Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Albina » 05 окт 2013, 23:10

Ох незнаю Юль, вот кому-то может и добро будет- может кто-то передумает и родится здоровый ребенок и все будут счастливы, как в конце индийского фильма. А вот тем кто не хочет аборт делать, но надо... Ну надо понимаешь, ведь бывает такое - вот им наверно очень больно это читать... и как бы чего дурного не вышло от таких писем((((
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Albina » 05 окт 2013, 23:18

Да ненадо это все писать((( тут три категории 1. те кто жестко отрицают аборт- и во что б это не стало. 2. Возможен аборт по медецинским показаниям 3. и те кто за аборт в любом случае.. Ну и кому и что из этих трех категорий можно доказать? Я во 2 группе. Юля и некоторые девчата в 1. Группы 3 нет. тут нет таких... и даже если и есть- то это тупо спорщики... просто так поспорить неочем...
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Albina » 05 окт 2013, 23:19

А абсолютное большинство конечно против ... ну вы что ????
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение архидея » 06 окт 2013, 10:23

Прошу прощения больше не буду писать тут.я просто все неправильно поняла.я просто думала что тут категория людей которые либо сделали аборт и пришли с покаянной историей или те кто раздумывает делать или нет и эти истории его отговорят.а те которые сделали аборт по каким то медицинским показаниям вынуждено(и то я признаю только какие либо показания которые угрожают жизни и здоровью матери)они просто рассказали свою историю и больше не возаращались к этой теме.или те кто сделал аборт ро глупости без особоц на то причине хоть покаяться.я думала эта тема для этого.
архидея
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:40

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Kalabynga » 06 окт 2013, 10:27

Albina писал(а):Да ненадо это все писать((( тут три категории 1. те кто жестко отрицают аборт- и во что б это не стало. 2. Возможен аборт по медецинским показаниям 3. и те кто за аборт в любом случае.. Ну и кому и что из этих трех категорий можно доказать? Я во 2 группе. Юля и некоторые девчата в 1. Группы 3 нет. тут нет таких... и даже если и есть- то это тупо спорщики... просто так поспорить неочем...

Альбин, мне кажется есть еще одна категория, девочки, которые просто не осознают, что такое аборт, которые запутались, ведь и они могут зайти на этот форум в поиске ответа, возможно им помогут эти истории. Может стоит как то разделить темы, например "аборт по мед показаниям", куда могли бы писать девочки, которые столкнулись с этим, которым нужна помощь или просто нужно высказаться, а вторая тема уже по поводу других абортов, и там уже пусть будут Юлины истории и пусть спорят....
Kalabynga
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:45
Откуда: Украина, Луганская обл.
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1985

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Kalabynga » 06 окт 2013, 10:28

И кстати, к сожалению, 3 группа сдесь тоже присутствует, видела я сообщения типа "делала аборты и ничего страшного, надо будет - еще сделаю". Вдруг, очень хочется в это верить, эти истории повлияют на них, может хоть перестанут такие сообщения писать.
Kalabynga
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:45
Откуда: Украина, Луганская обл.
Возраст: 28
Дата рождения: 12.09.1985

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение архидея » 06 окт 2013, 10:43

Просто щнаю достаточно таких историй которые заканчивалисьхорошо.женщинам арачи запрещали рожать то по причине сердца то по причине эпилепсии то по каким то анализам и многое другое всякие показания но женщины даже не задумываясь о себе говорили нет я не убью его,я не смогу все равно с этим жить,буду молиться и все будет хорошо.и рожали здоровых малышей и сами впорядке а врачи только улыбались и гоаорили чудо.слишком много таких чудес стало.одна знакомая эпилептик мечтала о ребенке но боялась что не выносит или еще чтото.врачи сомневались и отговаривали ее.но она поехала к старцу и он благословил ее и сказал ты спасешься этим тебе надо рожать.она родила и все хорошо.и приступов у нее меньше намного и ребенок здоров и они с мужем души не чаят в доченьке это их смысл жизни.таких историй много.но я никого не осуждаю кто сделал аборт по каким либо показаниям это личный выбор каждого
архидея
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:40

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение орхидея2 » 06 окт 2013, 11:14

Лежала в больнице на сохранении,там девушка тоже сохраняла малыша и у нее на фоне стресса развилась какая то болезнь типа проказы и ей становилось все хуже ее надо было срочно лечить,но препараты очень сильные от эт этой болезни и они бы убили бы малыша и пришлось делать аборт,так мы всей больницей с ней вместе плакали,вот такие случаи конечно безвыходные и не обсуждаются,если бы она не лечилась то это совсем плохо могло для нее кончиться.Когда я пришла в 8 недель на узи чтобы узнать что с ребенком,т.к. были все предпосылки к очередной замершей меня колотило от страха только бы услышать сердечко малыша,а меня узист встретила с порога со словами -Ты собираешься его сохранять? ты как решила?
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение орхидея2 » 06 окт 2013, 11:14

у меня был шок я не могла поверить своим ушам...мол если что ,ты ж молодая еще,5 тыс аборт стоит.И каждую среду и пятницу вывозили минимум по 5 девушек конвейром со стеклянными глазами а через пару часов они спокойные радостные убегали домой.а мы кто сохранялся стояли плакали у кабинета узи и молились о своих детках,простите просто трудно и чень больно в тот момент смотреть на операционную из которой доносились звуки отсоса и крики и на этих девочек и на этого врача,которая потом нам с улыбкой делал узи выйдя из операционной.
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Albina » 06 окт 2013, 11:55

Kalabynga писал(а):И кстати, к сожалению, 3 группа сдесь тоже присутствует, видела я сообщения типа "делала аборты и ничего страшного, надо будет - еще сделаю". Вдруг, очень хочется в это верить, эти истории повлияют на них, может хоть перестанут такие сообщения писать.

Таких людей тут нет. Просто это флеймщики... Они провокаторы- специально так пишут, хотя так может и не думают. На такие сообщения надо просто не реагировать. А те кто в сомнениях... Они и так не сделают аборт. Потомучто если уже сюда пишут- значит нужен совет, значит есть сомнения... А если есть ,повторюсь, то и не сделают. И таким девочкам нужен совет тех кто это пережил, а не просто агрессивное осуждение. Только так можно их уберечь от ошибки. Как правило именно те кто делал аборт по медецинским показаниям и сможет их отговорить.
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Albina » 06 окт 2013, 12:02

Юль, ты права- это дело личное и дело каждого. В нутри у каждого из нас есть душа.. и она подсказывает порой лучше, чем тысячи врачей или подруг или историй с форума- никто не совершит тот или иной поступок только на основании рассказа о старце на форуме... Сердце - только сердце.... Оно так щемит если ты идешь не туда, надо только слышать... И тогда - даже если врачи окажуться правы и ребенок окажется больным- это был ее выбор- ее сердца и она будет защищать его и любить, а не бросит на произвол судьбы в детдом... Все это сложно, я вас понимаю, вы хотите помочь, только иногда благие намерения ведут не в ту сторону ... увы...
Не ждите чуда -чудите сами! :) Изображение
Albina
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:36
Возраст: 31
Дата рождения: 25.11.1982

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение A_nutka » 06 окт 2013, 15:22

Я тоже считаю что не надо писать такие истории,если кто-то решиться на этот шаг какая-то история его не тронет,а тот кому были показания к этому еще больше растроиться!
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Оля ля » 21 ноя 2013, 11:30

изя;) писал(а):Да оборты это грех смотря в каком сроке.до 40дней зделать это не грех это тем кому без выход.положении.и я обортов не делала никогда и не дай АЛЛАХ и в будущем сделать.а вот стериализацию я считаю грехом.у каждого своё мнение.

До 40 дней. По-моему в любое время грех. А у вас это допустимо? Или я не так поняла?
Оля ля
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 21:17
Откуда: Гуково, Ростовская область.
Возраст: 28
Дата рождения: 24.03.1985

Re: Аборт

Сообщение желаю_счастья! » 21 ноя 2013, 17:35

А я видела многих людей, которые грех убийства в церкви замаливают и очень сожалеют о содеянном. Я считаю, если ты не хочешь детей - предохраняйся, а если ты об этом раньше не подумал, то вина здесь исключительно ваша и мужчины. Ребёнок -не козел отпущения, которого (по вашей непредусмотрительности) нужно убить. Девочки, не хочу никого судить, но , если у вас встанет такой вопрос, сходите перед окончательным решением, пообщайтесь с психологом, сходите в Церковь, пообщайтесь с батюшкой. Сейчас во многих церквях есть центры помощи одиноким мамам и семьям, которыеннаходятся в сложной ситуации. Как говорится, Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка!
Последний раз редактировалось желаю_счастья! 21 ноя 2013, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).
желаю_счастья!
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 май 2013, 08:53
Откуда: германия, новосибирск
Возраст: 33
Дата рождения: 31.07.1980

Re: Аборт

Сообщение желаю_счастья! » 21 ноя 2013, 17:43

я живу в европейской стране и здесь я поняла одну печальную вещь - в России приветствуют аборты! В России проводят скрининги в обязательном порядке! Если анализы по первому скринингу не понравились, то женщину отправляют на дообследование. А все ради чего? Чтобы не рождались инвалиды в стране, чтобы, если что, быстрее избавиться от ребёнка. Я очень люблю Россию, но этот факт меня печалит. Это исключительно мое умозаключение, дай Бог, если я не права.
желаю_счастья!
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 май 2013, 08:53
Откуда: германия, новосибирск
Возраст: 33
Дата рождения: 31.07.1980

Re: Аборт

Сообщение tekkilla » 22 ноя 2013, 08:33

желаю_счастья! писал(а):В России проводят скрининги в обязательном порядке! Если анализы по первому скринингу не понравились, то женщину отправляют на дообследование. А все ради чего? Чтобы не рождались инвалиды в стране, чтобы, если что, быстрее избавиться от ребёнка.


В какой-то мере врачи в России правы. У нас инфраструктура и социум абсолютно не адаптированы для инвалидов и как результат рождение ребенка с отклонениями становится проблемой отдельно взятой семьи.
А в итоге если такой ребенок первый в семье, то в 97% случаев он же и последний, не хватает не сил, не времени, не денег на еще одного, да и рискнуть боятся. Родители которые за ним более менее достойно ухаживают не вечны, а потом оставшись один он просто пополняет армию бомжей и попрошаек. Вот и всё что ждет ивалида в нашей стране. Я не думаю, что это радужная перспектива.
Всё выше сказанное моё личное мнение.
tekkilla
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:59
Возраст: 26
Дата рождения: 09.07.1986

Re: Аборт

Сообщение julli » 22 ноя 2013, 08:43

По мне так если бы я была инвалидом,сама б не хотела родиться,вы думаете им легко,а тем более в нашей стране???И еще брошенные дети...,я видела отказников,боль и слезы у них в глазах,простите меня,но если ребенок маме ненужен и она задумала от него отказаться или того хуже выбросить,например в мусорку(и такое бывает),то уж лучше. аборт.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Аборт

Сообщение Liya_Avdeeva » 22 ноя 2013, 09:43

Лучше сделать скрининг и родители будут знать какой малыш здоровый или нет, а там дальше сами решать что им делать. Я знаю тех, кто знали о том, что ребеночек будет, так сказать, особенным и сознательно пошли на его рождение, да они тратят уйму денег и сил на его становление, но они чувствовали и знали, что могут себе это позволить.И так же ссреди моих знакомых есть, те, кто сделал прерывание беременности и осуждать тх никто не имеет права, это их выбор они честно себе признались, сто не смогут ни морально, ни финансово потянуть такого ребенка.
Liya_Avdeeva
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:18
Возраст: 25
Дата рождения: 01.09.1988

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение mischka » 25 ноя 2013, 12:42

Оля ля писал(а):
изя;) писал(а):Да оборты это грех смотря в каком сроке.до 40дней зделать это не грех это тем кому без выход.положении.и я обортов не делала никогда и не дай АЛЛАХ и в будущем сделать.а вот стериализацию я считаю грехом.у каждого своё мнение.

До 40 дней. По-моему в любое время грех. А у вас это допустимо? Или я не так поняла?

в исламе разрешен аборт, если только Б угрожает жизни матери и лучше это сделать до 40 дней, в крайнем случае до 120. Решение относительно аборта выносит обычно ни один врач, а группа , чтобы не было ошибки. Есть еще момент когда у ребенка патологии несовместимые с жизнью. В других случаях аборты обычно запрещены, даже в случае изнасилования.
mischka
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:35
Возраст: 24
Дата рождения: 15.04.1989

Re: Аборт

Сообщение Nadenka1989 » 03 дек 2013, 10:21

Вот моя история: очень хотели с мужем ребенка, наконец заб. все было хорошо ничто не предвещало беды, как вдруг на 7неделе началось кровотечение, я естественно в платную клинику бегом, мне слелали как мини аборт, не спросив буду ли я сохранять, оказалось что была двойня (однояйцевые), и можно было сохранить! Консульт. у генетика это была первая и единственная попытка двойни. Я ревела пару месяцев точно!
Nadenka1989
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:10
Возраст: 24
Дата рождения: 07.01.1989

Re: Аборт

Сообщение Natali21 » 05 дек 2013, 06:24

KOZA писал(а):Вот моя история: очень хотели с мужем ребенка, наконец заб. все было хорошо ничто не предвещало беды, как вдруг на 7неделе началось кровотечение, я естественно в платную клинику бегом, мне слелали как мини аборт, не спросив буду ли я сохранять, оказалось что была двойня (однояйцевые), и можно было сохранить! Консульт. у генетика это была первая и единственная попытка двойни. Я ревела пару месяцев точно!

Какой ужас((((((((вот тебе и платные клиники((((( я сечас сама зареву,так жалко((((((
Natali21
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 13:34
Возраст: 22
Дата рождения: 21.05.1991

Re: Аборт

Сообщение Nadenka1989 » 07 дек 2013, 15:19

Нет никаких бумаг не давали. Я пришла за ответом или чтоб в больницу отправили на сохранение, а они сказали " садись на кресло, посмотрим что там" я села ечтественно (молодая и зеленая была) она посмотрела и сказала " сейчас немножко больно будет" и выскребла мне моих лялечек. Теперь конечно у меня есть сыночек 2,6 и радует меня, но до него и сейчас (мы хотим второго) у меня на 6-7 неделе выкидыши, и ни чего не могу поделать. Я ещё благодарю бога что смогла сохранить сына, тоже на 6 недели начало кровить, я даже в поликлинику не пошла, сразу в больницу и меня безо всяких положили, единственное что спросили " прервать или сохранить" я сказала что сохранить и все меня положили на сохранение!!! ВОТ ТАК ВОТ!!!! Не ходите в платные клиники!!!
Nadenka1989
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:10
Возраст: 24
Дата рождения: 07.01.1989

Re: Аборт

Сообщение olga » 07 дек 2013, 15:34

О,Боже!Какой ужас!
olga
 

Re: Аборт

Сообщение Ania » 08 дек 2013, 14:37

афигеть, вот это называется платная клиника( Они хотябы узи делали чтобы подтвердить что спасать нечего?
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Аборт

Сообщение Nadenka1989 » 09 дек 2013, 15:19

Вообще ничего, просто на кресло посадили:-( и всё.
Nadenka1989
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:10
Возраст: 24
Дата рождения: 07.01.1989

Re: Аборт

Сообщение Vikysja » 11 дек 2013, 22:08

Девочки,как бы это ужасно не звучало,врачи имеют право прервать беременность,если на это есть показания. Я ни в коем случае никого не защищаю,но может там было всё плохо с малышами. Хотя,конечно платная клиника должна поставить до ведома родителей. Просто они там смотрят по показаниям,можно ли сохранить Б. или нет. Пусть аист принесет Вам пупсика! Главное здоровенького))) Бог посылает нам ровно столько,сколько мы можем выдержать! Удачи,Вам!
Vikysja
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 01:05
Возраст: 20
Дата рождения: 07.11.1992

Re: Аборт

Сообщение maria* » 11 дек 2013, 22:43

Девочки я с молодым человеком всего четыре месяца встречаюсь,узнала что беременна ели ели ему об этом сказала.мне 19,ему 24 он спросил не считаю ли я что еще рано я просто машинально соглашалась с его словами!а сегодня поняла что мне так хочется эту лялечку,но вот как ему сказать об этом я незнаю!!(((
maria*
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 22:36
Возраст: 19
Дата рождения: 07.06.1994

Re: Аборт

Сообщение юляша з. » 12 дек 2013, 08:41

Маш, ну так прямо и скажи, это лучше всего
Если счастья долго нет, значит оно очень большое и идёт к тебе мелкими шажками ;)
юляша з.
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:00
Откуда: Татарстан
Возраст: 33
Дата рождения: 06.03.1980

Re: Аборт

Сообщение venera » 12 дек 2013, 08:43

Просто скажи, что все хорошо обдумала и пришла к выводу, что ты хочешь этого малыша
venera
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:18

Re: Аборт

Сообщение Ксюша)) » 13 дек 2013, 05:37

Простите конечно Маш но если бы меня парень на аборт отправил я бы ему сказала вот возьми и сам убей этого малыша, тут котенка утопить жалко а вы про дето убийство так спокойно рассуждаете вам 19 лет подумайте пожалуйста о будущем ведь после вборта все не проходит беследно!! Я забеременела в 17лет ,когда я сказала своему парню он был на седьмом небе, ему тогда 21был! Скоро моей доченьке будет семь месяцев я безумно счастлива чего и вам желаю, ну вот к чему веду у меня сейчас задержка 6дней и если эта новая беременность то буду рожать без каких либо задумок, раз Бог дал такое счастье то ни стоит от него отказываться как бы тяжело небыло,наши мамы дали нам жизнь значит и мы должны отвечать за свои поступки!! Мне сейчас 19 как и вам скажу вам что быть мамой в любом возрасте это чудо, Прошу вас пожалуйста одумайтесь ,ведь когда вы возьмете свою крошку на руки вы поймете что вокруг ничего дороже нет! Лично я для себя решила что никогда не зделаю аборт если нет медицинских противопоказаний!
Ксюша))
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:17
Возраст: 19
Дата рождения: 02.12.1994

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1