Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение bahys » 03 ноя 2023, 12:33

Съездила я к врачу, разрешили пробовать со следующего цикла. Получается, со следующего цикла после выкидыша. Назначила витаминыи мужу спермограмму.
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ИннаАнатольевна » 03 ноя 2023, 12:47

bahys писал(а):Съездила я к врачу, разрешили пробовать со следующего цикла. Получается, со следующего цикла после выкидыша. Назначила витаминыи мужу спермограмму.

Юль, а причину не сказали? Почему так случилось?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение bahys » 03 ноя 2023, 13:11

ИннаАнатольевна писал(а):
bahys писал(а):Съездила я к врачу, разрешили пробовать со следующего цикла. Получается, со следующего цикла после выкидыша. Назначила витаминыи мужу спермограмму.

Юль, а причину не сказали? Почему так случилось?

Инн, я ж гистологию не делала, я не поехала в больницу на чистку. Само дома вышло. Вот ещё спермограмму проверим на всякий случай
bahys
 
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение женечка2408 » 12 ноя 2023, 16:04

Привет девочки 👋🏻принимайте в свои ряды
Решились с мужем за вторым сходить. Первая беременность-роды кс. Перед второй беременностью прошла гинеколога и узи,говорила под вопросом ниша в рубце, но беременеть разрешила. Я и забеременела с 1 цикла. А в итоге отправили на прерывание из-за этой ниши, сказали что не доношу 100%, и кто вообще разрешил мне беременеть🤦🏻‍♀️а что самое ужасное, через пол года направили на мрт и шов сказали что состоятельный😭что мы пережили тогда это кошмар. Долго я вздрагивала если была задержка или даже снилась что беременна.
Сейчас все таки пришли к тому, что хотим второго ребенка. Пришла к гинекологу, сдала мазки, анализы на следующей недели и узи перед кд и на 7 дц, если шов будет нормальным то надеюсь разрешат беременеть. Если нет, то отправят на гистероскопию.
женечка2408
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 21:05
Возраст: 24
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Планирование

Сообщение HamiKris » 18 ноя 2023, 11:47

Всем привет. Ничего не вышло…. Поговорила со знакомой гинекологом, посоветовала мне поменять витамины( я пью просто ф. Кислоту) сказала попить комплексные витамины для подготовки в составе которых есть ф.к и железо, омега, так же пропить мужу витамины сперотон ( увеличивает число и подвижность сперматозоидам) и в день овуляции воспользоваться гелем( для улучшения кислотности в области матки) . Кто нибудь из всего перечисленного пользовался?
HamiKris
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 09:57
Возраст: 28
Дата рождения: 23.10.1995

Re: Планирование

Сообщение Darys » 18 ноя 2023, 17:51

HamiKris писал(а):Всем привет. Ничего не вышло…. Поговорила со знакомой гинекологом, посоветовала мне поменять витамины( я пью просто ф. Кислоту) сказала попить комплексные витамины для подготовки в составе которых есть ф.к и железо, омега, так же пропить мужу витамины сперотон ( увеличивает число и подвижность сперматозоидам) и в день овуляции воспользоваться гелем( для улучшения кислотности в области матки) . Кто нибудь из всего перечисленного пользовался?


Хуже не будет от витаминов:) я пью элевит уже второй год, ферритин хорошо поддерживает (что заметила), в любом случае при беременности назначат. Муж у меня много какие бады принимал, сперотон правда не стал, но из последнего - андродоз. Смазкой не успели воспользоваться:)
Darys
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2023, 07:09
Возраст: 26
Дата рождения: 12.01.1997

Re: Планирование

Сообщение Eclipse » 18 ноя 2023, 18:42

HamiKris писал(а):Всем привет. Ничего не вышло…. Поговорила со знакомой гинекологом, посоветовала мне поменять витамины( я пью просто ф. Кислоту) сказала попить комплексные витамины для подготовки в составе которых есть ф.к и железо, омега, так же пропить мужу витамины сперотон ( увеличивает число и подвижность сперматозоидам) и в день овуляции воспользоваться гелем( для улучшения кислотности в области матки) . Кто нибудь из всего перечисленного пользовался?

Первый месяц планирования был спонтанный, пила только фолиевую. Потом добавила витамин е. Потом появился Дифертон (уже три цикла пью). Тогда же приобрела Актиферт гель. Этот цикл прописала витамины по старой советской схеме (чуть скорректировала дозировку витамина С в меньшую сторону и дни приёма, т.к. цикл короче. Схему напишу, но Вы со своим врачом обсудите лучше.
С 5-го дня менструации таб.НЕЙРОМУЛЬТИВИТ ( 1 таб 3 раза в день на протяжении 10-ти дней)

с 7-го дня месячных ФОЛАЦИН (1 таб в день 10 дней)

с 10 дня месячных ВИТ Е 400 мг ( 1 таб в день 10 дней)

с 14 дня месячных ВИТ С 0,3 ( 6 дражже) 3 раза в день 2 недели.

Строго соблюдать дни приема. Надеюсь кому-то поможет)))))

Ещё независимо от дня цикла продолжала пить Дифертон, йодомарин 200, омега-3.

Ну и, конечно, если узнаете о беременности, то схему отменяете и пьёте только то и в тех дозировках, что беременным можно. Например, Е в высоких дозах тератогенный, С в высоких дозах может спровоцировать выкидыш. Фолиевая в высоких дозах может нарушить баланс в усвоении других витаминов группы В.
Не слишком надеюсь в этом цикле на беременность, т.к. сроки ПА упустили, но овуляция была 100%, и по ощущениям, и по тесту.
Eclipse
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2023, 14:55
Возраст: 40
Дата рождения: 10.12.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ИннаАнатольевна » 20 ноя 2023, 14:41

Сегодня была у стоматолога, пришлось делать рентген. Теперь вопрос, это ведь вредно, надо ли пропустить этот цикл?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 20 ноя 2023, 15:38

ИннаАнатольевна писал(а):Сегодня была у стоматолога, пришлось делать рентген. Теперь вопрос, это ведь вредно, надо ли пропустить этот цикл?

Не на столько чтобы пропускать.
Вредные были очень много лет назад, сейчас не на столько. Я узнавала за эту тему, тоже делала.
Сестре пришлось и во время беременности даже, тоже консультировалась(она с Германии). Но там был другой случай, она не знала что беременна когда делала. И вот она узнавала потом
Поэтому можете не переживать
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ИннаАнатольевна » 20 ноя 2023, 16:26

[Маруся] писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Сегодня была у стоматолога, пришлось делать рентген. Теперь вопрос, это ведь вредно, надо ли пропустить этот цикл?

Не на столько чтобы пропускать.
Вредные были очень много лет назад, сейчас не на столько. Я узнавала за эту тему, тоже делала.
Сестре пришлось и во время беременности даже, тоже консультировалась(она с Германии). Но там был другой случай, она не знала что беременна когда делала. И вот она узнавала потом
Поэтому можете не переживать

Да, спасибо. Почитала, что не вредно, особенно, если учесть, что я ещё лишь в планировании
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение T DARWISH » 20 ноя 2023, 16:59

Девушки,и меня тоже принимайте в свои ряды.
Меня зовут Татьяна. Мне 39 лет, мужу 41. Есть ребенок 5 лет. С сентября пытаемся зачать второго ребёнка.
Всем девушкам, кто пытается забеременит желаю две полосочки //.
А кто уже в положение🤰, лёгких родов💞
T DARWISH
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 19:15
Возраст: 39
Дата рождения: 08.07.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elena_K » 21 ноя 2023, 10:54

Вопрос про прививку от кори. Ситуация такая: у нас в городе вспышка кори. Работаю в д/с - нужно делать прививку (привита по календарю в 1 и 6). Сейчас находимся в активном планировании. Месячные должны быть (или не быть) в конце недели. Если они все-таки придут и я решу делать прививку от кори - через сколько можно будет вернуться в планирование? Нужно ли пропускать цикл (или несколько)? Может кто-то сталкивался с таким.
Elena_K
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 окт 2023, 07:44
Возраст: 34
Дата рождения: 15.02.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Медсестра » 21 ноя 2023, 11:16

Elena_K писал(а):Вопрос про прививку от кори. Ситуация такая: у нас в городе вспышка кори. Работаю в д/с - нужно делать прививку (привита по календарю в 1 и 6). Сейчас находимся в активном планировании. Месячные должны быть (или не быть) в конце недели. Если они все-таки придут и я решу делать прививку от кори - через сколько можно будет вернуться в планирование? Нужно ли пропускать цикл (или несколько)? Может кто-то сталкивался с таким.

Через 3 месяца минимум можно вернуться к планированию
Медсестра
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2023, 08:54
Возраст: 24
Дата рождения: 06.12.1998

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Евгешка38 » 21 ноя 2023, 11:27

Elena_K писал(а):Вопрос про прививку от кори. Ситуация такая: у нас в городе вспышка кори. Работаю в д/с - нужно делать прививку (привита по календарю в 1 и 6). Сейчас находимся в активном планировании. Месячные должны быть (или не быть) в конце недели. Если они все-таки придут и я решу делать прививку от кори - через сколько можно будет вернуться в планирование? Нужно ли пропускать цикл (или несколько)? Может кто-то сталкивался с таким.

Прививку от кори можно делать за месяц до планирования. Т.е.сделали прививку и через месяц можно планировать.
Если вспышка в городе, лучше сделать прививку, потому что беременным, особенно на раннем сроке, подцепить корь очень опасно.
Если ждёте менструацию/беременность, то прежде, чем делать прививку, убедитесь, что беременности нет.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Евгешка38 » 21 ноя 2023, 11:28

T DARWISH писал(а):Девушки,и меня тоже принимайте в свои ряды.
Меня зовут Татьяна. Мне 39 лет, мужу 41. Есть ребенок 5 лет. С сентября пытаемся зачать второго ребёнка.
Всем девушкам, кто пытается забеременит желаю две полосочки //.
А кто уже в положение🤰, лёгких родов💞

Удачи Вам! Скорее увидеть //.
Возраст как у нас. Только мужу 42.
Планировали год. Сейчас 28 недель)
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тата 1989 » 21 ноя 2023, 11:51

Девочки, всем привет! Давно уже не писала ,но периодически читаю🤗.В поанирование уже давно,больше 1,5лет(хотели пойти за третим) Прям была уверена что хоп.... и вуаля и я беременна 🥰Но пришлось пройти не мало.Была операция (пластика рубца) после 2го кс, рубец не состоятельный.Все прошло благополучно.Вообще все лето я готовилась к счастливому моменту.Но вот не понимаю я что то не дает мне.Возраст неверно уже 39 годиков.У мужа все в норме у меня тоже,анализы имею ввиду.Каждый цикл по узи и тд и тп,бесконечные тесты на овуляцию🤦‍♀️Уже второй цикл подзабила(но тестами на о пользуюсь)И казалось бы что вот вот и всё будет.но ни хрена подобного.В этот цикл какая-то ерунда вообще, сегодня 6-7 дпо ,вчера было очень плохое самочувствие, и думала что точно слягу и буду болеть(заболел желудок,вялость,ломота...вообщем все признаки заболевания.Сегодня проснулась просто огурцом👌переделала кучу дел...Но меня очень беспокоит мой ля ,он прям периодически болит(его не тянет)он прям болит.Начиталась в интернете 🤦‍♀️что это может быть инфекция.Девочки,кто то сталкивался с подобным???Напишите пожалуйста 🙏чего ждать то.
Тата 1989
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 19:58
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 21 ноя 2023, 12:30

Elena_K писал(а):Вопрос про прививку от кори. Ситуация такая: у нас в городе вспышка кори. Работаю в д/с - нужно делать прививку (привита по календарю в 1 и 6). Сейчас находимся в активном планировании. Месячные должны быть (или не быть) в конце недели. Если они все-таки придут и я решу делать прививку от кори - через сколько можно будет вернуться в планирование? Нужно ли пропускать цикл (или несколько)? Может кто-то сталкивался с таким.

Мне врач говорил (зав отделением) , что 3 месяца надо воздержаться от планирования после такой прививки
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Elena_K » 21 ноя 2023, 13:32

Kettt писал(а):
Elena_K писал(а):Вопрос про прививку от кори. Ситуация такая: у нас в городе вспышка кори. Работаю в д/с - нужно делать прививку (привита по календарю в 1 и 6). Сейчас находимся в активном планировании. Месячные должны быть (или не быть) в конце недели. Если они все-таки придут и я решу делать прививку от кори - через сколько можно будет вернуться в планирование? Нужно ли пропускать цикл (или несколько)? Может кто-то сталкивался с таким.

Мне врач говорил (зав отделением) , что 3 месяца надо воздержаться от планирования после такой прививки


Я в интернете тоже читала, что 3 месяца нельзя беременеть 🤔
Elena_K
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 окт 2023, 07:44
Возраст: 34
Дата рождения: 15.02.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ИннаАнатольевна » 21 ноя 2023, 13:54

Kettt писал(а):
Elena_K писал(а):Вопрос про прививку от кори. Ситуация такая: у нас в городе вспышка кори. Работаю в д/с - нужно делать прививку (привита по календарю в 1 и 6). Сейчас находимся в активном планировании. Месячные должны быть (или не быть) в конце недели. Если они все-таки придут и я решу делать прививку от кори - через сколько можно будет вернуться в планирование? Нужно ли пропускать цикл (или несколько)? Может кто-то сталкивался с таким.

Мне врач говорил (зав отделением) , что 3 месяца надо воздержаться от планирования после такой прививки

Зависит от вакцины. Если живая, то 3 месяца, если неживая, то 1 месяц
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ИннаАнатольевна » 21 ноя 2023, 13:56

Тата 1989 писал(а):Девочки, всем привет! Давно уже не писала ,но периодически читаю🤗.В поанирование уже давно,больше 1,5лет(хотели пойти за третим) Прям была уверена что хоп.... и вуаля и я беременна 🥰Но пришлось пройти не мало.Была операция (пластика рубца) после 2го кс, рубец не состоятельный.Все прошло благополучно.Вообще все лето я готовилась к счастливому моменту.Но вот не понимаю я что то не дает мне.Возраст неверно уже 39 годиков.У мужа все в норме у меня тоже,анализы имею ввиду.Каждый цикл по узи и тд и тп,бесконечные тесты на овуляцию🤦‍♀️Уже второй цикл подзабила(но тестами на о пользуюсь)И казалось бы что вот вот и всё будет.но ни хрена подобного.В этот цикл какая-то ерунда вообще, сегодня 6-7 дпо ,вчера было очень плохое самочувствие, и думала что точно слягу и буду болеть(заболел желудок,вялость,ломота...вообщем все признаки заболевания.Сегодня проснулась просто огурцом👌переделала кучу дел...Но меня очень беспокоит мой ля ,он прям периодически болит(его не тянет)он прям болит.Начиталась в интернете 🤦‍♀️что это может быть инфекция.Девочки,кто то сталкивался с подобным???Напишите пожалуйста 🙏чего ждать то.

У меня яичники болят на овуляцию и после от ЖТ. Так что это совсем не обязательно инфекция
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Евгешка38 » 21 ноя 2023, 16:29

Kettt писал(а):
Elena_K писал(а):Вопрос про прививку от кори. Ситуация такая: у нас в городе вспышка кори. Работаю в д/с - нужно делать прививку (привита по календарю в 1 и 6). Сейчас находимся в активном планировании. Месячные должны быть (или не быть) в конце недели. Если они все-таки придут и я решу делать прививку от кори - через сколько можно будет вернуться в планирование? Нужно ли пропускать цикл (или несколько)? Может кто-то сталкивался с таким.

Мне врач говорил (зав отделением) , что 3 месяца надо воздержаться от планирования после такой прививки

Если женщина ранее не вакцинировалась, то три месяца, т.к.вакцина будет применяться двухкомпонентная.
Но т.к.женщина вакцинирована ранее, то вакцина будет однокомпонентная, выработка антител будет 3-4 Нед.
Но врачи старых взглядов бояться этого до сих пор.
Вывод: до вакцинации исключить беременность, после вакцинации действовать так, как скажет её врач.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение T DARWISH » 22 ноя 2023, 00:34

Евгешка38 писал(а):
T DARWISH писал(а):Девушки,и меня тоже принимайте в свои ряды.
Меня зовут Татьяна. Мне 39 лет, мужу 41. Есть ребенок 5 лет. С сентября пытаемся зачать второго ребёнка.
Всем девушкам, кто пытается забеременит желаю две полосочки //.
А кто уже в положение🤰, лёгких родов💞

Удачи Вам! Скорее увидеть //.
Возраст как у нас. Только мужу 42.
Планировали год. Сейчас 28 недель)


Спасибо 🤗
T DARWISH
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 19:15
Возраст: 39
Дата рождения: 08.07.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Tatiana164 » 22 ноя 2023, 12:55

Всем привет. Сегодня делала тест на овуляцию. Девочки что скажите? Верхний делала утром, а нижний пока была на обеде.
https://postimg.cc/yg1GZmvQ
Tatiana164
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 13:10
Возраст: 25
Дата рождения: 27.06.1997

Re: Планирование

Сообщение NAB28 » 22 ноя 2023, 13:12

HamiKris писал(а):Всем привет. Ничего не вышло…. Поговорила со знакомой гинекологом, посоветовала мне поменять витамины( я пью просто ф. Кислоту) сказала попить комплексные витамины для подготовки в составе которых есть ф.к и железо, омега, так же пропить мужу витамины сперотон ( увеличивает число и подвижность сперматозоидам) и в день овуляции воспользоваться гелем( для улучшения кислотности в области матки) . Кто нибудь из всего перечисленного пользовался?

Мы пользовались всем только + ещё была стимуляция получилось забеременеть с 3 цыкла стимуляции +гель+муж витамины пил
NAB28
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 22 ноя 2023, 14:01

Tatiana164 писал(а):Всем привет. Сегодня делала тест на овуляцию. Девочки что скажите? Верхний делала утром, а нижний пока была на обеде.
https://postimg.cc/yg1GZmvQ

Я бы сказала что оба отрицательные
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Tatiana164 » 22 ноя 2023, 14:25

Благодарю. Думаю вечером может повторить, ну или завтра
Tatiana164
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 13:10
Возраст: 25
Дата рождения: 27.06.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Евгешка38 » 22 ноя 2023, 16:01

Tatiana164 писал(а):Всем привет. Сегодня делала тест на овуляцию. Девочки что скажите? Верхний делала утром, а нижний пока была на обеде.
https://postimg.cc/yg1GZmvQ

Оба отрицательные. Но мониторьте, возможно близко
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lukky » 23 ноя 2023, 16:33

Добрый вечер.
Девушка, кто пил Иноферт? Что можете рассказать про него, какой опыт?
Врач назначила, пью только 2 день. Но хотелось бы послушать тех, кто уже пил. Спасибо
Lukky
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 13:56
Возраст: 32
Дата рождения: 06.08.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 ноя 2023, 16:41

Пропила 1 цикл. Беременности нет, но цикл идёт как часы
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Anna93 » 23 ноя 2023, 19:44

Lukky писал(а):Добрый вечер.
Девушка, кто пил Иноферт? Что можете рассказать про него, какой опыт?
Врач назначила, пью только 2 день. Но хотелось бы послушать тех, кто уже пил. Спасибо

Добрый вечер! Пила полгода, первые 2 месяца 2 раза в день потом по одному, цикл выровнялся, овуляция была по узи с 3 месяца точно, но беременность не наступила
Anna93
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2023, 14:36
Возраст: 30
Дата рождения: 28.07.1983

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1