Мужское здоровье

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Мужское здоровье

Сообщение Milaiy » 14 окт 2023, 15:06

Пишите)))
Milaiy
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 15:13
Возраст: 38
Дата рождения: 17.10.1984

Re: Мужское здоровье

Сообщение viant95 » 14 окт 2023, 16:10

Напишите мне в личные сообщения 🙏🏻
viant95
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 12:48
Возраст: 28
Дата рождения: 22.01.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение viant95 » 14 окт 2023, 16:13

Я думаю.что и тут можно
viant95
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 12:48
Возраст: 28
Дата рождения: 22.01.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение Тати37 » 15 окт 2023, 02:33

Кошкакарян Арман Левонович, принимает в государственной поликлинике в Москве, на улице Яна райниса, вроде поликлиника 219. Он заведующий отделением. Уролог-андролог. Любыми способами попытайтесь к нему попасть, обязательно все мужские анализы, которые сдавали. Он очень тщательно собирает весь анамнез, где-то около 1,5 часа на первом приёме всё выслушал и записывал в электронную карту. Были большие проблемы, мужа залечили по про у хронического простатита так, что началась эректильная дисфункция. Для многих мужчин это самое страшное, так что, можете своих пугать тем, что если этим не заняться во время, сдать спермограмму и проверить, то потом будет поздно и гораздо неприятнее и возможно болезненее..... Так что решать им самим, становится импотентами или нет 🤷‍♀️ других слов я не нахожу. Со своим разговор короткий был. Если я только почувствую, что он не прикладывать все усилия, я просто развернуть и уйду, но жить для себя и без детей, для меня это тоже, что больше стремиться не к чему... Здоровья вам и вашим близким. 🤗🤗🤗
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Мужское здоровье

Сообщение viant95 » 15 окт 2023, 20:52

Всем привет! Недавно писала здесь,просила совет. Сделав все анализы,узи,выяснилось,что у мужа Варикоцеле 3 ст. И плюс к этому гипоплазия яичек. На приём к андрологу в субботу аж. Начитавшись про всё это уже голова кругом🙈 страшно
viant95
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 12:48
Возраст: 28
Дата рождения: 22.01.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение Тати37 » 20 окт 2023, 08:33

viant95 писал(а):Всем привет! Недавно писала здесь,просила совет. Сделав все анализы,узи,выяснилось,что у мужа Варикоцеле 3 ст. И плюс к этому гипоплазия яичек. На приём к андрологу в субботу аж. Начитавшись про всё это уже голова кругом🙈 страшно

Привет. С такой проблемой не сталкивалась, но думаю, нет не решаемых проблем🙏🙏🙏. Что сказал андролог?
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Мужское здоровье

Сообщение Юля Kic87 » 20 окт 2023, 10:47

viant95 писал(а):Всем привет! Недавно писала здесь,просила совет. Сделав все анализы,узи,выяснилось,что у мужа Варикоцеле 3 ст. И плюс к этому гипоплазия яичек. На приём к андрологу в субботу аж. Начитавшись про всё это уже голова кругом🙈 страшно

У мужа было варикоцелле, сделали операцию, пропили витамины, показатели спермограммы улучшились
Юля Kic87
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 май 2019, 00:28
Возраст: 32
Дата рождения: 03.01.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение viant95 » 20 окт 2023, 10:48

Беременность после этого наступила?
viant95
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 12:48
Возраст: 28
Дата рождения: 22.01.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение viant95 » 21 окт 2023, 19:53

Тати37 писал(а):
viant95 писал(а):Всем привет! Недавно писала здесь,просила совет. Сделав все анализы,узи,выяснилось,что у мужа Варикоцеле 3 ст. И плюс к этому гипоплазия яичек. На приём к андрологу в субботу аж. Начитавшись про всё это уже голова кругом🙈 страшно

Привет. С такой проблемой не сталкивалась, но думаю, нет не решаемых проблем🙏🙏🙏. Что сказал андролог?



Сегодня были,операцию делать надо
viant95
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 12:48
Возраст: 28
Дата рождения: 22.01.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение Юля Kic87 » 21 окт 2023, 20:54

viant95 писал(а):Беременность после этого наступила?

К сожалению пока нет, у меня бесплодие на фоне отсутствия овуляции. 3ю стимуляцию уже прошли, и по ходу опять пролет. Состою сейчас в очереди на эко
Юля Kic87
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 май 2019, 00:28
Возраст: 32
Дата рождения: 03.01.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Тати37 » 22 окт 2023, 21:43

Юля Kic87 писал(а):
viant95 писал(а):Беременность после этого наступила?

К сожалению пока нет, у меня бесплодие на фоне отсутствия овуляции. 3ю стимуляцию уже прошли, и по ходу опять пролет. Состою сейчас в очереди на эко

Вы из какого города?
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Мужское здоровье

Сообщение Юля Kic87 » 23 окт 2023, 12:44

Самара
Юля Kic87
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 май 2019, 00:28
Возраст: 32
Дата рождения: 03.01.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Darys » 26 окт 2023, 18:00

Всем привет!
Находимся в планировании с мужем 1,5 года, поставили бесплодие из-за мужского фактора. Спермограмма средняя, по нижней границе. Супруг ходил к андрологам у нас в городе, назначили витамины, но в целом рекомендаций на инсеменацию или эко не дают. Съездил по рекомендации к андрологу в Москву- аналогично. Выписывают витамины, но говорят, что с такими показателями беременность происходит и естественным путём. Соответственно супруг теперь против всех манипуляций.
Я пошла к другому репродуктологу, чтобы услышать иное мнение, но она мне почти с порога сказала про эко и тоже в карте указала мужской фактор и что мужу нужно сходить к андрологу в их клинику. Муж категорически против, считает что это всё развод.
До этого думали над инсеменацией, но по отзывам это лишь этап перед эко и вероятность пролёта довольно большая. В общем, я прям в растерянности, с одной стороны за то чтобы расслабиться и пробовать естественным путём, но с другой стороны тянуть время просто так....
Помогала ли инсеменация при мужском факторе?
Darys
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 07:09
Возраст: 26
Дата рождения: 12.01.1997

Re: Мужское здоровье

Сообщение Тати37 » 26 окт 2023, 23:41

Привет. Мне тоже ставили мужской фактор. У мужа тоже спермограмму поднимали до нижней границы нормы. У андролога лечились горстями табл около 3 месяцев. Тоже говорили Инсеминация 100% поможет, но когда уже пришли на инсеминацию, они дают только 30%. И не помогла. 🤷‍♀️. Но, и Эко не помогло, хоть они тоже и отмывают (центрифугируют) смерму ( вроде как), пунктировали фолликулы, получили 4 эмбриона... В итоге, 2 остановились в развитии до 5 дней, а потом 1 отправили на генетику, пришёл отказ к подсадке, вариантов не было, второго отправили на генетику, и тоже ответ через 3 недели - отказ, нельзя подсаживать. И вот таким образом. 2 месяца уколов гормональных, пункция под наркозом, отхождения после пункции не очень приятное, и ничего. Время, напичкали гормонами, и денег около 450 тыс.... Как-то так 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️. И гарантии никакой. И ответов нет, почему, если все анализы в норме.....
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Мужское здоровье

Сообщение Darys » 27 окт 2023, 04:09

Тати37 писал(а):Привет. Мне тоже ставили мужской фактор. У мужа тоже спермограмму поднимали до нижней границы нормы. У андролога лечились горстями табл около 3 месяцев. Тоже говорили Инсеминация 100% поможет, но когда уже пришли на инсеминацию, они дают только 30%. И не помогла. 🤷‍♀️. Но, и Эко не помогло, хоть они тоже и отмывают (центрифугируют) смерму ( вроде как), пунктировали фолликулы, получили 4 эмбриона... В итоге, 2 остановились в развитии до 5 дней, а потом 1 отправили на генетику, пришёл отказ к подсадке, вариантов не было, второго отправили на генетику, и тоже ответ через 3 недели - отказ, нельзя подсаживать. И вот таким образом. 2 месяца уколов гормональных, пункция под наркозом, отхождения после пункции не очень приятное, и ничего. Время, напичкали гормонами, и денег около 450 тыс.... Как-то так 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️. И гарантии никакой. И ответов нет, почему, если все анализы в норме.....


Вот я этого и боюсь, что загонюсь сильно если будет отрицательная попытка инсеменации. Эко пока точно не хотим, у меня все показатели отличные, овуляция сама происходит, цикл как часы. Никаких анализов на совместимость не назначали только что🤷🏽‍♀️ Единственное, что репродуктолог предложил супругу генетику сдать, но что-то после всех андрологов у него отпало желание сдавать что-либо еще🙊 а вы генетическое исследование мужа проводили?
Darys
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 07:09
Возраст: 26
Дата рождения: 12.01.1997

Re: Мужское здоровье

Сообщение OlyaK » 27 окт 2023, 10:33

Не надо бояться инсеминации, поможет - отлично( много кому помогает), не поможет - ну значит у вас проблема не в том что спермики не добегают, нужно копать глубже. Главное что инсеминация происходит в естественном цикле, оплодотворение естественное без стимуляций гормонами. Вреда от этой процедуры нет. И стоит и не космос. Если не поможет, то уже точно на эко идти.
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Мужское здоровье

Сообщение Юля Kic87 » 27 окт 2023, 22:17

Будем наверное на генетику сдавать, и кариотипы. Что то 3я стимуляция в пролёте
Юля Kic87
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 май 2019, 00:28
Возраст: 32
Дата рождения: 03.01.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Тати37 » 28 окт 2023, 00:21

Darys писал(а):
Тати37 писал(а):Привет. Мне тоже ставили мужской фактор. У мужа тоже спермограмму поднимали до нижней границы нормы. У андролога лечились горстями табл около 3 месяцев. Тоже говорили Инсеминация 100% поможет, но когда уже пришли на инсеминацию, они дают только 30%. И не помогла. 🤷‍♀️. Но, и Эко не помогло, хоть они тоже и отмывают (центрифугируют) смерму ( вроде как), пунктировали фолликулы, получили 4 эмбриона... В итоге, 2 остановились в развитии до 5 дней, а потом 1 отправили на генетику, пришёл отказ к подсадке, вариантов не было, второго отправили на генетику, и тоже ответ через 3 недели - отказ, нельзя подсаживать. И вот таким образом. 2 месяца уколов гормональных, пункция под наркозом, отхождения после пункции не очень приятное, и ничего. Время, напичкали гормонами, и денег около 450 тыс.... Как-то так 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️. И гарантии никакой. И ответов нет, почему, если все анализы в норме.....


Вот я этого и боюсь, что загонюсь сильно если будет отрицательная попытка инсеменации. Эко пока точно не хотим, у меня все показатели отличные, овуляция сама происходит, цикл как часы. Никаких анализов на совместимость не назначали только что🤷🏽‍♀️ Единственное, что репродуктолог предложил супругу генетику сдать, но что-то после всех андрологов у него отпало желание сдавать что-либо еще🙊 а вы генетическое исследование мужа проводили?

Нет, не проводили, да и никто и не говорил об этом. Даже репродуктолог не отправляла к генетику, хотя при клинике в штате он есть🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️... Даже после пгт двух последних эмбрионов, она сказала, что это всё не зависит и не факт, в следующем цикле могут быть все отличники и по генетике тоже. Вот и вопрос, так и накой тогда Эко, если может получится и у самих.... Я сейчас чуть ошарашена, не могу пока утверждать на все 100%, но скорей всего всё хорошо и получилось у самих, в следующем цикле, после того, как первого генетики отвергли к подсадке, решила не ждать и съездила ещё к одному чудо врачу 🙏🙏🙏. Сейчас жду появления в ПЯ эмбриона... 🤞🙏🤞5 недель где-то🤫🤫🤫
Тати37
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 22:29
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1984

Re: Мужское здоровье

Сообщение Darys » 28 окт 2023, 13:43

Тати37 писал(а):
Darys писал(а):
Тати37 писал(а):Привет. Мне тоже ставили мужской фактор. У мужа тоже спермограмму поднимали до нижней границы нормы. У андролога лечились горстями табл около 3 месяцев. Тоже говорили Инсеминация 100% поможет, но когда уже пришли на инсеминацию, они дают только 30%. И не помогла. 🤷‍♀️. Но, и Эко не помогло, хоть они тоже и отмывают (центрифугируют) смерму ( вроде как), пунктировали фолликулы, получили 4 эмбриона... В итоге, 2 остановились в развитии до 5 дней, а потом 1 отправили на генетику, пришёл отказ к подсадке, вариантов не было, второго отправили на генетику, и тоже ответ через 3 недели - отказ, нельзя подсаживать. И вот таким образом. 2 месяца уколов гормональных, пункция под наркозом, отхождения после пункции не очень приятное, и ничего. Время, напичкали гормонами, и денег около 450 тыс.... Как-то так 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️. И гарантии никакой. И ответов нет, почему, если все анализы в норме.....


Вот я этого и боюсь, что загонюсь сильно если будет отрицательная попытка инсеменации. Эко пока точно не хотим, у меня все показатели отличные, овуляция сама происходит, цикл как часы. Никаких анализов на совместимость не назначали только что🤷🏽‍♀️ Единственное, что репродуктолог предложил супругу генетику сдать, но что-то после всех андрологов у него отпало желание сдавать что-либо еще🙊 а вы генетическое исследование мужа проводили?

Нет, не проводили, да и никто и не говорил об этом. Даже репродуктолог не отправляла к генетику, хотя при клинике в штате он есть🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️... Даже после пгт двух последних эмбрионов, она сказала, что это всё не зависит и не факт, в следующем цикле могут быть все отличники и по генетике тоже. Вот и вопрос, так и накой тогда Эко, если может получится и у самих.... Я сейчас чуть ошарашена, не могу пока утверждать на все 100%, но скорей всего всё хорошо и получилось у самих, в следующем цикле, после того, как первого генетики отвергли к подсадке, решила не ждать и съездила ещё к одному чудо врачу 🙏🙏🙏. Сейчас жду появления в ПЯ эмбриона... 🤞🙏🤞5 недель где-то🤫🤫🤫


🤞🤞🤞
Darys
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 07:09
Возраст: 26
Дата рождения: 12.01.1997

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lena94 » 14 дек 2023, 07:47

Всем привет. Кто сдавал анализ на ДНК фрагментацию сперматозоидов? Какие нормы у вас прописаны? У мужа варикоцеле. 3 ЗБ в анамнезе. Спермограмма хорошая, морфологию с 1% подняли до 5%. Беременность наступает, но замирает. Днк фрагментация 18%. Где то нормы до 15%, где то до 20%. Андрологи говорят, что варикоцеле влияет на зачатие. Но если зачатие произошло, значит это не мужской фактор. Причину пока не нашли
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Мужское здоровье

Сообщение NAB28 » 15 дек 2023, 18:02

Lena94 писал(а):Всем привет. Кто сдавал анализ на ДНК фрагментацию сперматозоидов? Какие нормы у вас прописаны? У мужа варикоцеле. 3 ЗБ в анамнезе. Спермограмма хорошая, морфологию с 1% подняли до 5%. Беременность наступает, но замирает. Днк фрагментация 18%. Где то нормы до 15%, где то до 20%. Андрологи говорят, что варикоцеле влияет на зачатие. Но если зачатие произошло, значит это не мужской фактор. Причину пока не нашли

А вас проверяли ? Коагулограмму делали очень часто является причиной зб
NAB28
 
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение Tasya1911 » 15 дек 2023, 19:18

Lena94 писал(а):Всем привет. Кто сдавал анализ на ДНК фрагментацию сперматозоидов? Какие нормы у вас прописаны? У мужа варикоцеле. 3 ЗБ в анамнезе. Спермограмма хорошая, морфологию с 1% подняли до 5%. Беременность наступает, но замирает. Днк фрагментация 18%. Где то нормы до 15%, где то до 20%. Андрологи говорят, что варикоцеле влияет на зачатие. Но если зачатие произошло, значит это не мужской фактор. Причину пока не нашли

У меня муж делал, норма до 15%
Сходите к Гематологу обязательно раз у вас 3 ЗБ уже было
Tasya1911
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 май 2023, 20:30
Возраст: 36
Дата рождения: 27.12.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение iris26 » 15 дек 2023, 20:28

Девочки может кто-то сталкивался,или незнаю даже как написать .Как вы решали проблему, когда узнавали что ваш супруг бесполезно,давали ои согласие на донорский материал,как к этому пришли,какие трудности в дальнейшем были
iris26
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 20:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.04.1993

Re: Мужское здоровье

Сообщение T DARWISH » 16 дек 2023, 12:21

Девочки,такой вопрос у мужа примерно весной появилась прожилки крови в сперме.Кровь была примерно неделя.Сходили к доктору. Доктор, сделал тест на инфекции, всё чисто. Больше никаких обследовании не было. Витамины тоже не прописал.

У кого из мужей/партнёров такое было. Что доктор сказал, прописал?
T DARWISH
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 19:15
Возраст: 39
Дата рождения: 08.07.1984

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lena94 » 17 дек 2023, 19:31

Tasya1911 писал(а):
Lena94 писал(а):Всем привет. Кто сдавал анализ на ДНК фрагментацию сперматозоидов? Какие нормы у вас прописаны? У мужа варикоцеле. 3 ЗБ в анамнезе. Спермограмма хорошая, морфологию с 1% подняли до 5%. Беременность наступает, но замирает. Днк фрагментация 18%. Где то нормы до 15%, где то до 20%. Андрологи говорят, что варикоцеле влияет на зачатие. Но если зачатие произошло, значит это не мужской фактор. Причину пока не нашли

У меня муж делал, норма до 15%
Сходите к Гематологу обязательно раз у вас 3 ЗБ уже было

Спасибо. У гематолога была после 2 ЗБ. Сказал, что все в норме. Теперь будем искать других врачей. Но все-таки я не верю, что 3 раза мог попасться плохой сперматозоид, когда фрагментация не сильно хуже нормы. И муж пил сперотон перед 3 беременностью 6 месяцев, анализ на фрагментацию был уже старый к тому времени.
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Мужское здоровье

Сообщение Tasya1911 » 17 дек 2023, 20:35

Спасибо. У гематолога была после 2 ЗБ. Сказал, что все в норме. Теперь будем искать других врачей. Но все-таки я не верю, что 3 раза мог попасться плохой сперматозоид, когда фрагментация не сильно хуже нормы. И муж пил сперотон перед 3 беременностью 6 месяцев, анализ на фрагментацию был уже старый к тому времени.[/quote]
Может ведь быть не только сперматозойд плохой, но и яйцеклетка(
У меня первая ЗБ, вторая пузырный занос (яйцеклетка была пустая). После этих двух была у гематолога, он сказал обязательно колоть Клексан в следующую беременность (по анализами всё хорошо)
Пошли на ЭКО, 1 попытка все эмбрионы перестали развиваться на 5ые сутки, репродуктолог сказала или яйцеклетки плохие (их не проверить), или сперма (муж сдавал на фрагментацию, всё хорошо).
Гематолог предположила, что у меня непереносимость глютена и из-за этого плохие яйцеклетки. Села на безглютеновую диету.
2ая попытка ЭКО получился 1 эмбрион хорошего качества. Отправили его на ПГД, вердикт:непригодный к переносу(((
3ья попытка ЭКО: 7 эмбрионов в заморозке. 2ух отправили на ПГД: 1 здоровый и 1 50/50
Теперь я жду перенос
Tasya1911
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 май 2023, 20:30
Возраст: 36
Дата рождения: 27.12.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lena94 » 18 дек 2023, 06:47

Tasya1911 писал(а):Спасибо. У гематолога была после 2 ЗБ. Сказал, что все в норме. Теперь будем искать других врачей. Но все-таки я не верю, что 3 раза мог попасться плохой сперматозоид, когда фрагментация не сильно хуже нормы. И муж пил сперотон перед 3 беременностью 6 месяцев, анализ на фрагментацию был уже старый к тому времени.

Может ведь быть не только сперматозойд плохой, но и яйцеклетка(
У меня первая ЗБ, вторая пузырный занос (яйцеклетка была пустая). После этих двух была у гематолога, он сказал обязательно колоть Клексан в следующую беременность (по анализами всё хорошо)
Пошли на ЭКО, 1 попытка все эмбрионы перестали развиваться на 5ые сутки, репродуктолог сказала или яйцеклетки плохие (их не проверить), или сперма (муж сдавал на фрагментацию, всё хорошо).
Гематолог предположила, что у меня непереносимость глютена и из-за этого плохие яйцеклетки. Села на безглютеновую диету.
2ая попытка ЭКО получился 1 эмбрион хорошего качества. Отправили его на ПГД, вердикт:непригодный к переносу(((
3ья попытка ЭКО: 7 эмбрионов в заморозке. 2ух отправили на ПГД: 1 здоровый и 1 50/50
Теперь я жду перенос[/quote]
Удачи Вам!
У меня еще матка седловидная, до этого никто не обращал внимания. Теперь буду проверять, нет ли перегородки в матке. У меня по полиморфизмам есть одно отклонение, кто-то говорит, что норм, кто то - что нужна поддержка. В итоге клексан будет в следующей терапии.
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лилия 0112 » 10 янв 2024, 07:38

Девочки, добрый день! Пишу здесь впервые, хотела у вас поинтересоваться - муж в детстве переболел "свинкой" (паротит). Возможно ли влияние на зачатие?
Лилия 0112
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 11:59
Возраст: 31
Дата рождения: 12.01.1991

Re: Мужское здоровье

Сообщение чернушка » 10 янв 2024, 14:30

Лилия 0112 писал(а):Девочки, добрый день! Пишу здесь впервые, хотела у вас поинтересоваться - муж в детстве переболел "свинкой" (паротит). Возможно ли влияние на зачатие?

Муж тоже болел, живем 19 лет, три беременности от него, двое родов. Зачатие каждые 5 лет, можно сказать( я вот тоже слышала, что влияет...
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Мужское здоровье

Сообщение Лилия 0112 » 10 янв 2024, 18:41

У нас и СГ не очень хорошая, как положено 2 раза сдали- 1ый раз олигозооспермия, 2ой раз астенозооспермия, пошли к андрологу, сказал, что варикоцеле- нужно оперировать. Операцию сделали, также 2 раза сдали СГ, пропили андродоз - диагноз тот же астенозооспермия, плюс с каждым разом % активно подвижных падает, в последний раз упало до 8%
Лилия 0112
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 11:59
Возраст: 31
Дата рождения: 12.01.1991

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1