Мужское здоровье

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Мужское здоровье

Сообщение Марина89 » 07 фев 2024, 16:13

Lena1987 писал(а):
Deriul писал(а):
Lena1987 писал(а):Сначала муж пошел к урологу по омс . А андролог он же только принимает в платной клинике. По отзывам врач от бога у многих получилось забеременеть хотя другие врачи говорили им что бесплодие или эко.Муж сдал анализ секрет простаты там лейкоциты немного повышены.
На следующей неделе к андрологу, назначит лечение.

Случайно не в Москве врач? А вдруг.

В Воронеже Недошкуло Константин Тимофеевич

Родной Воронеж))Малая Родина
Марина89
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lena1987 » 07 фев 2024, 17:09

🤗😊
Lena1987
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 май 2023, 13:51
Возраст: 35
Дата рождения: 22.09.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Марина89 » 07 фев 2024, 19:15

Девочки,привет!Пришёл анализ секрета простаты.К врачу обязательно запишемся.Хотела спросить пока тут на форуме.Я не спец,но вроде не особо критично?
Изображение Изображение
Марина89
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Deriul » 08 фев 2024, 09:27

Марина89 писал(а):Девочки,привет!Пришёл анализ секрета простаты.К врачу обязательно запишемся.Хотела спросить пока тут на форуме.Я не спец,но вроде не особо критично?
Изображение Изображение

Самое начало слов не видно, не разобрать)
Deriul
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:26
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1993

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lena1987 » 08 фев 2024, 09:38

Deriul писал(а):
Марина89 писал(а):Девочки,привет!Пришёл анализ секрета простаты.К врачу обязательно запишемся.Хотела спросить пока тут на форуме.Я не спец,но вроде не особо критично?
Изображение Изображение

Самое начало слов не видно, не разобрать)

Видно. На фото еще раз нажать нужно
Lena1987
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 май 2023, 13:51
Возраст: 35
Дата рождения: 22.09.1987

Re: Мужское здоровье

Сообщение Y_yuliyaa » 09 фев 2024, 13:07

Iriiina писал(а):Добрый вечер, или не совсем(( Пришли результаты спермограммы, я так понимаю все плачевно 😢 Кто-Нибудь беременел естественным путем с такими показателями?((
Вот результаты:
Исследуемые показатели:
Объём: 2,8
Консистенция: умерен-вязк.,
Разжижение менее 60 мин
Вязкость 2.0
pH 7,9
Мутность: стекловидно прозрачная
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Количество сперматозоидов в 1мл - 9млн
Общее количество сперматозоидов в эякуляте: 25 млн
Активноподвижные (подвижность а) - 7%
Малоподвижные с поступательными движениями (в) -15%
Отсутствие поступательного движения (с) - 11%
Неподвижные сперматозоиды (d) - 67%
Жизнеспособность сперматозоидов -61%
Эритроциты - не обнаружено
Макрофаги - 1-2
Липоидные тельца - небольшое кол-во

МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Нормальные сперматозоида 1%
Патологические формы : 99%
Патология головки 79%
Патология шеи 10%
Патология хвоста 10%
Клетки сперматогенеза на 10 сперматозоидов 2%
Заключение: олигозолспермия, астенозооспермия, тератозооспермия.


Я конечно особо не разбираюсь , но у нас тоже ставили терратозооспермию, врач говорил что при таких показателях возможна естественная беременность,при условии,что мужской фактор единственный. Мы пробовали пару лет +инсеминация, лечили витаминами,даже оперировали варикоцеле ( хотя говорили что такая стадия,что не нужно,но мы решили лучше сделать)Но у меня со своей стороны тоже проблемы были, поэтому только ЭКО.
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Мужское здоровье

Сообщение Lavanda90 » 28 фев 2024, 01:36

Всем привет! У мужа диагноз азооспермия, повышен пролактин. У кого был такой диагноз? При понижении пролактина есть ли вероятность изменения диагноза и появления сперматозоидов?
Lavanda90
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 22:55
Возраст: 33
Дата рождения: 03.01.1990

Re: Мужское здоровье

Сообщение Iriiina » 28 фев 2024, 12:07

Всем привет! Прошли все обследования, мужу выписали фертивелл за бешенные деньги, бестфертил бад, тоже не дешевый, и витамин д
И то врач почему то изначально говорил про эко
Но сказал если хотите сами то вот вам лечение
Я конечно расстроена, будем пытаться, лечение на 3 месяца
Скажите кому нибудь помогла такая схема лечения?
Диагноз в итоге олигоастенотератозооспермия🤷🏼‍♀️
То есть все сразу получается
Iriiina
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 21:37
Возраст: 26
Дата рождения: 10.12.1997

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алина1991 » 05 мар 2024, 23:40

Девчонки всем привет. У нас такая проблема, после замершей, муж как будто не хочет секса или не может.... секс у нас почти пропал я с ним разговаривала на эту тему, он говорит что все хорошо просто на работе устаёт, я понимаю что скорее это психологическая проблема, ну может у кого было так, может какие витаминки подавать?))
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Мужское здоровье

Сообщение НастяСПб » 06 мар 2024, 07:06

Алина1991 писал(а):Девчонки всем привет. У нас такая проблема, после замершей, муж как будто не хочет секса или не может.... секс у нас почти пропал я с ним разговаривала на эту тему, он говорит что все хорошо просто на работе устаёт, я понимаю что скорее это психологическая проблема, ну может у кого было так, может какие витаминки подавать?))

Лучшие витаминки - ваша забота и хорошее настроение 🥰 Дайте ему немного времени. Скорее всего действительно навалилось на работе и никак не связано с пережитой ситуацией.
У нас тоже такое бывает. В первый раз было года через три после отношений. Думаю: ну, все. Быт настал🥺 Ан нет. Вчера 8 лет отмечали, иногда прячусь в ванну, а то затр..л в прямом смысле😅
Все будет хорошо!
И наши малышки к нам придут🙏
НастяСПб
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:48
Возраст: 39
Дата рождения: 18.10.1984

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алина1991 » 06 мар 2024, 11:08

НастяСПб писал(а):
Алина1991 писал(а):Девчонки всем привет. У нас такая проблема, после замершей, муж как будто не хочет секса или не может.... секс у нас почти пропал я с ним разговаривала на эту тему, он говорит что все хорошо просто на работе устаёт, я понимаю что скорее это психологическая проблема, ну может у кого было так, может какие витаминки подавать?))

Лучшие витаминки - ваша забота и хорошее настроение 🥰 Дайте ему немного времени. Скорее всего действительно навалилось на работе и никак не связано с пережитой ситуацией.
У нас тоже такое бывает. В первый раз было года через три после отношений. Думаю: ну, все. Быт настал🥺 Ан нет. Вчера 8 лет отмечали, иногда прячусь в ванну, а то затр..л в прямом смысле😅
Все будет хорошо!
И наши малышки к нам придут🙏

🤣
У нас уже 11 лет как мы вместе) знаете же как мы женщины любим накручивать, мысли всякие лезут в голову, и так себя какой то недоженщиной чувствую все рожают а я не смогла, не выносила... поправилась чуть чуть, я понимаю что он даже не догадывается что в моей голове творится 😁 но все же... у нас очень тёплые отношения, он заботится но какой-то страсти желания как раньше нет)
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Мужское здоровье

Сообщение НастяСПб » 06 мар 2024, 13:47

Алина1991 писал(а):
НастяСПб писал(а):
Алина1991 писал(а):Девчонки всем привет. У нас такая проблема, после замершей, муж как будто не хочет секса или не может.... секс у нас почти пропал я с ним разговаривала на эту тему, он говорит что все хорошо просто на работе устаёт, я понимаю что скорее это психологическая проблема, ну может у кого было так, может какие витаминки подавать?))

Лучшие витаминки - ваша забота и хорошее настроение 🥰 Дайте ему немного времени. Скорее всего действительно навалилось на работе и никак не связано с пережитой ситуацией.
У нас тоже такое бывает. В первый раз было года через три после отношений. Думаю: ну, все. Быт настал🥺 Ан нет. Вчера 8 лет отмечали, иногда прячусь в ванну, а то затр..л в прямом смысле😅
Все будет хорошо!
И наши малышки к нам придут🙏

🤣
У нас уже 11 лет как мы вместе) знаете же как мы женщины любим накручивать, мысли всякие лезут в голову, и так себя какой то недоженщиной чувствую все рожают а я не смогла, не выносила... поправилась чуть чуть, я понимаю что он даже не догадывается что в моей голове творится 😁 но все же... у нас очень тёплые отношения, он заботится но какой-то страсти желания как раньше нет)

Ооо, накручивать это мы прям мастера. Я такая же 😬
И мысли тоже такие в голове гуляли после потери бусинки. Главное вы поддерживаете друг друга.
А страсть не долго и разжечь😀 Все в наших руках как говорится. Не переживайте: немножко передохнет, переключится, и будет приставать))
НастяСПб
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:48
Возраст: 39
Дата рождения: 18.10.1984

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алина1991 » 06 мар 2024, 14:33

Алина1991 писал(а):
НастяСПб писал(а):
Алина1991 писал(а):Девчонки всем привет. У нас такая проблема, после замершей, муж как будто не хочет секса или не может.... секс у нас почти пропал я с ним разговаривала на эту тему, он говорит что все хорошо просто на работе устаёт, я понимаю что скорее это психологическая проблема, ну может у кого было так, может какие витаминки подавать?))

Лучшие витаминки - ваша забота и хорошее настроение 🥰 Дайте ему немного времени. Скорее всего действительно навалилось на работе и никак не связано с пережитой ситуацией.
У нас тоже такое бывает. В первый раз было года через три после отношений. Думаю: ну, все. Быт настал🥺 Ан нет. Вчера 8 лет отмечали, иногда прячусь в ванну, а то затр..л в прямом смысле😅
Все будет хорошо!
И наши малышки к нам придут🙏

🤣
У нас уже 11 лет как мы вместе) знаете же как мы женщины любим накручивать, мысли всякие лезут в голову, и так себя какой то недоженщиной чувствую все рожают а я не смогла, не выносила... поправилась чуть чуть, я понимаю что он даже не догадывается что в моей голове творится 😁 но все же... у нас очень тёплые отношения, он заботится но какой-то страсти желания как раньше нет)

Ооо, накручивать это мы прям мастера. Я такая же 😬
И мысли тоже такие в голове гуляли после потери бусинки. Главное вы поддерживаете друг друга.
А страсть не долго и разжечь😀 Все в наших руках как говорится. Не переживайте: немножко передохнет, переключится, и будет приставать))[/quote]
Спасибо вам за поддержку 💐 вот главное когда пристаёт так вожусь иногда по дольше на кухне или с дочкой что бы уснул и не лез, а когда не пристаёт, надо🤣
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Мужское здоровье

Сообщение NAB28 » 06 мар 2024, 15:35

Алина1991 писал(а):
НастяСПб писал(а):
Алина1991 писал(а):Девчонки всем привет. У нас такая проблема, после замершей, муж как будто не хочет секса или не может.... секс у нас почти пропал я с ним разговаривала на эту тему, он говорит что все хорошо просто на работе устаёт, я понимаю что скорее это психологическая проблема, ну может у кого было так, может какие витаминки подавать?))

Лучшие витаминки - ваша забота и хорошее настроение 🥰 Дайте ему немного времени. Скорее всего действительно навалилось на работе и никак не связано с пережитой ситуацией.
У нас тоже такое бывает. В первый раз было года через три после отношений. Думаю: ну, все. Быт настал🥺 Ан нет. Вчера 8 лет отмечали, иногда прячусь в ванну, а то затр..л в прямом смысле😅
Все будет хорошо!
И наши малышки к нам придут🙏

🤣
У нас уже 11 лет как мы вместе) знаете же как мы женщины любим накручивать, мысли всякие лезут в голову, и так себя какой то недоженщиной чувствую все рожают а я не смогла, не выносила... поправилась чуть чуть, я понимаю что он даже не догадывается что в моей голове творится 😁 но все же... у нас очень тёплые отношения, он заботится но какой-то страсти желания как раньше нет)

Алина, все будет хорошо у вас обязательно все получится 🙏 , муж отойдет . Мы то девочки проплакались и легче , а они все в себе держат. У нас когда тоже случилось зб дак муж меня прям поддерживал когда у меня истерика была, а потом мама через время рассказала как ему плохо было , а мне он даже вида не подал. Сейчас почему-то очень много зб и не понятно почему так происходит 🤷. Так что плохие мысли в сторону и все у вас обязательно получится 🙏
NAB28
 
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алина1991 » 06 мар 2024, 22:37

Алина1991 писал(а):
НастяСПб писал(а):
Алина1991 писал(а):Девчонки всем привет. У нас такая проблема, после замершей, муж как будто не хочет секса или не может.... секс у нас почти пропал я с ним разговаривала на эту тему, он говорит что все хорошо просто на работе устаёт, я понимаю что скорее это психологическая проблема, ну может у кого было так, может какие витаминки подавать?))

Лучшие витаминки - ваша забота и хорошее настроение 🥰 Дайте ему немного времени. Скорее всего действительно навалилось на работе и никак не связано с пережитой ситуацией.
У нас тоже такое бывает. В первый раз было года через три после отношений. Думаю: ну, все. Быт настал🥺 Ан нет. Вчера 8 лет отмечали, иногда прячусь в ванну, а то затр..л в прямом смысле😅
Все будет хорошо!
И наши малышки к нам придут🙏

🤣
У нас уже 11 лет как мы вместе) знаете же как мы женщины любим накручивать, мысли всякие лезут в голову, и так себя какой то недоженщиной чувствую все рожают а я не смогла, не выносила... поправилась чуть чуть, я понимаю что он даже не догадывается что в моей голове творится 😁 но все же... у нас очень тёплые отношения, он заботится но какой-то страсти желания как раньше нет)

Алина, все будет хорошо у вас обязательно все получится 🙏 , муж отойдет . Мы то девочки проплакались и легче , а они все в себе держат. У нас когда тоже случилось зб дак муж меня прям поддерживал когда у меня истерика была, а потом мама через время рассказала как ему плохо было , а мне он даже вида не подал. Сейчас почему-то очень много зб и не понятно почему так происходит 🤷. Так что плохие мысли в сторону и все у вас обязательно получится 🙏[/quote]
Спасибо большое за поддержку🫂 🪻 да я знаю что почему то много замерших и в основном у тех кто очень ждёт...
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Мужское здоровье

Сообщение NAB28 » 07 мар 2024, 16:17

Алина1991 писал(а):
Алина1991 писал(а):Девчонки всем привет. У нас такая проблема, после замершей, муж как будто не хочет секса или не может.... секс у нас почти пропал я с ним разговаривала на эту тему, он говорит что все хорошо просто на работе устаёт, я понимаю что скорее это психологическая проблема, ну может у кого было так, может какие витаминки подавать?))

Лучшие витаминки - ваша забота и хорошее настроение 🥰 Дайте ему немного времени. Скорее всего действительно навалилось на работе и никак не связано с пережитой ситуацией.
У нас тоже такое бывает. В первый раз было года через три после отношений. Думаю: ну, все. Быт настал🥺 Ан нет. Вчера 8 лет отмечали, иногда прячусь в ванну, а то затр..л в прямом смысле😅
Все будет хорошо!
И наши малышки к нам придут🙏

🤣
У нас уже 11 лет как мы вместе) знаете же как мы женщины любим накручивать, мысли всякие лезут в голову, и так себя какой то недоженщиной чувствую все рожают а я не смогла, не выносила... поправилась чуть чуть, я понимаю что он даже не догадывается что в моей голове творится 😁 но все же... у нас очень тёплые отношения, он заботится но какой-то страсти желания как раньше нет)[/quote]
Алина, все будет хорошо у вас обязательно все получится 🙏 , муж отойдет . Мы то девочки проплакались и легче , а они все в себе держат. У нас когда тоже случилось зб дак муж меня прям поддерживал когда у меня истерика была, а потом мама через время рассказала как ему плохо было , а мне он даже вида не подал. Сейчас почему-то очень много зб и не понятно почему так происходит 🤷. Так что плохие мысли в сторону и все у вас обязательно получится 🙏[/quote]
Спасибо большое за поддержку🫂 🪻 да я знаю что почему то много замерших и в основном у тех кто очень ждёт...[/quote]
Это да, те кто не ждет бухают , гуляют, рожают и бросают этих бедных малышей, а тут дышать боишься и ни как 🤦 Верьте и у вас обязательно все получится главное не отпускать руки 🤗🤰
NAB28
 
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алюня21 » 11 мар 2024, 08:25

Девочки, у меня муж после зб тоже меня поддержал, а сам виду не подавал, мне даже обидно было, казалось что ему пофиг. Потом спустя время поговорили, он сказал, что мне и так было плохо, а если б он ещё депрессовал, то он боялся что я вообще оттуда не выберусь. Так что мужики наши молодцы, любят нас и тоже переживают. Пусть у нас у всех всё получится❤️
Алюня21
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение EvaLotta » 18 мар 2024, 12:46

И поделитесь плизз кто чем морфологию смог улучшить
EvaLotta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2024, 20:34
Возраст: 37
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение Iriiina » 19 мар 2024, 09:44

Всем привет! Вдруг кому нужно будет, остался дорогущий Фертивелл 8 ампул из 10, не понадобился в итоге, годен до 2025, Актиферт гель, даже не открыла), Ростов-на-Дону и область, продам в полцены, вдруг кому нужно и вам и мне плюс, пишите!
Iriiina
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 21:37
Возраст: 26
Дата рождения: 10.12.1997

Re: Мужское здоровье

Сообщение EvaLotta » 24 мар 2024, 14:23

Девочки, вчера муж снова был у андролога в репродуктивной клинике (консультация по анализам и узи). Если у кого-то такая же ситуация как у нас - проблема с морфологией (у нас 2%), то андролог не видит в этом при прочих нормальных показателях признака того, что еб невозможна и надо делать эко. Врач сказал, что даже с 0% по морфологии беременеют, прописал мужу витамины и повторную сг через месяц. А вот если через полгода еб не наступит, то показан приём репродуктолога.
EvaLotta
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2024, 20:34
Возраст: 37
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Мужское здоровье

Сообщение Hope_r » 26 мар 2024, 20:36

Девочки, всем привет, мы пытаемся с декабря забеременеть. У меня в мае прошлого года была операция гистероскопия, после чего лечение противогрибковое и антибактериальное + утрожестан полгода. В декабре была на приёме, сказали можно и нужно беременеть. Рекомендовали мужу сдать спермограмму, в результате что-то доктору репродуктологу там не понравилось и она направила мужа к урологу. Сегодня наконец-то он сходил, врач сказал, что у него варикоцеле 3-4 степени, нужно оперировать.
Скажите пожалуйста, может, у кого-то было подобное, как после операции и лечения? Результаты есть?
Hope_r
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 15:51
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1998

Re: Мужское здоровье

Сообщение Olya482 » 27 мар 2024, 06:43

Hope_r писал(а):Девочки, всем привет, мы пытаемся с декабря забеременеть. У меня в мае прошлого года была операция гистероскопия, после чего лечение противогрибковое и антибактериальное + утрожестан полгода. В декабре была на приёме, сказали можно и нужно беременеть. Рекомендовали мужу сдать спермограмму, в результате что-то доктору репродуктологу там не понравилось и она направила мужа к урологу. Сегодня наконец-то он сходил, врач сказал, что у него варикоцеле 3-4 степени, нужно оперировать.
Скажите пожалуйста, может, у кого-то было подобное, как после операции и лечения? Результаты есть?


У мужа моей подруги такой диагноз поставили. Они полтора года до этого не могли забеременеть.
После операции какое-то время нельзя ПА. Когда стало можно - она забеременела на второй цикл.
Olya482
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 12:47
Возраст: 35
Дата рождения: 24.10.1988

Re: Мужское здоровье

Сообщение Hope_r » 27 мар 2024, 08:53

Olya482 писал(а):
Hope_r писал(а):Девочки, всем привет, мы пытаемся с декабря забеременеть. У меня в мае прошлого года была операция гистероскопия, после чего лечение противогрибковое и антибактериальное + утрожестан полгода. В декабре была на приёме, сказали можно и нужно беременеть. Рекомендовали мужу сдать спермограмму, в результате что-то доктору репродуктологу там не понравилось и она направила мужа к урологу. Сегодня наконец-то он сходил, врач сказал, что у него варикоцеле 3-4 степени, нужно оперировать.
Скажите пожалуйста, может, у кого-то было подобное, как после операции и лечения? Результаты есть?


У мужа моей подруги такой диагноз поставили. Они полтора года до этого не могли забеременеть.
После операции какое-то время нельзя ПА. Когда стало можно - она забеременела на второй цикл.

Спасибо большое, вы меня успокоили) Скажу мужу, а то переживает тоже
Hope_r
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 15:51
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1998

Re: Мужское здоровье

Сообщение Hope_r » 16 май 2024, 20:02

Iriiina писал(а):Добрый вечер, или не совсем(( Пришли результаты спермограммы, я так понимаю все плачевно 😢 Кто-Нибудь беременел естественным путем с такими показателями?((
Вот результаты:
Исследуемые показатели:
Объём: 2,8
Консистенция: умерен-вязк.,
Разжижение менее 60 мин
Вязкость 2.0
pH 7,9
Мутность: стекловидно прозрачная
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Количество сперматозоидов в 1мл - 9млн
Общее количество сперматозоидов в эякуляте: 25 млн
Активноподвижные (подвижность а) - 7%
Малоподвижные с поступательными движениями (в) -15%
Отсутствие поступательного движения (с) - 11%
Неподвижные сперматозоиды (d) - 67%
Жизнеспособность сперматозоидов -61%
Эритроциты - не обнаружено
Макрофаги - 1-2
Липоидные тельца - небольшое кол-во

МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Нормальные сперматозоида 1%
Патологические формы : 99%
Патология головки 79%
Патология шеи 10%
Патология хвоста 10%
Клетки сперматогенеза на 10 сперматозоидов 2%
Заключение: олигозолспермия, астенозооспермия, тератозооспермия.

У моего мужа похожие показатели, в итоге диагноз варикоцеле, вероятность беременности есть, но очень маленькая, но после лечения говорят есть положительные результаты
Hope_r
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 15:51
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1998

Re: Мужское здоровье

Сообщение viant95 » 26 май 2024, 17:17

Девочки,всем привет! В октябре прошлого года я в отчаянии писала сюда,моему мужу поставили диагноз астенотератозооспермия. Всё что можно было собрал в букет. Обратились в клинику к андрологу,сделали всевозможные анализы,узи и обнаружили варикоцеле третьей степени. 16 декабря сделали операцию,потом два месяца перерыв и начал пить терапию,которую назначил доктор. И 23 мая я увидела свои заветные две полосочки. Сдала на хгч,был 538,завтра снова буду сдавать,смотрим в динамике.
viant95
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 12:48
Возраст: 28
Дата рождения: 22.01.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение Алина1991 » 26 май 2024, 18:23

viant95 писал(а):Девочки,всем привет! В октябре прошлого года я в отчаянии писала сюда,моему мужу поставили диагноз астенотератозооспермия. Всё что можно было собрал в букет. Обратились в клинику к андрологу,сделали всевозможные анализы,узи и обнаружили варикоцеле третьей степени. 16 декабря сделали операцию,потом два месяца перерыв и начал пить терапию,которую назначил доктор. И 23 мая я увидела свои заветные две полосочки. Сдала на хгч,был 538,завтра снова буду сдавать,смотрим в динамике.

Поздравляю вас 🌹 пусть малышик растёт и держится крепко за мамочку 🙏
Алина1991
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Мужское здоровье

Сообщение viant95 » 26 май 2024, 20:56

Спасибо,очень надеемся🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
viant95
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 12:48
Возраст: 28
Дата рождения: 22.01.1995

Re: Мужское здоровье

Сообщение Ameliz » 27 май 2024, 12:27

viant95 писал(а):Девочки,всем привет! В октябре прошлого года я в отчаянии писала сюда,моему мужу поставили диагноз астенотератозооспермия. Всё что можно было собрал в букет. Обратились в клинику к андрологу,сделали всевозможные анализы,узи и обнаружили варикоцеле третьей степени. 16 декабря сделали операцию,потом два месяца перерыв и начал пить терапию,которую назначил доктор. И 23 мая я увидела свои заветные две полосочки. Сдала на хгч,был 538,завтра снова буду сдавать,смотрим в динамике.

Вот это история! Главное, что все лечение пошло на пользу и во исполнение вашей мечты стать родителями) легкой беременности и родов в срок ❤️🌹🌹🌹
Ameliz
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 02:22
Возраст: 34
Дата рождения: 24.06.1989

Re: Мужское здоровье

Сообщение Deriul » 31 май 2024, 16:22

viant95
Подскажите, пожалуйста, неизвестно, как долго было варикоцеле? Какой возраст у мужа? Моему тоже поставили после плохой спермограммы, но он не хочет пока операцию. Моему сорок, есть подозрения, что это длится не первый десяток лет, никогда до этого не проверялся.
Deriul
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:26
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1993

Re: Мужское здоровье

Сообщение Anna_koroleva_22 » 03 июн 2024, 18:19

Valeriya писал(а):
КатиКатик писал(а):Девочки у мужа выявили положительный мар тест, 67 %. Из за этого тератозоспермия. Было у кого нибудь? Лечили или сразу на Эко/икси?


У нас тоже терато , доктор сказал не терять время и делать эко/икси . Мне 30 , мужу 35 .
Поднять морфологию почти невозможно …
Но даже с плохой морфологией может настать самостоятельная беременность . Только вот сколько ждать ?
У нас была 2 года назад самостоятельная . Но замерла. Возможно , из-за плохих показателей у мужа .
Мой совет - не теряйте время . ЭКО - это не страшно )


На каком сроке замерла беременность?
Anna_koroleva_22
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 14:34
Откуда: Краснодар
Возраст: 23
Дата рождения: 28.11.1996

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1