Токсикоз и перепады настроения

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Томочка87 » 20 июл 2017, 17:56

Девочки скажите пожалуйста,а может быть плохо от витаминов прегнакея? Я просто грешу на них такой сильный токс если я перерыв неделю сделаю и по наблюдаю от них или нет! Ничего страшного не будет? Буду только принимать витамин Е и фольку!
Томочка87
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 00:10
Возраст: 29
Дата рождения: 09.02.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Кретова » 20 июл 2017, 18:01

У меня так было с первой беременностью, токсикоз был ужасный, пила прегнакеа, рвала сразу после выпитой таблетки, гиня выписала другие витамины, вроде не рвала, но токсикоз был до 6 месяца
Кретова
 
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:49
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение *Nadina* » 20 июл 2017, 23:15

Томочка87 писал(а):Девочки скажите пожалуйста,а может быть плохо от витаминов прегнакея? Я просто грешу на них такой сильный токс если я перерыв неделю сделаю и по наблюдаю от них или нет! Ничего страшного не будет? Буду только принимать витамин Е и фольку!

Всё возможно. Многим от Элевита нехорошо. От недельного перерыва ничего страшного не будет.
*Nadina*
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:04
Откуда: Беларусь
Возраст: 30
Дата рождения: 04.03.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Вероника1404 » 21 июл 2017, 06:49

Девчат,у меня первая б. 10я неделя. Токсикоз начался с 5 недели. На 7й стало невыносимо. Тошнило даже от пары глотков воды. Неделю прокололи уколы б6,церукал,поделали капельницы дисоль,вроде полегче,хотябы кушать по чуть чуть начала. Но по утрам до самого обеда тошнота не прикращается ни на минуту.От тошнотиков спасаюсь лимонной водичкой,но она помогает только вечером/ночью.Я понимаю что полностью избавится от неё нереально, но подскажите,пожалуйста, что-нибудь что поможет хотябы облегчить ??
Вероника1404
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 09:17
Возраст: 23
Дата рождения: 14.04.1994

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Мушка » 21 июл 2017, 09:34

Вероника1404 писал(а):Девчат,у меня первая б. 10я неделя. Токсикоз начался с 5 недели. На 7й стало невыносимо. Тошнило даже от пары глотков воды. Неделю прокололи уколы б6,церукал,поделали капельницы дисоль,вроде полегче,хотябы кушать по чуть чуть начала. Но по утрам до самого обеда тошнота не прикращается ни на минуту.От тошнотиков спасаюсь лимонной водичкой,но она помогает только вечером/ночью.Я понимаю что полностью избавится от неё нереально, но подскажите,пожалуйста, что-нибудь что поможет хотябы облегчить ??
Все индивидуально.Мне помогала только минералка или постоянно что то жевать.Токс сильный начался тоже с 7 недель и до 16.Потом начал стихать.
Мушка
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 май 2017, 16:07
Возраст: 30
Дата рождения: 28.10.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Дашуля))) » 21 июл 2017, 09:43

Вероника1404 писал(а):Девчат,у меня первая б. 10я неделя. Токсикоз начался с 5 недели. На 7й стало невыносимо. Тошнило даже от пары глотков воды. Неделю прокололи уколы б6,церукал,поделали капельницы дисоль,вроде полегче,хотябы кушать по чуть чуть начала. Но по утрам до самого обеда тошнота не прикращается ни на минуту.От тошнотиков спасаюсь лимонной водичкой,но она помогает только вечером/ночью.Я понимаю что полностью избавится от неё нереально, но подскажите,пожалуйста, что-нибудь что поможет хотябы облегчить ??

Да, действительно все индивидуально. Меня на работе постоянно мутило и меня спасала мятная жевачка. Только не сладкая, а "Орбит Морозная мята". Помидорчики свежие тоже хорошо шли
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение AlenkaOn123 » 21 июл 2017, 11:24

Вероника1404 писал(а):Девчат,у меня первая б. 10я неделя. Токсикоз начался с 5 недели. На 7й стало невыносимо. Тошнило даже от пары глотков воды. Неделю прокололи уколы б6,церукал,поделали капельницы дисоль,вроде полегче,хотябы кушать по чуть чуть начала. Но по утрам до самого обеда тошнота не прикращается ни на минуту.От тошнотиков спасаюсь лимонной водичкой,но она помогает только вечером/ночью.Я понимаю что полностью избавится от неё нереально, но подскажите,пожалуйста, что-нибудь что поможет хотябы облегчить ??

Методом подбора искать пищу, заглушающую тошноту. У меня это были соленые семки. Догрызлась до того, что теперь видеть их не могу. Еще были ириски, с ними таже история)
AlenkaOn123
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:24
Возраст: 28
Дата рождения: 12.11.1988

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение AlenkaOn123 » 22 июл 2017, 07:50

Вот капают меня и чувствую себя так же. Разницы никакой. ПрЯм беда.
AlenkaOn123
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:24
Возраст: 28
Дата рождения: 12.11.1988

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Томочка87 » 22 июл 2017, 10:01

Девочки всем привет! Убрала я витамины прегнакеа,витамин Е может совпадение или что,го я вчера вечером съела кусочек яичницы оказывается я её хочу есть и те тухлые яйца которые попались не помеха мне ? и съела вчера селёдку кусочка 4! Я такая счастливая была! Сегодня утром встала думала сейчас организм проснётся и опять будет меня ?, но НЕТ я съела творог с малиновым джемом с большим удовольствием и осталась счастливой опять ? и меня ни капли не тошнит! Не знаю совпадение или нет! Но их пока не буду принимать,до приёма врача и там проконсультируюсь с ней!
Томочка87
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 00:10
Возраст: 29
Дата рождения: 09.02.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Людочекцветочек » 22 июл 2017, 10:26

Томочка87 писал(а):Девочки всем привет! Убрала я витамины прегнакеа,витамин Е может совпадение или что,го я вчера вечером съела кусочек яичницы оказывается я её хочу есть и те тухлые яйца которые попались не помеха мне ? и съела вчера селёдку кусочка 4! Я такая счастливая была! Сегодня утром встала думала сейчас организм проснётся и опять будет меня ?, но НЕТ я съела творог с малиновым джемом с большим удовольствием и осталась счастливой опять ? и меня ни капли не тошнит! Не знаю совпадение или нет! Но их пока не буду принимать,до приёма врача и там проконсультируюсь с ней!

Ой поздравляю! Многие грешат на витамины! Ттт на вас!?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение ANTUANETTA » 22 июл 2017, 10:45

Я пила поливитамины до Б, пару лет назад еще, каждый день жутко тошнило, я их перестала пить и выбросила. Все прошло. С тех пор никаких витаминных комплексов не принимаю. Врач сказала, что правильно делаю, витамины в овощах и фруктах надо есть, а не в таблетках. Тем более летом.
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение *Nadina* » 22 июл 2017, 15:23

Томочка87 писал(а):Девочки всем привет! Убрала я витамины прегнакеа,витамин Е может совпадение или что,го я вчера вечером съела кусочек яичницы оказывается я её хочу есть и те тухлые яйца которые попались не помеха мне ? и съела вчера селёдку кусочка 4! Я такая счастливая была! Сегодня утром встала думала сейчас организм проснётся и опять будет меня ?, но НЕТ я съела творог с малиновым джемом с большим удовольствием и осталась счастливой опять ? и меня ни капли не тошнит! Не знаю совпадение или нет! Но их пока не буду принимать,до приёма врача и там проконсультируюсь с ней!

Отлично! А какой срок? Может, пока на фольке просто посидеть? Да и творог, фруктики- хорошо сейчас заменят витамины!
*Nadina*
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 13:04
Откуда: Беларусь
Возраст: 30
Дата рождения: 04.03.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Juliya9 » 22 июл 2017, 16:40

Томочка87 писал(а):Девочки всем привет! Убрала я витамины прегнакеа,витамин Е может совпадение или что,го я вчера вечером съела кусочек яичницы оказывается я её хочу есть и те тухлые яйца которые попались не помеха мне ? и съела вчера селёдку кусочка 4! Я такая счастливая была! Сегодня утром встала думала сейчас организм проснётся и опять будет меня ?, но НЕТ я съела творог с малиновым джемом с большим удовольствием и осталась счастливой опять ? и меня ни капли не тошнит! Не знаю совпадение или нет! Но их пока не буду принимать,до приёма врача и там проконсультируюсь с ней!

Вот и умничка,слушай свой организм и он тебе подскажет.А врачам лишь бы прописать витамтнки и т д.Сейчас лето покупайте фрукты-это намного лучше.
Juliya9
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:58
Возраст: 31
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Томочка87 » 22 июл 2017, 18:30

*Nadina* писал(а):
Томочка87 писал(а):Девочки всем привет! Убрала я витамины прегнакеа,витамин Е может совпадение или что,го я вчера вечером съела кусочек яичницы оказывается я её хочу есть и те тухлые яйца которые попались не помеха мне ? и съела вчера селёдку кусочка 4! Я такая счастливая была! Сегодня утром встала думала сейчас организм проснётся и опять будет меня ?, но НЕТ я съела творог с малиновым джемом с большим удовольствием и осталась счастливой опять ? и меня ни капли не тошнит! Не знаю совпадение или нет! Но их пока не буду принимать,до приёма врача и там проконсультируюсь с ней!

Отлично! А какой срок? Может, пока на фольке просто посидеть? Да и творог, фруктики- хорошо сейчас заменят витамины!

Срок 12 недель мы сегодня отмечаем д.р моей сестренки и я кушаю все и отлично чувствую себя! Я оставила только фольку! Вообщем чувствую тоже выкину витамины эти. Даже предлагать страшно кому то, т.к спать не смогу спокойно :(
Томочка87
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 00:10
Возраст: 29
Дата рождения: 09.02.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Кретова » 22 июл 2017, 19:36

Вот и я боюсь начинать пить витамины, пью фольку с йодом и вит Е, то что прописали до 12 нед, в понедельник на учет ставать пойду, выпишут витамины, боюсь пить, первую б рыгала, сейчас так хорошо без токсикоза
Кретова
 
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:49
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение AlenkaOn123 » 23 июл 2017, 05:33

Кретова писал(а):Вот и я боюсь начинать пить витамины, пью фольку с йодом и вит Е, то что прописали до 12 нед, в понедельник на учет ставать пойду, выпишут витамины, боюсь пить, первую б рыгала, сейчас так хорошо без токсикоза

Я не пью витамины и все равно рыгаю) возможно, на этот раз тебя эта напасть обойдет стороной:)
AlenkaOn123
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:24
Возраст: 28
Дата рождения: 12.11.1988

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Кретова » 23 июл 2017, 07:39

AlenkaOn123 писал(а):
Кретова писал(а):Вот и я боюсь начинать пить витамины, пью фольку с йодом и вит Е, то что прописали до 12 нед, в понедельник на учет ставать пойду, выпишут витамины, боюсь пить, первую б рыгала, сейчас так хорошо без токсикоза

Я не пью витамины и все равно рыгаю) возможно, на этот раз тебя эта напасть обойдет стороной:)

Ну в этот раз я попробую, если начнет тошнить, то не буду пить, сейчас полно витамин на рынке
Кретова
 
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:49
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение GuliaSpain » 23 июл 2017, 12:03

В Испании витамины не назначают, только фолиевую кислоту.
У меня сейчас 8 недель. Токсикоз.
Встаю в 9-10 утра, сразу же жую 1-2 сухарик или крекер. Не пью.
По ощущениям в 11-12 часов могу съесть нектаринку (или что-то похожее, кислое. Только не яблоко - если, что пойдёт не так - выходит очень больно). Если чуть подташнивает, тогда сухарик.
Примерно в 13-14 дня могу пить и уже есть немного, чищу зубы.
В течении дня, пью много воды. Жидкость пью со льдом. Хорошо идёт холодный арбуз. Пишут, что и еду нужно охлаждать, но мне не нравится вкус.
Стараюсь днём не спать, иначе будет не только тошнить, но и дойдёт до рвоты (проверено опытным путём).
Из еды хорошо идёт куриный бульон и все мясное ( не жареное). Кушаю мало, но часто.
Холодильник не открываю, посуду не мою, кушать не готовлю (повезло с мужем).
Первую половину дня провожу сидя. Вечером нужно полежать. Девочки, и это нормально! Нужно отдыхать, если есть такая возможность! Двигаться будете потом!
Вот по такому принципу живу пару недель, до рвоты стараюсь не доводить.
GuliaSpain
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:24
Возраст: 32
Дата рождения: 16.07.1985

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Juliya9 » 23 июл 2017, 14:40

GuliaSpain писал(а):В Испании витамины не назначают, только фолиевую кислоту.
У меня сейчас 8 недель. Токсикоз.
Встаю в 9-10 утра, сразу же жую 1-2 сухарик или крекер. Не пью.
По ощущениям в 11-12 часов могу съесть нектаринку (или что-то похожее, кислое. Только не яблоко - если, что пойдёт не так - выходит очень больно). Если чуть подташнивает, тогда сухарик.
Примерно в 13-14 дня могу пить и уже есть немного, чищу зубы.
В течении дня, пью много воды. Жидкость пью со льдом. Хорошо идёт холодный арбуз. Пишут, что и еду нужно охлаждать, но мне не нравится вкус.
Стараюсь днём не спать, иначе будет не только тошнить, но и дойдёт до рвоты (проверено опытным путём).
Из еды хорошо идёт куриный бульон и все мясное ( не жареное). Кушаю мало, но часто.
Холодильник не открываю, посуду не мою, кушать не готовлю (повезло с мужем).
Первую половину дня провожу сидя. Вечером нужно полежать. Девочки, и это нормально! Нужно отдыхать, если есть такая возможность! Двигаться будете потом!
Вот по такому принципу живу пару недель, до рвоты стараюсь не доводить.

Это первый ребеночек?так как имея одного уже так не получиться,благо бабушки и дедушки спасают)))
Juliya9
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:58
Возраст: 31
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Этель » 23 июл 2017, 15:46

Что за токсикоз такой,не пойму?? Мутит весь день,но жор отменный!!!? Бывает ночью просыпаюсь от острого чувства голода! Мало того что в туалет частю,так еще и жрать хочется! Итак бегемотик уже,жирок на пузе так отменно вырос,так ещё и не знаю,к концу беременности с таким жором какой стану!?
Этель
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:29
Возраст: 39
Дата рождения: 28.05.1977

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Кретова » 23 июл 2017, 16:59

Этель писал(а):Что за токсикоз такой,не пойму?? Мутит весь день,но жор отменный!!!? Бывает ночью просыпаюсь от острого чувства голода! Мало того что в туалет частю,так еще и жрать хочется! Итак бегемотик уже,жирок на пузе так отменно вырос,так ещё и не знаю,к концу беременности с таким жором какой стану!?
та Боже, приятного аппетита, кушайте раз хочется, это ж ляльке омномном
Кретова
 
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:49
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Этель » 23 июл 2017, 17:16

Лида,да я переживаю,что раскормлю и сама разжирею! Это вы все стройняшки, а я никогда худобой не страдала,третий ребенок,да возраст не девичий!!!? Гиня сказала про жирок на животе,что это гормоны так выражаются. Меня саму этот жор беспокоит,что всё время голодная! Рот не закрывается!?
Этель
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:29
Возраст: 39
Дата рождения: 28.05.1977

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Кретова » 23 июл 2017, 17:32

Этель писал(а):Лида,да я переживаю,что раскормлю и сама разжирею! Это вы все стройняшки, а я никогда худобой не страдала,третий ребенок,да возраст не девичий!!!? Гиня сказала про жирок на животе,что это гормоны так выражаются. Меня саму этот жор беспокоит,что всё время голодная! Рот не закрывается!?

Вот у меня жирок на боках и спине появляется, это наверное от утрожестана? завтра последняя таблеточка
Кретова
 
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:49
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Этель » 23 июл 2017, 17:41

Я тоже на утрике,но ещё с момента планирования. Мне ещё недель до 16-ти точно его принимать, так гиня сказала. Но там видно будет. Может и из-за него тоже вес попер.?
Этель
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:29
Возраст: 39
Дата рождения: 28.05.1977

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение GuliaSpain » 23 июл 2017, 17:51

Juliya9 писал(а): .

Это первый ребеночек?так как имея одного уже так не получиться,благо бабушки и дедушки спасают)))[/quote]
Да, первый. Да и работаю я онлайн. Понятно, что когда маленький ещё на руках, все сложнее. Просто, возможно, кому-либо подойдёт мое расписание и будет легче.
GuliaSpain
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:24
Возраст: 32
Дата рождения: 16.07.1985

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Людочекцветочек » 23 июл 2017, 17:58

Кретова писал(а):
Этель писал(а):Лида,да я переживаю,что раскормлю и сама разжирею! Это вы все стройняшки, а я никогда худобой не страдала,третий ребенок,да возраст не девичий!!!? Гиня сказала про жирок на животе,что это гормоны так выражаются. Меня саму этот жор беспокоит,что всё время голодная! Рот не закрывается!?

Вот у меня жирок на боках и спине появляется, это наверное от утрожестана? завтра последняя таблеточка

Девчат, жирок на боках и спинке, животике, это норма при беременности. Это правильно работают гармоны.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Этель » 23 июл 2017, 18:05

Людмил,так если б просто немножечко!!!? У меня просто много!!! Потом тяжко будет всё это убирать.
Этель
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:29
Возраст: 39
Дата рождения: 28.05.1977

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Людочекцветочек » 23 июл 2017, 18:11

Этель писал(а):Людмил,так если б просто немножечко!!!? У меня просто много!!! Потом тяжко будет всё это убирать.

Он сам уйдёт. Это временно так работает организм. Потом гармоши нормально будут работать.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Этель » 23 июл 2017, 18:18

На работе не хочу говорить тоже,но видать скоро спалят меня!? Из-за жирка живот выпирает. Сижу на работе,ночная смена,жрать-то как хочется!!!? Но решила сегодня сдержаться!
Этель
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 09:29
Возраст: 39
Дата рождения: 28.05.1977

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Tanyucha » 23 июл 2017, 18:24

Меня тоже мутит вторую половину дня,но ем тоже много.Живот в 10 недель уже виден,хоть я понимаю что моя фасолинка еще крайне мала?может действительно дюфастон влияет или это я такая)))лишь бы найти опровдания своим жиркам??Поэтому Алла ты не одна такая??
Tanyucha
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 28.02.1988

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Диана099 и гости: 4