Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение irisha2014 » 08 ноя 2013, 19:24

У нас с мамой изначально была договоренность, что, приходя в гости, она не будет проводить ревизию у меня в квартире. Когда ремонт делали, пыталась сказать, какого цвета нужно выбрать обои, как поставить мебель. Я просто пришла к ним и начала ходить по квартире, рассказывая, что вот тут темновато, надо бы переклеить. А шкаф надо переставить. И занавески рисунком к обоям не подходят.. Она минут пять слушала, а потом сказала: "Я поняла. Решайте сами, как обустраивать свою квартиру. Жить ведь вам в ней" Вот так мы без ссор и скандалов решили эту проблему. Когда старшая родилась, она даже не пыталась навязывать свои методы. Могла посоветовать, если я спрашивала)))
А может быть любовь — это не когда люди смотрят в одном направлении, а когда они закрывают глаза и по-прежнему видят друг друга?
irisha2014
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:44
Возраст: 25
Дата рождения: 19.08.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dasha_Alekh » 08 ноя 2013, 20:21

Nika91 писал(а):Дашуль моя маман тож говорила что выхожу замуж чтоб свалить из дома,но это полбеды,она с первого дня моего замужества начала говорить что мы долго не проживем скоро разведемся и что у меня второй муж будет.И щас так говорит,даж несмотря на то что мы ждем ребенка.Она просто незнает что у меня было оч.много парней и я долго выбирала и выбрала самого лучшего,пусть и с недостатками и счастлива я с ним и тем более другой не нужен!!!!


Никусь,очень понимаю. Моя когда узнала,что муж играл и проиграл большую сумму, там ТАКИЕ разговоры пошли: "Да любая баба бросила бы его,а ты дура набитая!" Сейчас я про него ТАКОЕ слышу,только слово "развод" и звучит. Постоянно говорит,чтобы я другого нашла. Никакой поддержки :cry:
Dasha_Alekh
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:56
Возраст: 25
Дата рождения: 30.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dasha_Alekh » 08 ноя 2013, 20:54

irisha2014 писал(а):У нас с мамой изначально была договоренность, что, приходя в гости, она не будет проводить ревизию у меня в квартире. Когда ремонт делали, пыталась сказать, какого цвета нужно выбрать обои, как поставить мебель...


У нас этот номер,к сожалению, не пройдет. Моя мама очень сложный человек, с ней почти никто не может найти общий язык. На это у неё был бы один ответ: истерика,крики,возгласы,что я плохая,обижаю маму,она для меня все,а я ничего...(
Dasha_Alekh
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:56
Возраст: 25
Дата рождения: 30.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 08 ноя 2013, 21:22

У моей тож всегда такая истерическая реакция когда спорить начинаю или говорю что ей не нравится.Но моя со всеми хорошо общается,а я видители свинья неблагодарная,тварь и многое другое...
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение irisha2014 » 08 ноя 2013, 21:33

У нас тоже с мамой отношения очень сложные. Ругаемся постоянно. Но без оскорблений.. Она один раз попыталась мне что-то такое сказать. Мне тогда лет 13-14 было. Я просто на двое суток из дома ушла. У подруги ночевала. Потом пришла домой, села с ней на кухне и сказала, что если еще раз в свой адрес такое услышу - уйду насовсем.. Причем, она знала, что если и не насовсем, то без привлечения милиции домой не вернусь. А я понимала, что она сор из избы выносить не станет. Так и заключили договор, что при любой ссоре на личности не переходим.
А может быть любовь — это не когда люди смотрят в одном направлении, а когда они закрывают глаза и по-прежнему видят друг друга?
irisha2014
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:44
Возраст: 25
Дата рождения: 19.08.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dasha_Alekh » 08 ноя 2013, 22:19

Nika91 писал(а):У моей тож всегда такая истерическая реакция когда спорить начинаю или говорю что ей не нравится.Но моя со всеми хорошо общается,а я видители свинья неблагодарная,тварь и многое другое...

Ты сейчас процитировала слова моей мамы. В точь - точь.
И самое обидное во всей ситуации,что мне тяжело ей противостоять. И я иду у нее на поводу, не всегда конечно,но довольно часто. И как мне быть, не знаю. Уже и в открытую просила,что поняла,чтоб поддержала. Все равно никак :(
Dasha_Alekh
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:56
Возраст: 25
Дата рождения: 30.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение irisha2014 » 08 ноя 2013, 22:25

Я последнее время начинаю замечать, что нам стало проще общаться. Я уже достаточно уверена в себе, чтоб не обижаться на ее слова. Да и она, видя, что у меня все получается, пусть я даже и делаю это иначе, перестала на каждом шагу поучать.
А ушла я не потому даже, что хотела ее научить. Я считаю самым большим для себя позором словом или делом оскорбить родителей. И я понимала, что раз-два она меня заденет и я начну отвечать. А мне этого очень не хотелось. Поэтому пришлось сразу к таким крайним мерам. Сейчас, конечно, смотришь на все это другими глазами. А тогда была сопливым подростком. Но рада, что смогла взять себя в руки и без хамства, которое так свойственно подросткам, разрешить эту ситуацию..
А может быть любовь — это не когда люди смотрят в одном направлении, а когда они закрывают глаза и по-прежнему видят друг друга?
irisha2014
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:44
Возраст: 25
Дата рождения: 19.08.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 09 ноя 2013, 06:28

Olya89 писал(а):Я так поняла, речь не идет о неуважении к родителям)) все девчонки и уважают, и любят своих мам.. разговор о том, что отношения складываются не просто и от этого грустно..

Ольчик,в точку!
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ленкахочетребенка » 09 ноя 2013, 08:43

Мне иногда тоже дико не хватает именно "мамы". Звоню рассказать, что я хорошего дома сделала, перестановки, покупки для уюта, ожидая похвалы. А в ответ - "вот кому заняться нечем". Или когда мне плохо звоню за поддержкой, хочется хотя бы элементарно "доченька" услышать. В ответ - "а кому сейчас легко". Однажды открыто спросила ее об этом. А она сказала, что ей мать тоже ласки никогда не давала. Ну так я ей и высказала, что "давай до бесконечности эту цепочку продолжать, ты мне, я своим деткам! Можно же хотя бы попробовать?" В целом сейчас все хорошо, отчасти потому, что на расстоянии. Но дико не хватает разговоров по душам. И когда замершая случилась звонила с такой подачей, что как будто как дела будничные просто узнать. Эх...
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Hadija.... » 09 ноя 2013, 08:51

Мамуля у меня просто золото!Правда ругает меня,когда надо)))Бедная моя,всегда говорит,чтобы я не отдалялась вот мужа,слушалась его,была всегда рядом.т .к они с моим отцом почти всегда жили далеко друг от друга,Первые 6лет брака жили в Чечне вместе,потом война,мы поехали в Якутск к бабушке(мама мамы),а папа с родителями в Астрахань,дом покупать,потом купил ,нас забрал туда.Папа с братом(моим дядей)уехали на заработки на 2,5года,вернулись.Через полгода вернулись на родину,через год (проблемы с спецслужбами,друг,работающий там подставил)он уехал на Украину,там он уже седьмой год,мы 2раза в год к нему ездим (
Hadija....
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 07:35
Возраст: 20
Дата рождения: 26.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение irisha2014 » 09 ноя 2013, 09:26

Да ты не задела меня)) И не обидела))) Я просто уточнила. А сейчас я тоже стараюсь все недрпонимания разрешить мирно, без конфликтов. Стараюсь идти на уступки. Вижу, что она тоже старается))))
А может быть любовь — это не когда люди смотрят в одном направлении, а когда они закрывают глаза и по-прежнему видят друг друга?
irisha2014
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:44
Возраст: 25
Дата рождения: 19.08.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Natali21 » 09 ноя 2013, 11:34

Девочки помогите мне,не знаю как быть,в понедельник планирую к психологу записаться..... Ездили в отпуск с мужем и свекром.....Свекр меня очень сильно оскорбил и унизил...В общем показал свое отношение ко мне....Прошел месяц...я до сих пор по ночам плохо сплю,а последнюю неделю мне свекр снится каждую ночь...Сегодня утром у меня просто случился нервный срыв..муж в др городе на сессии сейчас...помощи от него нет никакой,он готов за родителей горой стоять..Они очень большое влияние имеют на него...Не знаю как мне быть,так плохо на душе....Вот так я и живу,со своим внутренним переживанием, с которым ни с кем не могу поделиться,как быть не знаю((((
Natali21
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 13:34
Возраст: 22
Дата рождения: 21.05.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *Мари* » 09 ноя 2013, 17:10

Согласна, нужно сказать мужу не с претензией, а сказать о своих чувствах и переживаниях, по поводу этой ситуации, спокойно, скажи что тебе очень нужна его помощь и поддержка в этой ситуации, что он тебе самый близкий человек, защитник и только он может тебе помочь, скажи как для тебя важна его помощь и поддержка, что у тебя тяжело на душе, ну еще конечно важно как он себя повел изначально, скажи что ты понимаешь что это родители, что они ему дороги и важно их мнение, попроси его помощи и совета, ведь он лучше знает своих родителей!
*Мари*
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:50
Возраст: 31
Дата рождения: 19.04.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Natali21 » 09 ноя 2013, 19:34

Девочки,он (свекр) заявил мне что я никто,и зовут меня никак!!!муж нмкак не отреагировал...насчет поговорить даже не знаю,често. Что машина е наша с мужем,а его...хотя мцж живет в моей!!!!!!!квартире.....
Natali21
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 13:34
Возраст: 22
Дата рождения: 21.05.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Natali21 » 10 ноя 2013, 09:24

Его спровоцировало то,что я в собственной машине садилась в перед,он молчал,а потом заявил это не ваша машина,ты должна ездить сзади,и воще ты никто и зовут тебя никак..муж просто сказал папа,что ты делаешь и за мной побежал..Вчера гульбанили с родной сестрой мужа и ее мужем,дак вот,у меня есть друг по несчастью))мужу сестры еще больше доставалось чем мне))с того бедного вообще и деньгитребовали
Natali21
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 13:34
Возраст: 22
Дата рождения: 21.05.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 10 ноя 2013, 09:34

Natali21 писал(а):Его спровоцировало то,что я в собственной машине садилась в перед,он молчал,а потом заявил это не ваша машина,ты должна ездить сзади,и воще ты никто и зовут тебя никак..муж просто сказал папа,что ты делаешь и за мной побежал..Вчера гульбанили с родной сестрой мужа и ее мужем,дак вот,у меня есть друг по несчастью))мужу сестры еще больше доставалось чем мне))с того бедного вообще и деньгитребовали

Мы тоже вначале ездили на свекра машине,и я всегда вперед садилась и совершенно пофиг было что свекр и свекровка лазиют на заднее сидение,т.к.машина 2 дверная.Ниче даж слова не говорили!А сейчас свою машину взяли я тож всегда спереди ездию,т.к.сзади спинка не регулируется,и мне не удобно так сидеть.
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Natali21 » 10 ноя 2013, 10:50

Я поняла,что они просто такие говнистые люди! Просто машина-то наша,ну да,они дали денег в долг на нее,мол чего вам кредит с огромными процентами платить,мы дадим вам беспроцентный кредит..и все уже считают,что машина их...просто пц
Natali21
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 13:34
Возраст: 22
Дата рождения: 21.05.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *Мари* » 10 ноя 2013, 12:24

Ну мне кажется муж, все же попытался за тебя заступиться, может быть ты просто хочешь по- другому, ну а на счет переднего сиденья, я всегда свекрови или свекру предлагаю сама им вперед сесть, все же они старше, чаще они сами назад садятся, бывает, я специально попозже иду чтобы они сели, затем сама сажусь в машину, они сами назад садятся, тогда я спокойно сажусь вперед, если родители мои приезжают я сама маме место впереди предлагаю, конечно родители с нами редко ездят.
*Мари*
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:50
Возраст: 31
Дата рождения: 19.04.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Natali21 » 10 ноя 2013, 13:34

Тут я могу с вами поспорить,я же в их машине не прошу свекрови сказать давай-ка ты назад садись,а я в перед. Суть проблемы не в том где садиться,а в том,что меня унизили. И нанесли душевную травму,мне из-за этого плохо.
Natali21
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 13:34
Возраст: 22
Дата рождения: 21.05.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение A_nutka » 10 ноя 2013, 13:50

Девочки,а я понимаю Наташу,у меня дед такой был,всю жизнь маму тыкал:дом не твой,а младшего брата папы,машина не ваша,и так далее,хотя ни на дом ни на машину денег не давали,а если куда-то собирались ехать,дед закатывал истерику,если впереди сидела мама,вплоть до того что отказывался ехать,ему всегда уступала мама,так было до тех пор пока мама ему не ответила:"не хотите папа ехать,оставайтесь дома,мне сидеть сзади не удобно,а вы на машину не дали не копейки и на бензин ни разу не давали,но почему-то претендуете на это место!Не нравиться ездить сзади,оставайтесь дома!"
Больше дед эту тему не поднимал и молча родился назад!
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение A_nutka » 10 ноя 2013, 13:51

Но и если свекр сел бы назад не развалился бы!!!
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Natali21 » 10 ноя 2013, 14:21

Мы ездили на юг 2500 км в одну сторону....обратно я ехала всю дорогу на заднем сидении,как вы думаете,как себя мой организ чувствовал!?а свекр сидел довольный спереди и даже не предлагал махнуться,он даже не думал о том,что меня укачивало и тп......
Natali21
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 13:34
Возраст: 22
Дата рождения: 21.05.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *Мари* » 10 ноя 2013, 14:27

kapriZznaya писал(а):Ну у нас машина именно НАША. Муж сам за свои деньги купил, никто не помогал. Я не считаю проблемой сесть на заднее сиденье, причем я пузатик, и мне не очень комфортно лезть назад. Конечно ваш свекр не прав, оскорблять не нужно было, а с другой стороны ну села бы ты назад и этого разговора не случилось.

Полностью согласна
*Мари*
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:50
Возраст: 31
Дата рождения: 19.04.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Natali21 » 10 ноя 2013, 14:33

Ладно,давайте закроем тему,хотела поддержуи получить,а получилось наоборот. Завтра буду записываться к специалисту.
Natali21
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 13:34
Возраст: 22
Дата рождения: 21.05.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *Мари* » 10 ноя 2013, 14:37

Natali21 писал(а):Мы ездили на юг 2500 км в одну сторону....обратно я ехала всю дорогу на заднем сидении,как вы думаете,как себя мой организ чувствовал!?а свекр сидел довольный спереди и даже не предлагал махнуться,он даже не думал о том,что меня укачивало и тп......

А ты хоть раз предлагала ему раньше вперед сесть? Я считаю тут д.б. взаимное уважение, ну а если ты устала, тебя укачивало, нужно об этом говорить, многие мужчины об этом не догадываются, ну и конечно поговори с мужем, чтобы на будущее свекр тебя не оскорблял. Нужно всегда все говорить, что тебя не устраивает, многие могут об этом даже не догадаться! Они же не могут залезть к нам в голову! Обязательно поговори с мужем, я думаю он тебя поймет, удачи! Не переживай, все наладится!
*Мари*
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:50
Возраст: 31
Дата рождения: 19.04.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *Мари* » 10 ноя 2013, 14:43

Natali21 писал(а):Ладно,давайте закроем тему,хотела поддержуи получить,а получилось наоборот. Завтра буду записываться к специалисту.

Наташ, не обижайся, все делятся своим мнением, никто тебя обидеть не хотел, просто написали свои примеры. К психолога сходи, ты же нам рассказываешь проблему только с узкой стороны, а с психологом удастся более подробно все рассказать, он глубже разберется в проблеме и лучше даст совет как вести себя в этой ситуации
*Мари*
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:50
Возраст: 31
Дата рождения: 19.04.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение A_nutka » 10 ноя 2013, 14:51

Девочки,вот зря вы на Наташу так!!! Многие "взрослые" специально себя так ведут,они просто считают что им все обязаны!
Я со своим дедом постоянно ругалась,а после того как он на меня беременную на 5 мес.замахнулся стулом думала табуреткой перешибу его,а всё из-за того что пришел в родительский дом и начал мне указывать как полы надо мыть,я его вежливо отправила домой,а в своем доме я сама знаю как порядок наводить,а он в ответ дом не твой,а моего младшего сына,и ты здесь никто!короче меня тогда накрыло!!!
А ты, Наташа,если считаешь что свекр палку перегнул,мужу обьясни что в следующий раз ответишь его папе так что тому мало не покажется!!!!
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *Мари* » 10 ноя 2013, 15:18

Вот я и говорю мы же не знаем какие отношения у них, за исключением конкретного случая, мы говорили что уступать место даже если это ваша машина, это вежливость (это мое мнение- это решает каждый для себя), а что свекр не прав что оскорбил полностью согласна, с этим нужно что-то делать....
*Мари*
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:50
Возраст: 31
Дата рождения: 19.04.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dasha_Alekh » 11 ноя 2013, 02:59

Olya89 писал(а):Я так поняла, речь не идет о неуважении к родителям)) все девчонки и уважают, и любят своих мам.. разговор о том, что отношения складываются не просто и от этого грустно..


Именно об этом мы и говорили. Как с языка сняли! :)
Dasha_Alekh
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:56
Возраст: 25
Дата рождения: 30.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Natali21 » 11 ноя 2013, 06:43

Суть в том,что мне не жалко пускать его на переднее сидение!Мне не жалко,и когда мы ехали на юг,мы менялись местами....Но именно в тот момент я нуждалась в переднем сидении....со своим остеохондрозом и когда неделю спишь на неудобном диване,мне было не очень, заднее сидение у нас жесткое в машине.И именно в тот момент я хотела спереди ехать!Вот.
Natali21
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 13:34
Возраст: 22
Дата рождения: 21.05.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3