Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 28 янв 2017, 22:43

В пр.году я забеременела наконец то(не получалось 2 года) и в декабре на 35 неделе путем экстренного кесарево с большими сложностями родился наш сынок.До этого уже давно отношения с родителями стали накаленными,вечные обиды и притензии,ко мне как беременной и к буд.внуку вообще ноль внимания.Мой муж всегда им помогает во всем,все выходные там,никогда не в чем не отказывает,а им все мало.
И вот внучок появился,мы решаем вопрос о прописке и тут папа заявляет,что прописывать не собирается внука,что ему не нравятся наши отношения и что ему потом проблемы не нужны.Мы опешили все!
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 28 янв 2017, 22:44

Ладно,прописали у моих родителей,отношения испортились вообще...И тут нам заявили,что квартиру ему никто не отдают,хоть и обещали и что они может в старости сюда вернутся,короче пожить нам разрешают,но чтобы мы думали о квартире.
А мы все в эту вложили,муж на работу мало новой получает,я в декрете.Если бы мы знали,что так будет,мы бы за деньги на ремонт,свадьбу и отдых себе бы 2-ку купили давно.
Я убита,все как сон,муж вообще в шоке,не хочет их знать больше.Я не знаю,что делать???Еще и крестины в след.выходные.Как быть???
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 28 янв 2017, 22:52

Ну минимум что приходит в голову деньги за ремонт пусть возвращают. А вообще с чего такие выводы об отношениях ваших? Ну в смысле что то такое серьезное наверное должно быть чтобы так думать. В сама начале у тебя с ними какие отношения были?
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение mrs_mendez » 28 янв 2017, 22:58

А я бы просто успокоилась.

Например мои родственнички - очень эмоциональные, но в то же время "стадные" люди. Вот не знаю, как по-другому это назвать) Заявления они всё время делают не менее громкие, регулярно, как только не с той ноги встанут. Но до дела, чтоб вот прямо так, взять и "уничтожить" своего родного человека, никогда не дойдёт)

Я не знаю, подробностей отношений, но скорее всего, тоже так и будет.
А если к старости грозятся переехать, то к тому времени и им и вам вполне накопить реально на маленькую квартирку для них.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение натусичкааа » 28 янв 2017, 23:05

Ален это ужасно конечно, я надеюсь что они все таки изменят своё отношение к вам как к семье.
мы все разные по характеру, я бы просто перестала с ними общаться так же и все.. честно.. я себя и своего ребёнка навязывать не собираюсь не кому. насчёт квартиры... надо своё жильё сейчас, т.к когда они решат переехать туда ( как они сказали) то вам не куда деваться будет. а деньги за ремонт пусть возвращают , хотя есть такие уникумы которые скажут что забирайте свой ремонт с собой(и такое бывает)

вариант с ипотекой рассмотреть на1-к хотя бы. пока муж работает один тяжело, но потом через пару лет и ты сможешь выйти на раб, дитё в садик.. как то так люди живут и пытаются выжить когда нет другого выхода...
натусичкааа
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:59
Возраст: 25
Дата рождения: 14.09.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 28 янв 2017, 23:10

Наташ,я из РБ,у нас нет ипотеки(((Льготные кредиты дают только опред.категориям граждан,мы к ним не относимся,а так все банки дают на жилье кредиты под 20-30% годовых,сейчас точно не знаю.Т.е.выходит,что в месяц нам платить 20 лет всю за мужа,а то и более(((
За ремонт никто возвращать не собирается,об этом даже речи нет!!!
Я не знаю,как что будет,но пока договорились с мужем живём до улучшения ситуации с работой и сын пусть немного подрастет а потом сьезжаем и забираем все что можно,вплоть до дверей,ламината,потолков и т.д.Ужасно конечно все это(((
Последний раз редактировалось Alenka1411 28 янв 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 28 янв 2017, 23:16

Irmulya_ писал(а):А вообще с чего такие выводы об отношениях ваших? Ну в смысле что то такое серьезное наверное должно быть чтобы так думать. В сама начале у тебя с ними какие отношения были?

Про наши отношения они знают,потому что знают какой у них сын и несколько стычек были при них,а вообще все началось,когда он нас с малым с больницы привез.Я отлежала 1.5 месяца в больнице,столько пережили мы и я так ждала возвращения домой,что встретят родные,а в итоге мы приехали,он никак не подготовился,его мама с моим папой тоже ничего не сделали и когда я полезла в холодильник потому что с утра ничего не ела там ничего вообще не оказалось.Ну и я вся никакая,расплакалась от обиды и высказала его маме фразу,что мне такая семья и такой муж нафиг не надо,что я так и знала,что так будет и что я сама справлюсь со всем.
А вообще отношения всегда были хорошие,особенно с мамой,я всегда ее защищала и поддерживала и мужа учила и ругала за его резкость и язык по отношению к ним
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 28 янв 2017, 23:23

После этого через неделю его папа с моим папой утром зашли к нам в квартиру(у папы его есть ключи и он частенько к нам приходит без предупреждения),муж был работе.У меня была адовая ночь,почти не спала,глаза от коньюктевит на все лицо залитые,они меня разбудили и давай меня чихвостить.Типо чтоу нас происходит,что он не видит нас вместе и что мы разведкмся,начал меня обвинять во всех смертных грехах,к которым я вообще отношения не имею,и это все при моем папе,что я женщина и во всем виновата только я и что налаживать все должна я.Я сидела и плакала,убитая ночью и его словами.Потом начал вычитывать,что как хочу,но чтобы внука до 3 месяцев грудью кормила.Я конечно отбивалась,как могла,но силы были на исходе.Я много чего тоже высказала и про мужа своего и про него,но он и так знает какой у них сын
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 28 янв 2017, 23:29

Я знаю,что я сама виновата,что много чего его маме рассказывала(((но вот такая я,открытая всегда,честная.
Так обидно,всегда мужу мозги впавляю за отношение к родителям,к ситуациям и вообще к людям .Благодаря мне сколько раз я мирила их хитростями и беседами,а вон как оно выходит!!!!Правду говорят:не делай добра-не получишь зла!!!Я всегда за мир,прощение,разговоры и понимание,а выставили меня злодейкой какой то(((
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение оля д » 29 янв 2017, 02:05

Ален, может пройдет немного времени, и родители остынут, а если у вас с мужем в семье будет лад и они будут видеть что вы счастливые может все наладится.
А у мужа есть брат или сестра родные?
Все равно не будь жестокой как свекры, попробуй немного промолчать, позлись в себе.Ну я б так поступила.
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 29 янв 2017, 02:48

Который раз убеждаюсь, что о своих семейных делаХ, обидах и тд нельзя никому рассказывать и жаловаться ТЕМ БОЛЕЕ РОДИТЕЛЯМ своего ребенка все простят и оправдают всегда свалят все грехи на другого.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 29 янв 2017, 04:50

оля д писал(а):Ален, может пройдет немного времени, и родители остынут, а если у вас с мужем в семье будет лад и они будут видеть что вы счастливые может все наладится.
А у мужа есть брат или сестра родные?
Все равно не будь жестокой как свекры, попробуй немного промолчать, позлись в себе.Ну я б так поступила.

Есть старший брат с женой и 2-мя детьми,младший на 6 мес нас старше.Брату в свое время они помогли частично квартиру построить и гараж дорогостоящий отдали,а моему вот эту квартиру.С ними отношения не особр у него,на то есть причины,да и живут они своей семьей как отщипенцы,родителям не помогают,приезжают только на праздники и за продуктами,а теперь еще и чтобы с внуком посидели.Мой всегда срывается,если Брату что надо,а тот никогда не поможет,только понтв одни да я,да я.Но я хотела бы общаться с нмми, но они не особо желают,там жена рулит и против как мы понимаем
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 29 янв 2017, 04:56

Irmulya_ писал(а):Который раз убеждаюсь, что о своих семейных делаХ, обидах и тд нельзя никому рассказывать и жаловаться ТЕМ БОЛЕЕ РОДИТЕЛЯМ своего ребенка все простят и оправдают всегда свалят все грехи на другого.

Я это прекрасно понимаю,брак у меня второй,там свекровь подружкой была,а потом такую свинью подложила...ну это отдельная история...
Его родители видят иине раз говорили об этом ему и мне,что со мной он лучше стал,спокойнее и вежливее,а сейчас вон оно что выходит.Они наверное считают,что я его науськиваю,хотя если они знают своего сына,должны понимать,что это нереально .Его никогда не заставишь думать,как он не считает нужным или не хочет,НИКОГДА и НИКТО его не переубедить.Поэтому я не стараюсь обычно,ищу другие варианты и подходы,очень с ним сложно,такой вот экземплярчик
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение мышкамалышка » 29 янв 2017, 07:45

Ален, вот ведь какие, нет бы помочь,хотя бы морально поддержать,у тебя такие роды сложные были,и с ребенком первое время тяжело одной. А они еще нервы мотают. Не знаю, у меня не свекр не отец не лезли, тем более в ГВ, кормлю я или нет. Если нет значит есть на то причины. Вообще не понимаю родителей которые вот так(( не помогают, а наоборот какие то препятствия и проблемы создают. И как маленькие, то мы туда, то сюда.
Ты главное сейчас не нервничай и не переживай, может все изменится, они успакоются и пердумают, не совсем уж они..... и в крайнем случае кв то 3ком, всем будет место, вы на улице не останетесь.
мышкамалышка
 
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 18:54
Возраст: 28
Дата рождения: 28.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение myrmyletochka » 29 янв 2017, 09:20

Это ужасно, когда родители лезут в семью детей. Но мне кажется вы сами это допустили. Нельзя говорить с родителями мужа о нем же, ещё и плохо. К лучшему все равно не изменится. Ну и конечно, внезапные приходы, советы по ГВ, это за гранью для меня. Я бы высказалась давно, ограничила бы общение договорными обедами и звонками.
myrmyletochka
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:15
Возраст: 28
Дата рождения: 15.12.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 29 янв 2017, 10:02

Он не только приходит,но и носом тыкает,что у нас посуда в раковине стоит,дверь входная грязная т.д.
Ой,девочки,все еще усугубилось,позвонил брат сейчас и они поругались сильно.Я папе его позвонила со словами что я вам сделала и он меня обвенил вл все этом(((Сижу реву
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 29 янв 2017, 10:53

Алена, а какой есть вариант с квартирой? Она у кого в собственности? Может можно ее продать и на вашу долю купить хоть 1-ку? Вы получается делали ремонт в чужой квартире? Конечно, не думаешь о плохом, хочется верить в лучшее. Но родители должны были тогда дарственную на сына написать хотя бы.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение mrs_mendez » 29 янв 2017, 11:39

Если я правильно поняла, они ещё кроме ремонта, официальные платежи делали два последних года. Это может быть поводом для выделения доли, даже если оформлено на родителей. Как-то так.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 29 янв 2017, 11:57

Лёлик1 писал(а):Алена, а какой есть вариант с квартирой? Она у кого в собственности? Может можно ее продать и на вашу долю купить хоть 1-ку? Вы получается делали ремонт в чужой квартире? Конечно, не думаешь о плохом, хочется верить в лучшее. Но родители должны были тогда дарственную на сына написать хотя бы.

Квартира в собственности у папы мужа,прописаны папа,мама и муж.Пока не заплачена вся сумма приватизации,оформить квартиру на кого либо нельзя.Мы платим 4.5 года где то копейки конечно,но все же.
Очень жалко вложенных денег и особенно нашего труда,ведь мы стены ломали,заново все штукатурили и шпаклевали,делали перепланировку,застеклили всю квартиру включая балкон и лоджию,2 года жили в ужасных условиях и все это сами,никто не помогал
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra S » 29 янв 2017, 12:12

Алёна, а если муж прописан там, то почему детей не смогли прописать?? Ведь их можно прописать у одного из родителей. Например, мы наших детей прописали там, где моя прописка. Никто и слова не сказал в плане законности этого. Собственник мой отец.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 29 янв 2017, 12:37

Sandra S писал(а):Алёна, а если муж прописан там, то почему детей не смогли прописать?? Ведь их можно прописать у одного из родителей. Например, мы наших детей прописали там, где моя прописка. Никто и слова не сказал в плане законности этого. Собственник мой отец.

Все верно,только у меня тоже собственник отец ,но к маме ребенка прописывают без разрешения собственника,а к папе только с разрешения
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 29 янв 2017, 12:42

Ален, мы прописывали без разрешения. Я даже не знала что надо согласие?
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 29 янв 2017, 12:44

У нас собственник квартиры я. Когда муж пришел с ней и со всеми документами, чтоб её прописали, отказали. Сказали нужен собственник и согласие. Хоть я и мать ребенка.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 29 янв 2017, 13:28

Брат по телефону угрожал мужу,что с работы его уволит и что пропишется и квартиру эту продаст.Только что нам позвонил общий друг и сказал,что
спрашивал номер начальника мужа.
Господи,что же мы им такого сделали то,откуда столько ненависти и негатива????
Они долгие годы все друг другу копили это все и молчали,тая в себе,а я получается своим ответом на вопрос папы его,просто сказав мнение его же сына и что сама вижу на протяжении этих лет,разворотил этот муравейник(((
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 29 янв 2017, 13:33

Как брат может уволить мужа с работы? И за что? Да, ситуация не из приятных, но накручивать себя не выход. Может не пороть горячку, все немного успокоится и одумаются они?как давно это все случилось?
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение myrmyletochka » 29 янв 2017, 14:36

Алена, может в отношениях у мужа с родителями есть то, о чем вы не знаете? Это как-то сомнительно, чтоб из-за мелочи так все развернулось. Может он ещё чего лишнего на говорил, что и брат вписался
myrmyletochka
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:15
Возраст: 28
Дата рождения: 15.12.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Olga_1984 » 29 янв 2017, 15:04

Хотела спросить то же,что и Сандра.
Муж пошёл бы да прописал сына.Мой так же делал.Я дома сидела вообще.Он хоть и не собственник,но раз прописан то имеет полное право прописать своего сына сам.
А вообще,конечно,обидно,что такие отношения..
Хотя раз они давно такие у вас,то наверное была пища для размышлений..
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alenka1411 » 29 янв 2017, 15:23

Отношения всегда были хорошие,муж иногда ругался конечно,мог не разговаривать пару недель,но потом все восстанавливалось.А что сейчас такое я вообще не понимаю ,ладно с братом много недомолвок было,но с родителями то что стало???Что стало с этими прекрасными людьми???
Еще мне муж сказал,что пару раз ему говорили,что он квартиру отработать должен(в деревне типо),хотя он и так все там делает.
Решили съездить к ним в среду и все вместе поговорить,не про квартиру конечно,тут уже все решено,а вообще о происходящем.Дай Бог у меня хватит сил и терпения сдержаться и не наговорить лишнего...
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение МДемидова » 01 фев 2017, 13:21

ооо у нас тут целый табор))))))3 х комнатная квартира...с род.мужа..в одной комнате мы 4-ом(я муж сын дочь)во второй его родители с детьми(того их 6) и в третей его бабуля....в итоге нас 11.....одним словом это жесть
МДемидова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 13:05
Возраст: 24
Дата рождения: 23.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение devikjane » 04 фев 2017, 14:23

Alenka1411 писал(а):Отношения всегда были хорошие,муж иногда ругался конечно,мог не разговаривать пару недель,но потом все восстанавливалось.А что сейчас такое я вообще не понимаю ,ладно с братом много недомолвок было,но с родителями то что стало???Что стало с этими прекрасными людьми???
Еще мне муж сказал,что пару раз ему говорили,что он квартиру отработать должен(в деревне типо),хотя он и так все там делает.
Решили съездить к ним в среду и все вместе поговорить,не про квартиру конечно,тут уже все решено,а вообще о происходящем.Дай Бог у меня хватит сил и терпения сдержаться и не наговорить лишнего...


Ну как ваши дела? Поговорили?
devikjane
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:26
Откуда: Донецк
Возраст: 24
Дата рождения: 07.05.1992

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5