Выбор имени для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ПузикО89 » 19 окт 2023, 22:25

Подскажите, а как девочек сейчас называют? 🤣🤦‍♀️В особенности интересно с отчество Павловна))
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Anuta2020 » 19 окт 2023, 22:40

ПузикО89 писал(а):Подскажите, а как девочек сейчас называют? 🤣🤦‍♀️В особенности интересно с отчество Павловна))

Полина Павловна 👍
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Марусясочи » 19 окт 2023, 23:19

ПузикО89 писал(а):Подскажите, а как девочек сейчас называют? 🤣🤦‍♀️В особенности интересно с отчество Павловна))

Любое женское имя, особенно из трёх слогов будет очень хорошо сочетаться
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение krisb » 20 окт 2023, 04:09

Марусясочи писал(а):Я очень давно не слышала имя Леонид, один только знакомый есть, которому хорошо за 60, и вот в прошлом году в группу к сыну пришла мама за ребенком с младшим сыном и когда она сказала « Лёня», я даже переспросила, действительно полное имя Леонид, мне кажется единственный на наш город мальчик с таким красивым именем )

Муж - Леонид Саныч) и племянник у него Лёнька. Красивое имя, ласковое и сильное одновременно) а дети у нас Леонидычи) Арсений и Савелий, ждём третьего сына, пока до конца не определились. На галочке Георгий и Захар
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ПузикО89 » 20 окт 2023, 08:45

Марусясочи писал(а):
ПузикО89 писал(а):Подскажите, а как девочек сейчас называют? 🤣🤦‍♀️В особенности интересно с отчество Павловна))

Любое женское имя, особенно из трёх слогов будет очень хорошо сочетаться

Хочу Анечка ☺️☺️☺️
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Сладик2 » 21 окт 2023, 23:19

Анна Пална, как в "Ольге", у меня коллега Дарья Павловна и знакомая Полина Павловна... Очень красиво всё 3 варианта
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Мурина » 24 окт 2023, 14:37

Маму Елена Павловна зовут, очень нравится такое сочетание
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ribka » 24 окт 2023, 18:15

Очень сложно подбирать имена, с которыми ассоциируются знакомые люди. Их много) и хотела я имя русское, но не сильно популярное. В моем окружении нету Арин, а имя всегда нравилось) почему то муж считает, что оно не русское. Ну не хочу я Маш, Лен, Оль и прочее. Спасает аргумент, что фамилию и отчество даст отец, можно и мне как-то поучаствовать в имени дочери, всё таки ношу и рожаю я😄 муж понял, что со мной воевать бесполезно)) но начали подключаться его родители.. Божееее, как же я это не люблю. Вот даже с намеками ко мне не лезьте! Очень остро реагирую на попытки дать совет. Рожайте сами и называйте сами как хотите)) у меня никогда не было мысли хоть кому-то дать совет как назвать ребенка или тем более выразить недовольство чьим-то именем
Ribka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:01
Возраст: 24
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ribka » 24 окт 2023, 18:19

ПузикО89 писал(а):Подскажите, а как девочек сейчас называют? 🤣🤦‍♀️В особенности интересно с отчество Павловна))

У меня мама Римма Павловна, корни украинские)) а сестра её Светлана Павловна. Анна Павловна очень звучно) особенно Анна Пална😊
Ribka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:01
Возраст: 24
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Lenok2708 » 24 окт 2023, 19:02

Ribka писал(а):Очень сложно подбирать имена, с которыми ассоциируются знакомые люди. Их много) и хотела я имя русское, но не сильно популярное. В моем окружении нету Арин, а имя всегда нравилось) почему то муж считает, что оно не русское. Ну не хочу я Маш, Лен, Оль и прочее. Спасает аргумент, что фамилию и отчество даст отец, можно и мне как-то поучаствовать в имени дочери, всё таки ношу и рожаю я😄 муж понял, что со мной воевать бесполезно)) но начали подключаться его родители.. Божееее, как же я это не люблю. Вот даже с намеками ко мне не лезьте! Очень остро реагирую на попытки дать совет. Рожайте сами и называйте сами как хотите)) у меня никогда не было мысли хоть кому-то дать совет как назвать ребенка или тем более выразить недовольство чьим-то именем

Ооооо,как это знакомо. Свекровь тоже целый список подготовила и стала зачиталась. Я сидела просто слушала,а потом сказала что я уже решила как назову сына. Причём имя было согласовано с мужем))) но даже если бы ему не особо понравилось у меня был тот же аргумент "фамилия и отчество" от отца,имя могу я дать
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение AnFed91 » 25 окт 2023, 10:05

Нам Арина нравится с мужем тоже)) Дарья еще) отчество Сергеевна. Родители мужа влюбились в имя Даша и теперь в общем чате нам пишут в вотсап всегда:как там Дарья Сергеевна поживает?🙈я не злюсь...но как бы мы ещё не определились, пока что даже Арина перевешивает больше) Арин крестят, кстати, как Ирин если что))
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение venera8509 » 25 окт 2023, 15:32

Ribka писал(а):Очень сложно подбирать имена, с которыми ассоциируются знакомые люди. Их много) и хотела я имя русское, но не сильно популярное. В моем окружении нету Арин, а имя всегда нравилось) почему то муж считает, что оно не русское. Ну не хочу я Маш, Лен, Оль и прочее. Спасает аргумент, что фамилию и отчество даст отец, можно и мне как-то поучаствовать в имени дочери, всё таки ношу и рожаю я😄 муж понял, что со мной воевать бесполезно)) но начали подключаться его родители.. Божееее, как же я это не люблю. Вот даже с намеками ко мне не лезьте! Очень остро реагирую на попытки дать совет. Рожайте сами и называйте сами как хотите)) у меня никогда не было мысли хоть кому-то дать совет как назвать ребенка или тем более выразить недовольство чьим-то именем

Очень красивое имя! Есть в окружении девочка, уже подросток, с таким именем. Всегда привлекает слух!
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение [Маруся] » 25 окт 2023, 16:51

Ribka писал(а):Очень сложно подбирать имена, с которыми ассоциируются знакомые люди. Их много) и хотела я имя русское, но не сильно популярное. В моем окружении нету Арин, а имя всегда нравилось) почему то муж считает, что оно не русское. Ну не хочу я Маш, Лен, Оль и прочее. Спасает аргумент, что фамилию и отчество даст отец, можно и мне как-то поучаствовать в имени дочери, всё таки ношу и рожаю я😄 муж понял, что со мной воевать бесполезно)) но начали подключаться его родители.. Божееее, как же я это не люблю. Вот даже с намеками ко мне не лезьте! Очень остро реагирую на попытки дать совет. Рожайте сами и называйте сами как хотите)) у меня никогда не было мысли хоть кому-то дать совет как назвать ребенка или тем более выразить недовольство чьим-то именем

Арина на сколько знаю это производное от Ирины
Не знаю Ирина наше или нет. Но как бы считаю за наше 😅
Поэтому Арина вполне тоже. Сестра даже дочь так не назвала, типа это от Ирины (она Ирина )
Для меня вообще разные имена 🤷🏻‍♀️😅
Вот она все же решила если дочь вторая все таки так назвать)))
У меня много знакомых с таким именем, поэтому тоже уже считаю вполне обычное хорошее имя.
Обычное в плане , не Бритни или Джозефина. Ну в общем не прям такие громкие 😅👌🏼я в этом плане)))
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Galina 86 » 25 окт 2023, 18:28

AnFed91 писал(а):Нам Арина нравится с мужем тоже)) Дарья еще) отчество Сергеевна. Родители мужа влюбились в имя Даша и теперь в общем чате нам пишут в вотсап всегда:как там Дарья Сергеевна поживает?🙈я не злюсь...но как бы мы ещё не определились, пока что даже Арина перевешивает больше) Арин крестят, кстати, как Ирин если что))

У меня дочка Арина. Ей своё имя очень нравится, скйчас ей 18 лет, говорит спасибо, что так назвала😁
Имя по крещению совсем другое, писать не буду, но абсолютно не похожее. А вобще крестят как Ариадна, это я уже потом узнала, там где мы крестили, нам это имя не подсказали.
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Galina 86 » 25 окт 2023, 18:30

И ещё!!!! Марина, Ирина, Карина, Зарина и т.д никакого отношения к имени Арина не имеют. Это самостоятельное, не обычное, и по мне очень классное имя!!!
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Galina 86 » 25 окт 2023, 18:44

Свекровь в имена не лезла, но фыркала как то, что имена я дурацкие выбираю Арина, Богдан, Гордей, что типо простых имён нет.... Я говорю, спасибо, меня уже назвали супер простым именем, никогда не нравилось, с детства бабулей себя ощущаю. И что хорошего так называть не понимаю. И в именах есть какая-то мода что-ли 🤪, которой хотелось бы соответствовать, чтоб прежде всего ребёнку было комфортно.
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ribka » 25 окт 2023, 19:01

Вообще энергетикой имени наделяет именно мама. Она носила ребенка и знает его на 9 месяцев больше, чем кто-либо. Поэтому советы советами, но я считаю, только мама знает как назвать своё дитя, пусть хоть весь мир против))
Ribka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:01
Возраст: 24
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Galina 86 » 25 окт 2023, 19:08

Ribka писал(а):Вообще энергетикой имени наделяет именно мама. Она носила ребенка и знает его на 9 месяцев больше, чем кто-либо. Поэтому советы советами, но я считаю, только мама знает как назвать своё дитя, пусть хоть весь мир против))

Меня энергетикой имени наделил папа. Пошёл в ЗАГС и забыл как мама решила назвать, думал, думал и назвал в честь своей мамы Галя🤷‍♀️
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Asty1 » 25 окт 2023, 19:31

Galina 86 писал(а):
Ribka писал(а):Вообще энергетикой имени наделяет именно мама. Она носила ребенка и знает его на 9 месяцев больше, чем кто-либо. Поэтому советы советами, но я считаю, только мама знает как назвать своё дитя, пусть хоть весь мир против))

Меня энергетикой имени наделил папа. Пошёл в ЗАГС и забыл как мама решила назвать, думал, думал и назвал в честь своей мамы Галя🤷‍♀️

Ой как я бы злилась на месте Вашей мамы, если бы мой муж пошел и назвал в честь своей мамы.
Asty1
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ribka » 26 окт 2023, 00:46

Galina 86 писал(а):
Ribka писал(а):Вообще энергетикой имени наделяет именно мама. Она носила ребенка и знает его на 9 месяцев больше, чем кто-либо. Поэтому советы советами, но я считаю, только мама знает как назвать своё дитя, пусть хоть весь мир против))

Меня энергетикой имени наделил папа. Пошёл в ЗАГС и забыл как мама решила назвать, думал, думал и назвал в честь своей мамы Галя🤷‍♀️

😄😄 смелый папа)) меня почему-то тоже в честь бабушки по папиной линии назвали..Женей) хотя есть старшая сестра
Ribka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:01
Возраст: 24
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Galina 86 » 26 окт 2023, 05:42

Asty1 писал(а):
Galina 86 писал(а):
Ribka писал(а):Вообще энергетикой имени наделяет именно мама. Она носила ребенка и знает его на 9 месяцев больше, чем кто-либо. Поэтому советы советами, но я считаю, только мама знает как назвать своё дитя, пусть хоть весь мир против))

Меня энергетикой имени наделил папа. Пошёл в ЗАГС и забыл как мама решила назвать, думал, думал и назвал в честь своей мамы Галя🤷‍♀️

Ой как я бы злилась на месте Вашей мамы, если бы мой муж пошел и назвал в честь своей мамы.

Я кстати не спросила маму про её реакцию, надо будет узнать)))) Как то даже не подумала, посмеялись и всё на этом. Мама с папой живут до сих пор вместе, душа в душу и как-то даже не возник этот вопрос. 🙂
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Galina 86 » 26 окт 2023, 05:46

Ribka писал(а):
Galina 86 писал(а):
Ribka писал(а):Вообще энергетикой имени наделяет именно мама. Она носила ребенка и знает его на 9 месяцев больше, чем кто-либо. Поэтому советы советами, но я считаю, только мама знает как назвать своё дитя, пусть хоть весь мир против))

Меня энергетикой имени наделил папа. Пошёл в ЗАГС и забыл как мама решила назвать, думал, думал и назвал в честь своей мамы Галя🤷‍♀️

😄😄 смелый папа)) меня почему-то тоже в честь бабушки по папиной линии назвали..Женей) хотя есть старшая сестра

Евгения хорошее имя👍 Вам повезло.
Я вобще так-то против, когда в честь кого-то называют и не важно жив человек или нет. Пусть ребёнок будет индивидуален, имя не зависимо не от кого, и судьба своя, без всяких отпечатков!)
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Мадя В » 28 окт 2023, 23:15

А меня отец вообще в честь умершей в младенчестве его двойняшки назвал!До сих пор имя мне какое-то чужое будто,хотя все говорят.что оно мне подходит
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение [Маруся] » 28 окт 2023, 23:45

Мадя В писал(а):А меня отец вообще в честь умершей в младенчестве его двойняшки назвал!До сих пор имя мне какое-то чужое будто,хотя все говорят.что оно мне подходит

Вот кстати не в обиду вам ни в коем случае. Но я никогда не поняла зачем детей называю в честь умерших 🤷🏻‍♀️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Мадя В » 29 окт 2023, 00:51

[Маруся] писал(а):
Мадя В писал(а):А меня отец вообще в честь умершей в младенчестве его двойняшки назвал!До сих пор имя мне какое-то чужое будто,хотя все говорят.что оно мне подходит

Вот кстати не в обиду вам ни в коем случае. Но я никогда не поняла зачем детей называю в честь умерших 🤷🏻‍♀️

Я тоже такого не понимаю☹
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Наталья79 » 02 ноя 2023, 21:26

AnFed91 писал(а):Нам Арина нравится с мужем тоже)) Дарья еще) отчество Сергеевна. Родители мужа влюбились в имя Даша и теперь в общем чате нам пишут в вотсап всегда:как там Дарья Сергеевна поживает?🙈я не злюсь...но как бы мы ещё не определились, пока что даже Арина перевешивает больше) Арин крестят, кстати, как Ирин если что))

У меня дочь Арина, при крещении взяла имя Ариадна.
Наталья79
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:35
Возраст: 42
Дата рождения: 22.03.1979

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Nata_lia » 07 ноя 2023, 10:42

NytaAnyta писал(а):
Nata_lia писал(а):
Насёk писал(а):Всем привет.У меня уже 38 неделя пошла,а имя не придумали для сына.Первого сына назвали Артём ,а сейчас прям ступор…Муж предлагает Миша,Лёва,Ваня,Рома,Даня ,а мне вообще не нравятся русские имена…Я хочу что то вроде Алекс,Даниэль,Марсель,Леон….но проблема в том,что мужа зовут Вася 🫢🤣 и с таким отчеством Марселя точно быть не может)) Девочки,может подскажите какое мужское имя с отчеством Васильевич красиво звучит ?))

А мне кажется тут именно русское нужно Иван🥰 Ванечка очень красиво. Счас имя Ваня очень редко. Да и звучит Иван Васильевич 😊 Вдруг будет при высокой должности и чтобы было легко говорить. Был у меня начальник Константин Вячеславович 🤦‍♀️Никто ни когда не запоминал как его зовут 😂 Сейчас Владимир Иванович и легко выговорить и запомнить👆

У меня средний сын Ваня, пришли в детский сад, спрашивают как зовут? Мы такие Ваня, воспитатель говорит, будешь пятым Ваней у нас 🤣🤣🤣

Офигеть😂 Я думала счас так никто не называет 🤭 Имена у нас Мирослав, Тимофей, Гордей, Архип 🤷‍♀️
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Nata_lia » 07 ноя 2023, 10:43

Марусясочи писал(а):Я очень давно не слышала имя Леонид, один только знакомый есть, которому хорошо за 60, и вот в прошлом году в группу к сыну пришла мама за ребенком с младшим сыном и когда она сказала « Лёня», я даже переспросила, действительно полное имя Леонид, мне кажется единственный на наш город мальчик с таким красивым именем )

А я давно не слышала имя Борис, такое имя красивое и потом отчество такое Борисовна 🥰
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Инна_Ис » 09 ноя 2023, 19:34

У меня дочку зовут Стефания. И когда я решила ее так назвать, в меня летели тапки со всех сторон.Зато теперь все говорят, ах какое красивое имя))))
Сейчас у меня всего 8 недель. И у мужа мечта назвать сына Иван. Мне в принципе всё равно. Но договорились, что девочке имя даю я. А мне нравится имя Аглая. И опять в меня летят тапки 😂😂😂
Инна_Ис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2023, 19:29
Возраст: 34
Дата рождения: 19.02.1989

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Anuta2020 » 10 ноя 2023, 17:16

Ох уж эта беременность)) разбирала покупки и на молочке детском какая то цитата , и подпись София .
Мне так захотелось называть София , если будет дочь . Но именно вот на молоке привлекло меня… потому что мы каждый день с другой Софией играем 😁 написала мужу на удивление сразу согласился . Хотя до этого хотел Виктория и точка!
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2