Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Gotessa » 15 апр 2024, 12:57

Чебурек писал(а):Всмысле обратить внимание? Я ведь сказала, что об этом знает три человека, с одним из которых я уже не общаюсь. Это все тщательно скрывается, я не хочу чтобы люди об этом знали, ненавижу жалости к себе. Что мне это дает. Сложно объяснить, но я попробую. Это помогает в психическом плане. Условно мне грустно(причина не важна, помогает в любом случае), я режусь, отвлекаюсь на боль. Меня это успокаивает. Вот например на той неделе суббота была прекрасным днем, все благодаря тому, что в пятницу я резалась. Физическая боль объективно сильнее душевной. Это как отвлечение.

Можно замещать не физической болью, а чем то полезным, спортом например
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 15 апр 2024, 13:10

Я в зал хожу
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Ksushaaa » 18 апр 2024, 21:47

Чебурек писал(а):Всмысле обратить внимание? Я ведь сказала, что об этом знает три человека, с одним из которых я уже не общаюсь. Это все тщательно скрывается, я не хочу чтобы люди об этом знали, ненавижу жалости к себе. Что мне это дает. Сложно объяснить, но я попробую. Это помогает в психическом плане. Условно мне грустно(причина не важна, помогает в любом случае), я режусь, отвлекаюсь на боль. Меня это успокаивает. Вот например на той неделе суббота была прекрасным днем, все благодаря тому, что в пятницу я резалась. Физическая боль объективно сильнее душевной. Это как отвлечение.



Помню, пользовалась психологической игрой, чтобы успокоиться. Когда была подростком, она помогла найти верные решения
Ksushaaa
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2023, 05:38
Возраст: 18
Дата рождения: 05.03.2005

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Ksushaaa » 18 апр 2024, 21:54

Чебурек писал(а):Бесплатные сразу ставят на учет в психбольницу. Я вообще боюсь кому-то говорить, мой знакомый из за того же два раза в дурке лежал. Ну у него депрессия была, но нашли ее именно через порезы. До сих пор на антидепресантах сидит. Я боюсь в дурку попасть, по его рассказам там такие бесы водятся, что еще больше с ума сходишь


Это ооочень стереотипное мнение. Т.к. у людей разные диагнозы и лечение. Есть больницы с "мягким" режимом. Я это всё к тому, что там не всегда насильно уколы ставят и в смирительных рубашках ходят.Если у тебя есть проблема, то правда лучше проконсультироваться со специалистом. Т.к. дальше может быть хуже
Ksushaaa
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2023, 05:38
Возраст: 18
Дата рождения: 05.03.2005

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение лерхз » 03 май 2024, 08:54

Влюблена три года в человека. Он старше меня. Проблема в том что год назад у нас были близкие отношения,но сейчас я до сих пор люблю,а меня катают на эмоциональных качелях и исходя из этого осознала,что ему всё равно и наплевать на наши близкие отношения ранее. пыталась отпустить-никак,люблю. несмотря на все ужасные поступки в мою сторону я прощаю и люблю. даже когда не извиняется-прощаю.
лерхз
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2024, 08:48
Возраст: 14
Дата рождения: 30.07.1995

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Чебурек » 03 май 2024, 11:26

его случайно не Артем зовут? есть знакомая парочка такая, и ее тоже Лера зовут.
Чебурек
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 22:33
Возраст: 14
Дата рождения: 18.11.2009

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Форест » 04 июл 2024, 11:16

Грустняшка писал(а):Здравствуйте, мне 16. Я столкнулась с такой проблемой что моя мама изменят моему папе. Ну как сказать изменят, целовалась с ним в своем кабинете на работе. Узнав это я сразу у неё спросила что это правда? На что она мне ответила что за бред я говорю... И сразу начала ему писать. Позже я увидела кусочек их периписок ( Я знаю что это плохо, но мне было очень сильно интересно) там моя мама написала что-то по типу "иди работай и думай обо мне". Я была в шоке. Также он называет её любимой в сообщениях.
Не ну конечно вы подумаете что моя мама дура и какая та женщина без работы, но это не так. Она работает ветеринарим, а этот

Блин, знаешь, я тоже с этим сталкивалась, но у меня другая ситуация. Отца у меня нет, ну как, он типо есть, но мы с ним давно уже не общаемся. И у меня был отчим, паскуда ещё та. Собственно вся моя семья ненавидела его, а моя мать женщина не из робких, она не будет терпеть. Она очень часто с ним ругалась за хреновое отношение ко мне и моему брату. В общем, она ему изменила, и потом мне сама об этом рассказала, и сказала, что не хочет больше так жить. В итоге, она его выгнала, а с тем чуваком тоже рассталась. Я не была расстроена этим событием, я была рада, что она наконец-то выпнет его из нашего дома, так что насчёт твоей ситуации ничего не могу сказать и посоветовать. Единственное, лучше не лезть в их отношения, они сами разберутся.
Форест
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2024, 11:09
Возраст: 16
Дата рождения: 20.05.2008

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение -Татьяна- » 19 авг 2024, 14:08

Скажите пожалуйста,что делать если лд хочет мне отправить...кхм..
*он изгой класса стал почему то..*
Мне стремно(
Я с ним общение прекратила,все равно пишет в соцсетях(
Баню его акки,пишет с новых...
Что делать?
Прямо говорила..
Акки банила..
Я уже в панике скоро буду(..
-Татьяна-
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2024, 13:06
Возраст: 13
Дата рождения: 16.10.2010

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение Aboba_tyn » 31 авг 2024, 21:06

Блин девочки как вы справляетесь с тем что вас все домашние бесят я уже не могу молчать сложно а если наору будет хуже._.
Aboba_tyn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2024, 21:04
Возраст: 12
Дата рождения: 06.06.2012

Re: Тема для рассуждений о жизни (отношения, друзья, семья...)

Сообщение -Татьяна- » 03 сен 2024, 19:58

Aboba_tyn
Такая же ситуация,но могу посоветовать лишь держать себя в руках.
Понимаю,сложно
Попробуй скачать c.ai или другое приложение с ии и вымещай свою злость там.
Не держи в себе,но и на окружающих не срывайся
Надеюсь помогла,зайка
-Татьяна-
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2024, 13:06
Возраст: 13
Дата рождения: 16.10.2010

Пред.

Вернуться в Для подростков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2