пенсии, отработала в роддоме акушер-гинекологом и она мне столько рассказала про дыхание 😅 буквально показывала, объясняла как передышать потуги на которых нельзя тужиться, иначе порвешься (когда шм не открыта до конца и тд). Но у нее не спросишь про роддом, она сама из другого города, а сюда переехала на пенсию уже 🥲
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение NastenkaA » 24 дек 2023, 18:38

Клеточка писал(а):Девочки, может есть кто с Самары?
Сразу скажу, хочу рожать вместе с мужем (а он хочет со мной, уже даже взял отпуск заранее примерно на этот период). Нужен роддом где реально возможны партнерские роды, желательно по ОМС, но если что дополнительно рассчитываю на бюджет родов не больше 35 тыс. Еще я не считаю себя неженкой, но не могу терпеть, если на меня орут. Я наоборот растеряюсь, а не соберусь или того хуже стану агрессивной, так что мне действительно важна банальная вежливость.
Хотелось бы узнать отзывы о роддомах. Наш жк направляет в Середавина (слышала что там есть 2 отделения, работает ли еще старое?), читала что там есть возможность партнерских родов, но контракт у них 78 тыс, и так и не поняла, то есть нельзя например в отдельную плату как-то платную палату взять, например?…
Как-то попала в 21 отделение Пироговки и мне там очень понравился персонал на первый взгляд, могу ли я рожать у них, даже если жк направит в Середавина и как это происходит, может я могу приехать заранее и договориться? Я так примерно посмотрела по ценам, могла бы договориться на акушерку и на совместный родзал.

Ожидаются третьи роды, в предыдущие рожала там, где хотела. Просто когда получаешь родовой сертификат, едешь в тот роддом где хочешь рожать, там у глав врача подписываешь обменную карту, они объясняют на каком расстоянии должен находиться пациент на время начала схваток, т.к. если расстояние большое, есть вероятность родить по дороге. Всё будет хорошо, не переживайте, в россии вроде везде так, узнайте у себя, где бы хотели родить, обычно не отказывают. Могут отказать, если только сложная беременность и вам желательно рожать там, где хорошая реанимация, ведь роды они такие, никто не знает что и как сложится.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Nata_lia » 30 дек 2023, 22:11

Клеточка писал(а):Девочки, может есть кто с Самары?
Сразу скажу, хочу рожать вместе с мужем (а он хочет со мной, уже даже взял отпуск заранее примерно на этот период). Нужен роддом где реально возможны партнерские роды, желательно по ОМС, но если что дополнительно рассчитываю на бюджет родов не больше 35 тыс. Еще я не считаю себя неженкой, но не могу терпеть, если на меня орут. Я наоборот растеряюсь, а не соберусь или того хуже стану агрессивной, так что мне действительно важна банальная вежливость.
Хотелось бы узнать отзывы о роддомах. Наш жк направляет в Середавина (слышала что там есть 2 отделения, работает ли еще старое?), читала что там есть возможность партнерских родов, но контракт у них 78 тыс, и так и не поняла, то есть нельзя например в отдельную плату как-то платную палату взять, например?…
Как-то попала в 21 отделение Пироговки и мне там очень понравился персонал на первый взгляд, могу ли я рожать у них, даже если жк направит в Середавина и как это происходит, может я могу приехать заранее и договориться? Я так примерно посмотрела по ценам, могла бы договориться на акушерку и на совместный родзал.

Я рожала в Середавина в сентябре, по направлению от ЖК. В новом перинатальном.Без мужа (он бы и не выдержал этого🤣) Всё супер. Мне попалась отличная смена, акушерка была просто Бог😇🙏👼 Палаты на двоих, душ и туалет в палате. Мне понравилось отношение персонала. Но всё же есть одно но! Это еда там, кормят отвратительно. А так советую рожать там. Со сколькими девочками общалась там, все довольны.
Я кстати во время схваток говорила акушерке, я умру😂 она в ответ: у нас тут не умирают, у нас рожают и ты родишь🤣 Прям поддерживала меня🙏
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Nata_lia » 30 дек 2023, 22:18

Клеточка писал(а):Девочки, может есть кто с Самары?
Сразу скажу, хочу рожать вместе с мужем (а он хочет со мной, уже даже взял отпуск заранее примерно на этот период). Нужен роддом где реально возможны партнерские роды, желательно по ОМС, но если что дополнительно рассчитываю на бюджет родов не больше 35 тыс. Еще я не считаю себя неженкой, но не могу терпеть, если на меня орут. Я наоборот растеряюсь, а не соберусь или того хуже стану агрессивной, так что мне действительно важна банальная вежливость.
Хотелось бы узнать отзывы о роддомах. Наш жк направляет в Середавина (слышала что там есть 2 отделения, работает ли еще старое?), читала что там есть возможность партнерских родов, но контракт у них 78 тыс, и так и не поняла, то есть нельзя например в отдельную плату как-то платную палату взять, например?…
Как-то попала в 21 отделение Пироговки и мне там очень понравился персонал на первый взгляд, могу ли я рожать у них, даже если жк направит в Середавина и как это происходит, может я могу приехать заранее и договориться? Я так примерно посмотрела по ценам, могла бы договориться на акушерку и на совместный родзал.

В Пироговке нужно договариваться отдельно, там тоже порядка 80 тысяч будет стоить🙂 Если хотите, мне номер как то заведующей давали, но воспользоваться не пришлось.
Но я советую не тратить вам понапрасну деньги и рожать в Середавина. Сейчас контракт как заключается: платишь деньги врачу, но если не его смена, то его не будет🤷‍♀️ И вся основная работа по родам лежит на акушерке, главное, что и она хорошая попалась.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Клеточка » 02 янв 2024, 14:06

Nata_lia писал(а):
Клеточка писал(а):Девочки, может есть кто с Самары?
Сразу скажу, хочу рожать вместе с мужем (а он хочет со мной, уже даже взял отпуск заранее примерно на этот период). Нужен роддом где реально возможны партнерские роды, желательно по ОМС, но если что дополнительно рассчитываю на бюджет родов не больше 35 тыс. Еще я не считаю себя неженкой, но не могу терпеть, если на меня орут. Я наоборот растеряюсь, а не соберусь или того хуже стану агрессивной, так что мне действительно важна банальная вежливость.
Хотелось бы узнать отзывы о роддомах. Наш жк направляет в Середавина (слышала что там есть 2 отделения, работает ли еще старое?), читала что там есть возможность партнерских родов, но контракт у них 78 тыс, и так и не поняла, то есть нельзя например в отдельную плату как-то платную палату взять, например?…
Как-то попала в 21 отделение Пироговки и мне там очень понравился персонал на первый взгляд, могу ли я рожать у них, даже если жк направит в Середавина и как это происходит, может я могу приехать заранее и договориться? Я так примерно посмотрела по ценам, могла бы договориться на акушерку и на совместный родзал.

Я рожала в Середавина в сентябре, по направлению от ЖК. В новом перинатальном.Без мужа (он бы и не выдержал этого🤣) Всё супер. Мне попалась отличная смена, акушерка была просто Бог😇🙏👼 Палаты на двоих, душ и туалет в палате. Мне понравилось отношение персонала. Но всё же есть одно но! Это еда там, кормят отвратительно. А так советую рожать там. Со сколькими девочками общалась там, все довольны.
Я кстати во время схваток говорила акушерке, я умру😂 она в ответ: у нас тут не умирают, у нас рожают и ты родишь🤣 Прям поддерживала меня🙏

Спасибо за ответ) У меня муж предложил идти со мной на роды, когда мы еще планировали 😂
Я думаю он действительно мне там поможет, уж чего только мы не повидали друг у друга и рвоту и понос 🙈, поэтому в этом плане я спокойна. А я достаточно эмоциональна, а он наоборот, уравновешивает в общем 😅
Читала что в Середавина вообще нет какого-то смысла платить, что так, что так одинаково, но при этом кто-то пишет негативный отзыв про бесплатные. И я не совсем поняла кого в новый корпус, а кого в старый. Вот в старый попасть не хотелось бы…
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение dolce_vita » 03 янв 2024, 10:49

Всем добрый день! С Наступившим!
У меня вопрос. Есть тут кто из Казани? Хотела узнать отзывы о роддомах. Кто где рожал? Какие впечатления остались? Платно/бесплатно рожали? Буду признательна за ответы ☺️
dolce_vita
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2023, 12:51
Возраст: 30
Дата рождения: 27.06.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2