Выбор имени для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Тaneчка » 02 апр 2023, 20:53

ОльгаНеруш писал(а):
Тaneчка писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Да, верно. Аврора❤
Незнакомые люди удивляются, кто то
Очень очень красивое имя😍Моя уже не сбыточная мечта, муж на Софии настоял (Сонечкой зовёт))).
Ваш подгузник с 💩 сработал 😅, вы в меня им кидали в планировании 😅😅😅

Какой хороший подгуз😁❤💫🥰

Киньте в меня вашим подгузом хорошенько ☺️ он видимо волшебный 🤭

Кидаю свеженький 💩💩💩 Аврорушкин подгуз💫 пусть случится волшебство, скорейшего запузачивания❤🤞😊[/quote]
Спасибо 🤗 💋 💋 💋
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение gentel-flower » 03 апр 2023, 07:12

Олb06 писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Ira944 писал(а):Девочки, у меня вопрос- как восприняли выбор имени для вашего ребёнка бабушки и дедушки? Мы с мужем выбрали имя практически сразу (хотим Екатерина назвать), но родственники и с моей и с его стороны чёт прям как-то с самого начала не в восторге. Вот вы как в таких случаях если кто бывал, прислушивались или называли как вам хотелось?

Надо на такое сказать " а вот если бы вы сына своего вот так назвали,было бы ещё красивее"😆😆

Я прям вижу эту сценку. А как вам нравится имя Артур? А зачем тебе? Всегда хотела мужа Артура, А у меня Иван. 😆😆😆 Ну и к ее именам не подходит отчество от ее сына

Хороший способ 😅
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Таиска » 05 апр 2023, 16:26

ОльгаНеруш писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Никому не должно быть дела до имени вашего ребёнка. Это только ваш выбор.
У нас до сих пор некоторые в ступор впадают, а потом переспрашивают: как? Так и охота этим бестактным людям по роже треснуть😁

У вас же вроде Аврора дочка ? Если не ошибаюсь

Да, верно. Аврора❤
Незнакомые люди удивляются, кто то говорит какое необычное, редкое, красивое имя.
Знакомые бывает неадекватно реагируют, как я уже писала выше.


Какое же красивое имя у вашей дочери !
Таиска
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 15:26
Возраст: 35
Дата рождения: 03.10.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ОльгаНеруш » 05 апр 2023, 20:11

Таиска, спасибо💚💜🧡💛❤
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Насёk » 15 окт 2023, 17:08

Всем привет.У меня уже 38 неделя пошла,а имя не придумали для сына.Первого сына назвали Артём ,а сейчас прям ступор…Муж предлагает Миша,Лёва,Ваня,Рома,Даня ,а мне вообще не нравятся русские имена…Я хочу что то вроде Алекс,Даниэль,Марсель,Леон….но проблема в том,что мужа зовут Вася 🫢🤣 и с таким отчеством Марселя точно быть не может)) Девочки,может подскажите какое мужское имя с отчеством Васильевич красиво звучит ?))
Насёk
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:53
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Юлечка Юникс » 15 окт 2023, 18:40

Насёk писал(а):Всем привет.У меня уже 38 неделя пошла,а имя не придумали для сына.Первого сына назвали Артём ,а сейчас прям ступор…Муж предлагает Миша,Лёва,Ваня,Рома,Даня ,а мне вообще не нравятся русские имена…Я хочу что то вроде Алекс,Даниэль,Марсель,Леон….но проблема в том,что мужа зовут Вася 🫢🤣 и с таким отчеством Марселя точно быть не может)) Девочки,может подскажите какое мужское имя с отчеством Васильевич красиво звучит ?))


А мне кажется русские имена вполне красивы, вы же русский человек, зачем вам иностранные имена? Сейчас на каждом углу Марсели, Роберты и т.п.
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Anuta2020 » 15 окт 2023, 18:57

Насёk писал(а):Всем привет.У меня уже 38 неделя пошла,а имя не придумали для сына.Первого сына назвали Артём ,а сейчас прям ступор…Муж предлагает Миша,Лёва,Ваня,Рома,Даня ,а мне вообще не нравятся русские имена…Я хочу что то вроде Алекс,Даниэль,Марсель,Леон….но проблема в том,что мужа зовут Вася 🫢🤣 и с таким отчеством Марселя точно быть не может)) Девочки,может подскажите какое мужское имя с отчеством Васильевич красиво звучит ?))

Лев Васильевич красиво ) можно называть Лео , если хотите 😁 почти Леон 😃
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Lenok2708 » 15 окт 2023, 20:19

Даниил(почти Даниэль)😊
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Kettt » 15 окт 2023, 20:50

Можно Дмитрий Васильевич , а называть сокращенно Митя необычно и ласково и красиво 😻
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Anuta2020 » 15 окт 2023, 21:02

Мы с мужем уже выбрали имя для девочки (пока не знаем кто будет ) , решили Виктория. Так как у нас без отчества, по американским традициям будет Виктория Мари. Первая дочь у нас Вероника Грэйс ))) а вот если мальчик даже не знаю, тоже надо интернациональное имя 🤔
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Nastya++ » 15 окт 2023, 23:23

Марсель Васильевич😃 улыбнуло)
Александр Васильевич👍🏼 а дома будете Алекс звать, как хотели👐🏽
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Наталья_82 » 16 окт 2023, 08:13

Lenok2708 писал(а):Даниил(почти Даниэль)😊

У меня сын Даниил и как вы пишите "почти" Даниэль 🤔 за 21 год я ниразу не хотела так его назвать 😅
Ничего общего между этими именами 🤷‍♀️
Наталья_82
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Lenok2708 » 16 окт 2023, 10:02

Наталья_82 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Даниил(почти Даниэль)😊

У меня сын Даниил и как вы пишите "почти" Даниэль 🤔 за 21 год я ниразу не хотела так его назвать 😅
Ничего общего между этими именами 🤷‍♀️

А кто сказал,что они имеют что-то общее?))) Просто похожи произношением. Девушка хотела назвать необычным именем, среди которых Даниэль,но из-за отчества не подходит. Вот и спросила как ещё можно назвать. Было бы странно,если бы Вы сына называли другим именем. Так же как и меня родители никогда Алёной не называли,хотя кто-то считает это одним именем
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение [Маруся] » 16 окт 2023, 13:25

Юлечка Юникс писал(а):
Насёk писал(а):Всем привет.У меня уже 38 неделя пошла,а имя не придумали для сына.Первого сына назвали Артём ,а сейчас прям ступор…Муж предлагает Миша,Лёва,Ваня,Рома,Даня ,а мне вообще не нравятся русские имена…Я хочу что то вроде Алекс,Даниэль,Марсель,Леон….но проблема в том,что мужа зовут Вася 🫢🤣 и с таким отчеством Марселя точно быть не может)) Девочки,может подскажите какое мужское имя с отчеством Васильевич красиво звучит ?))


А мне кажется русские имена вполне красивы, вы же русский человек, зачем вам иностранные имена? Сейчас на каждом углу Марсели, Роберты и т.п.

А что русский человек не может назвать ребёнка так как хочет и не обязательно русским?)))
Что за предрассудки.
Девушка же не сказала, что русские имена стремные, просто ей хочется по другому) Она спросила совета какое имя лучше сочетается с Васильевич и всего то.
А вот у тех у кого ребёнка зовут Марсель и Роберт вы можете таким высказыванием задеть. Да хоть каждого второго ребёнка будут звать так как я хочу назвать, мне нравится и главное.
Я вот не знаю таких детей с такими именами например 🤷🏻‍♀️😅
Не бойтесь русские имена никогда не исчезнут)))
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Юлечка Юникс » 16 окт 2023, 18:53

[Маруся] писал(а):
Юлечка Юникс писал(а):
Насёk писал(а):Всем привет.У меня уже 38 неделя пошла,а имя не придумали для сына.Первого сына назвали Артём ,а сейчас прям ступор…Муж предлагает Миша,Лёва,Ваня,Рома,Даня ,а мне вообще не нравятся русские имена…Я хочу что то вроде Алекс,Даниэль,Марсель,Леон….но проблема в том,что мужа зовут Вася 🫢🤣 и с таким отчеством Марселя точно быть не может)) Девочки,может подскажите какое мужское имя с отчеством Васильевич красиво звучит ?))


А мне кажется русские имена вполне красивы, вы же русский человек, зачем вам иностранные имена? Сейчас на каждом углу Марсели, Роберты и т.п.

А что русский человек не может назвать ребёнка так как хочет и не обязательно русским?)))
Что за предрассудки.
Девушка же не сказала, что русские имена стремные, просто ей хочется по другому) Она спросила совета какое имя лучше сочетается с Васильевич и всего то.
А вот у тех у кого ребёнка зовут Марсель и Роберт вы можете таким высказыванием задеть. Да хоть каждого второго ребёнка будут звать так как я хочу назвать, мне нравится и главное.
Я вот не знаю таких детей с такими именами например 🤷🏻‍♀️😅
Не бойтесь русские имена никогда не исчезнут)))


Я не хотела никого задеть, просто высказала свое мнение) тут же нет ничего оскорбительного)
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Katarina_blondi » 16 окт 2023, 22:25

Насёk писал(а):Всем привет.У меня уже 38 неделя пошла,а имя не придумали для сына.Первого сына назвали Артём ,а сейчас прям ступор…Муж предлагает Миша,Лёва,Ваня,Рома,Даня ,а мне вообще не нравятся русские имена…Я хочу что то вроде Алекс,Даниэль,Марсель,Леон….но проблема в том,что мужа зовут Вася 🫢🤣 и с таким отчеством Марселя точно быть не может)) Девочки,может подскажите какое мужское имя с отчеством Васильевич красиво звучит ?))

У меня первый сын Александр, второй Леон, сейчас третьего ждем и тоже в ступоре
Katarina_blondi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 18:57
Возраст: 23
Дата рождения: 10.09.1996

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Nata_lia » 17 окт 2023, 00:08

Насёk писал(а):Всем привет.У меня уже 38 неделя пошла,а имя не придумали для сына.Первого сына назвали Артём ,а сейчас прям ступор…Муж предлагает Миша,Лёва,Ваня,Рома,Даня ,а мне вообще не нравятся русские имена…Я хочу что то вроде Алекс,Даниэль,Марсель,Леон….но проблема в том,что мужа зовут Вася 🫢🤣 и с таким отчеством Марселя точно быть не может)) Девочки,может подскажите какое мужское имя с отчеством Васильевич красиво звучит ?))

А мне кажется тут именно русское нужно Иван🥰 Ванечка очень красиво. Счас имя Ваня очень редко. Да и звучит Иван Васильевич 😊 Вдруг будет при высокой должности и чтобы было легко говорить. Был у меня начальник Константин Вячеславович 🤦‍♀️Никто ни когда не запоминал как его зовут 😂 Сейчас Владимир Иванович и легко выговорить и запомнить👆
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ларания » 17 окт 2023, 03:54

По моему, Марсель Васильевич вполне нормально звучит) Ну может типа немного непривычно... но именно по звучанию очень легко произносится и не режет слух. У нас есть знакомая, дочка у неё Катарина Ивановна, и тоже нормально звучит. Ребёнок в 3 классе, имя ей нравится, родителям нравится, никто не обижает девочку, что имя немного не привычное. Наоборот, девочка такая же яркая и бойкая, как и имя)
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ИннаАнатольевна » 17 окт 2023, 12:52

Kettt писал(а):Можно Дмитрий Васильевич , а называть сокращенно Митя необычно и ласково и красиво 😻

Хотела сына так назвать. Дмитрий, но не Дима называть, а Митя. Так меня тут тапками закидали, что Митя это вообще Митрофан, а не Дмитрий. Аж смешно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Сладик2 » 17 окт 2023, 13:08

Муж у меня Роман Васильевич. Жёсткое имя, смягчает мягкое отчество. А у внуков/детей зато какое отчество)))
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Alina_1990 » 17 окт 2023, 13:10

ИннаАнатольевна писал(а):
Kettt писал(а):Можно Дмитрий Васильевич , а называть сокращенно Митя необычно и ласково и красиво 😻

Хотела сына так назвать. Дмитрий, но не Дима называть, а Митя. Так меня тут тапками закидали, что Митя это вообще Митрофан, а не Дмитрий. Аж смешно


У меня брат двоюродный Митя, по паспорту Дмитрий. Димой как ни странно его никто никогда не называл😊 все только Митей. Некоторые даже удивляются, что он вообще-то Дмитрий😊
Alina_1990
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1990

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ЮтаLuba » 17 окт 2023, 15:45

У меня сыночки Михаил, Тимофей,Максим и будет Лев, отчество Дмитриевич. А мужа Всё Димой называют, у меня наоборот Митя слух режет, никогда не было желания его Митей назвать и никто из окружения Митей его не называет.
ЮтаLuba
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 12:32
Возраст: 36
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение [Маруся] » 17 окт 2023, 16:30

ИннаАнатольевна писал(а):
Kettt писал(а):Можно Дмитрий Васильевич , а называть сокращенно Митя необычно и ласково и красиво 😻

Хотела сына так назвать. Дмитрий, но не Дима называть, а Митя. Так меня тут тапками закидали, что Митя это вообще Митрофан, а не Дмитрий. Аж смешно

Впервые слышу про митрофана 😅
Всю жизнь думала Дима -Митя
У меня муж Дима, он в детстве злился кто его Митя называет. А крестного некоторые называют так и норм.

Каждому свое как говорится)))
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Сладик2 » 18 окт 2023, 13:52

У нас сосед Дима, но вся родня и друзья его Митей называют
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение NytaAnyta » 18 окт 2023, 15:37

Nata_lia писал(а):
Насёk писал(а):Всем привет.У меня уже 38 неделя пошла,а имя не придумали для сына.Первого сына назвали Артём ,а сейчас прям ступор…Муж предлагает Миша,Лёва,Ваня,Рома,Даня ,а мне вообще не нравятся русские имена…Я хочу что то вроде Алекс,Даниэль,Марсель,Леон….но проблема в том,что мужа зовут Вася 🫢🤣 и с таким отчеством Марселя точно быть не может)) Девочки,может подскажите какое мужское имя с отчеством Васильевич красиво звучит ?))

А мне кажется тут именно русское нужно Иван🥰 Ванечка очень красиво. Счас имя Ваня очень редко. Да и звучит Иван Васильевич 😊 Вдруг будет при высокой должности и чтобы было легко говорить. Был у меня начальник Константин Вячеславович 🤦‍♀️Никто ни когда не запоминал как его зовут 😂 Сейчас Владимир Иванович и легко выговорить и запомнить👆

У меня средний сын Ваня, пришли в детский сад, спрашивают как зовут? Мы такие Ваня, воспитатель говорит, будешь пятым Ваней у нас 🤣🤣🤣
NytaAnyta
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 16:02
Возраст: 36
Дата рождения: 11.01.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение [Маруся] » 18 окт 2023, 17:16

NytaAnyta писал(а):
Nata_lia писал(а):
Насёk писал(а):Всем привет.У меня уже 38 неделя пошла,а имя не придумали для сына.Первого сына назвали Артём ,а сейчас прям ступор…Муж предлагает Миша,Лёва,Ваня,Рома,Даня ,а мне вообще не нравятся русские имена…Я хочу что то вроде Алекс,Даниэль,Марсель,Леон….но проблема в том,что мужа зовут Вася 🫢🤣 и с таким отчеством Марселя точно быть не может)) Девочки,может подскажите какое мужское имя с отчеством Васильевич красиво звучит ?))

А мне кажется тут именно русское нужно Иван🥰 Ванечка очень красиво. Счас имя Ваня очень редко. Да и звучит Иван Васильевич 😊 Вдруг будет при высокой должности и чтобы было легко говорить. Был у меня начальник Константин Вячеславович 🤦‍♀️Никто ни когда не запоминал как его зовут 😂 Сейчас Владимир Иванович и легко выговорить и запомнить👆

У меня средний сын Ваня, пришли в детский сад, спрашивают как зовут? Мы такие Ваня, воспитатель говорит, будешь пятым Ваней у нас 🤣🤣🤣

Да многие думают что редко называют русскими именами. Хотя на самом то деле не так много то имен необычных. Просто люди любят заострять внимание на этом и им кажется , что уже каждый второй с «этими зарубежными именами»😅
Но 5 это мощно 💪🏼😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ИннаАнатольевна » 19 окт 2023, 13:49

У меня Володя точно один в садике. Когда зову его, только мужики в возрасте оборачиваются.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Марусясочи » 19 окт 2023, 17:39

Я очень давно не слышала имя Леонид, один только знакомый есть, которому хорошо за 60, и вот в прошлом году в группу к сыну пришла мама за ребенком с младшим сыном и когда она сказала « Лёня», я даже переспросила, действительно полное имя Леонид, мне кажется единственный на наш город мальчик с таким красивым именем )
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Тaneчка » 19 окт 2023, 18:12

Марусясочи писал(а):Я очень давно не слышала имя Леонид, один только знакомый есть, которому хорошо за 60, и вот в прошлом году в группу к сыну пришла мама за ребенком с младшим сыном и когда она сказала « Лёня», я даже переспросила, действительно полное имя Леонид, мне кажется единственный на наш город мальчик с таким красивым именем )

Я хотела сына Леонид назвать. Но из-за проживания в Германии побоялись так называть что язык не ломали немцы. Назвали в итоге Лео. Дома зовём Лёня 🤭
Старшего зовут Сергей. Так вот его имя как только не ломают🙈 и Зергай и Зерджей. В паспорте стоит Sergey.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение [Маруся] » 19 окт 2023, 18:16

Марусясочи писал(а):Я очень давно не слышала имя Леонид, один только знакомый есть, которому хорошо за 60, и вот в прошлом году в группу к сыну пришла мама за ребенком с младшим сыном и когда она сказала « Лёня», я даже переспросила, действительно полное имя Леонид, мне кажется единственный на наш город мальчик с таким красивым именем )

У нас знакомые названи Леонид. Тоже леня называют
Ему 3 года))
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1